Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Новостройка. Госкомиссия была. И что дальше?

  • После того как новостройку принимает комиссия, что следует дальше? Сколько времени пройдет до того, как можно начать ремонт. И в конце концов въехать???? :миг:

  • На сколько я понимаю после утверждения акта приемки дома госкомиссией оформляются акты приема-передачи квартир от заказчика-застройщика к инвесторам, а потом инвесторы регистрируют право собственности на свои квартиры.
    Что касается ремонта, то некоторые застройщики разрешают начинать самоотделку даже до сдачи дома госкомиссии. Спросите у своего.

    P.S. На моей стройке госкомиссии еще не было, поэтому в свою очередь хочу спросить у Вас: предлагал-ли Вам Заказчик-застройщик перед сдачей дома госкомиссии подписать какой-либо документ об отсутствии у Вас претензий к качеству Вашей квартиры? Я задал этот вопрос в соседней теме: Процедура сдачи-приемки новостройки и ответы были неоднозначными.

  • На моей стройке предлогали (Аникина 31) - предварительный акт приема-передачи с указанием недоделок и косяков, НО по словам застройщика - это внутренний документ на основании которого они разбирались непосредственно со строителями...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: