Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Автогенная, 69 - счастье строиться?

  • Все, кому не безразлична судьба дома-миража на Кирова, так и не начавшегося строить - давайте объединять усилия и бить тревогу на федеральном уровне - пишите dm_mv@mail.ru :agree:

  • В ответ на: Подскажите, что за допсоглашение. Я когда разговаривал с новым директором (Пафенко Анатолий Александрович) он меня просто тактично послал в Управление по борьбе с налоговыми преступлениями.
    Иневесторы, давайте объединяться иначе по одному они нас так завтракими кормить и будут. пишите на dm_mv собака mail.ru
    Можно подробнее об этом разговоре? Когда был? Почему послал? Строить не собираются? Что по поводу забора денег?

  • Денег до лета можно и не ждать - со слов Анатолия Александровича.
    Дом пока строиться точно не будет.

  • Можно конкретно, что вы все выдержки какие-то даете.
    1. Когда встречались ?
    2. Куда делся Синицын?
    3. Строиться не начнет вообще или все-таки сроки какие-то есть?
    4. Деньги летом откуда появятся? Заявление уже сейчас надо писать на расторжение? Штрафные санкции будут?
    5. Вариант на замену в Автогенной 69 рассматривался?
    Можно ПОДРОБНЕЕ рассказать о том, что знаете?
    Завтра сам постараюсь съездить к ним.

  • 1. с Синицыным встречались около двух недель назад. Но он теперь не директор, он и был-то им, как оказалось, по доверенности. сейчас там новый директор - Анатолий Александрович. Поэтому встреча была не только с Синицым, но и с новым директором.
    2. Синицын никуда не делся. Он присутствует на встречах с инвесторами.
    3. Деньги наши использовались не по назначению, попросту говоря, их растутыркали на свои нужды, поэтому строить не на что. ожидается найти инвесторов в Москве, вроде как летом, но зная, сколько уже таких обещаний было, я в это не верю. Просто успокаивают тех, кто еще не забил тревогу.
    4. Писать заявление на расторжение или нет - дело Ваше, но чем больше людей будет обращаться к ним с таким вопросом, тем больше отговорок будет, и тем больше желающих начать уже стучаться во все инстанции чтобы забрать свои кровные пока не поздно! Про штрафы: они нарушают сроки по договору - какие штрафные санкции????
    5. По автогенной следующее - "Доплачивайте (во наглость!) и будет вам там квартира." Хотя дом и тот не достроен.

    Исправлено пользователем Жаконя (25.12.08 21:10)

  • В итоге, лично для себя Вы какие выводы сделали?
    Что сами предполагаете делать? Автогенная 69 у них достраивается?
    Кстати, я созванивался с Синицыным числа 15, он говорил, что: "переговоры с инвесторами в самом разгаре и вот-вот им начнут деньги перечислять, но строить начнут месяца через 3-4".
    Врал?
    Каковы ваши ощущения об начале строительства летом?
    Допсоглашение о переносе сроков и заключении договора долевого участия не позже 29.05.09 Вы заключали?

    Исправлено пользователем Zveruga (25.12.08 21:40)

  • То, что Синицын врет - это однозначно, я даже не сомневаюсь. они тянут время для того, чтобы все 160 инвесторов к ним не кинулись за деньгами. никто им столько денег не даст. и не исключено, что они-таки достроят дом по Автогенной чудом, а потом объявят себя банкротом и тогда, извиняйте, денежек нетю :dnknow:... и спросить будет не с кого. :eek:

    А у Вас какой дом - по Автогенной или по Кирова?

  • Теперь расскажу как я вижу эту ситуацию:
    1,Синицин врет - это отднозначно, т.к. ему нужно тянуть время.
    2. Тянут они время для того чтобы достроить дом по автогенной за счет тех площадей которые еще
    остались не проданы и принадлежат КС-росс
    3. Все ивенсторы (я имею ввиду московские или польские или какие-либо еще) это блеф, т.к. кроме договора аренды земли и договора на проектирование у них ничего нет, да еще мы с Вами обременение (квартиры отдать нужно, а денег нет) кто в такое вкладываться будет.
    4. А раз мы для них сейчас обременение, то они всеми способами будут признавать наши договора незаконными, что мне и сказал новый директор.
    5. Нужно сейчас подавать в суды и арестовывать оставщееся имущество.
    6. Поэтому я предлагаю объединяться, нанимать юриста..
    7. В случае если мы будем ждать, как они этого хотят, то все имущество будет отдано и фирма обонкрочена. А нам останется только ходить и слезы лить у власть придержащих.

  • У меня Кирова, а почему договора незаконные??
    Вы пробовали деньги назад потребовать?

  • По поду договров мне новый директор сказал, что деньги принемались незаконно и он за эти деньги отвечать не соборается.
    По деньгам идем сегодня писать заявление, но думаю это бесполезно.

  • А Вы попробуйте сами позвонить и встретиться с Синицыным или новым директором, и сами услышите ИЗ ПЕРВЫХ УСТ, так скать, все то вранье, о котором мы Вам тут говорим.
    И вообще, чем дольше люди будут верить им, тем меньше шансов вернуть деньги.
    АУ! ИНВЕСТОРЫ БЕЛОГО АИСТА ПО ДОМУ НА КИРОВА! Откликнитесь! Давайте уже вместе действовать пока не поздно!
    На данный момент на форуме хоть как-то общаются всего трое из нас. У нас есть малюсенький шанс вернуть деньги, и тот мы можем потерять ...

  • Не могли бы Вы пояснить, что значит "незаконные" договора.
    Ответьте, мне пожалуйста! :help.gif:

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Я вижу Вы здесь самый (ая) информированный (ая). По автогенной 69 что там происходит, собираются достраивать или как.
    Ответьте, мне пожалуйста! :help.gif:

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • А по Автогенной такая же ситуаци, что по Кирова?
    Хорошенький подарочек под новы год.
    Опять мягко выражаясь - "обманули".
    ААА не хочу быть терпилой!
    Почему опять Я...
    Друзья, давайте улыбаться когда нас...ну Вы знаете.
    :cray-1:

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Уважаемый, а чтобы не быть терпилой, звоните Синицыну, Самохваловой и выясняйте ситуацию.
    Задайте провокационный вопрос про возврат денег - что Вам ответят?

  • ААА помогите, у меня паника
    не хочу опять в терпилы...навождение какое-то
    :dnknow:

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • В ответ на: АУ! ИНВЕСТОРЫ БЕЛОГО АИСТА ПО ДОМУ НА КИРОВА! Откликнитесь! Давайте уже вместе действовать пока не поздно!
    что вы накинулись на бедного аиста, он и так уже побелел от всех передряг, они же просто агентство, а не застройщик, наезжайте на застр-ка

  • Так Вы не ответили про Автогенную 69, а директору я звонил, про возврат не спрашивал, но он заверяет, что дом строится.. по немного, но строится..Просто я подумал, что у Вас какие-то другие источники. А вы забрали деньги?

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • А Вы наверно работаете в Белом аисте? Что слышно???

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • хоть я и не являюсь инвестором Автогенной, к счастью, а может и к сожалению :dnknow:, но вчера мимо дома проезжал, больших движений не видел, несколько строителей суетились что то делали (человека 3-4), камаз заезжал на стройку, зачем не знаю, но сам факт есть шевеления какие то идут, стройка не остановлена

  • А у Вас простите какой интерес в этом топике сидеть или Вы испытываете удовольствие как в фильме Бойцовский клуб??? :cray-1:

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Я вас очень прошу если есть хоть какая-нибудь инфа по этому геморою делитесь пожалуйста в форуме или пишите мне в личку.
    :хммм:
    Люди...ААААА.... этого не может быть ... я наверное сплю...ААА Разбудите меня...... :eek:

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • На стройке тишина уже 2-3 недели, никак не могут доложить крышу над 4-ым подъездом. Рабочих не видно.

  • ну смотря то называть движением и тишиной у каждого свои понятия, например вчера мимо Титова 196А тоже проезжал, там тоже несколько работяг по площадке шарятся, что то делают, так же как и на Автогенной, можно ли сказать что это ждвижения на стройке, по Вашему наверное нет, а я думаю да, все в этом мире относительно

  • А по вашему когда нет рабочих на стройке это что?
    Я не про Титова, а про Автогенную.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: