Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ОбьСтройПроект Лежена 60 (стр)

  • Совет . Окна нам ставит застройщик. Их надо будет и регулировать и смотреть как они там установлены насчёт всяких продуваний. Так, что соседи, когда будете подписывать акт приема не забудьте спросить у застройщика, кто же та компания которая стеклила дом. Поскольку сама работаю в компании по производству пл. окон. И с жалостью смотрю на заселенцев, которые бегаю по фирмам и ищут, кто же им устанавливал окно. Поскольку все производители обслуживают только свои окна.Так как регулировка и всё такое точно необходимы будут.

  • Вот мечтаю, как ремонт будем делать, поэтому и спешу со своими советами.:улыб:

  • Прально-прально! Мы тоже ждем с нетерпением этого дня... Так что, советы принимаются :flowers:

    У кого есть опыт ремонта в новостройках, пишите нам, будем учиться на чужих ошибках!

  • У меня вопрос по договору,на счет стяжки пола,только заметила,что написано,что будет сделана не стяжка пола,а устройство стяжки пола,по моим сведением это разные вещи,подскажите кто лучше разбирается?? :dnknow:

  • 1000% это одно и тоже. Полы заливаются пескобетоном. Вот у меня такой вопрос на счет квартир "под ключ": у всех по договору идут такие? т.е. со сделанным ремонтом? И надо ли за это доплачивать?

  • У нас в договоре не написано,что под ключ,прописано,что окна и балкон пластиковые,пол,стены сделаны и стояк с развилкой на холодную и горячую и все,а если в договоре стоит под ключ и нет никаких дополнительных условий оплаты,то ничего доплачивать не нужно!

  • я даже и не знала, что в нашем доме квартиры "под ключ" продают... У нас под самоотделку, и я думала остальные также.
    А у вас прям написано "под ключ"? Какие там условия? Обои, ламинат/линолеум? что прописано?

  • да нету там под ключ...отделка частичная (стены, стяжка, потолок), остальное - под самоотделку

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • У меня квартира в этом доме, если честно, должна быть от бабушки, которой в свою очередь достаётся через программу по сносу ветхого жилья. В юстиции сказали, что однокомнатная будет уже с ремонтом, т.к. с 1 января вышел закон, о том, что квартиры только под ключ! Вот я и интересуюсь у соседей так ли у всех в договорах? Ну раз у всех под самоотделку... Я бы лучше конечно сама ремонт сделала, чем отдавать за это порядка 200 тысяч (как в новосторойках на МЖК).
    Кстати застекленно 11 этажей, с обратной стороны дома возведены каркасы под лоджии.

  • :ха-ха!: Это какой же это закон?

  • может по программе ветхого жилья и действительно под ключ делается, но вроде бы для всех остальных только под самоотделку...точнее, квартиры сдаются с частичной отделкой

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • На самом деле такой закон действительно вышел,а вот на счет вступления его в силу не знаю и там по-моему есть ограничения по годам, когда дом начали строить, но я точно не помню,но закон есть - это факт

  • я тоже о нём слышала, но деталей не помню :umnik:

  • Ссылку на закон в студию! А то слышали звон... Была настойчивая рекомендация местной администрации, но рекомендация - это еще не закон.

    web-страница

  • Вопрос - сегодня впервые узнал что ОСП строит ещё три домика на Лежена, во дворах. Лежена 1,2,3. Интересно, это скажется на сроках сдачи нашего дома - те-то дома ещё только из земли вылезли!!!

    Эксперт)

  • информация о том, что они строят ещё три дома на Лежена, давно выложена на их сайте тут
    а вот как скажется это на строительстве нашего домика... остается только догадываться...

  • вчера проезжал мимо, щелкнул из окна машины

    окна до 10-го этажа, откосы внутри сделаеы до 15-го...кое где балконные блоки уже ставят. дело идет, но как то медленно :ухмылка:

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • И пускай они строят следующие дома, кто то же писал, что у них своё производство бетонных конструкций, ну что то в этом роде( врать не буду), не помню. На нашем доме совсем другой фрон работ, поэтому одно другому не мешает. И строительство всё таки продолжается, чего не скажешь о других жилых домах в этом же районе. Они хоть какие то деньги будут иметь от инвесторов. Счас все кто строит за счёт кредитов стоят.

  • В ответ на: информация о том, что они строят ещё три дома на Лежена, давно выложена на их сайте тут
    а вот как скажется это на строительстве нашего домика... остается только догадываться...
    положительно:миг: на прибыль от продаж следующих домов будут Ваш строить... радуйтесь :бебе:

  • возникает вопрос, а будет ли прибыль... кто в нынешних условиях пойдет вкладывать деньги в котлованы...

  • администрация?
    че нить типа той же программы по расселению старых домов...

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • да да, наш дом принимает участие в этой программе. Надежда на это .. :ухмылка:

  • Около 30 квартир отданно будет жителям из ветхого жилья. А это всё деньги мэрии...

  • нпп

    Есть какие новости? :зло:

  • при беглом взгляде с богаткова - никаких изменений:хммм:мож внутри чего происходит - хз

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: