Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • В ответ на: Так что Beobachter это скорее к Вам...
    - Шалун...:улыб:Ну, ладно, раз так:
    В ответ на: Скажите, на Ваш взгляд, дом когда-нибудь сдадут?
    - Сдадут... Где-то повыше я писал о своей методике подсчета срока сдачи, пока все укладывается, даже с небольшим опережением. Если бы сделали развязку здание-автопарковка сразу (что сделано только сейчас), то сроки сдачи сократились бы на несколько месяцев.
    Здание, как более тяжелая конструкция, оседало быстрее, чем парковка, поэтому проблема и вылезла. Сейчас все устранено и хорошо что сейчас, а не после сдачи дома (любой грунт дает усадку, так что ничего удивительного в этом нет - в первое время сильнее, далее процесс замедляется, но никогда не прекращается, можно сказать что все построенные сооружения как-бы "плавают" на грунте). Вот и пускай плавают: здание - отдельно, парковка - отдельно:улыб:Проблема вовремя замечена и ликвидирована, и возвращаться к ней не придется.
    Могу добавить, что даже пославленное СУ-9 при строительстве первой очереди на Кирова 46 имело очень похожие проблемы, или дом, построенный Кварсисом - все успешно решено, здания стоят, и стоят очень даже неплохо... А если уж совсем оглянуться в историю, то, пожалуйста - здание Внешторгбанка (бывший Дворец пионеров), построено в 1965-1967гг, в эксплуатации было совсем немного, после чего пионеров убрали, здание простояло как аварийное в течении 25 лет, проблемы с фундаментом и грунтом, потом - грамотная реконструкция и вот - хожу, любуюсь... Я хорошо знаю историю вопроса, так как наша фирма участвовала в аукционе по покупке этого здания и видел заключение комиссии о состоянии грунта и фундамента - там было много чего написано, покруче чем в нашем случае, (и балансовая стоимость была 480000 рублей - 1992г - моя з/п тогда - 12000 в месяц, так и продавалось ).
    Теперь плавно переходим к 18 этажу... если внимательно присмотреться к строениям в городе, и еще знать, сколько этажей было заявлено в проектных декларациях, то вы для себя узнаете много нового...
    По моему скромному мнению, аппетиты застройщиков сейчас чаще ограничивают противопожарные требования, нежели прочностные характеристики монолитно-каркасных зданий - запасы по прочности достаточно велики, а вес кострукции невысок по сравнению с кирпичными (хотя и кирпичные ухитряются достраивать). За примером ходить далеко не надо - Восход 1а, еще очень давно достроен один этаж - уже лет 30 прошло.
    У меня была возможность выбирать между Кирова 27 и нижегородской 18. Я попросил у знакомых экологов посмотреть карту района и задал им пару вопросов - и вот я с вами.
    И, как всегда:
    мнение автора может не совпадать с мнением вышеперечисленных организаций - это частное мнение частного лица.

  • Ай красава... Ай карашо расписал... Маладца- оценка пять... :flowers: :respect:

    Каждому свое...

  • В ответ на: ... Ай карашо расписал...
    - Писал бы ишшо, да пальцы бастуют...:улыб: (продал всех... :cray-1:)

  • Скажите, тогда почему у Застройщика до сих пор еще не распродан 18 этаж?

  • :agree:

    Каждому свое...

  • Искать планы лень - если память не изменяет это там бешеные такие площади а-ля ПЕНТХАУС Нью-Йорк сити???... Если оно - то кому оно нах надо... :dnknow:

    Каждому свое...

  • В ответ на: почему у Застройщика до сих пор еще не распродан 18 этаж
    - Дык, не берут, мерзавцы...:улыб: - А если серьезно (высказываю свое личное мнение) - там не совсем удачные планировки - комнаты трамвайчиками, смежные, площади великоваты - неизбежные расходы на серьезные перепланировки и связанный с этим юридический геморрой, плюс - рефлекс на последний зтаж ("А не замерзнем ли под этой крышей?"), хотя температура в квартире больше зависит от температуры теплоносителя, а не от качества батарей или расположения самой квартиры. Знаю по себе: лет 10 температура была 16-18, без всяких ремонтов в доме Горэнерго тупо подняло температуру воды - уже три года 25-28,приходится постоянно проветривать (регуляторы на батареи ставить влом).
    А вид оттуда действительно очень неплохой. Такие квартиры сразу не продаются. Это вопрос скорее к Malishу... во, блин, пока писал - он тут как тут... ладно, оставлю все, как есть.:улыб:

  • Раз ВЫ такой осведомленный, может ВЫ мне в личку напишите про Акатуйский жилмассив, ведь и там БКП-7.

  • Скажите, так там будет ТСЖ или УК.

  • В ответ на: ... Акатуйский жилмассив...
    Информацией не располагаю, т.к. обьектами в левобережной части не интересуюсь вообще, увы... :dnknow:

  • В ответ на: ...интересно как себя БКП на первом объекте проявит...
    БКП уже геройствует на Зыряновской...Дней 10 назад я в тех краях шлялся, заглянул за забор - там заканчивали забивать сваи - последний лепесток задекларированного трилистника. Один домик из частного сектора, похоже, еще не расселен - строительству не мешает. Напоминает ситуацию с С-Ванцетти 33. Фотоаппарата с собой не было, так что верьте на слово. Если звезды сложатся удачно, буду в тех краях, то будет и фото.

  • Верю-надеюсь-жду... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Верю-надеюсь-жду...
    - " О, как красиво звучит слово "надейся" из того трилистника, который возносит человека над хаосом жизни..."
    (Я.Гашек. Похождения бравого солдата Швейка.)

  • :ха-ха!: :agree: :respect:

    Каждому свое...

  • Кхе - кхе …
    Для тех, кто пишет мне в личку:
    Моя информированность не распространяется дальше моих интересов.
    (Во, как сказал:улыб:- пообщаешься тут на форумах, и сборник афоризмов можно выпускать :))

  • Здесь порой такие перлы зачтиш что Задорнов отдыхает... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: ...Задорнов отдыхает...
    - Да нам бы что попроще - люди мы простые, деревенские, бабушка моя - Полина Макаровна, да брат мой - Paul McCartney.
    (сейчас модератор скажет: "Чпок...")

  • :шок:

    Каждому свое...

  • Это - в смысле моей подписи?:миг:

  • Это в смысле Ваших афоризмов... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Подпись тоже в некотором смысле афористична - перевел на эсперанто: "Третий не нужен, если второй - контрольный..."
    Вечером объявлюсь, м.б. кто что- нибудь по теме топика напишет...

  • Может быть все таки о стройке. А у Вас есть фото 18 этажа.

  • Что есть эсперанто?

    Каждому свое...

  • ннп: по поводу 18-го этажа - сторонние набюдения: не знаю, как с фасада, а с тыловой части - на этом этаже отсутствуют балконы, хотя выходы на них есть :спок: Т.е. от балкона есть только "пол" ... Интересно, в таком виде и сдадут комиссии? :eek:

  • Звонила Застройщику: сказали сделают ограждения балконам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: