Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Re: Авангард-88. Новостройка на Вертковской

  • В ответ на: Ну и не Аванта с Альбатросом! Кстати если вы заметите то ни один суд не приблизил ни нас ни вас к новоселью. Лишь добавляет тумана в эту мечту! ........
    В отличии от заключения Договора ДУ - заключил - заплатил - и с 01.09.2009 г. живёшь в квартире?

  • В ответ на:
    В ответ на: Даже при 100% финансировании , работ на нашем доме еще примерно на год .
    На 100% уверен что к строительству вы не имеете никакого отношения. КМСС строит дома в 16 этажей за 1,5 года с нуля, а вы говорите на год. Если хотите знать то уже можно было подкдлючать тепло и делать ремонты...
    Далее призываю вас перестать бросаться лозунгами. Хорошо, сидя в кресле и ничего не делая кричать "Вор..мошенник и пр." Вы не привели ни одного факта мошенничества или нецелевого использования средств со стороны "городка" но зато такой пиар подняли что все уже верят.
    Так же попытайтесь разобраться в сути вопроса. Зачем приводить цифры кредиторской задолженности Авангарда? Они как были на Авангарде так и есть.

    Совершенно права Ashe, когда пишет о новом лидере. Давайте соберемся и выдвинем людей, кто не засветился с негативной стороны.
    Сразу видно , уважаемый Homeless07 , что в отличии от меня, в строительстве Вы далеко не делитант.
    К большому сожалению, я не знаю что ,где ,когда и из чего строит КМСС.При этом я допускаю, что может быть за полтора года КМСС и построил коробку здания в 16 этажей-не забывайте ,что и "Авангард" коробку нашего дома построил за полтора года,но прошу Вас не забывать о том ,что большой объем работ приходится на внутренние и наружние коммуникации, на отделочные работы в т. ч. и мест общего пользования , на пуско-наладочные работы в т.ч. лифты,благоустроительные в т.ч. асфальтобетонные работы /эти работы в зимний период делать нельзя/ и другие виды работ. Вас послушать-так хоть сейчас уже можно подписывать акт ввода дома в эксплуатацию и жить себе на здоровье. Не зря же , уважаемый Вами Ковалевский ,в кировском районном суде признает право собственности на... квартиру. Говоря о сроке в один год я имею ввиду выполнение всех видов выше перечисленных работ.
    И простите, как Вас понимать: "уже можно было подключать тепло и делать ремонты"?А как же подключение электричества? Или прикажите "ремонты делать" исключительно в интимной обстановке-при свечах? А подключение холодного и горячего водоснабжения.Предостерегаю Вас не путать водяное отопление и горячее водоснабжение-это немного разные веши. А как же ,пардон, канализация?Или ,может быть, по вновь уточненному проекту "СИАСКО" ,возможен слив сточных вод и фекальных масс прямо с балкона на улицу-благо в каждой квартире есть балкон.
    Ну еще не забывайте про такую "мелочь"-как не доделанный фасад из металлического сайдинга с предварительным утеплением стен минераловатными плитами.По моим оценкам около 20% фасада не сделано.При этом прошу не забывать ,что толшина стен начиная с четвертого по шестой этаж составляет 51 см /два кирпича/ , а с седьмого по десятый этаж- всего 38 см / полтора кирпича/ и без утепления минераловатными плитами эти стены зимой неприменно будут промерзать.
    А незакреленые бетонные ступени на лестничных маршах?Да по этим маршам ходить-опасно для жизни.
    А бегущая кровля ?Ещё список продолжать?

    Что Вы там собрали в "Городок"?Чуть больше 3 миллионов.


    Что касается кредиторской задолжности ТСЖ "Апрель".... да-да я не ошибся , именно ТСЖ "Апрель"-я намеренно не стал приводить эти цифры-дабы не навредить и без того бесспокойному сну членов этой организации.Обнародывание этих цифр приведет к резкому увелечению сердечных приступов , а также инфарктов и инсультов среди них.

    Что касается новых лидеров-хотел предложить Вам "незасвеченного" владельца квартиры № 2.Не замечен ни в каких скандалах и интригах.Ну в общем решайте сами...Квартира № 2 принадлежит по договору ДДУ - ООО "Ковчег и К".

    Исправлено пользователем rescuer (24.10.09 01:05)

  • И все таки я ошибся.В предыдущем сообщении вместо ТСЖ, следует читать ЖСК /жилищно строительный кооператив /. ЖСК "Апрель".

    P.S. Нужно иметь силы признавать свои ошибки и обязательно исправлять их.

  • Для справки КМСС строит из кирпича и за 1,5 - 2 сдает дом со всеми коммуникациями благоустройством (правда под самоотделку). Посмотрите дома на Лежена на Широкой на Геодезической.
    Все работы которые вы перечислили при должном финансировании будут сделаны за 2 ну максимум 3 месяца. Исключая конечно благоустройство (это только весна - лето). А на счет лидеров это не моя идея, а увааемой Ashe! И идея надо сказать весьма здравая. Кстати ругаемый вами Ковалевский, давно предлагал уступить своё место кому угодно, лишь бы дело шло!
    На счет электричества есть временная схема, тем более не все сразу кинуться делать ремонты!

    P.S. Не надо попрекать нас тем, что мы пытаемся как то работать с Кемом. Просто из двух зол (пускание стройки на самотек и сотрудничество с Кемом ) мы выбрали наименьшее. Поверьте, что дольщики имеют о нём мнение ничуть не лучше чем инвесторы.

  • Ну и как Кем оценил Ваше сотрудничество?
    Может быть с 01.09. есть уже счастливые новосёлы?
    Да Вы ему только форы год подарили за который он часть площадей вывести смог и денег собрать на еще одно банкротство и безбедную старость.
    :agree:

    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще.

  • Так вот если бы все изначально решили сменить застройщика и потом достраивать,было бы куда лучше,чем ситуация сейчас,а смена застройщика это уже факт.Куда вас и привел Ковалевский,вы даже думать не хотите по этому поводу.

  • В ответ на: .....а увааемой Ashe! ...
    уважаемого...(не все латинские существительные, оканчивающиеся на гласные имеют женский род... переводчик в помощь).....
    а во-вторых, все это время, еще начиная со знаменательного собрания по созданию ТСЖ "Аванта", где я впервые познакомился с г-м ковалевским, меня мучает вопрос: Как можно демонстративно не верить Кему и идти за Ковалевским, если они друзья закадычные? Я конечно свечку не держал, но наблюдательностью обладаю отменной. Вся его политика (Ковалевского) это политика Кема со всеми вытекающими....

    Исправлено пользователем ashe (26.10.09 12:27)

  • Ну извините..не хотел обидеть!
    А во вторых, те кто знает Ковалевского, знают что это порядочный человек. А Городок для того и создавался, что бы не нести деньги Кему в авангард, а контролировать расходование коллективно! Не буду дальше продолжать эту тему, что бы не спорить без пользы!
    Ещё раз повторю что у дольщиков есть глаза, уши а главное мозг , что бы объективно анализировать ситуацию!

  • Мне трудно судить о смене застройщика факт это или не факт, но для меня остаётся фактом два последствия этого шага.
    1) Затягивание процесса начала строительства, до момента получения новых технических условий (это примерно год- полтора)
    2) Удорожание строительства в связи с необходимостью выполнения новых технических условий.

    Ну а третье последствие, это лично для меня, необходимость потратить ещё около 300 тысяч рублей (в расчете на два года) на снятие подходящей жилплощади. Жаль что вам, г-н Марковник это не понять..у вас квартир много. Может пустите пожить в одной? Только к Кему не отправляйте... он не пускает!:улыб:

  • повторюсь:
    Как можно демонстративно не верить Кему и идти за его закадычным другом Ковалевским ??? Они наверное вечерами за кружечкой пивка животики надрывают над вами всеми...ну вот Вы мне скажите для чего нужен этот "Апрель" ???

    Исправлено пользователем ashe (26.10.09 15:04)

  • Вы вопрос Ковалевскому задайте -"друзья вы или нет?" Я посмотрю что он вам ответит и куда пошлёт вместе с Кемом! И не забудьте, что в городке помимо Ковалевского, были ещё и такие люди как Мелешкин, Бардышев (причем оба прфессиональные строители) и др. или им доверять тоже нельзя? Правление ТСЖ это ведь не один человек, пусть даже как вы говорите, "друг Кема"!

    Исправлено пользователем Homeless07 (26.10.09 15:15)

  • ну ну...а Вы можете здесь назвать свою фамилию?

  • Называть не стану.. но могу поклясться что ни в правлении Городка ни в правлении Апреля не состою, не состоял и не планирую! Обычный дольщик со своей позицией!

    Исправлено пользователем Homeless07 (26.10.09 16:51)

  • скажите, а Вы увидели какие то изменения после того как внесли доп.средства? ну т.е. не те слова что ковалевский и ко повторяют постоянно, а конкретно Вы лично что то заметили?

  • ....ограждения балконов, утепления балконов снаружи .. это видимые изменения если не заходить на территорию..основная масса работ проводилась внутри. Я сейчас собираю эти сведения (быстро не получается, так как есть ещё и работа с начальником), как только соберу , выложу на форум! Но если опять хотите кинуть камень в сторону Ковалевского, то он отчитался с предоставлением всех документов. А по части денег сданных в Авангард могут возникнуть вопросы!

  • Я думаю раз господа так верят Ковалевскому,значит он им и достроит дом,если человек куда то ведет,значит он знает куда,зачем вот только к инвесторам обращаться.я не понимаю,инвестроры четко сказали,дел иметь с Кемом,Ковалевским иметь не будут.

    Исправлено пользователем markovnik_ (26.10.09 17:15)

  • В отличие о вас , г-н Марковник, Ковалевскому этот дом хотя бы нужен!
    Ещё раз поддержу Ashe на счет нового лидера! Не нравится Ковалевский, Алексеев , Юдаев и пр. давайте поменяем. Поверьте, Ковалевский ради дела готов уйти! Он человек с рациональным мышлением! Предлагайте кандидатов!

  • Если бы он был таковым,он не завел бы вас в это болото

  • В ответ на: Мне трудно судить о смене застройщика факт это или не факт, но для меня остаётся фактом два последствия этого шага.
    1) Затягивание процесса начала строительства, до момента получения новых технических условий (это примерно год- полтора)
    2) Удорожание строительства в связи с необходимостью выполнения новых технических условий.
    Скажите , кто Вам , уважаемый Homeless07 , внушает этот бред ? По другому эти высказывания я расценивать не могу.Наверное Кем или Ковалевский.

    По секрету Вам скажу :secret: : технические условия выдаются организацией , осуществляющей эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения под конкретный объект правообладателю земельного участка. Если тех. условия выполнены ,организация выдававшая эти самые условия , выдает справку о их выполнении.Ну а если тех.условия не выполнены- то их нужно выполнять вне зависимости от наименования застройщика.
    При смене правообладателя земельного участка, которому были выданы технические условия, новый правообладатель вправе воспользоваться этими техническими условиями, уведомив организацию, осуществляющую эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, о смене правообладателя.
    И всё.Расскажите это своим в т.ч. Ковалевскому -и никогда больше не слушайте этот бред о удорожании и затягивания строительство по причине получения новых технических условий в связи со сменой застройщика.

  • В ответ на: ...Предлагайте кандидатов!
    1. Ершова Е.В.

  • В ответ на: И не забудьте, что в городке помимо Ковалевского, были ещё и такие люди как Мелешкин, Бардышев (причем оба прфессиональные строители) и др. или им доверять тоже нельзя? Правление ТСЖ это ведь не один человек, пусть даже как вы говорите, "друг Кема"!
    Скажите мне , пожалуйста, уважаемый Homeless07 , у правления ТСЖ "Городок" во главе с "другом Кема" и " профессиональными строителями " в своем составе хотя бы был план по достройке дома? Или работы велись по принципу - лишь бы только хоть что то делать?. И какому "профессионалу " пришло в голову выкладывать подпорную стенку в феврале месяце по снегу .да на неё без слез смотреть невозможно-одним словом: как бык нас...Нахватали всего по чуть чуть - а в итоге почти ничего не сделанно. Труба канализации так вообще лежит с большим контруклоном в сторону дома.
    Как все эти профессионалы забыли про фасад?Какое тепло подключать? Значит Вы делаете ремонты с электричеством по временной схеме - а те у кого нет фасада и бежит кровля , таких примерно 25 % / без фасада кровля всегда будет бежать в местах примыкания / думаете спокойно будут смотреть как Вы делаете ремонты и оплачивать это самое тепло, когда у них в квартире на наружных стенах будут расти грибок и плесень?Спросите у уважаемого markovnikа , он писал что у него нет фасада, нужно ли ему это тепло и будет ли он его оплачивать?

    Первым делом фасад с кровлей надо было заканчивать-а не " осваивать " деньги ,подпорные стенки по снегу выкладывать.


    Р.S. Ещё в правлении ТСЖ "Городок" были и такие люди ,которые по инвестиционным договорам не расчитались.

  • В ответ на: Ещё раз поддержу Ashe на счет нового лидера!................ Предлагайте кандидатов!
    Ершова Елена Васильевна.

  • Для справки КМСС строит ....и за 1,5 - 2 сдает дом со всеми коммуникациями благоустройством (правда под самоотделку). Посмотрите дома на Лежена, Широкой...

    Заодно посмотрите и субподрядчиков КМСС -например, те же фирмы Апельсин, Сибметалл -только КМСС не разворовал финансирование, да и инвесторы-ДОЛЬЩИКИ не намерены "сотрудничать" в сем "благородном" деле...

  • Для любителей отчетов и сбора информации: почему бы не поинтересоваться: кто, когда, в каком количестве и сколько раз поставил на стройку пенополистирол -для утепления пресловутых балконов, и сколько и по каким расценкам получил квадратных метров -может быть, тогда и пустят бесплатно пожить в припрятанных избушках

  • В ответ на: Ещё раз повторю что у дольщиков есть глаза, уши а главное мозг , что бы объективно анализировать ситуацию!
    А ум? Ум у дольщиков есть?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: