Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • надеюсь, что не будут. да и залоги, наверное, быстро не сольешь.
    но может, вы чего не знаете?:миг:

  • зао (почти все долевики сейчас на зао) банкротить точно не будут, что касается "дочек" - не знаю, да и смысл это здесь обсуждать. С конторой в целом все будет нормально.

  • нет, не все долевики на зао, сделаны, это и по декларациям видно.
    но я тоже думаю, что контора выстоит.
    если обиженные субчики не завалят

  • и при всем уважении, с долгами-то все-таки надо рассчитываться....

  • они и мне должны :спок: так что я этот вопрос знаю не понаслышке

    Что касается выстоит: еще раз могу сказать - их активы существенно (в разы) превышают объем задолженности. Так что завалиться они могут только по собственному желанию - что явно пока не планируется.

  • Если активы в разы превышают кредиторку, что мешает расплатиться, например, с вами? хорошая, конечно, контора, но как-то слишком легко она к долгам относится

  • Мешает малая ликвидность этих активов в текущих условиях. Это раньше офисы и квартиры (сданные) - оторвали бы с руками даже с небольшой скидкой. А сейчас все намного сложнее. Краны или автопарк - тоже так просто не продашь, да и глупо это. Тем не менее, малая ликвидность не означает ее полное отсутствие, и в крайней ситуации можно ту же недвижимость продать пусть и с большим дисконтом. Поэтому банкротство на данный момент нереальный сценарий. Решат вопросы с кредитами или с реализацией активов - заработает стройка - улучшаться продажи - начнут отдавать долги. Как-то так. Моя позиция. Можно, конечно, воевать-судиться и потерять многолетнего партнера с неясными перспективами что-то, а главное "когда-то" получить- а можно ждать и выплывать вместе или договориться по зачетам. Каждый делает свой выбор сообразно своей стратегии.

    Одно дело, если бы дело было бы в одной компании, а так в похожей ситуации оказалось процентов 80 застройщиков. И в этом ряду у ПТК-30 очень неплохой баланс при плохой текущей ликвидности, что намного лучше плохого баланса в сочетании с плохой ликвидностью как у многих. А более-менее хорошо с деньгами мало у кого (КМС, Энергомонтаж, к примеру) - да и то неизвестно надолго ли хватит (новые проекты притормозили).

  • продавать краны, автопарк и - чего у них там еще крупного? - землю, чтобы ликвидировать всю кредиторку, идея, конечно, благородная, но смешная. очистить бизнес от активов, чтобы погасить кредиторку, а что потом делать? инвесторы тоже спасибо не скажут. и банки, где некоторые активы заложены, вряд ли согласятся с этим...

    помню, один субчик мелкий был у птк, работы сделал, птк осталось должно тысяч 300. ребята ходили на переговоры, просили, удерживали результат работ, ругались - все без толку. плюнули. через полгода после того, как плюнули, вдруг приходит эта оплата нежданно-негаданно. в офисе по этому поводу устроили праздник, решили, что оплатили по ошибке.
    через некоторое время появилась возможность опять поработать по какому-то контракту, ребята сказали "НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!" дело было в совершенно докризисные времена.
    хотя большая часть застройщиков ведет себя подобным образом:хммм:

  • здрасти!
    люди, ну что там у птк-30, закончились проблемы или нет, может кто-нить разъяснить ситуацию....на сегодняшний день....

  • В ответ на: может кто-нить разъяснить ситуацию....на сегодняшний день....
    инсайдерской информацией не владею, просто живу рядом с одной из их строек - который уже месяц стоит колом...

  • Решают вопрос с "живыми" деньгами. Со стройматериалами уже все неплохо - подписано много договоров за последние пару месяцев. Думаю, запустятся в середине-конце февраля.

  • не решили еще? вроде вот-вот должно было быть...

  • не переживайте за птк-30, они живучие. даже если замрет ваша стройка, потом отомрет. время просто тяжелое...

  • Немного не везло... Вопрос в двух-трех крупных сделках.

  • не поняла про сделки...
    ответьте в личку, если не сложно... :хехе:волнуюсь об их судьбине...

  • :nea.gif: конфиденциальная инфа - сорри.

  • ха-ха-ха. ну-ну:хехе:

  • to Tri
    Слушайте, вы не знаете случайно , почему исчезли на сайте ПТК строящиеся объекты-)) наводит на подозрения , такие действия-)

  • В каком смысле исчезли? :безум: Есть они там.:миг:

  • Действительно исчезли!!! Пару дней назад всё было, как всегда, а сейчас новостройки остались только в меню! :шок: Видимо, прайс меняют!!! В сторону уменьшения!!!! :biggrin:

  • Чтобы прайс поменять, объекты убирать не надо, надо цены поменять. построенные объекты тоже исчезли...
    странно... Tri, что скажете?

  • прикольно... сайт полупустой.... ого!

  • У СтройМастера тоже некоторые объекты исчезли из раздела "Строящиеся"...Никто из СМ никак это не прокомментировал...Так что это уже традиция...Предполагаю что все эти объекты перешли в раздел "Сданные":улыб:

  • нет, сданных объектов на сайте нет тоже.
    что с нашей птк-30, интересно?.. почил бозе, что ли

  • а мож у них сервак глюкнул или еще что нибудь, что сразу запереживали :biggrin:

  • Да, действительно нет. :шок: Забавно. Еще вчера были. Узнаю.

  • Ну вот - после моего строго взора - сразу все заработало.:миг:Еще бы со стройками такой трюк удался бы.

  • В ответ на: Предполагаю что все эти объекты перешли в раздел "Сданные":улыб:
    Или в "замороженные" :улыб:

  • Артемка - шел бы ты своей дорогой - гадишь во всех ветках. :зло:

  • Вы нам лучше узнайте куда объекты делись на сайте :миг:

  • Ну вот, вроде все объекты обратно появились, а мы только зря переживали :pivo: :friends: :pivo:

  • даст бог, заработают стройки. ничего страшного, если постоят немного, время тяжелое.а тем, у кого долевики, вообще смысла нет волноваться. главное, чтобы застройщик не видоизменился случайно или не исчез...
    Артемка, вы бы шли, правда... а. без вас тошно, а тут куда ни глянь - всюду вы и всюду с гадостями. представьте себя на месте тех людей, которые там квартиры ждут, не очень им, наверное, приятно ваши посты читать.
    идите уже...

  • с птк-инвест кто сталкивался? у меня к ним иск о взыскании

  • to Tri
    После вашего воздействия на сайт птк,складывается мнение что вы непосредственно причастны к компании птк-30.
    Отсюда вывод.....что все положительные посты от вас , в адрес этого застройщика ,могут оказаться неправдой.
    Хотелось бы определить Ваш статус, по отношению к этой компании....ведь люди начали к вам прислушиваться! :umnik:

  • Про статус уже писал, если надо - найдете. Хотите проверить - велком, пари.

    Я как-нибудь переживу мысль, что ко мне кто-то не прислушивается. Это дело хозяйское.

  • В ответ на: с птк-инвест кто сталкивался? у меня к ним иск о взыскании
    на предмет чего иск?

    Я купил у ПТК «Стройинвест» квартиру на выборной.
    Может пора забирать деньги, а то там все стоит и не движется?

  • Мне кажется, это разные организации.

  • птк - инвест?

  • Да скажите это одна контора, иск на взыскание от физического лица или организации?

  • от физ лица

  • По какой стройке иск?

  • по мичурина

  • там ДДУ был или договор займа?

  • займ

  • суд в качестве обеспечительной меры вынес определение об аресте на всю сумму с процентами
    завтра надеюсь сдам испол лист

  • А что ПТК забыла как строила на Мичурина, что от своей конторы отказывается

  • В ответ на: что от своей конторы отказывается
    На основании чего такие выводы?

  • В ответ на: завтра надеюсь сдам испол лист
    Не забудьте рассказать, когда получите деньги.

  • откуда сарказм?

  • А видимо деньги с ПТК не получить!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: