Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • это еще испол лист по обеспечительным мерам

  • оставь надежду всяк сюда входящий? :хехе:

  • Ну почему сарказм. Мне действительно интересно. Вдруг и меня коснется. :а\?:

    Наши застройщики (не только ПТК) применяют достаточно изощренные схемы защиты своего бизнеса (например, от рейдерства), что позволяет, как правило, также успешно защищаться и от кредиторов. Поэтому, насколько я знаю, вне рамок мирового соглашения, получить что-либо мягко говоря непросто, особенно в текущих условиях. Поэтому и интересна реальная практика.

    О каком, кстати, объекте на Мичурина идет речь? 24?

  • от рейдерства! гы-гы-гы. у рейдеров в юристах сидят идиоты, а у застройщиков - гении. любой кредитор, имеющий требований на полмиллиона, может завалить практически любую контору при креативном подходе. а рейдерам и полмиллиона на это не надо.

  • формально до поры до времени это сходит с рук, а потом найдется кто-нибудь дотошный и директору как впаяют мошенничество какое-нибудь или еще чушь какую, будет потом отмываться долго и не до рейдеров будет.
    забирать деньги и не возвращать чревато, однако...

  • В ответ на: любой кредитор, имеющий требований на полмиллиона, может завалить практически любую контору при креативном подходе
    Ну-ну. :ха-ха!:

  • да, действительно, смешно...

  • ННП - в Барнауле знаю случай когда за 1000 руб контору банкротили...
    Достоверно знаю случай, когда ставили внешнего управляющего за долг в 700. тыс.р. (И это при том что МУП УКС - кто в теме тот поймет...)

    Зря смеетесь Tri, ваша юр не компетентность еще не означает, что это невозможно... :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Е-мое. Как вы любите "избирательно" читать. Да я не сомневаюсь, что это возможно "в-принципе". Просто структура крупных строительных холдингов, состоящих из десятков компаний, как раз и призвана решать эту проблему. Когда обязательства на одной компании, активы на другой, прибыль на третьей. И банкротство или захват тех компаний, где такой сценарий возможен, не угрожает выживанию и контролю над холдингом. Нужно понимать, что до кризиса они стоили десятки миллионов долларов - не такая уж и мелочь по нским меркам.

    P.S. Компании "отжимаются", при желании, и со сколько угодно "защищенными" схемами. Но это уже другой масштаб. На том уровне, который я обрисовал, таких мер обычно хватает.

  • А подскажите кто-нибудь насчет дома Нельсон. На каком этапе строительство? Он вообще строится? Был месяца полтора назад - рабочих нет, тока кран стоит, да вывиска-примем сторожа:) Как думаете, когда будет сдан?

  • Я тож переживаю за этот дом-!
    мож кто знает как у них дела ?

  • Дела уних хренова! Хотя нет...ОЧЕНЬ ХРЕНОВА!
    А может и еще хуже! А ВЫ зачем уних покупали? ясно что за контора давно было.

  • А в чем хреновость, можно полюбопытствовать?

    P.S. Когда участник рынка пишет такую информацию, неплохо было бы представляться.

  • в офис сходи кним,посмотри что к чему,про долги спроси,всем и вся.Да ты ведь сам навреное знаешь....
    Думаю они хотят под Москву лечь...только вот купят ли???

  • то строитель мудрый)
    можно конкретнее , что с ними происходит?

  • Tri, ты то хоть обнадешь) Когда думаешь дом достроится(нельсон)? И когда строительство продолжится?

  • Скажем так: мне трудно пока сказать, строительство каких объектов будет приоритетным в данной ситуации. Пока очевидно, что это Ядринцевская, Ступени, БУМ и Байрон - объекты, которые нужно сдавать в 2009. Что касается остальных пятерых (Нельсон, Арамис, Атос, Лидер, Преемник) - пока не знаю. К марту, думаю, прояснится. По крайней мере, по Выборной уже начали завозить и забивать сваи, посмотрим, что будет по остальным...

  • В ответ на: то строитель мудрый)
    можно конкретнее , что с ними происходит?
    Да в том то и дело что ничего! Вы сами посмотрите на объекты....
    Пишет же человек,сваи привезли,а что уже половина квартир продана,так это фигня))))
    А на Затулинке? Там вообще чисто поле продавали.

  • Откуда знаем, где сколько продано? Фантазию подключаем?

  • Риэлторы говорят,может и врут конечно,но не сильно.

  • В ответ на: Риэлторы говорят
    Какие? А они то откуда знают? То есть нихрена сами не знаете, но слухов и домыслов вылить на форум - всегда пожалуйста?

  • В ответ на:
    В ответ на: Риэлторы говорят
    Какие? А они то откуда знают? То есть нихрена сами не знаете, но слухов и домыслов вылить на форум - всегда пожалуйста?
    я то как раз знаю,источники не хочу выдавать.Им же еще в ПТК работать...или не работать... а Вы там кем трудитесь? в недвижке ? Или спец по пиару?

  • То есть готовы поспорить, что на Выборной была продана половина квартир или на Зорге много договоров?

    P.S. А я там не тружусь - не переживайте.

  • В ответ на: То есть готовы поспорить, что на Выборной была продана половина квартир или на Зорге много договоров?

    P.S. А я там не тружусь - не переживайте.
    да хрен его знает,продана ,не продана,да наверняка чтото продано,а на горке точно много продано,а достраивать не на что! Во в чём фокус!
    Вы еще скажите шо ПТК вовремя сдает! На нарымской то как? сдали? а ядринцевская?
    Все данные взяты из открытых источников.

  • В ответ на: То есть готовы поспорить, что на Выборной была продана половина квартир или на Зорге много договоров?

    P.S. А я там не тружусь - не переживайте.
    Слушай,давай на ты? а? ато выкать неловко.

  • В ответ на: А в чем хреновость, можно полюбопытствовать?

    P.S. Когда участник рынка пишет такую информацию, неплохо было бы представляться.
    Товарищ! Вы бы тоже преставились ,а то все знаете,а не работаете внутри,а как нам верить?
    Как Ваша должность?

  • В ответ на: да хрен его знает,продана ,не продана,
    За что я люблю таких комментаторов - как только просишь доказательств - сразу в кусты.

    Нарымскую приплел? Ты хоть знаешь когда она была сдана и кто там был застройщиком?

    Ядринцевскую сдали, Эдельвейс сдали. Да, с задержкой, но СДАЛИ, причем последний уже в разгар кризиса.

    За что я еще люблю таких типов как ты, так это за то, что вынюхиваете все говно, а что-либо позитивное игнорируете. Между тем, в этот же период ПТК быстро построил Волховскую, Мичурина, Ватутина. Последние год-два до кризиса хорошими темпами строились два дома на Минина, Байрон, дом на Маркса, та же Ядринцевская. Но нет - это "мы" не замечаем.

  • В ответ на: а достраивать не на что! Во в чём фокус!
    Е-мое. У вас и в фин. отделе похоже источники, причем не иначе как фин. директор или зам по экономике. :ха-ха!: Все то вы знаете - и про то, что достраивать горку не на что. :ха-ха!:

  • ДА! ПТК один из больших контор,но долго,очень долго строит! И Карла маркса как? стоит,ядринцевская скока тянули? И Мичурина! А эдельвейс? Да ее должны были еще в 2007 сдать!
    Урон репутации,клеветы...ну смешно ей богу!Я ж не простой форумчанин,понимаешь,потому и и знаю.

  • В ответ на:
    В ответ на: а достраивать не на что! Во в чём фокус!
    Е-мое. У вас и в фин. отделе похоже источники, причем не иначе как фин. директор или зам по экономике. :ха-ха!: Все то вы знаете - и про то, что достраивать горку не на что. :ха-ха!:
    А тут и ежу понятно! Хаты проданы,а не строится,значит грошей нэма!
    а может унас Выше источник? :eek:

  • В ответ на: То есть готовы поспорить, что на Выборной была продана половина квартир или на Зорге много договоров?

    P.S. А я там не тружусь - не переживайте.
    Да а как на самом деле? сколько квартир было продано на Зорге и на Выборной? Аж самому интересно??? Может и правда врут риэлторы?

  • п.5 , прости АА, - слов нет. Волховскую долго строили? А Ватутина? А Мичурина 24 - ну сколько тянули - поделись. Маркса вплоть до октября строилась очень неплохо.

    Я ж говорю - в понедельник узнаем кто-ты такой, весельчак, вместе посмеемся. Ты ж не простой форумчанин.

    Исправлено пользователем serega (11.08.09 11:27)

  • а чего спорить то :biggrin: Вы еще поспорьте на то, сдадут ли они хотя бы один из домов запланированных в 2009 году :biggrin:

  • Я был намного лучшего мнения про ПТК ,до того как почитал форум этот.Потом у риэлторов поспрашивал...Честно тговоря расстроился,я был лучшего мнения.

  • В ответ на: а может унас Выше источник
    Ай-яй-яй, с Коноваловыми лично знаком и такие нехорошие вещи пишеш. Или так - опять для красного словца написал?

  • аналогично :улыб:я пока не почитал форум не знал что эдельвейс столько лет строился что у птк такое громадное количество строек практически на нулевом уровне :biggrin:
    а почитал и сразу желание отпало связываться с этой конторой :улыб:

  • В ответ на: Я был намного лучшего мнения про ПТК ,до того как почитал форум этот.Потом у риэлторов поспрашивал...Честно тговоря расстроился,я был лучшего мнения.
    Я сейчас со смеху лопну. То есть все твои кляузы - на основе слухов и форума. :ха-ха!: Ну это вдвойне опрометчиво для человека вашей профессии.:миг:
    P.S. Артемка, привет! Не из бана чаем? Честно сам не уверен на 100% про 09 год. Будут стараться сдать Маркса, Ядринцевскую и БУМ (последний точно сдадут). Получится или нет - к лету будет видно.

  • В ответ на:
    В ответ на: а может унас Выше источник
    Ай-яй-яй, с Коноваловыми лично знаком и такие нехорошие вещи пишеш. Или так - опять для красного словца написал?
    Дружище сдается что утебя фамилия тоже Коновалов? а?
    Я же написал МОЖЕТ! Ты уж совсем шуток не понимаешь!НЕт,я с ним не знаком.А ты?

  • В ответ на: За что я еще люблю таких типов как ты, так это за то, что вынюхиваете все говно, а что-либо позитивное игнорируете.
    Про позитивное можно по-подробнее, или это закрытая информация? :улыб:

  • В ответ на: А ты?
    А я да.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я был намного лучшего мнения про ПТК ,до того как почитал форум этот.Потом у риэлторов поспрашивал...Честно тговоря расстроился,я был лучшего мнения.
    Я сейчас со смеху лопну. То есть все твои
    кляузы - на основе слухов и форума. :ха-ха!: Ну это вдвойне опрометчиво для человека вашей профессии.:миг:
    Ну зачем уж так...форум перца добавил,я не знал что так сложно все.Знал что проблемы есть,ну уж так чтобы....Даже обидно за вас.

  • В ответ на: не знал что эдельвейс столько лет строился что у птк такое громадное количество строек практически на нулевом уровне
    Три вопроса: 1) Сколько лет строился Эдельвейс? 2) Громадное кол-во строек на нулевом цикле - это сколько в штуках? 3) Сравни число в ответе 2 с кол-во строек не на нулевом цикле, а также с кол-вом сданных.

  • В ответ на:
    В ответ на: А ты?
    А я да.
    Прекрасно! Передай ему пожалуйста что неэтично издеваться над партнерами!
    В понедельник как придешь на работу,в компе посмотри кто мы,и уж помоги нам! Хорошо?

  • В ответ на: аналогично :улыб:я пока не почитал форум не знал что эдельвейс столько лет строился что у птк такое громадное количество строек практически на нулевом уровне :biggrin:
    а почитал и сразу желание отпало связываться с этой конторой :улыб:
    Артёмка,а ты где витоге взял то?
    Тебе часом со скидкой лютой не надо квартирку? Ипотека есть,а?

  • В ответ на: Про позитивное можно по-подробнее
    Ты предложения целиком читаешь или всегда выборочно? Перечитай.

  • В ответ на: Прекрасно! Передай ему пожалуйста что неэтично издеваться над партнерами!
    В понедельник как придешь на работу,в компе посмотри кто мы,и уж помоги нам! Хорошо?
    Сделаю, что смогу. :ха-ха!: Тебе лично, особенно помогу. Наладить диалог.

  • Нам как раз выгоднее что бы вы активно работали,строили,а тут форум почитал....банкротсво какоето,че то жутко стало.

  • В ответ на:
    В ответ на: Прекрасно! Передай ему пожалуйста что неэтично издеваться над партнерами!
    В понедельник как придешь на работу,в компе посмотри кто мы,и уж помоги нам! Хорошо?
    Сделаю, что смогу. :ха-ха!: Тебе лично, особенно.
    Мы если что...это....ну...вообщем ты понимаешь? :present:

  • В ответ на: Нам как раз выгоднее что бы вы активно работали,строили
    Точно - в каждом твоем посте так и сквозит желание помочь, что аж неловко становится. Не надорвался бы.

  • а мудрый строитель это из песни ты шо не знаешь?
    Пожилой строитель мудрый,дом лабает офигенный! В рыжей пластиковой каске...ит.д.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: