Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Вертикаль-Н - Пермская 1

  • указано в п. 3.8.2 со ссылкой на п 1.2 а в пункте 1.2 две площади лоджии и квартиры но ясно написано что совместная площадь, а мне вчера пытались доказать что считается только площадь квартиры а она (без)лоджии даже больше чем получилось!!!!!!!! развод чистой воды пусть внимательней читают!!!

  • Нет главное как вы покупаете квартиру так лоджия считается, а когда им нужно не много не мало вернуть 120т.р. то она не считается... Нормально. А если в договоре указано, то нужно грамотного юриста под руки брать и идти вместе с ним и вертикалью мерить квартиру и пусть он доказывает им, что они обязаны вернуть деньги. Или в суд с иском идти другого варианта умаю нет. А одну вас они точно облопошат

    КАЛАХА

  • Я выпал в осадок...... нет честно. Категорически нельзя подписывать никаких доп. соглашений, а деньги за "минус" в кв. метрах в ДДУ прописано, пускай платят ... их проблемы, ребята да Вас разводят. И не подписывайте никаких актов , за свой счет хотите все переделавать (штукатурку н-р.), ну тогда пжста. :death: :death: :death:

  • В ответ на: указано в п. 3.8.2 со ссылкой на п 1.2 а в пункте 1.2 две площади лоджии и квартиры но ясно написано что совместная площадь, а мне вчера пытались доказать что считается только площадь квартиры а она (без)лоджии даже больше чем получилось!!!!!!!! развод чистой воды пусть внимательней читают!!!
    На сколько я знаю были такие прецеденты. Площадь лоджии (балконов) не включаются в площадь квартиры и на каком основании за нее платить????? Не помню точное название Примерно так....."Инструкция о подсчете площадей для БТИ кажется" позже выложу. Теоретически и практически, я тоже думаю, можно доказать, что балконы (лоджии) были проданы вам незаконно)

  • В ответ на: Я выпал в осадок...... нет честно. Категорически нельзя подписывать никаких доп. соглашений, а деньги за "минус" в кв. метрах в ДДУ прописано, пускай платят ... их проблемы, ребята да Вас разводят. И не подписывайте никаких актов , за свой счет хотите все переделавать (штукатурку н-р.), ну тогда пжста. :death: :death: :death:
    Полностью поддерживаю. Кстати на каком основании они ключи выдавать отказываются?

  • Поскольку дом не сдан а мэрия не разрешает пускать людей в несданный дом, то они типа делают одолжение что пускают нас на ремонт, вот а если мы не хотим подписывать доп.соглашение и акт, то ждите тогда сдачи дома!!

  • В ответ на: Поскольку дом не сдан а мэрия не разрешает пускать людей в несданный дом, то они типа делают одолжение что пускают нас на ремонт, вот а если мы не хотим подписывать доп.соглашение и акт, то ждите тогда сдачи дома!!
    Ну благодетели просто, хоть в ноги кланяйся

  • Да низкий поклон Жачуку, как же без этого

  • в вертикали мне сказали сегодня, что вода и электричество будут в конце недели, а на след. неделе получат разрешение на ввод дома в эксплуатацию.
    На стройке много рабочих, была приятно удивлена. Устанавливают в квартирах розетки и выключатели.
    Ещё оказывается не будет горизонтальной разводки труб, только вертикальная труба в ванной комнате с счетчиками.. не знаю огорчаться или нет.. все равно наверное переделывать пришлось бы. Сказали ключи начали 3 подъезду передавать и частично 4. Подоконники (у кого отсутствуют) установят.
    Занимаются облагораживанием территории, кучи земли рядом с домом, раскидывают по клумбам.

  • Когда мы были позавчера в своём 2-ом доме, то тоже отметили много перемен. Полосы на потолке замазали, сделали отверстия для розеток, плитку на площадках уже на 6-ом этаже выкладывали (на наших глазах), на лоджиях стояли на полу рамы для остекленения, и штукатурку мы свою поковыряли - ничего у нас не отвалилось. И в яме напротив дома опять копалось несколько человек, плитами там что-то закладывали. У первого дома заметно изменился ландшафт прилегающих территорий: разравняли щебень, землю. Так что, что наезжают без конца на бездействие - не понятно, люди работают.

  • Интересно,а когда они асфальт положат?

  • наконец-то кто-то из второго дома появился! ПРИВЕТСТВУЮ! если они еще только на 6-ом этаже кладут, то это надолго... у Вас какой этаж?

  • На неофицильном форуме говорят, что ключи выдали! Это правда? Или кому ключи дали, те уже ремонт делают и им некогда здесь сидеть... :not_i:

    Хочу всё знать!

  • В ответ на: наконец-то кто-то из второго дома появился! ПРИВЕТСТВУЮ! если они еще только на 6-ом этаже кладут, то это надолго... у Вас какой этаж?
    У нас как раз 6-ой этаж. Я не думаю, что это надолго, сейчас 1-ый дом впустят и все силы бросят на наш. Тем более, когда мы были в прошлый раз, они клали плитку только на втором этаже.

  • Моей подруге ключи выдали 26.05 (1-й дом, 1-й подъезд) лично принимала участии в ритуальном облитии стен шампанским. :bday:

  • У меня второй подъезд. До сих пор жду звонка. А ведь говорят, что уже третий запускают.:хммм:

  • В ответ на: На неофицильном форуме говорят, что ключи выдали! Это правда? Или кому ключи дали, те уже ремонт делают и им некогда здесь сидеть... :not_i:
    скорее всего

  • сегодня была в первом доме - пятый подъезд делают, в квартирах уже есть разетки и выключатели, в подъезде установлены почтовые ящики, лампочки вкручены, рабочие что-то там делают, носят материалы.

  • Моя квартира без учета лоджии получилась на метр меньше. Это считается незначительным отклонением??? С учетом лоджии на пол метра больше.
    В пункте 1.3 кстати написано, что в квартире балкон и считают его с коэффициентом 0.5. А при подсчете фактической площади теперь берут коэффициент 0.7, ничего не понимаю..

  • у меня в дду сразу стояло 0,7

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • В ответ на: Моя квартира без учета лоджии получилась на метр меньше. Это считается незначительным отклонением??? С учетом лоджии на пол метра больше.
    В пункте 1.3 кстати написано, что в квартире балкон и считают его с коэффициентом 0.5. А при подсчете фактической площади теперь берут коэффициент 0.7, ничего не понимаю..
    Балкон коэф-т 0,5, лоджия - 0,7

  • Поздравьте меня. Завтра поеду за ключами!!!

  • В ответ на: Поздравьте меня. Завтра поеду за ключами!!!
    В субботу? 5 подъезд?

  • Поздравляем!!! :friends:

    Хочу всё знать!

  • поздравляю, а какой подъезд?

  • 2 подъезд. Верхние этажи подзадержали немного.

  • В ответ на: Поздравьте меня. Завтра поеду за ключами!!!
    Поздравляем!!!!!!!!! :pivo: :friends: :pivo:
    Уважаемый сосед будьте добры, когда будете забирать ключи поинтересуйтесь пожалуйста общим состоянием,когда они планируют сдаваться комиссии и когда решаться давать ключи 5 подъезду!!!!!!!!С глазу на глаз вернее,чем по телефону!
    P.S. Спасибо

    5 подъезд

  • А как вы попадаете на ремонт после рабочего дня? или это только для неработающих или для тех кто может нанять бригаду? Ключи получили, хотели после работы делать ремонт, но никто нас не пускает после пяти!!!!!

  • Поздравляю счастливых обладателей ключей! почихайте на остальных что ли, чтобы и нам так же повезло!

  • В ответ на: Поздравляю счастливых обладателей ключей! почихайте на остальных что ли, чтобы и нам так же повезло!
    :live:

    5 подъезд

  • Сегодня были на стройке там закатывают асфальт у подъездов!!! Ответьте пожалуйста кто-нибудь делает ремонт после пяти как туда попасть? нас не пускают

  • А еще подскажите кто-нибудь с каго нужно требовать чтобы переделали штукатурку, по ней стучишь и она отваливается!!!!! Две недели назад обратились к прорабу он сказал что посмотрит и ничего!!!!!!

  • К прорабу и обращайтесь, и понастойчивей.

  • Ну что же вы, товарищи дорогие, все поутихли? Или ни у кого нет новостей, или все трудятся на ремонте?
    Мы в Вертикаль ездили на прошлой неделе по своим делам, заодно спросили как там всё. Нам обрисовали наредкость радужную картину, что первый дом на этой неделе уже сдадут. А наш, 2-ой, будет готов к раздаче ключей в середине июня. Что их кинул подрядчик по окнам, поэтому процесс остеколки никуда не двигается, и что сейчас (на прошлой неделе) они заключают договор с другой компанией и всё будет хорошо. Вот.:смущ:

  • Лично мне никто не звонил и за ключами не приглашал.

  • Тоже тишина...
    Два дня ни кто трубку в офисе не берёт...

    Хочу всё знать!

  • В ответ на: Тоже тишина...
    Два дня ни кто трубку в офисе не берёт...
    Насчёт трубки - неправда, сегодня сам звонил по 299-66-16 и сразу ответили.
    Ситуацию мне обрисовали следующим образом: ключи выдают, по-подъездно, первый подъезд вроде вовсю ремонтом занимается (в смысле жильцы получили ключи и делают ремонт). У меня второй подъезд - в четверг назначили встречу, то бишь нужно к ним подойти и получить ключи. Посмотрим, как получится...
    Вчера был на стройке - облагораживают территорию.
    Наткнулся на толстого дядьку на джипе (похоже это был тот самый главный, чьё имя нельзя называть ;)) - он сказал ,что на этой неделе первый дом введут в эксплуатацию.
    Вот такие дела...

  • У меня тоже второй подъезд. Ключи получила в субботу. Правда, я сама им позвонила и спросила, когда их дадут.
    Мне сказали, что дом уже ввели в эксплуатацию. По крайней мере, вода и электричество там есть, а это уже немало.
    Штукатурка кое-где действительно отваливается, но ждать две-три недели, пока их отделочники доберутся до моей квартиры, не хотелось. К тому же, нанятые рабочие явно сделают это качественнее.
    А вообще, ощущения непередаваемые:улыб:Я так долго ждала эту квартиру, что она меня радует и таком неприглядном виде.

  • Полностью согласна с вышесказанным. Я тоже согласна на квартиру в любом виде, лишь бы скорей! Она меня устраивает даже такая, какая сейчас.

  • Люди а я просто в шоке!!!! В вертикали работают просто свиньи и даж не знаю как выразить свои чувства!!!! Ответьте пожалуйста есть такие которые отказались подписывать доп.соглашение???? Я отказалась а мне сказали что тогда не отдадут акт приема передачи даже после сдачи дома!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это просто шантаж какой-то!!!! Это точно в прокуратуру!!!!

  • я еще не подписывала! сегодня звонила они мне ни чего не сказали... Сейчас буду юристу звонить...

  • В ответ на: я еще не подписывала! сегодня звонила они мне ни чего не сказали... Сейчас буду юристу звонить...
    сегодня звонили, пообещали что скорее всего на этой недели дадут ключи! про допник тож ни слова не сказали, ничего подписывать не собираемся, еще не известно какая площадь в квартире!!! "Ваще офигели ", все что нужнобыло уже давно подписали-ДДУ!!!


    Пишите сюда все что вам скажет юрист,-----чтоб люди читали и на ус мотали!!!!!!

    5 подъезд

  • Мне ключи не давали в руки пока я доп соглашение не подписала и акт, она почти выхватила их из моих рук, а когда мы приехали в офис и попросили копию того что мы подписали нам отказали не в очень вежливой форме, сказали что не собираются возвращать день за то что площадь меньше гонят про какие то коэффициенты, что площадь лоджии вообще не считается, а когда покупали квартиру так она считалась!!!! Я сказала что не буду подписывать допсоглашение пусть они мне его вернут, на что естественно получила отказ, тогда я сказала что в юстицию я его подписывать не поеду!!!! Почему я должна отпрашиваться с работы ехать в такую даль, чтоб подписать для них допсоглашение???!!!!! Тогда они мне сказали что не отдадут акт пока я не подпишу!!!!!!

  • В ответ на: Мне ключи не давали в руки пока я доп соглашение не подписала и акт, она почти выхватила их из моих рук, а когда мы приехали в офис и попросили копию того что мы подписали нам отказали не в очень вежливой форме, сказали что не собираются возвращать день за то что площадь меньше гонят про какие то коэффициенты, что площадь лоджии вообще не считается, а когда покупали квартиру так она считалась!!!! Я сказала что не буду подписывать допсоглашение пусть они мне его вернут, на что естественно получила отказ, тогда я сказала что в юстицию я его подписывать не поеду!!!! Почему я должна отпрашиваться с работы ехать в такую даль, чтоб подписать для них допсоглашение???!!!!! Тогда они мне сказали что не отдадут акт пока я не подпишу!!!!!!
    Извините, но я что-то маленько не поняла ( я понимаю что эмоции кипят и не только у Вас!)... В ИТОГЕ ПОДПИСАЛИ вЫ АКТ и допсоглашение или нет? как акт могут не давать если без него не оформишь дальнейшие документы?

  • Акт я подписала но мне не дали не мой экземпляр ни копию, а доп соглашение заставили подписать там на квартире иначе ключи не давали, но я сказала что это незаконно и в юстицию я не поеду его оформлять, на что мне сказали что акт мне не отдадут и я не смогу оформить квартиру в собственность!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Попробуйте поговорить лично с Жачуком, он должен как то объяснить такое поведение ...

  • А мне было уже все равно, что подписывать.
    По большому счету, ничего страшного в этих документах нет.
    По доп.соглашению, они обязаны сдать дом в эксплуатацию в июле. И что в этом такого? Даже, если они затянут до июля, все равно, вряд ли кто-то успеет сделать ремонт и въехать до августа. Понятно, что у многих есть желание встать в позу и потребовать с вертикали деньги за несоблюдение сроков, но тут уж каждый решает сам.
    Что касается акта и площадей, то там, конечно, все запутано, но если разобраться, то тоже неплохо выходит. У нас в договоре есть две цифры: площадь с лоджией/балконом и без. А у БТИ вообще свои замеры. В моем случае Вертикаль учитывает площадь из пункта 1.3, которая минимально отличается от БТИ и по которой я и платила. По-моему, балконы/лоджии - это что-то вроде перестраховки, чтобы общая площадь квартиры по договору и БТИ не сильно отличались. Они ведь не могут знать точные размеры заранее, это сильно зависит от строителей и отделочников, может, они штукатурки больше положат, чем запланировано - вот и несоответствие. Может, я что-то не правильно поняла, но меня их объяснения вполне устроили.
    В общем, я думаю, зря мы так уж сильно на них ругаемся, по крайней мере, они достроили. Это уже хорошо.

  • Я за малюсенькую студию заплатила полтора миллиона причем это было в 2008 году!!! А мне за такие деньги еще и меньше на три квадрата, это как???

  • Если не собираетесь требовать неустойку через суд, то конечно ничего страшного нет.... ведь для этого доп.соглашение и заставляют подписывать, чтобы не было искушения подавать в суд у инвесторов

  • Отзовитесь соседи кого обрадовали ключами с 5 подъезда, и кого озадачили допником????????

    5 подъезд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: