Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Re: Авангард-88. Новостройка на Вертковской

  • Если вы не видите ситуацию на шаг вперед,проконсультируйтеся со специалистами,так нет бежите куда то деньги выкидывать.За свою глупость вы должны отвечать сами.Вам изначально гворили надо убирать застройщика и потом самим достраивать,нет вы к Кему и Ковалевскому на поклон идете.Флаг в руки и уних спрашивайте тогда как вы будете достраивать дом.

  • Люди! Давайте попробуем без взаимных упреков

  • Дом нам мешает достроить тот раздрай который вы создаете, покидая собрания, высмеивая Юношева , агитируя людей ни за что не голосовать и пр и пр. Мне вы ничего не должны я от вас ничего и не требую! В "городке" тоже всё прозрачно было, но он ща уже не работает. Хотите задайте вопросы Ковалевскому лично, он вам всё покажет. Только не ультиматумы ему предъявляйте а по человечески попросите.

  • Кто такой для меня Ковалевский?
    Насчет Юношева вы не правы,его начальник Бояркский в нашем присутствии и в присутствии Юношева четко сказал,признаете право собственности,регестрируете в юстции,забираете землю и приходите к нам для смены застройщика,другого пути у вас нет.

  • Убирать застройщика это тупо, так как в этом случае нужно получать новые тех.условия. Это лишнее время и деньги. Застройщик сейчас уже чисто номинальный. Можно достраивать своими силами, а авангард будет только подписывать акты приемки! Хотя вы же богатые и времени у вас полно! Ну а если вы не хотите признавать не одной доплаты дольщиков , то это просто тполучится такая локальная "гражданская война". Хорошо будет звучать: "В авангарде идёт Альбатрос!"

  • Мы вам озвучили свою позицию,а ваше дело принимать ее или нет.Хотите иметь дело с мошенниками ваше личное право,мы для себя давно все уяснили.

  • В ответ на: Можно достраивать своими силами, а авангард будет только подписывать акты приемки! Хотя вы же богатые и времени у вас полно!
    Как Вы это себе представляете? Есть какая-то договоренность с Авангардом?

    Исправлено пользователем Htdbpjh (15.10.09 13:29)

  • В ответ на: Убирать застройщика это тупо
    Хм, продолжать верить кему и к? Вперёд, апрель!

  • Сейчас вам скажут,что уж в стотый раз мы вас не обманем ни ни,как можно,несите ваши денюжки скорей

  • Можно уточнить? Насколько я понимаю 90% площадей в доме уже в собственности и примерно поровну поделены на два «лагеря», земля соответственно отойдет тоже в равных долях. Какая процедура смены застройщика если нет единства?

  • Если скажут не убедительно и в дальнейшем не подтвердят на бумаге сомневаюсь что кто-то понесет денежки. Такое уже было.

  • :а\?:

  • Если вы заметили, то я не предлагаю нести деньги в Авангард! Кем и так всех обманул в.т.ч и уважаемого мной, Ковалевского. Г.А.
    Те площади что были отсужены у профиля он продал кому то, а деньги, вместо тго что бы пустить на достройку ушли в неизвестном направлении. Хотя Кем клятвенно обещал "Апрелю" что после продажи эти деньги пойдут на достройку.
    Если нужна прозрачность, то это можно смело осуществить - нанимайте бригады, платите им деньги и контролируйте процесс. Не думаю что нынешний директор А-88 -г-н Алексеев (не путать с председателем "Альбатроса") откажется подписать акт приемки.

  • Да вот новая информация! Сторожа со стройки ушли! Участок караулит Фридланд, но надолго его не хватит. Предлагаю всем собраться и сдать тысячи по две с квартиры (хоть в Альбатрос хоть в Апрель), что бы вернуть сторожей на место иначе скоро у нас уйдут и окна и двери и система отопления!

  • Ну ваще круто.

  • От некоторых инвесторов несколько раз слышал фразу что наш дом нужно "законсервировать" года на 2, вот привожу вам кусок статьи о "консервации объектов недвижимости"

    Сколько стоит дом не строить

    Настоящая консервация, которую проводят по всем правилам, требует не только финансовых затрат, но и множества хлопот. Застройщик должен оповестить о своем решении органы местного самоуправления, государственного надзора, подрядчиков, затем ГИБДД — для снятия введенных ограничений на дорожное движение. После этого составляют акт о приемке выполненных работ с подрядчиками. Далее готовят сам проект консервации и расконсервации с необходимыми сметами. По словам В. Степановой, стоимость такого проекта зависит от конструкции здания, срока заморозки, применяемых материалов и других факторов и может варьироваться от 100 тыс. до 1,5 млн руб.

    Сейчас стали появляться специализированные компании, предлагающие услуги по консервации объектов. Однако эти работы не являются уникальными или особо сложными, и обычно их выполняет генподрядчик. Главное, от чего зависят затраты, — степень готовности объекта. На начальных стадиях строительства они минимальны. Например, Ю. Сидоров говорит, что если объект, подверженный консервации, занимает площадь около 1000 кв. м и находится на нулевом цикле строительства, то стоимость необходимых мероприятий может составлять 1 млн руб. Но если этажи здания уже построены, то необходимо застеклить окна, провести гидроизоляцию здания и возвести так называемую временную крышу, чтобы влага не разрушала стены и дом не покрылся плесенью, так что сумма будет иной. «Чем больше выполнено строительно-монтажных работ и смонтировано инженерных систем, тем дороже консервация, — утверждает А. Швайко. — Тем не менее, по оценке аналитиков «НДВ-Девелопмент», она не превышает 20–25% стоимости строительно-монтажных работ. В любом случае расходы на консервацию в десятки раз меньше, чем стоимость работ, которые потребуется выполнить для восстановления незаконсервированного объекта».

    «В абсолютном выражении затраты могут составлять от 4 тыс. руб. на 1 кв. м общей площади и зависеть от сроков и качества консервации, а также общих размеров объекта», — утверждают специалисты «Яртт Девелопмент». Каких-то расходов потребуют вывоз и реализация уже закупленного строительного материала, постоянная охрана на объекте.

    По словам П. Епихина, «в среднем консервация объекта обходится заказчику в 0,3–3% от стоимости уже возведенной части здания. Еще больше средств будет потрачено на расконсервацию здания и восстановительные работы — от 1,5 до 10% от стоимости возведенной части». Вне зависимости от того насколько хорошо была выполнена консервация, при разморозке действительно требуются дорогостоящие обследования с участием сотрудников специальных экспертных организаций.

    Мария Литинецкая, исполнительный директор компании Blackwood
    При консервации объектов могут возникнуть такие проблемы, как переоформление документов, истечение сроков технических условий и разрешительных документов, истечение сроков годности топографии и геологии, изменение нормативов и, как следствие, корректировка проекта и повторная экспертиза, обследование здания при расконсервации.

    Дмитрий Волков, заместитель руководителя отдела консалтинга и оценки Praedium
    Как правило, затраты на консервацию не превышают 15% от стоимости строительства. Опытный девелопер может их снизить до 5–10%. Однако в случае возобновления строительства возникают дополнительные статьи расходов (проходит срок действия многих разрешительных документов, необходимо провести обследование конструкции и т. д.). Общий уровень затрат можно оценить в 25–30% от стоимости строительства.


    ссылка на статью: http://realty.dmir.ru/articles/Article.aspx?ArticleID=24581

    P.S. Может всё таки будем благоразумней господа и начнем достраивать дом не тратясь на "консервацию и последующую разконсервацию"
    оъекта. Смею напомнить что отмостка препятствующая попаданию воды и пр. стоков внутрь дома отсутствует, а чем это черевато по весне думаю уточнять не нужно.

  • http://www.sitex.ru/articles/113/
    Вот ещё одна ссылка по заморозке строительства. Может сядем и подсчитаем во что нам обойдётся затягивание строительства. Любому человеку, кто построил хотя бы скворечник, станет понятно, что консервировать а тем более просто оставлять дом ,бросив всё на самотек вылезет нам в такие деньги, после которых неоплата Кемом или Селивоненко покажется нам "недостачей 10ти копеек в крупном супермаркете". Хотя и с этим надо разбираться серьёзно.

    И ещё, вчера вечером был на стройке - ворота со стороны роддома уже спёрли... далее наверное украдут и Фридланда с вагончиком.... ну а после... :шок: включайте фантазию господа!!!

  • Фридланда мне не жалко :not_i:

  • В ответ на: Фридланда мне не жалко
    Дело тут не в жалости. Хотя если быть справедливым, он охраняет имущество ВСЕХ жильцов! Да и кому он сделал плохо? По крайней мере за стройку он искренне радел.. и работал, несмотря на отсутствие зарплаты. А что касается доплат, то тут пусть комиссия разбирается кто сколько должен... только не сильно долго... неохраняемые стройки оччень быстро разбирают...

    Кема бы посадить в круглосуточную охрану лет эдак на 10..пускай охраняет...

  • В ответ на: ..... Если у вас есть список тех, кто не доплатил, то предоставьте его и давайте проверять вместе. ....Так что есть более конструктивный вариант
    – все дольщики предоставляют платежные документы (думаю те кто заинтерисован в достройке не станут противиться этому. Можно просто при созыве собрания попросить всех дольщиков принести с собой копии платежек)
    - по расходованию средств Городка предоставляется отчет, так же должен быть предоставлен отчет Авангарда (в последнем заинтерисованы и дольщики).
    После этого составляется список должников из числа дольщиков, тем самым мы сможем подсчитать сколько денег мы ещё должны собрать.
    Хорошее предложение. Может и правда провести ревизию - и увидеть как и какие суммы поступали в Авангард-88. Если у меня всё "чисто" - я покажу свои кассовые документы. Другие согласны?

  • В ответ на: ....Мы с вами в одной лодке которая тонет, только мы в отличие от вас предпочли действовать , вычерпывая воду, а вы...
    Героически вычерпывать воду бесконечно (- т.е. нести $ в А-88) смысла нет - необходимо заткнуть ДЫРУ!

    Исправлено пользователем kisir (17.10.09 22:35)

  • В ответ на: ...., а авангард будет только подписывать акты приемки! ....
    А-88 в лице кого? И он это Вам лично сообщил? Письменно? Есть допсоглашение к договору? Или -"мамой клянутся"?

  • Подскажите, пожалуйста, с какого перепугу я буду что то зачитывать?! Люди дали себя добровольно и вполне законно ободрать в очередной раз, суммы эти пошли в основном в карман Кему, а я должен им дом достроить только потому ,что им опять чего то пообещали! Многие ,я знаю , понаделали ремонты в своих квартирах и за это получили акты сверки с" А-88" о том, что деньги пошли на достройку дома.Так в этом случае мне и " А-88" не нужен Деньги пошедшие на достройку дома при "незавершенки" учитываются налоговиками к налоговому вычиту, либо ,если сильно качевряжется станут через суд. В Аванте/Альбатросе насколько я понимаю речь идет о сборе денег именно на общее имущество и тут придется складываться всем, но перед этим посчитать именно объем невыполненных работ что бы не получилось как у Кема - делали-делали крышу, канализацию, деньги собрали ,отчитались до копеечки, а крыша течет, канализации нет! Тех.условиями пугать тоже не надо- перепишут, было бы на кого и ни какого удорожания при этом не будет! Мое мнение таково- пока группа людей не оставит мысль о том как бы им облапошить инвесторов ( самим не платить да еще и подзаработать ) дом так и будет стоять.
    А что до таких, которые еще по инвест.договорам не рассчитались так Коволевский прекрасную схему предлагал-" соберитесь, кто кому доверяет, и оплате в определенную организацию за определенный вид работ".Я даже считать их долги не собираюсь, но если деньги сдавать то ВСЕ.А про зачеты это не ко мне -это к Кему ,я денег не собирал и в договоре у вас не значусь. :зло:

    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще.

  • В ответ на: Дом нам мешает достроить тот раздрай который вы создаете, покидая собрания, высмеивая Юношева , агитируя людей ни за что не голосовать и пр и пр. Мне вы ничего не должны я от вас ничего и не требую! В "городке" тоже всё прозрачно было, но он ща уже не работает. Хотите задайте вопросы Ковалевскому лично, он вам всё покажет. Только не ультиматумы ему предъявляйте а по человечески попросите.
    вставлю свои пять копеек про раздрай. Ковалевский агетировал вначале за АВАНТУ и к октябрю туда вступили 85% всех жильцов- чего еще было нужно?Чем его или кого-то еще Алексеев не устроил, если решает все общее собрание?Дальше, создали Городок(зачем?) , теперь ЖСК и везде одно и тоже: " мы же строим!", только где это построиное??? Теперь, когда заговорили о каких то долгах А-88, взятых на себя Апрелем, уже идут разговоры и о его закрытии? Вы чего мечетесь-то ?
    для меня, лично, ЖСК неприемлемая форма управления домом(почитал закон), и не про какое "доверительное управление" там и речь нет.А не сможем опять договориться по-хорошему?. Дойдет дело до суда и там не будут слушать тех законов которые сами себе придумываем.

    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще.

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, с какого перепугу я буду что то зачитывать?! Люди дали себя добровольно и вполне законно ободрать в очередной раз, суммы эти пошли в основном в карман Кему, а я должен им дом достроить только потому ,что им опять чего то пообещали! Многие ,я знаю , понаделали ремонты в своих квартирах и за это получили акты сверки с" А-88" о том, что деньги пошли на достройку дома.
    Г-н. Упорный!
    Я сделал ремонт у себя в квартире (если можно назвать ремонтом, машинную штукатурку стен) и заплатил за это Синтеко строю. И ни к какому ДДУ это не относится. А по договору оплатил по 4,5 тыщи за квадрат о чем имеются документы. Поэтому не надо пи@деть, что деньги на ремонт квартир пошли в зачет договоров. Разберитесь в том что говорите. Вы до сих пор не проверили не одной бумажки, а обвиняете всех дольщиков в том что мы дали себя обмануть! У нас тоже собрались далеко не идиоты, во всяком случае не глупее вас!
    В ответ на: А что до таких, которые еще по инвест.договорам не рассчитались так Коволевский прекрасную схему предлагал-" соберитесь, кто кому доверяет, и оплате в определенную организацию за определенный вид работ".Я даже считать их долги не собираюсь, но если деньги сдавать то ВСЕ.А про зачеты это не ко мне -это к Кему ,я денег не собирал и в договоре у вас не значусь
    Ну а что касается этой схемы, то Ковалевский предлагал её тем , кто требовал прозрачности. То есть если группа инвесторов не доверяет достройку Ковалевскому, то собирайтесь,,нанимайте и платите. В данном случае вы выдернули фразу из контекста и лепите её не в то место.

    И ещё если вы уж такие смелые, то соберите собрание дольщиков и скажите нам что все мы "имбицылы одноклеточные, дали себя обмануть группе жуликов, и все наши доплаты г@вно и за доплаты не считаются" И лишь только гений управленцев "Альбатроса" спасет нас всех и будет нам счастье.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: