Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Я не общался с комиссией :D, но если посмотреть громадье планов управляющей компании на сайте БКП, то скорее всего она и будет заниматься благоустройством и прочим. Кстати, договор с охранным агенством заключен до конца июня. Дней через 5-6 сделаю фотографии, посмотрим динамику.

  • а парковаться где будете?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А у меня такой проблемы нет и, надеюсь, в обозримом будущем не возникнет:хехе:
    Там же рядом с домом есть подземная парковка, не знаю на сколько машин :dnknow:

  • Вообще наши подземные (и прочие) парковки - как фИговые листочки :зло:

  • при чем здесь УК Астрал? - она эксплуатирует!
    а дом сдается с благоустройством прилегающей территории и организацией детской площадки (она была в проекте, насколько я помню).
    слышал, что гарантийные письма теперь не принимаются комиссией, разве нет?

  • Уважаемый, неужели Вам лениво заглянуть на сайт, или почитать несколько предыдущих страниц топика?
    Специально для Вас:
    Совместно с застройщиком УК до 30.06.08 г. осуществит ряд мероприятий:

    1. Установка дверей в подъезд.
    2. Изготовление ограды территории дома.
    3. Закупка и установка оборудования для видеоконтроля территории.
    4. Организация круглосуточной охраны территории и общих мест дома ООО ЧОП "Сибохрана" до 30.06.08 г.
    5. Изготовление детской площадки, закупка аттракционов.
    6. Создание детского футбольного клуба «АСТРАЛ».

    После сдачи дома в эксплуатацию для всех новоселов дома по ул. Нижегородская, д.18, состоится организованное мероприятие по празднованию столь значимого события!

    Директор Соловьев Михаил Васильевич, тел.: 8-913-911-93-43, e-mail: mvs.59@mail.ru
    Вопрос только в том когда УК осуществит вышеперечисленные мероприятия (кроме праздника разумеется):хехе:

  • В ответ на: слышал, что гарантийные письма теперь не принимаются комиссией, разве нет?
    Наверное, это зависит от серьезности недоделок - детская площадка -это одно, а резервный кабель - совсем другое.
    (но это мои предположения -при случае - выясню)
    Недалече находится дом, построенный "Интерпроектом," сдан в ноябре-декабре 2007, благоустройство тоже глаз не радует:хехе:Наш дом в этом отношении имеет свои преимущества - по плану детальной планировки (ПДП) перед домом и далее должен проходить пешеходный бульвар -до набережной
    Так что возможно, еще возникнет проблема "северных территорий" :хехе:

  • В ответ на: Так что возможно, еще возникнет проблема "северных территорий" :хехе:
    поясните, пожалуйста...


    а ФК "АСТРАЛ" - это зачооот :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Новосибирск!

  • Про "ФК Астрал" - это, наверное, сгоряча:хехе:
    "проблема сев. территорий" - при прокладке бульвара не исключено, что попытаются оттяпать часть земли относящейся к зданиям, расположенным на линии Нижегородская - Якушева (это, конечно, будет зависеть от размаха проектировщиков, выделенных средств и массы других факторов:хехе:да и случится ой как не скоро... Так что заморачиваться сейчас не стоит.

  • сайт я читаю и на собрания хожу, но:
    меня искренне забавляет, что Инвесторам БКП "ездит по ушам", показывая: вот она УК, она хорошая, много чего сделает, постепенно уходя в сторону от СВОИХ обязанностей. :зло:
    Взять потом будет не с кого.
    А если не будет ТСЖ (хотя бы, как объединения собственников), ее, кстати, можно хоть сейчас создать по закону, то по одному всех перебьют и судиться по придомовой территории. боюсь, придется... :хммм:

  • А я постоянно вижу бойцов УК (по крайней мере людей одетых в их форму :D) так что судить об ее деятельности пока преждевременно - они работают вместе с остальными.
    ТСЖ - в моем инвестиционном договоре оговорено создание УК (о создании ТСЖ можно будет задумываться, если УК не будет справляться со своими обязанностями, но подобная тема, наверное, есть на коммунальном форуме :dnknow:)
    Лично меня беспокоят две вещи: первая - отсутствие продовольственного магазина поблизости (пятерочку на Восходе за магазин не считаю) - последняя надежда на наших соседей - Сакко и Ванцетти33, остальных кандидатов зарубили на корню - в одном филиал УРСА-банка, а другой не проходит по санитарным нормам (тот, что строит фирма Струг - рядом с метро).
    и вторая - Академия госслужбы ведет строительство своего здания - очень неудачный выезд со стройки - непросыхающая грязь на пути к метро.
    :зло:

    Исправлено пользователем Beobachter (19.06.08 11:43)

  • деньги переданные в ТСЖ - общие, жильцов. и фонды, резервы остаются общими.
    отдали в УК - уверяю Вас, мы не узнаем, куда они ушли.
    Был в правлении ТСЖ, тарифы одни из самых низких, потому, что - себе.
    Видел, как можно крупно воровать.

  • По моему скромному мнению такую тему все-же надо обсуждать на коммунальном форуме :хехе:
    Кстати, буквально в 200 метрах от дома расположена фирма, которая торгует стремянками (профессиональными и бытовыми) по очень гуманным ценам:хехе:Вот такой оффтоп от меня:хехе:

  • Мимо проходил...
    Фото от 25.06.2008.
    Подробные снимки сделаю в понедельник.

  • этаж Нижегородская.....

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: этаж Нижегородская....
    - традиционно обсуждается (страницы эдак с 7-8) - застройщик один:хехе:

  • Комиссия была вчера: "Нет, на это я пойтить не могу..."(с) - сказала комиссия... не закончено благоустройство, не готово полностью лифтовое хозяйство, осталось долить часть плиты над парковкой. Следующее явление и, надеюсь вместе с вами, последнее - 10 июля. Снимки прилагаю.
    Искренне Ваш, Beobachter.

    Тыловая часть. Фото от 30.06.2008.

  • 2 подъезд.
    Фото от 30.06.2008.

  • 3 подъезд.
    Фото от 30.06.2008.

  • Спасибо за инфу... Подождем... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Я так поняла, что ВЫ в курсе всех дел на Нижегородской,18. Скажите, на Ваш взгляд, дом когда-нибудь сдадут? И еще Ваше мнение по 18 этажу.

  • Malish, Юрьевна к Вам обращается, на меня кивать не надо, как в прошлый раз...:миг: :улыб:

  • :ха-ха!: ... Блин честно я к стройкам теряю интерес когда у них уже 80-90 % готовности... За редким исключением... И сроки сдачи интересую только чисто из спортивного интереса... :спок: Так что Beobachter это скорее к Вам - уж от Вас информация достовернее будет...

    P.S. Мне этот дом и его срок сдачи до лампочки - просто интересно как себя БКП на первом объекте проявит... :secret:

    Каждому свое...

  • дом сдадут, скорее летом, хочется верить, что 2008 года.
    18 этаж - последний, а Вас интересует какое мнение об этом этаже? хорошо ли там жить, ликвидность, законность продажи, ...? :улыб:

  • Честно говоря, меня интересует мнение людей, которые видели квартиры, предлагаемые Застройщиком.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: