Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ОбьСтройПроект Лежена 60 (стр)

  • Там было дешевле, по сравнению, с рядом строящимися домами...

  • А этапы строительства и характеристики (кирпич, остекленение балконов, наличие входной двери и т.п.) были одинаковые?

  • На сайте написали про получение 30 апреля гос. гарантии и фотки новые выложили.....

  • И что даёт эта гос.гарантия?

  • Как я понимаю: мэрия гарантирунт сдачу дома в заявленные сроки и в обеспечение этого субсидируется банком энная сумма для достройки в кризис. Вот как то так.

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • Точнее - государственная гарантия Новосибирской области по заимствованиям, осуществляемым застройщиками на цели завершения строительства многоквартирных жилых домов в 2009 году. После получения такой гарантии застройщику еще надо умудриться все-таки убедить какой-нибудь банк выдать кредит, в этом Администрация области точно не поможет!

  • :agree:

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • Наверное они получали эту гарантию не зря, и тратили силы в пустую. Возможно есть договренность с каким нибудь гос. банком.

  • а если банк такой не найдут, то гос. гарантия ничего не гарантирует?

  • ну да... в общем

  • В ответ на: Когда ценник был ГОРАЗДО ниже рыночного???
    Для дома на том этапе строительства, когда мы брали квартиру, цена была на уровне конкурентов.
    и сколько это?
    и в какое время?

  • В ответ на: Наверное они получали эту гарантию не зря, и тратили силы в пустую. Возможно есть договренность с каким нибудь гос. банком.
    А что у нас остались государственные банки? Конечно силы потрачены не в пустую, ведь если застройщик получил госгарантию, значит стройка еще жива и цель руководства все-таки ее завершить , а для нас -дольщиков, это самое главное.

  • Сбер и втб-24

  • Что-то я даже про Сбер сильно сомневаюсь...

  • и тем не менее...

  • Газпромбанк тоже государственный.

  • всем привет
    пыталась договориться с менеджером посмотреть ход строительства
    на объект не пускают, ссылаясь на законы и т.п.
    консультировалась с директорами других строительных фирм - говорят, беспрецедентно для Нска - всех инвесторов всегда проводят посмотреть
    люди из ОСП ссылаются на какую-то комиссию, которая у них там будет недели 2 работать и может их оштрафовать за нахождение на стройплощадке посторонних
    имхо, гон
    такие дела...
    по поводу госгарантии - нам она ничего не гарантирует реально, а только возможность ими получения кредита под дом

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • сто пудов гон.
    я ходил за своей квартирой следил чуть ли через день.
    Приходил к прорабу и говорил (дословно): Квартирку посмотреть бы. -Знаешь куда? -Да. - Иди.
    Всё. По всему дому лазил, правда старался под конец рабочего дня попасть.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Меня менеджер водил . Смотрели квартиру. Вроде нормально. правда было это месяц назад если не больше. А вообще странно.

  • Мы тоже не раз всей семьей заходили на стройку.
    Правда не в свою квартиру, а в подобную. Ссылались на то, что они все типовые.

  • А может ваш застройщик фантазирует про гос. гарантию ? В этом списке их нет :dnknow:

  • Приветствую, соседи! На днях заезжала в офис ОСП, спрашивала про сдачу дома. Так вот мне показали сертификат на госгарантию и кредит в размере 70млн.рублей и сказали, что на стройку не пускают именно потому, что есть этот документ и там находится коммиссия и не разрешается нахождение на стройке посторонних людей. Не знаю правда ли это. Теперь поповоду сдачи и выдачи ключей сказали сдать должны до 30 сентября 2009, и ключи дадут только после официальной сдачи, т.е. в сентябре-октября, опять же сслаясь на ту же бумагу, говоря о том что если запустят на ремонт раньше будут большие штрафы, вот так :зло:

  • начинается...
    точнее, продолжается...

    А внешне на стройки есть изменения?
    Окон, балконов больше стало?

  • Внешних изменений нет, чего не скажешь о доме 62 на котором китайцы работают как заведенные, обкладывают кирпичом пятый этаж.
    Если вы общаетесь с представителями ОСП уточните для чего завезено большое количество свай на стройплощадку, что там еще собираются строить?

  • Ого! уже 5-й этаж... +3 этажа с моего последнего посещения.
    Уточнить у представителя ОСП пока ничего не могу, до середины июня.
    При последнем разговоре он подтвердил, что гос. гарантию они получили, сейчас собирают документы и то, что стройка идет не теми темпами, которыми хотелось бы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: