Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Энергостройкомплект на Толбухина

  • Есть маленький ньюанс по предворительному договору и расторжению через год - это в том случае если в предварительном срок заключения основного не указан (спасибо серега - просветил)...

    Каждому свое...

  • хм.... а наш вариант как раз таков, что срок указан, но давно просрочен.........

  • что касаемо вторых двух подъездов - один до 6 этажа почти возвели, второй на уровне 4-5 "топчется". то есть сдвижек особых пока нет.
    Кстати, хотела вот что уточнить, может, знает кто, действительно ли смогут запустить тепло в январе, или до весны это затянется? (вроде как стены промерзли здорово, сложности с этим могут быть) или я что-то недопонимаю?

  • по поводу сроков - доп соглашение делали? вроде должны были? у меня нет - но я и не напрягался... а по поводу тепла - не знаю...

    Каждому свое...

  • нет, доп соглашения не делали... что-то я даже не подумала об этом.... как-то с основным договором все обещали через месяц, через месяц, потому и про пролонгацию предварит договора не подумала. Сейчас доп соглашение есть ли смысл делать....

  • Я вот делала доп соглашение но оно т оже давно просроченно оно было до 1 октября так чтак... они что то опять тянут...

  • :dnknow:мдя - чего-то с уфрс не удачно получается...

    Каждому свое...

  • Я разговаривала с ними они говоря что 24-25 опять отдают договора уже переделанные..тоесть первые договора будут до нового года новерно...а остальные только после нового года...но сказали так как они знают как делать теперь то быстрее пойдет так что статью прочитали?там как раз наша ситуация описанна... :зло::бебе:

  • Светлана конечно есть смысл делать доп соглашение если вы не собераетесь с них брать за просрочку то сделайте я тоже до нового года сделаю новое...а со старым можно и в туалет........ :Dя думаю что они не запустят тепло...только после нового года...хотя они обещали...им щас нечем платить рабочим они им квартиры предлагают...вот так.

  • о как... откуда инфа про квартиры? те что на объекте работают - это не рабочие ЭСК, это подрядчиков сотрудники, да и потом каждому по хате - не многоватоли буит???...

    Каждому свое...

  • На самом деле, есть такое, что ЭСК рассчитывается с подрядчиками квартирами. по осени была на стройке, разговорилась с рабочим, он мне про это и сказал. у него по такой "схеме" квартира в этом доме получилась, он как раз выбирал, на каком этаже ему взять. Так что, что называется, информация из первых уст.

  • прикольно - этож сколько он ЗП получает - или наоборот - этож покакой стоимости с ним расчитались???:хехе:

    Каждому свое...

  • хотите по-быстрому переквалифицироваться и пойти в отделочники, чтоб з/пл квартирами выдавалась? :ха-ха!:

  • да легко - причем квалификацию менять ненадо - жизненный опыт богатый - много кого из отделочников за пояс заткну (у людей на форуме спросите, если не верите)... а ежели до мая мне к примеру 1к выкатят - то я ЗА!!!! С кем договор заключать? С Вишневской?... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Не верить Вам нет никаких оснований :улыб: Сама бы от квартирки к маю не отказалась) фиг с ним, научилась бы премудростям и поклейки обоев и кладки плитки) Так что стоит в ЭСК полюбопытствовать, кто у них из подрядчиков щедрый такой:миг:

  • Ладно - после НГ видно будет...

    Каждому свое...

  • Про меня не забудьте я умею клееить обои и все))))))))) :ха-ха!:

  • Ништяк - скоро уже бригаду сколотим...:хехе:

    Каждому свое...

  • :хехе::ха-ха!:

  • скажите как сейчас продвигаются дела.
    у меня появилась мысль тоже преобрести там квартирку.
    есть ли рассрочка до конца строительства? и сколько сейчас стоит м2

  • Не знаю как щас именно там..но месяц назад стройка шла.они уверяют что достроят дом и как не странно им верится.стройка идет конечно не очень быстро они работают но строят ..это радует что не остановились..в такой момент.да и цены щас там очень привлекательные.они 2 подезда закончили осталось еще 2 (на половину уже стоят)они просто первый дом строят так что они хоть как достроят и надеюсь что будет в срок...а быть инвестором или нет думайте.

  • так вы бы позвонили им и спросили есть или нет рассрочка я думаю есть конечно..если раньше была то и щас есть темболее да и еще и могут дать без процентную рассрочку.

  • всем добрый день)
    после новогодних каникул была у кого-нибудь возможность побывать на стройке? как у них сейчас дела обстоят? есть продвижения? тепло подвели или еще нет? По договору тоже пока не понятно, уже начали заключать или все на том же этапе все пока осталось?
    Поделитесь, пожалуйста, информацией:улыб:буду очень признательна :knix:

  • ну так что есть новости или все так же тишина!!!

  • ННП
    Люди добрые, подскажите ширину помещений (комната и кухня) в однушках, которые по 34,3 м2? А то сижу вся в догадках.... По планировкам с официального сайта ничего понять не могу...

    По утрам пью с Богом чай и рассказываю Ему о своих планах. Он ржет и говорит, что все будет ХОРОШО!

  • ой. а вы все на толбухина 27 квартиру покупаете? вчера были там 2-ку смотрели. если получится купим. а у вас номер квартиры есть? мы 67 смотрели.

  • Подскажите есть кто-нибудь претендующий на квартиру в 3 и 4 очередях сдачи?

  • 3 и 4 очереди??? там всего две... :eek:

    Каждому свое...

  • Привет всем!!!подскажите кто нибудь новое что знает я знаю только то что оин опять срок откладывают..это смотрю входит у них в привычку.как там стройка 2 очередь стоит или строится потихому...когда обещают сдавать или все так и будут кота за я....а тянуть...спасибо заранее.

  • Добрый день)
    сегодня была на стройке - в 2-х подъездах все квартиры закрыты на ключ, насколько я понимаю, отделка квартир закончена и осталось только установить сантехнику.
    Кто-нибудь в курсе, когда обещают нам торжественно вручить ключи от заветных квадратных метров? На НГС почему-то пишут, что первая очередь уже сдана! Поделитесь, пожалуйста, информацией, кто что знает!
    заранее благодарю :knix:

  • Сдана - 30.10.09... По поводу заселения и тд - невкурсе...

    Каждому свое...

  • А первая очередь - это только первый подъезд или первый и второй подъезд?

  • Первая очередь-это первый и второй подъезды! Были в фирме в Чт, сказали,что электричество дадут в Пн,а воду 15-го дек. Но вот какой момент не приятненький: ещё в октябре нам Гл.инженер сказал,что в квартирах под самоотделку надо производить разводку холодной и горячей воды,а также устанавливать счетчики на воду самостоятельно. Мы сделали,а в Чт ,когда приехали подписывать акт приема-передачи,очень удивились,когда обнаружили в акте,что в нашей квартире должна быть разводка х. и г. воды и должны быть выданы счетчики,а также в с/узле должен быть сделан шкаф автономного пожаротушения и гидроизоляция пола. (на счет последнего не могу сказать: что конекретно под этим подразумевается)И всё это сделано фирмой. Вобче мы написали заявление ,что разводку мы сами сделали и счетчики установили сами,а шкафа там нет. Нам сказали,что таких как мы набирается кучка людей,но как исправить положение не знают, надо делать возврат денег людям. Но если владельцы не будут этот вопрос поднимать,то одним нам денег не вернут. У кого-то ещё проблемы такова рода есть? (Потратили мы нормально на всё это денег,могли быть полностью отделать хотя бы туалет на них.)

  • Народ, надо собираться в кучу и брать ситуацию с домом в свои руки, а то там начинается кутерьма, и не подписывайте акты приема кто не хочет делать счетчики и разводку за свой счет..!!

  • Всем добрый день!
    Пожалуйста, откликнитесь, у кого в квартирах проблемы в теплом. Не подписываю акт из-за того, что в квартире, как в троллейбусе. Думаю, при совместном обращении к застройщику, проблема решится намного быстрее.

  • Мы всё подписали.....забили....устали,я привела гл. инженера к нам в квартиру,он на батареее открыл клапан...теплей стало! Но думаю,что летом надо будет отопительные приборы менять...т.к. эти должного тепла не дадут! Обещали 01.02.10 включить лифт,но думаю,что не включат!

  • Лучше позвонить в офис и поговорить с Вишневской. Она уже в курсе данной проблемы с отоплением. Мне дает вразумительный ответ, что на самом деле есть проблемы и как именно их решают сейчас. А главный инженер - простите, но, по-моему, он не в адеквате. Только после разговора с директором признает наличие косяков.
    Большая просьба: позвоните, пожалуйста, озвучьте эту проблему. Пока они согласны исправлять недоделки!
    В идеале - написать письменную претензию и позвонить.

  • Слышали? Собрание будет 06.02.10 в 12 часов,быть всем написали. Наверное про ТСЖ будут говорить...Заодно познакомимси! :knix:

  • Всем, привет, как дела?

  • Скажите как дом и застройщик вообще? стоит покупать квартиру в этом доме? просто тут столько плохого написано... одни проблемы, хотя наверно так всегда с новостройками...

  • Застройщик отцтой

  • +5

    И 100 .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: