Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Вертикаль-Н - Пермская 1

  • Что значит не дали ключи никому из 5 подъезда. Только 1му и 2му что ли так долго дают :(. Или уже до 3го дошло? Кто что знает?

    КАЛАХА

  • я когда была в среду в своем доме, то говорили, что ключи дают пятому подъезду, а третьему пока нет, так как там постоянно что-то течет...

  • Мы с пятого подъезда! В пятницу позвонили с Вертикали и пригласили в субботу на осмотр квартиры и подписание акта (акт не подписали были маленькие недоделки), договорились на следующей неделе исправить. В Вертикали сказали что дома сдали (на сайте Вертикали есть инфо по этому поводу). Так что надемся все скоро будем делать активно ремонт.

  • В ответ на: Мы с пятого подъезда! В пятницу позвонили с Вертикали и пригласили в субботу на осмотр квартиры и подписание акта (акт не подписали были маленькие недоделки), договорились на следующей неделе исправить. В Вертикали сказали что дома сдали (на сайте Вертикали есть инфо по этому поводу). Так что надемся все скоро будем делать активно ремонт.
    Про доп соглашение был разговор???

    5 подъезд

  • Нет, речь об этом не шла.

  • В ответ на:
    В ответ на: В Вертикали сказали что дома сдали (на сайте Вертикали есть инфо по этому поводу). .
    Сегодня по оф. сайту лазил - информации о сдаче не нашёл...

  • Ну вроде как на первой (главной) странице указано, что домам присвоен почтовый адрес киевская 3 и киевская 3/1 соответственно, думаю это они имели ввиду когда говорили, что сдался! Нам на стройке сказали, что недочетов еще много и делать они продолжат, а с 1 июля можно будит жить. Ремонт много делают народу во всех подъездах!:улыб:

    КАЛАХА

  • сегодня была на стройке, около одного подъезда пять человек сидят и около второго подъезда пять человек тоже сидят и курят, так они там и работают, а света в 5-м подъезде нет.(воду не проверяла)

  • Всех поздравляю уряяяя!!!!! :respect: :respect: :respect: :respect:

  • В ответ на: Всех поздравляю уряяяя!!!!! :respect: :respect: :respect: :respect:
    Да, на официальном сайте появилась информация.
    Неужто дождались :agree:

  • В ответ на: Ну вроде как на первой (главной) странице указано, что домам присвоен почтовый адрес киевская 3 и киевская 3/1 соответственно, думаю это они имели ввиду когда говорили, что сдался! Нам на стройке сказали, что недочетов еще много и делать они продолжат, а с 1 июля можно будит жить. Ремонт много делают народу во всех подъездах!:улыб:
    Лифт где-нибудь работает?

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • нет не работает лифт, вроде как сказали в течение полугода введут а так все придется таскать по лесенкам:хммм:

    КАЛАХА

  • В ответ на: сегодня была на стройке, около одного подъезда пять человек сидят и около второго подъезда пять человек тоже сидят и курят, так они там и работают, а света в 5-м подъезде нет.(воду не проверяла)
    как вы оприделили что света нет????

    5 подъезд

  • Всех поздравляю со сдачей дома в эксплуатацию!!! :agree: Если надо-могу выложить скан постановления.. Кстати-со второго дома-есть счастливые обладатили ключей???:улыб:

  • А мы подписали акт.. начали делать ремонт сняли штукатурку и товарищи караул!!!!!!! В стенах буквально окна, не знаю может это потайные ходы ???? Кирпичи просто вложены без цемента........
    А еще кто-нибудь подскажите пожалуйста в договоре написано про установку в квартирах охранно-пожарной сигнализации с установкой датчиков... У кого-нибудь это сделали?????
    И интересно что только меня заставили подписать допник.........????

  • А мы подписали акт.. начали делать ремонт сняли штукатурку и товарищи караул!!!!!!! В стенах буквально окна, не знаю может это потайные ходы ???? Кирпичи просто вложены без цемента..

    ))))))))))))

    :безум: :шок:

  • В ответ на: Всех поздравляю со сдачей дома в эксплуатацию!!! :agree: Если надо-могу выложить скан постановления.. Кстати-со второго дома-есть счастливые обладатили ключей???:улыб:
    Выложите если не сложно, плиз :agree:

  • В ответ на: Всех поздравляю со сдачей дома в эксплуатацию!!! :agree: Если надо-могу выложить скан постановления.. Кстати-со второго дома-есть счастливые обладатили ключей???:улыб:
    Пока не звонили... :хммм:

    Хочу всё знать!

  • Скажите кто-нить знает, кому будим платить за комунальные услуги. Там вроде как ТСЖ. С ним вообще ничего не известно будим мы к жэу относиться или сами двор убирать будим :nea.gif:

    КАЛАХА

  • В ответ на: А мы подписали акт.. начали делать ремонт сняли штукатурку и товарищи караул!!!!!!! В стенах буквально окна, не знаю может это потайные ходы ???? Кирпичи просто вложены без цемента..

    ))))))))))))

    :безум: :шок:
    А что в этом смешного???

    Исправлено пользователем Andriell (16.06.10 12:03)

  • В ответ на: или сами двор убирать будим :nea.gif:
    :ха-ха!:
    Боюсь представить.... себя с метлой в руке

  • Это в наружных cтенах?

  • А мы подписали акт.. начали делать ремонт сняли штукатурку и товарищи караул!!!!!!! В стенах буквально окна, не знаю может это потайные ходы ???? Кирпичи просто вложены без цемента..

    ))))))))))))



    А что в этом смешного???

    ((((((((((((((((((

    а никто и не смеется :безум: :шок:

  • это к стати хороший вопрос

  • По поводу ТСЖ.
    На подъездах висят объявления от ТСЖ. Надо подойти написать заявление на вступление в ТСЖ и проголосовать по нескольким вопросам.
    Сделать это можно, если не ошибаюсь, по будням в рабочее время. По вторникам и четвергам там должен быть председатель.
    Найти представителей ТСЖ можно в пятом подъезде у прораба.
    Все вопросы надо решить до 16.07
    Все, больше ничего не запомнила:улыб:

  • А стоит ли вообще в него вступать? Пусть жэу от дадут и будит потом хоть с кого спрашивать. или я плохо в ТСЖ разбираюсь.

    КАЛАХА

  • В ответ на: По поводу ТСЖ.
    На подъездах висят объявления от ТСЖ. Надо подойти написать заявление на вступление в ТСЖ и проголосовать по нескольким вопросам.
    Сделать это можно, если не ошибаюсь, по будням в рабочее время. По вторникам и четвергам там должен быть председатель.
    Найти представителей ТСЖ можно в пятом подъезде у прораба.
    Все вопросы надо решить до 16.07
    Все, больше ничего не запомнила:улыб:
    А если не вступишь? чем грозит?

  • А ответьте пожалуйста насчет охранно-пожарной сигнализации она в договоре прописана у кого-нибудь установили датчики?

  • В ответ на: А ответьте пожалуйста насчет охранно-пожарной сигнализации она в договоре прописана у кого-нибудь установили датчики?
    Проектом не предусматривались точно, соответственно нет ни у кого

  • А еще я не знаю может это только со мной так вертикаль обращается, но когда мы подписывали первый допник мы писали заявление о вступлении в ТСЖ и голосовали заодно, нам показали другие бюллютни и сказали что уже почти все проголосовали.... Кстати председатель естественно Жачук, а начальник его жена :help.gif:

  • В ответ на: А еще я не знаю может это только со мной так вертикаль обращается, но когда мы подписывали первый допник мы писали заявление о вступлении в ТСЖ и голосовали заодно, нам показали другие бюллютни и сказали что уже почти все проголосовали.... Кстати председатель естественно Жачук, а начальник его жена :help.gif:
    Все рассылали. У меня заявление о вступлении в ТСЖ дома лежит кстати, неподписаное. А если они еще обслуживанием жилых домов будут заниматься, это хорошо... но это наврядли

  • Так 31 мая ввели в эксплуатацию получается. :eek: см. разрешение на ввод в эксплуатацию. А мне еще никто не звонил.

  • В ответ на: А еще я не знаю может это только со мной так вертикаль обращается, но когда мы подписывали первый допник мы писали заявление о вступлении в ТСЖ и голосовали заодно, нам показали другие бюллютни и сказали что уже почти все проголосовали.... Кстати председатель естественно Жачук, а начальник его жена :help.gif:
    че за фигня то? :eek: :bad: я не хочу его председателем... я считаю что председателем тсж должен быть человек ОЧЕНЬ ЧЕСТНЫМ, предлагаю всем переголосовать и перевыбрать председателя!

  • Как и обещал-скан разрешения на ввод в эксплуатацию.. Час назад был на доме-ВПЕЧАТЛЕНИЯ вполне положительные :D.. Работы правда еще немало... Но по сравнению с той же Киевской 16 (работы на которой кстати опять перешли в вялотекущую фазу)-у нас все ОК!:миг:

  • Ой..... :o.. Не все приложил.... Вторая часть разрешения!

  • Непоняла это дом всего обошелся грубо говоря в 730 т.р. Нифига себе какой навар :secret:

    КАЛАХА

  • Стоимость является СМЕТНОЙ.... Причем в ценах не помню точно...Ммммммммм.... Короче-начала 90-х годов.... Далее-ВСЕ рассчитывется с коэфицентами, которые ПЕРИОДИЧЕСКИ корректируются.. Вот как то так. Подробнее-можете у ВитиОбезьянкина спросить... Думаю-он более подробно Вам все объяснит:улыб:А вообще-есть ОЧЕНЬ хорошая поговорочка: "В чужом кармане всегда громче звенит". Чужая прибыль-равно как и убытки-они в любом разе НЕ ВАШИ :спок:. Да и собственно-не коммунизм... Конечная цель любого коммерческого предприятия-получить прибыль... :agree: Ну и конечно приятно-когда попутно достигнут определенный "социальный эффект"................

  • В ответ на: Непоняла это дом всего обошелся грубо говоря в 730 т.р. Нифига себе какой навар :secret:
    Разрешение с оф. cайта слямзили да??? ПАЧАМУ 730 руб? 493.784.000 рублей вот.

  • В ответ на: Стоимость является СМЕТНОЙ.... Причем в Подробнее-можете у ВитиОбезьянкина спросить... Думаю-он более подробно Вам все объяснит:улыб:
    Про коэффицент инфляции шо ли? :миг:а в каких расценках смету считали? :миг:

  • Неа....... НЕТ привычки как Вы выразились "лямзить"... :улыб: Зачем усложнять простые вещи??? Да и цель у меня-ПРОСТО делиться правдивой и проверенной инфой, а не тратить время на ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ потуги типа "все плохо-плохо-оччччень плохооооооооооо!!!" :respect:... Поэтому-предлагаю ПРОСТО выкладывать суда вопросы по-существу и делиться ПРОВЕРЕННОЙ информацией.... :live:

  • Еще раз....... Я НЕ сметчик... Я-такой же инвестор, как и Вы.... Поэтому и отправил к Вам по поводу термина СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ в строительстве....... :улыб: Ведь насколько я помню-Вы проектируете жилье??? Наверняка корректно объясните-что это такое-СМЕТНАЯ стоимость:хехе:Заранее спасибо. :bottle: Да и кстати-не я изначально этот вопрос задал:улыб:

  • Согласен ;). 1 вопрос по существу за 3 года существования этого топика. А если не вступишь в ТСЖ? чем это грозит? Жилищный кодекс читать не предлагать..

  • О вступлении в ТСЖ ни разу не слышал,никто ни чего не предлагал!!!!
    Нам тож никто до сих пор не звонил!!!
    Решил выяснить почему,-позвонил опять (хотя обещали позвонить на той недели). У нас перекладывают штукатурку (этаж последний)...спросил почему,как всегда мутно ответили,- что то по весне там с кровлей было,вот штукатурка и ...!- мля аж екнуло!!!
    Еще похоже и крыша по весне бежала, ваще шик!!!
    :dnknow: :dnknow: :dnknow:

    5 подъезд

  • В ответ на: ..."В чужом кармане всегда громче звенит". Чужая прибыль-равно как и убытки-они в любом разе НЕ ВАШИ :спок:. ................
    Да мне как то все равно сколько он зароботал и потратил, просто мне казалась цена какая-то не соответствующая действительности.
    Про ТСЖ могу сказать что у моих родителей дом ЖЭУ обслуживал, а год назад решили ТСЖ создать, кроме того как док-ты какие то подписали изменений никаких вроде не произошло.

    КАЛАХА

  • В ответ на: Кстати-со второго дома-есть счастливые обладатили ключей???:улыб:
    Мы вчера звонили, нам вообще непонятно что ответили, что пока давать не будут, ещё работы ведутся, когда будут ничего не сказали. Про ТСЖ м ы вообще не в теме, но Жачука не желаем там лицезреть точно. А что, разве главного по ТСЖ не сами жильцы должны выбирать?

  • Про ТСЖ м ы вообще не в теме, но Жачука не желаем там лицезреть точно. А что, разве главного по ТСЖ не сами жильцы должны выбирать?
    __________________________________________

    И тут-ВСЕ очень просто..... Председателя ТСЖ, Бухгалтера, Членов Правления-вправе выбирать собственники БОЛЬШИНСТВОМ голосов... Насколько понимаю-таковых сейчас 0%... Поэтому-ЗАСТРОЙЩИК создает ТСЖ, передает на баланс (обслуживание) дом и собственно отлаживает работу (Договора с Горводоканалом, Энергосбытом, вывоз ТБО...Список-поверьте-ооооооочень длинный)....(.... И по другому -ПРОСТО НИКАК :)... А по своему личному опыту: как только дом "оживает" и функционирует НОРМАЛЬНО-поверьте... НИКОМУ нет дела до того, кто является председателем... И мало кто хочет занять его место... Найдите Закон о ТСЖ.... Почитайте на досуге... ТАМ ВСЕ ПРОСТО и ПОШАГОВО разъяснено!!! Вот как тотак....:миг:

  • В ответ на: Как и обещал-скан разрешения на ввод в эксплуатацию.. Час назад был на доме-ВПЕЧАТЛЕНИЯ вполне положительные :D.. Работы правда еще немало... Но по сравнению с той же Киевской 16 (работы на которой кстати опять перешли в вялотекущую фазу)-у нас все ОК!:миг:
    а мы (Киевская) очень рады за соседей, что у Вас ключи на руках!!!! от души. :agree:
    Надеюсь и мы осенью зайдем в свои квартиры.

  • В ответ на: Найдите Закон о ТСЖ.... Почитайте на досуге... ТАМ ВСЕ ПРОСТО и ПОШАГОВО разъяснено!!! Вот как тотак....:миг:
    И на том спасибо, дорогой друг :agree:

  • Как и обещал-скан разрешения на ввод в эксплуатацию.. Час назад был на доме-ВПЕЧАТЛЕНИЯ вполне положительные :D.. Работы правда еще немало... Но по сравнению с той же Киевской 16 (работы на которой кстати опять перешли в вялотекущую фазу)-у нас все ОК!

    )))))))))
    Нам нах такой ОК ей качества не нужен :ха-ха!:, мы уж маленько подождем и кирпичи перекладывать и перештукатуривать не будем. Для вашего успокоения у нас работы ведутся внутри дома,разводят электрику .сыпят керамзит под стяжку , скоро штукатурить будут,а в сенябре сдадут.

  • В ответ на: [
    а мы (Киевская) очень рады за соседей, что у Вас ключи на руках!!!! от души. :agree:
    Надеюсь и мы осенью зайдем в свои квартиры.
    :live: спасибо! и вам желаем, чтобы все было ок! Будем дружить домами! :agree:

    "Нам нах такой ОК ей качества не нужен , мы уж маленько подождем и кирпичи перекладывать и перештукатуривать не будем. Для вашего успокоения у нас работы ведутся внутри дома,разводят электрику .сыпят керамзит под стяжку , скоро штукатурить будут,а в сенябре сдадут."

    Ну у вас все всегда лучше всех! кто бы спорил! и строят лучше- да за ради бога! :beee: Только сколько не говорите, что у вас все лучше, а так же сроки переносят и строят ни один год! так что мы с на равных условиях и не надо ни кого сравнивать...

    Исправлено пользователем natagel (17.06.10 21:50)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: