Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К)

  • Klera, посмотрите личку

  • Спасибо Мол за разъяснения.Да впечатляет размах негатива по отношению к вкладчикам.А мне предлагали чтобы я внес деньги именно в МЖК и вступил в кооператив.Вопрос-зачем? Для того чтобы моими деньгами расчитаться за долги МЖК? Это уже слишком.Да я интересовался, прошу заметить-не разнюхивал в администрации по поводу данной стройки,ответили что стройка очень тяжелая и взаимоотношения застройщика и МЖК очень сложные.А еще назначен Арбитражный управляющий,это уже совсем ДОСТРОИЛИСЬ. Массивчик конечно интересный и красивый,но я же деньги собираюсь вкладывать не в афишу,а в комфорт.И вообще,читая форум-вывод,ваш председатель кооператива Бобров-экономический банкрот и не может признаться в этом окружающим а все больше вовлекает окружающих в иру на своих правилах.Прямо-таки Остап Бендер. :хммм:

  • Неа, Остап чтил уголовный кодекс, а Бобров не чтит:улыб:

    Не работает? Универсальный патч Бармина!
    root@node>rm -rf /

  • В ответ на: (я имею заявление о признании их банкротом)
    О признании банкротом кого - МЖСК или Новой Альтернативы?

  • Новой Альтернативы.

  • Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, мы имеем право брать ключи и смотреть наши квартиры?

  • В ответ на: мы сейчас помогаем признать стройку НЕЗАВЕРШЕННОЙ официально,а это тянет за собой серьезные последствия.
    Сейчас в Юстиции зарегистрировано только то,что МЖСК "У озера" -участник долевого строительства ,которое ведет "Новая Альтернатива".
    Зарегистрировав свою долю,мы становимся такими же участниками,только и всего!
    Т.е если мы регистрируемся "дольщиками"в случае прекращения стр-ва "Новой Альтернативой" мы автоматически признаем за собой право достраивать самим!
    Я думаю,что нам этого-то не нужно!
    Нужно заставить Боброва стройку завершить!!!
    Ну так, если стройку прекращает НА,то все права и обязанности по завершению переходят к МЖСК,как к дольщику,и уже Бобров должен достраивать,от чего он не отказывается,и даже гарантирует (по его же словам) всем членам кооператива. В КАКИЕ СРОКИ это уже другой вопрос.Нам озвучено было 1 августа.
    Из беседы с начальником строительной площадки(если правильно называется должность,я не уверена) о замораживании нет и речи.Есть заморочки с тендерами по КНС,лезут все кому не попадя,а делать не умеют,поэтому и тормозится.
    Насчёт сроков говорит,что лето-это навряд ли.Ещё,что Зарница,возможно ,будет сдаваться подъездами,сначала с 4 по 7,а потом (что меня очень огорчает)-1,2,3,потому,что они на другой ветке КНС.
    Извините,если кому-то покажется,что я защищаю Боброва,просто выкладываю,что думаю и знаю. :dnknow:

  • а сейчас то, что делать....регистрировать- не регистировать? составлять иск в суд - не составлять?! Кто, что решил для себя ... :шок:

  • Рекомендую снова почитать сообщение от Доброжелателя - там очень подробно и понятно написано, что к кому перйдет в случае банкротства. Не стоит обольщаться......
    И что то не везет нашей стройке на нормальных подрядчиков - все как на подбор - руки из ж...ы растут, да в суде в очередь выстраиваются...
    "К лету навряд ли" - ??? Новый 2011 год мы будем тоже праздновать, любуясь на наш такой замечательный и красивый кооперативчик с улицы?

  • Насчет лета и августа -это про Зарницу ? А Дельту когда ? Обещали в январе.Моя подруга устала жить с папой в однешке.никакой личной жизни !!! :tantrum:

  • Уважаемая СОСЕДКА!

    МЖСК (Бобров) это всего лишь один из дольщиков строительства который не выполнил взятых на себя обязательств. И не надо выдавать желаемое за действительное (хочу и могу это разные вещи) так вот землеотвод оформлен на застройщика а аренда земли неотделима от юр.лица , все что находится в стадии незавершенного строительства является собственностью застройщика (введена процедура банкротства ), цитирую классика «Мухи отдельно - котлеты отдельно» вот вам и полная Ж…..

  • Очень интересно получается. Если верить всему что здесь пишут, люди, получается загнаны в угол?! Если не идем в юстицию, то при печальном для кооператива раскладе теряем жильё, а если идем, то рискуем остаться с незавершенной стройкой и самостоятельно доводить ее до ума?! Но на это не у всех есть возможность. Например у меня ее нет!!! Есть конечно еще вариант: забить и ждать что получится, если вообще не встревать во все эти разборы, а полагаться на авось. Если повезет, то потом напиться на радостях на новоселье всем жилмассивом, а если не повезет, то снова напиться, прийти к А.Е. и...там уж куда кривая выведет.

  • Не надо по кривой... Пока еще есть прямые пути - стоит попробовать пройти по ним.....
    Напиться всегда успеем....

    Исправлено пользователем Natur (11.02.10 00:00)

  • На собрании что-нибудь говорилось о банкротстве застройщика ? Если нет то почему Б замалчивает этот факт и зачем тогда нужны такие собрания?

  • Уважаемые члены и не члены! Прочитайте статью, приведена без изменений
    ……………………………………………………………………………………………….
    Сущность ЖСК
    - Организация жилищно-строительного кооператива, как и при долевом строительстве, подразумевает, что возведение дома будет производиться на средства будущих жильцов. Однако люди, объединяющиеся в жилищно-строительный кооператив, сами нанимают застройщика под выполнение определенного заказа, тем самым возлагая на себя ответственность за будущее возводимого дома. При покупке же инвестиции главным действующим лицом является застройщик. Он решает все вопросы, оставляя покупателям только одно право, - дождаться получения новой квартиры. Прием в члены жилищно-строительного кооператива осуществляется путем подачи заявления, которое утверждается решением правления ЖСК. С человеком, как правило, заключается договор паенакопления. При исключении из членов ЖСК либо добровольном выходе вступительный взнос пайщику не возвращается. В случае банкротства или ликвидации наряду с кооперативом солидарную ответственность и потери несут все члены ЖСК. Вложение денег в строительство согласно этой схеме наиболее рискованно потому как каких-либо гарантий, что дом построится, нет, - комментирует Людмила Лобова, юрист Центрального Агентства Недвижимости.
    Собственником построенного дома является непосредственно кооператив – только на усмотрение и с разрешения кооператива квартира может быть передана в законное владение члена кооператива. Право собственности на жилое помещение член кооператива приобретает после полной выплаты пая. Это в том случае, если дом построен.
    Способы выхода из кооператива в законе прописаны, но на практике выйти из этого замкнутого круга довольно проблематично.
    Согласно статьи 130 ЖК РФ, выход из жилищно-строительного кооператива осуществляется путем исключения пайщика из кооператива, ликвидации юридического лица, входящего в состав кооператива, и, собственно, на что нужно обратить особо пристальное внимание, - когда сам жилищно-строительный кооператив ликвидируется. Основание для ликвидации кооператива незамысловатое, а именно – долги, которые могут появиться в любой момент, и кооператив инициирует банкротство. В связи с этим, по мнению опытных специалистов, вкладывать средства в жилищно-строительный кооператив достаточно рискованно.
    Людмила Лобова отмечает, что вновь создаваемые сегодня жилищно-строительные кооперативы отличаются от тех, что строили дома в советские времена. А доверие, которое оказывают граждане сегодняшним кооперативам, соразмерно, пожалуй, лишь воспоминаниям из далекого прошлого.
    Риски
    В Новосибирске существует несколько жилищно-строительных кооперативов. Самые известные из них – МЖСК « У озера », ЖСК «Держава», ЖСК «Строим вместе», ЖСК «Свой дом».
    Человеку, как правило, показывают красивую картинку проекта строящегося дома, расписывают все прелести его местонахождения. Определяющим фактором при вступлении в кооператив для человека является привлекательная цена, в среднем по Новосибирску она составляет не более 40 тысяч рублей за квадратный метр. Хотя, если говорить о строительстве на начальной стадии, как это происходит у большинства жилищно-строительных кооперативов, данная цена совершенно непропорциональна тем рискам, которые сопутствуют при вложении средств в ЖСК. Во-первых, содержание и условия договоров, предлагаемых ЖСК, зачастую кабальны. Например, МЖСК « У озера » оставляет за собой право при исключении пайщика осуществлять возврат денежных средств по мере поступления таковых в кооператив, и то не более 30% от сумм ежемесячных поступлений. Следует отметить, что дополнительные расходы могут выражаться и в достаточно конкретных вещах, как-то: финансировать ввод объекта в эксплуатацию, оплачивать из своих средств текущий ремонт дома и т.д. При этом на все нужно спрашивать согласия членов кооператива: на то, чтобы зарегистрироваться, пользоваться жилым помещением, сдать в аренду и все прочее.
    Потенциальным инвесторам следует знать – жилищно-строительный кооператив - это отнюдь не строительная организация, и может даже не иметь лицензии на строительство объектов. Зачем же и на каких условиях они создаются?
    Как правило, жилищно-строительный кооператив имеет очень тесные отношения с заказчиком строительства, с застройщиком. Эти компании должны быть непременно связаны, в противном случае, создание ЖСК будет невыгодно. Нередко, как в случае с МЖСК «У Озера», создается подшефное кооперативу агентство недвижимости, через которое и продаются объекты. Директор агентства является к тому же одновременно председателем кооператива.
    В Новосибирске судебная практика в отношении жилищно-строительных кооперативов не единична. Возврат денег по договорам паенакопления чрезвычайно проблематичен. Между тем, на сегодняшний день в городе нет фактически ни одного сданного кооперативом дома. Многие ЖСК имеют несколько площадок под строительство, по одним из которых существует договоры аренды, по другим – правовую принадлежность площадки к кооперативу и вовсе не удается определить. Часто строительство находится на нулевом цикле, график не выдерживается. Человек, образно говоря, покупает «кота в мешке». Отсюда огромное количество споров, жалоб, претензий.
    - Вложив средства в кооперативное строительство, пайщик не имеет права переуступить или продать свою долю как инвестицию в отличие от заключения инвестором договора долевого участия. В соответствии с ФЗ-214 «Об участии в строительстве многоквартирных домов», инвестор, заключивший договор долевого участия, имеет право переуступить свое право требования на квартиру по коммерческой цене. При этом инвестор не потеряет своей выгоды, так как по договору долевого участия, заключенного с застройщиком, вернуть сумму (она является фиксированной), можно. Кроме того, за неисполнение своих обязательств в срок застройщик обязан выплатить инвестору неустойку, - констатирует Людмила Лобова.
    По своей природе жилищно-строительные кооперативы существуют на вполне законных основаниях, и нельзя однозначно утверждать, что, вложившись в кооперативное строительство, вы не обретете квартиру. Но сам принцип построения системы навязчиво напоминает пирамиду: для поддержания строительства требуется привлечь все новых и новых людей. Если по какой-то причине поток клиентов прекратится или просто замедлится, как это происходит сейчас в условиях кризиса, соответственно замедлится и возможность строительства как такового. К тому же, принцип пирамиды основан на том, что кто-то, скорее всего, тот, кто окажется последним, при такой модели ничего не получит. В Германии, на исторической родине кооперативов, чей опыт нередко приводят в пример менеджеры наших ЖСК, подобные организации работают под контролем государства. Однако ввиду отсутствия у нас подобной правовой базы, слаженная работа российских кооперативов часто приводит к обогащению одних участников, и полному обнищанию других.
    Елена Колотей
    Copyright © Новосибирская ассоциация риэлтеров

  • Вообще-то положа руку на сердце, очень хочется спросить вас Татьяна :" Какая вам-то разница, если вы даже не член кооператива?"

  • Кстати к господину по имени Моль тот же вопрос. Такое чувство что "на манеже все те же", только под разными логинами. Какой у вас интерес? Если бы вы были какими-нибудь подрядчиками и Бобров был бы вам должен денег, вы бы решали с ним проблемы другим образом, никак не на уровне форума, а что вы просто хотите помочь несчастным людям, так в это верится с еще большим трудом. Лично у меня вызываете просто раздражение и не более того.

  • Господин Моль, он же господин Иванов-бывший управляющий стройкой, который кормился за наши деньги, а сейчас власть поменялась, вот и мочит человек козни нам. Итак на душе не фонтан и он ещё в душу гадит своими советами. Лучше бы написал правду, как он строил и почему так плохо руководил, что всё так тянется

  • Здравствуйте, уважаемые соседи.
    Объясняю интерес господина Моле: по всей видимости, группа лиц (всего скорее, обманутые подрядчики) всеми правдами и неправдами хотят затянуть процесс стройки, и соответственно, сдачи объекта. И их можно понять! Ведь пока объект не введен в эксплуатацию - он находится в активах Застройщика, а Застройщик должен подрядчикам деньги. Взять с него больше нечего, кроме незавершенного строителсьства. Вот и хотят затянуть процесс, чтобы было чего забирать.
    Опубликовали статью, привели аргументы, факты, отталкивающие новых потенциальных инвесторов от покупки. Соответственно, не будет денег для завершения строительства, значит, удастся протянуть до конца процедуры банкротства Застройщика и забрать хоть что-то....
    Я лично понимаю мотивы этих людей и искренне сочувствую. Но мы с вами (и я в том числе) по другую сторону медали. Мы заинтересованны в том, чтоб быстрее достроили, ввели в эксплуатацию, передали МЖСК, а затем, соответственно, нам наши квартиры.
    Поэтому не поддавайтесь на провакации!!! Иначе - сами отдадим свое же - подрядчикам.
    А г-н Бобров А.Е. никуда не денется - достроит и сам приложит неимоверные усилия, чтобы сделать это. Иначе - просто посадят за мошенничество, и не одного посадят - а всю семью!!! Насколько мне известно, прокуратура этим вопросом уже занимается. А какая мотивация может быть сильнее, чем угроза лишения свободы???

  • Пресс-анонс
    Ассоциация Обманутых Дольщиков.
    г. Новосибирск
    13 февраля 2009 года, в 14.00, на пл. Ленина состоится пикет обманутых дольщиков.


    Ни для кого не секрет, что Новосибирская область не раз ставилась в пример другим регионам России как образец успешного решения проблем обманутых дольщиков.
    Приезжали сюда различные правительственные комиссии, и просто высокие гости из Москвы и всегда нашему руководству было чем отчитаться и что показать.

    Только вот дольщикам от этого легче не становилось.

    Инициативная группа, проводящая данные пикет объединяет 5 домов в различных частях нашего города.У каждого из наших домов свои проблемы, и зачастую для их решения нужны абсолютно разные подходы. Но нас объединяет одно – бездушие чиновников.

    Их попустительство воровству и наглости застройщиков, и невнимание правоохранительных органов к нарушению законов.

    Мы сыты вашими обещаниями решить наши проблемы.
    Мы готовы объединяться и совместными усилиями бороться за наши права всеми методами, которые нам доступны.

    Мы, официально, через прессу и отдельным письмом приглашаем первых лиц города и области дать отчет перед тысячами людей, оставшихся без жилья и денег в Новосибирске.

  • Товарищи, посещавшие в последнее дни стройку - как идут дела? Просветите. Особенно сильно интересует кнс........Роман3? Прорабчика давно не видно....

  • В ответ на: Вообще-то положа руку на сердце, очень хочется спросить вас Татьяна :" Какая вам-то разница, если вы даже не член кооператива?"
    Моя подруга в 2006 году продала свою квартиру в новокузнецке уволилась с работы,Вложила деньги в МЖСК у озера в дельту.Сейчас живет в области с отцом в однешке работу найти не может живут на одну пенсию.Сама не знает с какой стороны к компьютеру подойти а в Н-ск не наездишься просит снабжать ее информацией с форума.Я не злопыхатель и не рейдер.

  • Ответ на...
    А г-н Бобров А.Е. никуда не денется - достроит и сам приложит неимоверные усилия, чтобы сделать это. Иначе - просто посадят за мошенничество, и не одного посадят - а всю семью!!! Насколько мне известно, прокуратура этим вопросом уже занимается. А какая мотивация может быть сильнее, чем угроза лишения свободы???
    -----------
    Ваши бы слова да ....Боброву в уши!!!

  • Заходил в офис "Альт-К" и офис "Уозера", распологающийся в Дельте. Везде в офисах рабочая обстановка. Из разговора с Бобровым А.Е. узнал, что после завершения строительства КНС в феврале месяце, в марте Дельта будет сдана администрации НСО. Бобров А.Е. встречался с руководством администрации НСО. Встречался с прорабом Селицким А.С. по вопросам недоделок в квартире. Написал заявление о недоделках. Как найдут подрядчика, так будут исправлять. Опять остаётся только ждать.
    Ну а насчёт руководства старой "Новой алтернативы" моё мнение, что оно должно быть также привлечено к уголовной ответственности, поскольку они все работали вместе с подрядчиками и МЖСК "Уозера" и ,притом ,"Моль" очень хорошо считает, знает кто кому и сколько должен, за что и не только ... А в принципе ,как говорил Г. Жиглов - "Вор должен сидеть в тюрьме". "Поднявший камень оторвёт себе ноги"!

  • Мне кажется, что единственный в этой ситуации, кто может предъявить претензии к бывшему директору НА - это только учредитель НА - т.е. Бобров Л.А. И я думаю, что если что то и было - то сам Бобров А.Е. это точно не оставил, как то не верится, что он посмотрел на потерянные где то деньги - махнул рукой и сказал - А-а...как пришло, так и ушло......Поэтому предлагаю закончить тему воровства - либо уже предпринимать конкретные шаги - писать заявления в прокуратуру, чтобы она шла и все подряд проверяла, мне кажется - в текущей ситуации - это лишнее. Я насколько понимаю, и так уже всех вызывает...
    А вот, если инфо по срокам сдачи кнс и дельты - верна - это очень бодрит....Только боюсь, что бодрости как раз до конца февраля и хватит....

  • Уважаемые!!!
    А мой интерес очень прост: открыть некоторым слепым и тем кого не просвещают или дают заведомо ложную информацию глаза на ситуацию сложившуюся вокруг МЖСК, чтоб вы успели принять хоть какие-то действия которые помогут вам сохранить ваши кровные, пока еще все не совсем.... Я понимаю что некоторым лучше для сохранения их собственной шерстки держать большинство в неведенье ибо "Блажен несведущий ибо не парится он по всяким стремным темам, по которым парятся все остальные, и получает он позитив когда проснулся утром - а в окошко солнышко светит, и не тяготиться когда его послали на - потому что могли послать и еще дальше, позитив он везде и даже там где его нет"
    Видно статейка зацепила всех за живое, схемка “кидалова” - классика : побег из Новосибирска. Так вот неважно кто ты в данном случае, все в одинаковой ситуации члены, не члены, застройщики, подрядчики - всех кинули, а значит каждому есть что терять и это уже объединяет . Сколько сменилось директоров в Новой Альтернативе с 2005-2009г.? – четыре. Сколько было подрядчиков? – уже и не сосчитать и все плохие. Один “Он” не при делах честный такой, Альтруист, за дело переживает , а переживает он не за ваши кровные а за свои.
    …«А вы, добрые жители Дураса, помните, что сказал всеблагой Христос, Спаситель наш: поднявший меч от меча и погибнет! Поднявший руку на невинного будет стенать в когтях Сатаны! Поднявший камень камнем и получит - горьким камнем, дробящим плоть и кости! Вот предупреждение, которое шлет вам Господь, гласящий моими устами. И если есть среди вас скудоумный упрямец, который не понял этих речей, пусть явится он в Семибратовку и послушает слово Господне еще раз. Пусть приходит, коль у него свербит в заднице! Я ему все растолкую в подробностях»... Михаил Ахматов. «Тень земли»
    Моисей водил людей по пустыне 40 лет – выдержим ли мы такой срок
    P.S. Я не Иванов, я Сидоров, хотите верте хотите нет!!!

  • В ответ на: А мой интерес очень прост: открыть некоторым слепым и тем кого не просвещают или дают заведомо ложную информацию глаза на ситуацию сложившуюся вокруг МЖСК, чтоб вы успели принять хоть какие-то действия которые помогут вам сохранить ваши кровные, пока еще все не совсем....
    А что конкретно, г-н Mole, вы можете порекомендовать делать нам, простым членам?

  • Могу порекомендовать: для начала закажите аудит МЖК независимой компанией.

  • Про аудит я уже предлагала,только это будет не "для начала",а параллельно другим действиям,которые сейчас ведуться для разработки мер по защите наших прав.

  • В ответ на: …«А вы, добрые жители Дураса, помните, что сказал всеблагой Христос, Спаситель наш: поднявший меч от меча и погибнет! Поднявший руку на невинного будет стенать в когтях Сатаны! Поднявший камень камнем и получит - горьким камнем, дробящим плоть и кости! Вот предупреждение, которое шлет вам Господь, гласящий моими устами. И если есть среди вас скудоумный упрямец, который не понял этих речей, пусть явится он в Семибратовку и послушает слово Господне еще раз. Пусть приходит, коль у него свербит в заднице! Я ему все растолкую в подробностях»... Михаил Ахматов. «Тень земли»
    Моисей водил людей по пустыне 40 лет – выдержим ли мы такой срок
    P.S. Я не Иванов, я Сидоров, хотите верте хотите нет!!!
    "Горазд ты, брат Моль (Рикардо), проповедничать! Сразу видать человека ученого,
    городского! Такой зря клювом щелкать не станет... И по башке даст, и в
    башку вложит, чтоб в ней дурные мысли не водились... А еще горазд ты прыгать и руками махать, горазд, батюшка! И долго такому надо учиться?"
    А вы, пардон, с какой планеты прибыли на нашу "Старую Землю"?
    А то что вы не Иванов и даже скорее всего не Сидоров - это и так понятно, телефон-то ваш на некую Наталью зарегистрирован. Или вы погонять его взяли?
    P.S. И не путайте Михаила АхмаН!!!ова с Анной АхмаТ!!!овой, проповедник вы наш))))

  • Как отдельные типы выражаются,я сегодня опять вынюхивал и даже попытался прочитать больше страниц на данном форуме,чтобы понять сложившуюся ситуацию.Город Новосибирск хоть и мегаполис,но тесен,кругом знакомые и друзья,что очень приятно.Так вот один из друзей купил 2-х комнатную кваргиру в зарнице еще в 2007 году.Покупая он конечно-же интересовался про стройку и даже строители знакомые работали на этой стройке.Вродебы все было не плохо. Но время идет, а конца строительства не видно.Сегодня мы встречались в кафешке и общались на эту тему.Он оплатил весь взнос и не воодушевлен членством в кооперативе. На форуме участвовать не хочет. Не хочет выплескивать отрицательные эмоции и описывать что у него творится на душе.Уже больше года в семье у него скандальная ситуация,сплошной нервоз,возможно что и семейные отношения в тупике.А у него двое детей, которые также на себе испытывают все это.Строителей кидают на этой стройке просто не стесняясь вешая на них ярлык бракоделов и волынщиков.Господа,а вы по этическим соображениям представляете себе что значит выполнить работы без оплаты, или это норма менять постоянно подрядчиков и надеяться что новые будут лучше старых. Интересно по каким параметрам лучше? Пусть бы стар46 и те кто на форуме поддерживает подобную позицию, представили бы себе что они сделали работу а им зарплату не выплачивают. А еще в семье ждут, когда кормилец накормит. Через определенное время зубами будете выгрызать свои деньги. Придумываете какие-то байки про рейдеров,вам что заняться больше нечем? Если у вашего председателя нет денег, то что вы блуд несете,КНС строится уже чертовски долго и мэрия не дает разрешения.При отсутствии средств или недостаточной оплате она может строиться еще очень долго и постоянно можно придумывать объективные и субъективные причины успокаивая окружающих. А вопрос,постоянные суды на чьи средства, неужели в бюджете вашего председателя заложены судебные расходы, а проигранные суды, которые надо выплачивать еще и с процентами. Это все с кого? Кое-кто хочет задать вопрос,а каким боком мне это? Сегодня прощаясь с другом, он сказал; знаешь даже домой идти неохота,семейного комфорта уже дав но нет.Сколько таких, у кого душевный дискомфорт,а им плетут что завтра будет светлое будущее,лишь год не уточняют.Может пора прекращать словоблудие, и водить окружающих за нос.(все то-же из буратино:- на дурака не нужен нож,ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь).Уважаемые надо находить цевилизованный выход,а не обманом окружающих,а тем более не искать черную кошку в темной комнате.Сильвупле уважаемые,сильвупле жевупри авеплизир..... : :шок:

  • ......А то что вы не Иванов и даже скорее всего не Сидоров - это и так понятно, телефон-то ваш на некую Наталью зарегистрирован. Или вы погонять его взяли?
    P.S. И не путайте Михаила АхмаН!!!ова с Анной АхмаТ!!!овой, проповедник вы наш))))



    Страшно с вами! У нас что, теперь сотовые операторы предоставляют такую услугу,по определению "хозяина"номера. Или вы представляете определенные службы. Ну очень некрасиво! Независимо от того,в каком лагере каждый из нас находится!

  • Может пора прекращать словоблудие, и водить окружающих за нос ....Уважаемые надо находить цевилизованный выход,а не обманом окружающих,а тем более не искать черную кошку в темной комнате.Сильвупле
    __________________________________________
    :agree: Уважаемые друзья! Поскольку Вы - Сончак и Моль не являетесь членами МЖСК "У озера" и вообще не понятно , кто Вы, из какой деревни и какая вообще конечная цель Ваших проповедей (притом свободно манипулируя Христом), то Вы очень точно и конкретно написали выше, что Вам обоим необходимо сделать.(см.выше написанное). А аудиторское исследование за чей счёт? А...??? и прочее ... А...?

  • Страшно, Клера, с теми кто убивает, ворует, с наркоманами, алкашами, невменяемыми, с теми кто врет и с теми кто все это покрывает. Про какие лагери вы говорите? Здесь нет никаких лагерей, мы все заложники обстоятельств, которые создал или А.Е. или его недоброжелатели. Вот в этом бы разобраться. Бобров - это реальный человек, ведущий какую-то деятельность, ему можно позвонить и встретиться, а не неопределенная личность как господин Моль, которого никто не видел, никто не знает и который оставляет номера телефонов не имеющих к нему отношение. Не надо быть семи пядей во лбу, или состоять на службе в органах, чтобы узнать чей это номер, можно например обратиться к частным сыщикам.
    Я никого не защищаю, но верить в то что пишет некто, тоже не могу. Я не знаю кто стоит за личностью этого персонажа, который пытается сделать революцию. Если под носом у президента, в Москве, людей выкидывают на улицу и рушат их дома, обрезают электричество и тепло и плюют на то что там есть дети. старики, что у кого-то вообще больше ничего нет, то я не удивлюсь если и наш комплекс, возможно, для кого-то "лакомый кусочек".

    Исправлено пользователем sulamiF (15.02.10 14:25)

  • для Mole. А расскажите, уважаемый Евгений Иванович (если это именно Вы , конечно), зачем Вы переводили НА в Иркутск, зачем её пытались там банкротить личной подписью, и почему Вы теперь не директор НА?

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: А вот, если инфо по срокам сдачи кнс и дельты - верна - это очень бодрит....Только боюсь, что бодрости как раз до конца февраля и хватит....
    Вот, вот... до конца февраля и хватит... Лично меня уже слова давно не бодрят...:хммм:

  • В ответ на: Вот, вот... до конца февраля и хватит... Лично меня уже слова давно не бодрят...:хммм:
    Вот лично Вас, девушка, я персонально предупреждал не ввязывать в авантюру, но Вы поступили по своему. Помните летний разговор?

  • Да, к сожалению, вы были правы, но сильно уж дом понравился... И покупая квартиру в августе, я знала, что дом по любому не сдадут в сентябре, но что его не сдадут и зимой... и вообще неизвестно что дальше...??? Просто я не думала, что можно ТАК врать людям, а потом спокойно, как ни в чем не бывало в глаза смотреть… и с таким видом типа: « а вы чего вообще ждали?» наивная конечно... Таких как я много...

  • Мой друг решил подавать в суд,устал от сплошных обещаний и хамства прдседателя кооператива боброва.По поводу,с каких средств платить за аудит и остальное,поясняю-дружи с экономикой и не доводи ситуацию до банкротства. Кстати друг подарил мне значок: почти новый,даже блестит,симпатичный и самое главное-маленький,положить можно хоть куда,даже в ж...(жилетку с маленьким внутренним корманом).Так вот продаю эту реликвию,кстати не дорого тысяч за двести,я думаю он этого стоит-ведь многие заплатили гораздо дороже :eek:

  • Экий вы фалерист. Это же сколько необходимо купить квартир, что бы членский взнос был больше 200 т.р. Дареными значками торгуют не в этом разделе форума.

  • членский взнос здесь не причем. Этот значок стоит ровно столько сколько сама квартира Потому что Кроме значка за эти деньги мы ничего не получили!!!!!!!

    топик закрыт. продолжение здесь

    Исправлено пользователем ФиАлка (23.02.10 13:21)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: