Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Автогенная, 69 - счастье строиться?

  • Читали статью сегодня на НГС. Там фотка нашего дома по Автогенной. Что Вы по этому поводу думаете? 2 сентября не пугает?

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • 3.Состояние на сегодняшний день:
    -Вент.фасад – заканчивается проектирование Вфасада
    -произведен монтаж кронштейнов на торце дома
    -смонтированы леса на Секции№1.
    По фасаду в части штукатурки по утеплителю – наклеен утеплитель на 3-х рядах балконов 1секции (пенополистерол ПСБ), завезен весь объем. Продолжаем монтаж лесов, которые завезли на этой неделе. Думаем, что смонтируем леса на всем фасаде.
    По окнам: оплачен весь объем окон для 2-х секций дома (543 окна). В данный момент, 54 изделия поставлено на объект, ведем подготовку монтажа и разнос по этажам, которые установим к 1 сентбря 30-50 окон. Далее, по графику поставки 50-60 окон в неделю, то есть к началу отопительного сезона дом будет полностью остеклен.

  • Не 2-го, а 7-го. Не пугает. Для нас кардинально ничего не изменится.

  • В ответ на: Ты это, слышь, за базаром своим гнилым следи...ответить можно
    Я вроде не тыкал, ушлепок - вэлкам в личку - ответить-размяться это мы завсегда, школа хорошая:улыб:Еще Ленин говорил что враг, что дурак - неизвестно что опаснее:улыб:

    п.214-

  • Читаем и смеёмся!!! Зелёный город не инвестор, а дольщик которому отписали 3 квартиры и которые он усиленно продаёт. Вы спросите для чего? А нафига они ему? Получил квартиры, продал людям которые про эту стройку ничего не знают, выполнил небольшой объём работ, заработал бабла и ушел... Руководство КС-РОСС будет везде показывать документы что мол работаем, строим...... смешим народ. А на что достраивать будем??? Показали деятельность, успокоили сласти и суды, а потом можно и народ кинуть. Расскажите лучше Вы руководитель Зелёного города кто у Вас на стройке работает и как. А ещё про себя лично, что вы построили и как весной работу искали и тут такая удача. Денег от проданных 3-х квартир не хватит на те работы которые вы расписали!!! Нахрена утеплитель и окна на дом если крыша не перекрыта, простенки не укреплены, фундамент 3 и 4 подъезда разрушается. А это работы мы делать не хотим, потому что дорого и КС-РОСС этого не надо. Поставим окна, утеплим, осенью дом окончательно промокнет, потом придут морозы и он начнёт промерзать, вода расширяться (из физики) и разваливаться на глазах. То что сейчас делается это "пыль в глаза" тем людям которым вы "ездите по ушам". Задолбали вы уже!!! Отдайте дом людям и пусть они строят. Сколько можно выдумывать разные схемы обмана. Я всем кто купил квартиры в этом злополучном доме рекомендую готовиться к новым приколам от КС-РОСС и они точно будут, гарантировано. Скоро окажется что дом вообще уже не принадлежит КС-РОСС и никаких договоров там нет( как было с участком по Кирова). И все свои требования вы будете предъявлять директору КС-РОСС (Бучельникову), как это было с Семашко. И крайний будет Бучельников, а с него взять нечего и заведут на него уголовное дело....... И ВСЁ!!! А ваш дом будет у нового хозяина, я даже предполагаю кто им будет. Ять, опять они в шоколаде. А вы всё дольщики, заёмщики, инвесторы и прочие опять в пролёте. Если вы можете верить этим людям-верьте. Если нет-в суд. Просто отдайте дом людям с оставшимися квартирами и пусть они решают, нет же хотят добить всех и на этом заработать. Всё под богом ходим! Всё! Излил! Задолбали просто эти изобретатели новых схем "кидания".

  • И если не секрет окна эти не с помойки или просто самые дешёвые?! Их всё-равно придётся менять. Так нафига нам это окна менять, фасады переделывать, внутреннюю отделку переделывать, потому что напрямую сказали что она хреновая будет....... И ушло 3 квартиры в никуда .....

  • В ответ на: .....Как подрядчики мы выполняем сл. виды работ:
    1.Все фасадные работы.
    2. все окна
    3.внутренняя отделка помещений.
    На последнем этаже тоже будете отделку делать? А ничего, что там крыши нет?

  • В ответ на: На последнем этаже тоже будете отделку делать? А ничего, что там крыши нет?
    В нашем доме Семашко дом без крыши, этажи без стен, вентиляции и сетей наглухо стеклил пластиковыми окнами:улыб:- зато вид был - вот-вот сдаем :).
    На вопросы - "а как теперь на этажи подавать-то трубы-кирпич-материалы?" - ответ "по новой технологии":улыб:Пришлось уже нам делать по новой:хммм:

    п.214-

  • Напоминает "Потемкинские деревни" :зло:

    Исправлено пользователем Димон2004 (27.08.09 20:45)

  • У нас круче будет. Сейчас окна поставим, утеплим, осенью дожди зальют дом и будет огромный аквариум. Представляете новости мировых СМИ. В Новосибирске создали огромный аквариум в виде жилого дома.....и фото дома будет, а возле него дольщики и инвесторы. У Вас хоть застройщик дом отдал и вы его достраивали, а у нас рогом упёрся и всё тут. Да ещё и народ не понимает что бороться с ним надо. Одумаются поздно будет. :хммм:

  • А давайте позвоним нашему мэру Владимиру Филипповичу, пусть он ответит за бездействие своих подчиненных. Обращения, вопросы, предложения, а также свое видение подходов к решению существующих городских проблем вы можете направлять в общественную приемную мэра.

    Круглосуточный горячий телефон общественной приемной: 227-40-40.

    Ни один из ваших сигналов не останется без внимания.
    Вот что пишут не его новом официальном сайте! Проверим?

  • Окна соответствуют всем требованиям СН и СНиП. Стеклопакет с теплоотражающим покрытием.

  • В ответ на: У Вас хоть застройщик дом отдал и вы его достраивали, а у нас рогом упёрся и всё тут...
    У нас был один и тот-же застройщик и хрен он чего отдавал...
    Все одинаково, у вас было даже лучше.
    Это война, правил здесь нет, бабло побеждает зло, поэтому Застройщик сдастся только когда поймет, что ВЫ сильнее и ЕМУ ЛОВИТЬ НЕЧЕГО.
    Я Терпиле пытался объяснить, он это назвал бабьими эмоциями..
    Пока в ваших рядах такие идиоты-халявщики будут иметь влияние хоть на 10-15 процентов своим тухлым флудом, (у нас они тоже были-теперь их нет), ЛОВИТЬ НЕЧЕГО ВАМ.

    п.214-

  • В ответ на: Окна соответствуют всем требованиям СН и СНиП. Стеклопакет с теплоотражающим покрытием.
    Если стекла будут тонированые - то лучше тон "бронза-золото" - на него лучше поведутся покупатели попроще..:)
    Еще нас колпашили идеей про "умный дом" - экономить на квартплате 30% должны были:хммм:Ниче личного.. - Может лучше изыскать возможность маленького финансирования кровельных работ - контур к зиме закрыть хоть фанерой -полиэтиленом...
    Надеюсь успеете (а сети-то кста запущены?), а то и делить нечего будет..

    п.214-

  • В данный момент вопрос с перекрытием кровли дома решаем: уже проработали вопрос по комплектации плитами покрытия согласно спецификации: Цена вопроса примерно 600000рублей, если за деньги.
    Догвориваемся за м2, кому делать уже есть договоренность, главное завести плиты на объект.
    Если бы на форуме были нормальные адекватные люди, а не критики(нет ничего проще чем обгадить того кто пытается сдвинуть дело с мервяка и кричать о плохом качестве), если у вас есть лучше, предложите материалы,возможно работы мы обсудим это конкретно по позициям.
    Инвесторы которые действительно заинтересованы во вводе объекта в Эксплуатацию, должны понимать, чем больше необоснованой критики на форуме, тем, реально трудней сдвинуть дело с мертвой точки, привлечь в стройку партнеров для завершения проекта.
    Те же кто активен на форуме, по моему, преследует свой интерес: развалить строительный процесс для того, чтобы самим выхватить доляшку через суд в мутной водичке.

  • Уважаемый Спартак, ваш франзузкий конечно безупречен! Но смею Вам заметить, что Ваш менторско поучающий тон, местами переходящий в откровенное хамство, несколько не уместен в данной беседе. Семашко вас на кропоткина конечно тоже кинул, как и нас. Но кроме этого печального факта, ситуации со стройками у нас разные. Не хуже не лучше , просто разные. Но вообще советы Вы конечно правильные даёте, дельные, внушает, или как говорит поколение пепси , респект. Застройщик деньги говорите тырил??? Вы про кого говорите? Сибэнергострой-С или КС-Росс? Или вы про Семашко? Так выгнали уже давно его со стройки, если Вы не в курсе, он пускай теперь от прокуратуры отмазывается. А КС-Росс забрали люди которые такие же терпилы как и мы все, просто немного раньше поняли что их кинули. Не знали Вы это , или у Вас другая информация???? "бронза-золото" говорите ,покупатели попроще поведутся? дельно , не камины конечно для заманухи, но на своей квартире обязательно в золото затонирую и стразы пущу по раме . Как думаете красивше так будет ? В общем Вы ежли че советуйте советуйте, опыт у вас большой, на Кропоткина то уже ведь почти вот вот и скоро... Когда сдача очередная, когда камины запылают?
    У нас тут есть критик, Автогеном называется -) Ему то вон приснилось что фундамент рушится и подрядчик по помойкам бегает окна собирает -))) Это б...ля из серии уже анекдотов про инвесторов.....Застройщик делает всё ху...во , ну всё......, плиты не там, подрядчик не тот, окна без бронзы,квартиры не правильно продает...... а как надо то , брат,(спрашивают остальные инвесторы) покажи, сделай....да я х...й его знает как надо , но это точно х.....во , надо мэру позвонить может он знает )))) Автоген, а ты на стройку то просился, может покажешь всем мастер класс?
    А в общем , достроим как нибудь , я тут помотался по командировкам, посмотрел на стройки по стране....Бывает хуже , гораздо хуже, будет время расскажу, посмеётесь сквозь слёзы.
    А планировки всё же на автогенной хорошие, надеюсь за это не запинает меня Автоген -))))))

  • Ты что Aleks69 совсем бронелобый!? Для тех кто в броне..... посмотрите в документах у КС-РОСС (если они вам покажут)))))) что надо срочно сделать чтоб дом не разрушился. Укрепление простенков 1-3 этажей, укрепление фундамента, кровлю. Без этих работ дом разрушиться. Про это застройщик знает и молчит. Укрепили лишь часть простенков и всё. Что дальше? Сейчас поставим (наверно) окна, а потом будем через них простенки укреплять, так нахрена их вообще ставить? Куда не ткни везде Автогенная 69 звучит. Вчера в Вестях, на городском сайте, в новостях. Вот ещё http://news.ngs.ru/more/52286 Узнаёте родной дом? Строить будет, но не с этим застройщиком, хватит уже нас за нос водить, задолбал. И пошли люди в суд и их всё больше и больше, не спроста это! Пусть застройщик лучше ответит где и за сколько купил окна или в аренду взял, попользуемся пыли пустим и вернёт. Такие схемы уже практикуются. Застройщик просто хочет вернуть свои деньги.... Нахрена вы ему нужны! Spart правильно всё говорит. Нет Симашки, а проблемы остались те же, даже больше стало. Часто езжу по командировкам, времени вообще нет... Почитал форум, круто. Думал строят...... Ять..... Заехал на стройку сегодня. Хрен что изменилось за 3 недели..... как стоили леса так и стоят, как прилепили несколько пенопластил так и висят, нихрена за 3 недели не изменилось..... Строители мать вашу.... может туалеты и ванны кафелем пока выкладывают, просто с улицы не видно.:улыб::):улыб:Такими темпами сдадим дом 2032 году. Сейчас зелёный город ответит что всё согласовываем, привозим, во внутрь разгружаем, закупаем, решаем....... Ерунда всё это. Застройщик умный, а все остальные идиоты так получается? Мэрия, пресса, администрация города, инвесторы все они просто ничего видимо не понимают и только зря тревожат наш любимый КС-РОСС!!! Ждём 2-го сентября...

  • Не переживайте вы так, Автогеша -) Нервенный вы какой то, не бережёте совсем себя, все о нас бронелобых думаете.....тронут, можно сказать расстроган заботой такой. Вы информацию когда такую выкладываете про разваливающийся дом, мозги включаете???В экспертизе и в архитектуре сказали же уже неоднократно, работы определённые нужны по фундаменту, но угрозы конструктивной прочности дома НЕТ. Есть сомнения? давайте сбросимся проведём экспертизу? Хватит уже помои лить на дом наш несчастный. Вы подумайте, что в доме 142 квартиры, а если , не дай бог, у кого то неприятности большие в кризисе, и ему срочно деньги нужны , и он готов за любые деньги квартиру продать, а вы тут про фундаменты гоните ??? Пресса мэрия суды группы инициативные...Сильно помогли? Надо с сетями вопросы решать, что бы в этом мэрия как то помогла ТСЖ, а не с приведениями воевать. КС-Росса УЖЕ нет , это фантом,призрак , бумага. И вы не на застройщика уже помои льёте, а прямо себе на голову и на голову своим соседям.

  • Куда же делся КС-РОСС? Какое ТСЖ??? Кто создал? Посмотри процентное соотношение в принятии решения по созданию ТСЖ, только внимательно и найдёшь там КС-РОСС. Если нет угрозы дома по фундаменту, тогда зачем его вообще делать. Странно... А проведённая экспертиза сказала о том что необходимо, эта информация не из пальца, а из документов. Я не завидую тем людям которые купят квартиру в этом доме и вам тоже...

  • В ответ на: 1 - Вы про кого говорите? Сибэнергострой-С или КС-Росс? Или вы про Семашко? Так выгнали уже давно его со стройки, если Вы не в курсе, он пускай теперь от прокуратуры отмазывается.

    2 - А КС-Росс забрали люди которые такие же терпилы как и мы все, просто немного раньше поняли что их кинули. Не знали Вы это , или у Вас другая информация????
    1 - я говорю про застройщика - ни больше не меньше- а у него цель всегда одна - получить прибыль или отбить убыток ..
    2 - у меня другая информация.. ваши проблемы обсуждаются довольно часто..
    3 - впросы с фундаметами-простенками - они скорее всего решаемы (цена вопроса важна),

    просто у вас НАРУШЕНА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ:хммм:( уже писал наверное пишу в 21-й последний раз здесь),
    которую мы ВЫВЕЛИ на СВОИХ ОШИБКАХ и мотанием соплей на кулак..(прописывание цели каждого,оценка реальности движняка и общей цели, создание команды, а потом уже точка входа и методы действия) .. не будет ОДНОЙ сильной команды, - ни исполнители ни подрядчики с вами не будут СЕРЬЕЗНО разговаривать (исключение-может ЛДПР, или депутаты для пиар-компании) - ни Мотыга ни Юношев и т.п. - и не потому, что они плохие чиновники (если даже вдруг и были когда-нибудь кому-нибудь взятки в мэрию-они давным давно отыграны) просто они не видят С КЕМ ДОГОВАРИВАТЬСЯ..(поверьте - это уже не только мои слова).

    Про рычаги прокуратуры-ОБЭПа - забудьте- не тратьте свое время- реальные тырщики уголовных законов не нарушали, а проплачивать и лопатить, чтоб их посадили - нафик пока это нужно..(на край откупиться парой лямов намного дешевле, чем достраивать)


    4 - ну и про мое хамство напоследок: когда десятки человек с вашей стройки звонили мне, приезжали по нескольку раз и часами советовались, а иногда аж требовали пощи, я понимал, что люди попали в такую-же беду, и мы реально можем уберечь от повторения наших ошибок и потери времени, тем более отслеживая и отлично зная вашу ситуацию..
    Мы честно помогали чем могли, советами, наводками, информацией, менторского тона не было - мы понимали, что люди в шоке и многое простительно.
    Но когда прошел год, и очень активные местные персоны, которые до сих пор в неадеквате - не знаю почему, (у нас это было кому-то выгодно, у вас могут быть и другие причины)
    продолжают ИМХО здесь нести что-то от несбыточных мечт и сплетен до банального вранья и внутреннего раскола-обливания-помоями, я понимаю, что "в консерватории что-то не так"..

    А провокационные посты, ни на чем не основанные, или типа "я ниче не делал, тут ни кому не верю, но вы мне скиньте в личку что нужно сделать" - сильно раздражают - я- тоже потратил на ваш дом немало времени..- думал будет результат.

    Учиться нужно на чужих ошибках, а ситуация была абсолютно одинаковой с нашей..-
    сейчас точка входа другая, но последовательность действий - та-же..

    Но увы - на этой ветке - до сих пор споры и эмоции при отсутствии общего знаменателя.
    может так кому-то и нужно:хммм:
    Уже говорил: - мне Ваш дом точно - коммерчески неинтересен, я не депутат, мой бизнес со строительством никак не связан.

    Многа букоф, пардон ,
    пы/сы Терпила - пиши лучше в личку там и телефон мой.

    п.214-

  • Ты слышь, тебе че здесь надо? Ты какого здесь трешься... людям нервы портишь? Работай иди...

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Напрасно Вы так на "Spart", у него есть чему поучиться. Повторяю судите о человеке по резутатам - результат достороенный дом!!!

    Исправлено пользователем Димон2004 (01.09.09 11:35)

  • В ответ на: Ты слышь, тебе че здесь надо? Ты какого здесь трешься... людям нервы портишь? Работай иди...
    личку посмотри.. материться на людей нельзя, нужно отвечать - я тебя не посылал, губошлеп.

    п.214-

  • Не пугалка:)
    Вниманию понимающим: прошло первое собрание кредиторов. 7 сентября будет введено конкурсное управление. Дольщикам может получиться совсем не айс.

    п.214-

  • В ответ на: будет введено конкурсное управление. Дольщикам может получиться совсем не айс.
    если протокольно - решен положительно вопрос о признании должника банкротом и введении конкурсного производства;
    Достоверно на 90%:, что один из кредиторов владел более 50% голосов.

    п.214-

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: