Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройАгроСервис-плюс, кто сталкивался?

  • И может кто подскажет какую-нибудь информацию по дому по Дениса Давыдова, продает ЗАО ИРК "Подсолнух"

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • Репутация "Подсолнуха" так себе. Про застройщика тоже мало что известно. Оно вам надо? Срок сдачи уже сейчас конец 2007 - смело можно ждать в 2009-2010. Хотя чудеса, конечно, бывают. :ухмылка:

  • Да, конечно же сроки сдачи дома кажутся не особо реальными, и вполне реально что они будут увеличины, но надеюсь, что хотя бы до 2 кв. 2008 г. Возможно это и есть те чудеса о которых Вы говорили, но тогда кому же на рынке новостроек можно и нужно доверять? Разве кто-то может дать гарантию на 100%?

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • В ответ на: Да, конечно же сроки сдачи дома кажутся не особо реальными, и вполне реально что они будут увеличины, но надеюсь, что хотя бы до 2 кв. 2008 г.
    А вот это вряд ли. Даже для надежных проверенных строителей ("Сибирь", "Строймастер", "ПТК-30" и т.д.) - обычна задержка на полгода-год.

    Для примера во что выливаются радужные обещания по срокам, смотрите в форуме истории непоследних компаний: "Метаприбора", "Авангарда-88", "Сопоса"...

    В ответ на: Возможно это и есть те чудеса о которых Вы говорили, но тогда кому же на рынке новостроек можно и нужно доверять? Разве кто-то может дать гарантию на 100%?
    Никто.
    а) мы живем в России
    б) строительный рынок не развит
    в) речь идет таки о форме инвестиций (пусть и специфической) - риск есть "по определению".

    Тем не менее в Нске с десяток приличных компаний, которым можно довериться - с достаточно неплохим набором объектов.

  • Полностью с вами сгласен по поводу того, что есть очень надежные застройщики и все такое, но вы цены знаете как различаются, на пример у Строймастера и Агростройплюса?
    Вопрос не стоит, что лишний год строить будут, тут вопрос: вообще связываться или нет!

    Скромность- добродетель посредственности...

  • В ответ на: Полностью с вами сгласен по поводу того, что есть очень надежные застройщики и все такое, но вы цены знаете как различаются, на пример у Строймастера и Агростройплюса?
    Вопрос не стоит, что лишний год строить будут, тут вопрос: вообще связываться или нет!
    Полностью согласен, что лишний год не трагедия, но, практика показывает, что при такой далекой дате (почти два года) срок может сдвинуться не на год, а на два-три (см., например, Авангардовские дома на Ватутина и Вертковской или Сэлф-мастеровский на Ленина - что там пару лет назад обещали?!). Два-три-... года задержки - это очень плохо:улыб:
    А как там у них с проектной декларацией? Или хотя бы с разрешениями?

    Учитывая, что дом вообще могут не сдать, не вижу смысла в экономии. Если уж экономить, то покупать дешевое (относительно) жилье от надежного застройщика (вроде "Энергомонтажа") - окраина, панель и т.п. - но надежно. Или искать редкие "выгодные" предложения от надежных застройщиков.

  • C разрешениями как раз у них в настоящий момент проблема, нет разрешения на строительство и нет договора аренды земельного участка на котором осуществляется строительство, ну и соответственно свидетельства о гос.регистрации права на земельный участок. Говорят, что эти документы будут получены в течении 2006 г.

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • В ответ на: нет договора аренды земельного участка на котором осуществляется строительство, ну и соответственно свидетельства о гос.регистрации права на земельный участок.
    Бегите от них, пока не поздно.:улыб:

  • Кстати этот же застройщик построил дом на 25 лет Октября, правда в настоящий момент стоит только каркас, и только шесть этажей заложено кирпичем. На этот дом все документы есть (однако квартир уже нет:хехе:, говорят, что по этому дому тоже изначально не было этих документов, однако в течении года все документы были собраны.
    Вообще кто знает на практике, сроки по получению таких документов и насколько реально их получить в течении года?

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • Обычный срок год-полтора. Другое дело, что получить разрешение задним числом (до 1 апреля 2005) по новому объекту очень сложно (?невозможно). А если разрешение будет на более позднюю дату, они не имеют права вообще заключать инвест. договора. Поэтому я и советовал вам от них бежать:улыб:- застройщик без репутации - кто знает, как у них там получится. Не рискуйте.

  • to Tri:
    Спасибо Вам за Ваши комментарии и совет.

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • Брал у САСа квартиру в "высотке". На тот момент у них тоже не все было, но постепенно судя по всему все разрешения получили. Но когда я брал там был котлован и еще чуть-чуть, а в Вашем случае, только забор. Так что, если надумаете, то про 2007 забудьте, и настраивайтесь на 2009-10 г.г. Про сроки никакому строителю не верьте. Врут все. :миг:

  • Согласен врут все, но есть конторы и дома( кирпичные до 10 этажей) которые строят быстро, и цена там порядком, я лично готов подождать, и взять по цене для меня оптимальной.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Сегодня созванивался со сведующим человеком из этой фирмы, по моему дому 25 лет,окт, сказали, что ремонт запускать делать будут летом ориентировочно в июне....

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Да, обкладывают кирпичем сейчас 9 этаж, параллельно тянут сантехнику, интересно, сколько времени займет отделка и фасадные работы.....

    Скромность- добродетель посредственности...

  • А есть вообще кто ни буть кроме меня кто купил у них квартиру? Если есть давайте знакомится, хотя бы сдесь, а то будем рядом жить:))) и не знать друг друга...

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Блин прямо так бодренько строят:))) Прямо душа радуется, с такими темпами за май всю кладку закончат.....тьфу..три раза:))

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Я купила квартиру в этом доме в сентябре. Теперь не знаю что делать.Жду и надеюсь на лучшее...

  • Проезжал мимо на днях. Удивился. Действительно вроде бы здорово ускорились. Приятно. Тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить.
    Кто нибудь был внутри квартир? как там с качеством отделки? На первых этажах наверное должны уже отделать что нибудь.
    А что у САСа со стройкой рядышком?

  • По договору много чего должны сделать. Посмотрю отпишусь.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • А как туда попасть?
    Вот если допустим я мимо еду и у меня плчаса свободно, то я могу туда зайти или сторож по понятным причинам не пустит?

  • А есть те, кто купил квартиру у САСа на Дениса Давыдова?

  • Да не в квартиру пустят, не вопрос я два раза ходил, смотрел как ипланировка я же 3-хкомнатную купил.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Я вот тоже купил квартирку себе в этом доме, 1-шку.
    Уже подал документы в Юстицию, Стройагросервис наканецто подготовил полный (без ошибок) пакет документов для Юстиции.
    Вот какая есть информация по поводу строительства этого объекта:
    Ускорение работ по внешней кладке связано с тем, что Стройагросервис, взял себе нового субчика, из Бийска, ребята просто звери, кладут с сумашедшей скоростью.
    Срок сдачи перенесён с 3-го квартала на 4-ый.
    Думаю в декабре уже начнёт гос.комиссия работать.
    Коммуникации уже начали тянуть с месяц как, те где то уже роют транщеи под коммуникации.
    На отделку начнут пускать в конце лета, думаю в августе можно будет поговорить с директорами (прорабами) из стройагросервиса.

    Меня вот мучает вопрос, когда по опыту включают лифты ??? А то материалы заносить на верхние этажи, это ж дасвидания.

  • А зачем сейчас в юстицию?
    Можа мне тоже до юстиции сходит:))
    Вчера был на стройке, да в самом деле поперла работа, изоляцию кровли будут делать через неделю, оплатили фасад на 30%, уже комплектуют, рабочие трезвые, по этажам бригады, параллельно кладут кабели электрики и тянут сантехнику, окна все проплачены, ну вот так пока...

    Скромность- добродетель посредственности...

  • А чтоб твою квартиру 2-жды не продали )))
    Отдел продаж (подсолнух) работает же, могут переусердствовать )))

    PS Так что насчёт лифтов ?

  • Ну наверное подъемник будет работать, стороительный.
    Дык что с инвестиционником идти в Юстицию али как?

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Соседям привет!
    1. Про юстицию интересно. Чего туда бежать, если до предположительной сдачи дома ещё почти год? Может что то новое? Просвящайте кто знает.
    2. По поводу того что бы квартиру не продали 2-3 раза. Надеюсь, что когда летом-осенью-зимой будем заниматься отделкой не встретимся в одной квартире с кем-нибудь. А вот чтобы твою квартиру кто нибудь не зарегистрировал в юстиции раньше тебя - это проблема. Как её решать я не знаю. Может для этого и надо в юстицию раньше сдачи сбегать. Отметиться, так сказать. Что есть я, такой хороший человек с инвест договором, на белом свете. Опять же, просвящайте кто знает.
    3. По вент фасаду. Какая фирма будет делать и что он из себя будет представлять? Как я понимаю в.фасад хорошая штука только если сделан строго по технологии.

  • З.Ы. Тут в соседнем топике проскочила инфа про какие то проблемы с кабелем. Кто в курсе?

  • Фирма, чесно не помню названия, но сам фасад металл с напылением, и я так понял сама контора дает гарантию, так что , будет с кем нашему будующему ТСЖ,общаться (ЕСЛИ ЧТО)

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Привет будущим соседям.

    Случайно увидел ветку про свой дом на форуме. Сразу же зарегистрировался. :улыб:

    Тоже езжу постоянно мимо и смотрю за динамикой строительства. Сейчас почемуто по кирпичам пропустили 15, 13 этажи. С лета прошлого года стараюсь снимать процесс стройки на фото. Кому нада могу кинуть.

  • Скажи чесно переживал? Я почемуто сейчас уже уверен, что достроят, деньги за 2-х подъездник собирают:))
    И насчет ТСЖ, надо думать, что да как, предлагаю сделать вокруг дома ограждение забор, красивый
    решетчатый.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Переживал - не то слово. И сейчас переживаю. Но вроде не останавливаются.
    Я вроде слышал что 2-х подъездный дом с подземной парковкой будет? И вроде как там можно местечко забронировать. Враки?

  • Почему враки, да будет парковка, стоит 400 т.
    А гараж купить внизу идея не приходила в голову?

    Скромность- добродетель посредственности...

  • 400т. ?!!! Однако !
    За такие деньги можно и капитальный гараж взять и на обмывку останется.

  • Это считай тот же гараж только прямо под твоим домом....

    Carthago delenda est...

  • 2Ro_man:
    сказать про вент фасад, что это металл с напылением, это тоже самое, что и сказать - кирпич красный. Качество фасада определяется другими параметрами - креплением, кронштейнами, утеплителем и многим другим. От этого и зависит будет ли в комнатах на стенах иней или нет (как в Сибири). И что бы листы фасада через 3 года на машины не падали. А реальных гарантий никакая фирма не дает. Замучаешься потом судиться.
    Надежда основная на то, что всю последующую деятельность САСа долгое время будут оценивать по этому дому. Следовательно, сделать все качественно это в их интересах.
    400 т.р. за парковку в доме который только строиться начал - крутоватенько однако.

  • Вот нарыл в инете гдето.

    Там вроде все красиво и радужно...
    Извиняюсь, если уже гдето было.

  • По поводу регистрации в Юстиции:

    С 1 го апреля 2005 года в силу вступил новый закон об инвестиционной деятельности ( я сам не юрист, поэтому своим языком попробую объяснить суть)
    Так вот, все договора об инвестиционной деятельности - фактически сегодня они называются "договора долевого участия", заключённые после 1-го апреля 2005 года, не зарегестрированные в УЮ, - НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ.
    Так что, если вы хотите быть защищены как инвестор, не тяните, а подавайте свои договора на регистрацию. Сейчас уже можно, а ещё в марте было нереально из-за проблем с документами у САСа.
    У меня друзья занимались юр.сопровождением регистрации документов САСа в УЮ, поэтому я оказался немного в курсе (это к вопросу откуда инфа).

    Вернусь к вопросу о подьёмнике, каким образом можно договориться о подъёме стройматериалов (ё-маё, мне аж на 15 этаж). В какую инстанцию обращаться ?

    PS Поправочка - Не закрыты на данный момент 16, 14, и 11 этажи.
    PSS По поводу гаражей - в округе самая наиблагоприятнейшая обстановка с гаражами, огромное кол-во ГСК, поэтому и цены здесь выше 200 т.р. не подымаются, я пробовал свой продавать, больше 180 не дают (((. Теперь радуюсь, что не продал, 5 мин до гаража ))))
    Для ограниченных бюджетом - есть стоянка в 20 метрах от дома ))) В пределах 500 метров ещё 2 стоянки (из тех которые я знаю).
    Так что это не проблема.
    По поводу ТСЖ, соседушка, дай людям квартиры сначало отделать, откудаж, стока денег взять, чтоб ещё и на забор хватило )))

    Исправлено пользователем Lucas (16.05.06 11:07)

  • to Lucas:
    да-а-а меня тоже подъемник волнует (14 этаж)

    по этажам: первый этаж я считаю цоколем, последний - тех. этажом. Поэтому уменя и получилось что не закрыты 15 и 13 этажи.

    По регистрации в юстиции. Если договор заключен до 1 апреля 2005 года, то они считаются действительными в УЮ?

  • в этом доме нет тех этажа
    последний пролёт это 16ый.

    По поводу вашего договора, должен быть действителен, тк заключён до вступления в силу нового закона.

  • Вот походу ещё 1 вопрос созрел.
    Как в последнее время обстоят дела с подачей воды на верхние этажи в новостройках.
    От кого нормальная работа этой технологии зависит, от ЖЭКа или от строителей ?

  • Да не воду должны дотянуть, что же давления что ли не хватит:))
    А насчет забора я не рано говорю, надо господа сразу сбрасываться будет....

    Скромность- добродетель посредственности...

  • САС+ оказался не одинок, в ряду застройщиков, ставших жертвами нового закона об инвестиционной деятельности от1 апреля 2005года.
    В итоге половина договоров у САСа заключена с неточностями, в очередной раз регистрация договоров в УЮ тормознулась. Решают, какую половину договоров переделывать. )))))))))))))))
    Пока всё это из области мелких курьёзов, хорошо бы не случилось проблем на стадии регистрации права собственности.

  • Я кстати туда ездил, про юстицию спрашивал, но у меня договор от сентября 2004 года, и мне не надо в юстиции его регистрировать.
    Насчет подъемника, задавал вопрос прорабу, вроде должен быть, какойнибуть поставят....

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Лукасу
    У Вас я так понимаю договор заключен после 1 апр 05. Не могли бы Вы пояснить, какие именно неточности есть в договоре и влияют ли они на договора заключенные ранее. Очень интересно.
    ЗЫ. Я думал, что этот закон затрагивает дома, разрешение на строительство которых выдано после 1 апр 05. Т.е. "Высотку" это не затрагивает?

  • Так вот, все договора об инвестиционной деятельности - фактически сегодня они называются "договора долевого участия", заключённые после 1-го апреля 2005 года, не зарегестрированные в УЮ, - НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ.

    А если переуступка заключена после 1 апреля 2005, а сам договор до этой даты, его тоже надо РЕГИСТРИРОВАТЬ в Юстиции?????

  • На днях проезжал - уже кусок утеплителя на стену приторочили и кронштейнов каких то на стену поналяпали. Неужели всё таки до нового года сдадут? Будем надеяться.

  • Самые распространённые неточности в договорах долевого участия это:
    Срок сдачи стоял - 3 ий квартал (в их входящих док-ах в УЮ стоит 4-ый)
    И 2-ое: В договоре стоит срок сдачи - 4ый квартал, а ддолжен этот пункт читаться - срок передачи квартиры инвестору - 4-ый квартал.
    По поводу переуступки вам надо с юристами посоветоваться.
    Кстати разговарирвал вчера с САСом, оказывается договоров заключённых после 1-го апреля, менее двадцати, подавляющее большинство инвесторов заключили договора до этой злополучной даты.
    Кстати по чём был тогда квадрат ????
    (потравите душу) ))))))))))))))))))))))

  • Я брал еще по 13 800 за квадрат, в сентябре 2004 года.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Вчера был на стройке, зашел к себе в квартиру, на 7 этаже, уже стоят батареи, разводка электрики, трубы подведены, лифты стоят, так понимаю, что к осени как обещают будут пускать делать ремонт....

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Хороший новостъ... Мои :agree:...

    Каждому свое...

  • Новость сЦупер.
    Однако выше 9-го этажа, окон ещё нет, туда наверное попозже пустят )

  • Сегодня туда заезжал, кирпич закончили идет полным ходом отделка.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Офигеть... Агратики походу в лидеры строительства наметились :ха-ха!:... Надо проскочить посмотреть... А то когда рядом жил этот памятник архитектуры постоянно наблюдал :ухмылка:... Ну чтож... Я всегда говорил - "почти любая стройка рано или поздно достроится..." :respect:

    Каждому свое...

  • Роман, а какие там радиаторы ? Чугун или алюминий ?
    и трубы какие, железо или метало-пластик?
    И как туда попасть внутрь, с кем договариваться ?

  • Насчет какого материала радиаторы и трубы не знаю, но не большие чугунные это точно, постараюсь выяснить подробнее, кста перегородки в квартирах гипсокартонные с заполнителем...

    Скромность- добродетель посредственности...

  • А не в курсе когда деньги на осткление лоджии начнут собирать. Морин все общими фразами говорит.
    Вроде говорили в офисе у них про собрание ТОС. Наверное пора бы уж и собраться?

  • А если я к примеру не хочу лоджию стеклить? В длговоре ничего нет про эту мою священную обязанность. Хотя согласен, что лоджии застеклены должны быть у всех одинаково.
    А необходимость собраться уже назрела. Осенью уже хотят пускать делать ремонт, а никакого собрания ещё не было. Давайте САСовцы организовывайте собрание, ёлки палки! :agree:

  • Вы на самом деле не хотите лоджию стеклить?
    А как тогда насчет охраняемой территории?

  • В принципе не против. Можно даже сказать за. Просто тут на досуге прикидывал сколько придётся вбухать в ремонт, и решил, что лоджия будет на одном из последних мест. Но если решение будет принято, то буду ставить. А вот для этого, и для многого другого и нужно собрание.
    А что вы понимаете под охраняемой территорией? Территории то там с гулькин нос. Поставил 8-10 машин и всё.
    СОБРАНИЕ В СТУДИЮ!!!!

  • У меня тот же головняк, я планировал лоджию стеклить в последнюю очередь (в связи с жёстким финансовым дефицитом).
    Вот уже начал продумывать, куда повесить наружник кондея. Появилась гениальная мысль приварить кронштейны к перилам, дабы не резать вент.фасад, и иметь лёгкий доступ для обслуживания. Более того, я хотел лоджию утеплять в конечном итоге, те стеклить по своему проекту. Думаю таких как я будет не мало, поэтому собраться считаю очень важным мероприятием. Нужно выработать какуюто концепцию.

    ЗЫ Вчера получил зарегистрированный договор из УЮ, ждём сдачи )))

  • Кто нибудь всё таки пояснит - в юстицию можно соваться только с договором заключенным после 1 апреля, или с любым. У тебя лукас до или после? Много побегать пришлось? :live:

  • Я с Мориным разговаривала, дак он мне сказал что в планах делать охраняемую территорию. По его словам это - забор и шлагбаум с пультом. Но, как он сказал, это должен решать ТОС.
    Про лоджию - у меня мнение такое же.. как представлю стоимость ремонта ... НО просто я уже мысленно смирилась с тем что нужно стеклить сразу...

  • Кто купил квартиру на Дениса-Давыдова? Давайте познакомимся! Рад любой информации по этому дому!

  • В ФРС (бывшая УЮ) сдавать договор на регистрацию, нужно только тем инвесторам, которые заключили договор после 1-го апреля 2005 года.
    Судя по всему вам не надо.

  • В ответ на: В ФРС (бывшая УЮ) сдавать договор на регистрацию, нужно только тем инвесторам, которые заключили договор после 1-го апреля 2005 года.
    Судя по всему вам не надо.
    Че за :а\?:.... Обязательной государственной регистрации подлежат договора долевого участия на строительные объекты разрешение на сторительство которых получено после 1 апреля 2005г. Либо весь объект регистрируется, либо нет... Время заключения договора не имееет значения... Трясите юристов компании :ухмылка:...

    Каждому свое...

  • И всё-таки, делитесь опытом, что нужно чтобы попасть на стройку, посмотреть свои стены ?

  • Просто заходишь на стройку спрашиваешь прораба, у него получаешь разрешение посмотреть квартиру и пошел, там лестницы есть.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Правильно-ли я понимаю, что речь идет о доме по адресу 25 лет Октября 7? Если да, то я в теме!

  • Так точно, речь идет о этом доме.
    Кста вчера опять ходил на стройку, у меня в квартире 7 этаж, уже отделка прошла.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • А что скажешь о квартирах на последнем этаже?

  • Да мне подниматься выше по лестнице неохота:)) Сходи сам и посмотри, но окон на последних четырех еще нет.....

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Вчера ездил насчет гаража разговаривать, купить хотел.... цены ломовые......внизу дома имею ввиду которые.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Приветствую всех будущих соседей.
    В субботу был в доме, увидел первый раз свою квартиру, ну и до верха самого добрался. (Все равно не далеко). Впечатлился. Особенно впечатлил последний (технический) этаж. Вентиляция мощная. Здоровый вентилятор там стоит. Он наверное грохотать будет не подетски. Или он не все время работать будет?
    Еще впечатлила высота - на балкон страшно выходить, аж коленки трясутся, но зато вид хороший. Еще по перилам на балконе, они еще както перекрываться будут? т.к. прутья вертикальные там очень редко приварены -пол метра наверное. Любой человек в эти дыры легко пройдет, а уж ребенок вообще не заметит.
    Вообще понял для себя, что делать там (в доме) еще ого-го сколько. К весне бы управились.

  • Да особо там делать уже нечего, коробка готова, крыша уже тоже, единственно только окна проставят до белых мух и все, у меня 7 этаж уже отделка прошла , теперь кумекаю насчет ремонта....

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Ну не знаю... Вен фасад только начали делать, утеплитель еще не везде проложен. Канализации вообще не увидел. Был на пятом этаже, да стяжка, стены сделаны, а вот трубы отопления к батареям не подведены. Надеюсь я ошибаюсь,но работы там еще много.
    Еще заметил, что лестница и лифты с разных входов будут, и, похоже, с разных сторон дома. Хотя, когда договор заключали, меня уверили что вход будет не со стороны улицы, а со двора. Чтобы отделить жильцов и посетителей офисов.

  • Согласен, насчет входа, у меня тоже вызвало смутное подозрение насчет общего входа:)) А трубы то не долго подвести.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • у ООО "СтройАгроСервис" не получены технические условия на подключение к городским сетям. Сдача в 3-м квартале не планируется.

  • Откуда такая категоричность? Нам Морин сказал что разрешения получены! :beee:

  • А Вы их видели? Мои сведения из кабинетов МЭРИИ. :not_i:

  • Честно признаюсь, не видела.
    Стоит заехать самой и удостоверится лично. Я так полагаю, что если есть разрешения, то я как инвестор могу ознакомится с ними?

  • Я тоже с Мориным разговаривал все разрешения и условия у них есть.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • И очень жалко что не видели. Я вот тоже к сожалению :not_i:

    Лучше не заезжать ,а послать им заказное письмо с просьбой выдать Вам информацию о ходе строительства (такое право предусмотрено ВАшим договором). В письме Вы можете попросить выслать ВАм копии разрешительных документов. :secret:

    Строительство дома сильно затягиватеся. До сдачи дома ещё не менее года. К настоящему врмени дом не подведён к общей системе водоснабжения и отопления. Если этого не произойдёт до конца сентября то придётся ждать следующего лета. :cray-1:

    Думаю пора требовать неустойки.....

  • Дом почемуто начали обшивать сайдингом, хотя по проекту стоит вент.фасад. (чем нам это грозит, мне лично сайдинг н нравится с эстетической точки зрения)

    Кстати канава разрыта возле стройки всё лето, в воскресение ходил там (заодно слазил к себе на 15 этаж, внутреннюю отделку закончили, пластик поставили), работы по прокладке коммуникаций не ведутся, походу и правда большая Ж, думал, мож хоть этот дом сдадут по плану (по крайней мере по срокам договора), похоже и тут, как всегда в России.

  • Сайдинг в принципе ничем не грозит если чётко соблюдается технология строительства. Вент. фасад как был так и будет. ВОт только, что то у меня сомнения, что в данном случае эта технология будет соблюдаться- я имею в виду Вы видели кто строит наш дом?
    Если технология не соблюдается сайдинг начинает ползти вниз или просто отваливаться и падать на головы людям
    Мне тут говорли, что Поляков близко от дома строит какое-то питейное заведение и дескать хочет его подключать к коммуникациям вместе с домом. А инвесторы пусть подождут - типа они быдло!

  • Насчет сайдинга, обшивает контора "Сибирские фасады" Парни там в комбинезонах ходят, насчет питейного дома не слышал, но есть гостиница рядом тоже агростроевская, может ее запитать хотят?
    Вроде все пока идет нормально, с моей точки зрения....
    Насчет воды как мне сказали на 90% процентов подводка закончена.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Дом на Д. Давыдова строится уже начал, сам видил, котлован роют. Застройщик не исплохих, в этом году должен здать четыри объекта, 25 лет Октября, частная гостиница (Возле Д.Давыдовы), офисное здание на восходе и на превомайке пятиэтажку. Договор заключается не инвестиционный а долевой по новому законодательству (Для за стройщика обязанностей и ответственность больше), Продает компания "Подсолнух" ее неоспаримое приимущество с Вас никакой процент снимать не будут, продают по цене застройщика. А что касается сроков, ну так мы же в России живем, все может быть но больше чем на квартал задержка врядли будет. Ну а разрешение на строительство будет к концу сентября. Если есть возможность (Финансовая), то можно вложиться, если уж не жить то заработать на этом доме точно можно. :agree:
    Думайте сами, иметь или не иметь!

  • В ответ на: Дом на Д. Давыдова строится уже начал, сам видил, котлован роют. Застройщик не исплохих, в этом году должен здать четыри объекта, 25 лет Октября, частная гостиница (Возле Д.Давыдовы), офисное здание на восходе и на превомайке пятиэтажку. Договор заключается не инвестиционный а долевой по новому законодательству (Для за стройщика обязанностей и ответственность больше), Продает компания "Подсолнух" ее неоспаримое приимущество с Вас никакой процент снимать не будут, продают по цене застройщика. А что касается сроков, ну так мы же в России живем, все может быть но больше чем на квартал задержка врядли будет. Ну а разрешение на строительство будет к концу сентября. Если есть возможность (Финансовая), то можно вложиться, если уж не жить то заработать на этом доме точно можно. :agree:
    Думайте сами, иметь или не иметь!
    Не плохая реклама... :ухмылка: Одно но - если нет разрешения, то по 214-ФЗ нельзя заключать договора долевого участия... ;)... И еще как не пиарте Вы себя (чего-то мне кажется что имеете Вы отношение к СтройАгроСервис-Плюс ;)...) и Подсолнух - домик скорее всего не сдадут в 4 кв. 2006г. - 1 кв. 2007г. - есть у меня такое предположение - поправте если ошибаюсь... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Совершенно верно по 214 ФЗ если нет разрешения на строительство то заключать договора долевого участия нельзя, но Русские люди это РУССКИЕ люди и посему согласно гражданскому кодексу можно заключить предварительный договор в котором четко должны быть прописаны условия основного договора (Договор Долевого участия), риск для дольщика проктически тотже, а вот цена за квадратный метр горазда ниже. В итоги у застройщика нужные ему инвестиции, а участник долевого строительства получает квартиру по более дешевой цене. А насчет сроков сдачи, то еще раз повторюсь мы живем В РОССИИ и это многое объесняет. Застройщик уверяет, что стройка на25 лет Октября его многому научила и все ошибки будут учтены.
    Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь... :спок:

  • Ах да чуть не забыл по договорам прописан не 4 квартал 2006, а 4 кв. 2007года! Я про Д.Давыдова 1(стр.):agree:

  • Согласен, что предварительные договора заключать можно....но денежки брать у физических лиц низзя. Все тот же закон о долевом строительстве этого не разрещает. И что-то мне кажется, что без денег застройщик и предварительный договор не заключит. Смысла ему нет. Так что уловка с предварительным договором довольно беспонтовая. :tease:

  • Хорошо значит ждите разрешение на строительство и покупайте по цене 30 тысяч за квадрат :tease: :tease:

  • В 214 - ФЗ о предварительном договоре ни слова не сказано вообще, это можно сказать детище гражданского кодекса, и пока унас никто не запрещал брать деньги на хронение. Опять же повторюсь можете малосьт подаждать и переплатить! :спок:

  • По поводу предварительных договоров - сейчас это сплошь и рядом (к сожелению)...:хммм:Согласен - Россия... :ухмылка: Вот только предвариловка у другого Застройщика, который строит постояно и в срок,смотрится несколько в другом ракурсе чем у СтройАгроСервис-Плюс :not_i:... :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • Ладно возьмем другого застройщика и что мы увидим цена от 30 т.р за квадрат и это на нулевом этапе. Так что везде свои плюсы и минусы, а "САС+" строит и цену не золамывает.:миг:

  • Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона
    1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на основании договора участия в долевом строительстве (далее - участники долевого строительства) и возникновением у участников долевого строительства права собственности на объекты долевого строительства и права общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, а также устанавливает гарантии защиты прав, законных интересов и имущества участников долевого строительства.
    2. Кроме предусмотренного частью 1 настоящей статьи случая привлечение денежных средств граждан для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости юридическим лицом с принятием на себя обязательств, после исполнения которых у гражданина возникает право собственности на жилое помещение в строящемся (создаваемом) многоквартирном доме, допускается в случаях, если денежные средства граждан привлекаются путем выпуска эмитентом, имеющим в собственности или на праве аренды земельный участок и получившим в установленном порядке разрешение на строительство на этом земельном участке многоквартирного дома, облигаций особого вида - жилищных сертификатов, закрепляющих право их владельцев на получение от эмитента жилых помещений в соответствии с законодательством Российской Федерации о ценных бумагах, а также жилищно-строительными и жилищными накопительными кооперативами в соответствии с федеральными законами, регулирующими деятельность таких кооперативов.
    3. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения юридических лиц и (или) индивидуальных предпринимателей, связанные с инвестиционной деятельностью по строительству (созданию) объектов недвижимости (в том числе многоквартирных домов) и не основанные на договоре участия в долевом строительстве. Указанные отношения регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации и законодательством Российской Федерации об инвестиционной деятельности. Передача гражданам прав путем уступки требования по договорам, которые заключены юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями и связаны с инвестиционной деятельностью по строительству (созданию) многоквартирных домов и после исполнения которых у граждан возникает право собственности на жилое помещение в строящемся (создаваемом) многоквартирном доме, не допускается.

    Статья 3. Право на привлечение денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости
    1. Застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования, размещения и (или) представления проектной декларации в соответствии с настоящим Федеральным законом и государственной регистрации застройщиком права собственности на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства, или договора аренды такого земельного участка.
    2. Право на привлечение денежных средств граждан для строительства (создания) многоквартирного дома с принятием на себя обязательств, после исполнения которых у гражданина возникает право собственности на жилое помещение в строящемся (создаваемом) многоквартирном доме, имеют отвечающие требованиям настоящего Федерального закона застройщики на основании договора участия в долевом строительстве.
    3. В случае привлечения денежных средств гражданина для строительства (создания) многоквартирного дома с принятием на себя обязательств, после исполнения которых у гражданина возникает право собственности на жилое помещение в строящемся (создаваемом) многоквартирном доме, лицом, не имеющим на это права в соответствии с настоящим Федеральным законом, гражданин может потребовать от данного лица немедленного возврата переданных ему денежных средств, а также уплаты предусмотренных статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации процентов в двойном размере на сумму этих средств и возмещения сверх суммы процентов причиненных гражданину убытков.
    Таким образом, "покупая" и "оплачивая" квартиры по предварительным договорам мы уходим от правовых отношений в сторону понятийных. Типа Пацан сказал, что продаст квартиру другому Пацану по 20т.р./кв.м.! И все... Если кому по душе такие расклады - вперед, на минные поля!

  • Статья 429.(Гражданский кодекс) Предварительный договор

    1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.
    2. Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность.
    3. Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора.
    4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.
    Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.
    5. В случаях, когда сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.
    6. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.

    Таким образом, я конечно могу допустить что у нас в России все законодательству "по понятиям", но как-то нехотелосьбы, а с зоконой стороны дела предварительный договор имеет место быть. И только блогодаря ему многие семьи имеют возможность купить квартиру за деньги в обмен на время. :umnik:

  • Каждому свое... Но факт остается фактом - предвариловка не есть хорошо... :ухмылка: Думаю что это временное явление которое в скором времени властями будет жестко пресекаться... :миг:Если все станут под закон работать - то ценники выравнюются - это рынок... Не будет космического завышения т.к. будет "здоровая рыночная конкуренция" :ха-ха!:... Во прогнал... Самому смешно... :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • Далеко не всегда предварительный договор означает низкую цену. Заниженная цена как правило не с лучшей стороны характеризует положение застройщика (финансовое) и уровень качества строительства. Вряд ли кто-то думает, что застройщик назначает демпинговые цены из-за любви к согражданам или в силу секретных мистических факторов.

    to Malish: часто у застройщика нет выбора - приходится работать по предварительным договорам, чтобы начать строить объект. Хотя это не есть гуд.

  • В ответ на: ...пока унас никто не запрещал брать деньги на хронение. Опять же повторюсь можете малосьт подаждать и переплатить! :спок:
    В бан по 9 пункту правил форума ( постоянное намеренное искажение письменной речи).

  • Что вы накинулись на САС+? Нормальная контора строит по сроку, цена доступная, что еще надо то?

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Я про них ни слова не сказал.

  • В ответ на: Далеко не всегда предварительный договор означает низкую цену. Заниженная цена как правило не с лучшей стороны характеризует положение застройщика (финансовое) и уровень качества строительства. Вряд ли кто-то думает, что застройщик назначает демпинговые цены из-за любви к согражданам или в силу секретных мистических факторов.

    to Malish: часто у застройщика нет выбора - приходится работать по предварительным договорам, чтобы начать строить объект. Хотя это не есть гуд.
    Согласен на все 100%... :respect: Вот и хочу надеяться что это временное явление... Хотя, нет ничего более постоянного чем временное... :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • Предварительный не предварительный, а дом по Д. Давыдова уже распродан на 70% и спрос на него не спадает. Кстати 11 сентября стоимость метра достигнет 24 т.р. за метр.

  • Вы жалуетесь или хвастаетесь? :dnknow:

  • Я говорю как есть на самом деле.

  • Как я понимаю, речь идет о доме которого нет, но который распродан на 70% по низкой цене. Какова перспектива завершения строительства?

  • Вполне реальна к установленым срокам но от небольшой задержки ни кто не застрахован. А кто по вашему не задерживает назовите хоть одного.

  • Я думаю что Стройгаросервисплюс научит многому пара судебных исков по поводу срыва сроков сдачи дома:улыб:Пеню с с них надо драть! Это что мы получается инвестировали эксперименты затсройщика? :шок:Инетресно интересно...
    :flowers:

  • Ага строит к сроку к какому сроку???
    :eek:
    Врать то....

    САС только и делает что собирает деньги с народаа потом пускает их на другие объекты как с домом на 25 лет Октября.

  • Давайте по поводу общаться? Ок!
    Есть что сказать говорите, а пургу гнать не надо....

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Пурга пургой, но дом по 25 лет Ок-ря вряд ли сдадут в этом году. Я так понимаю, что если тепло в этом отопительном сезоне дому не дадут, то пипец всей отделке, которую сейчас делают. Радует только одно: все другие стройки, которые я рассматривал на момент покупки, находятся в таком же либо ещё меньшей степени готовности.
    САСовцы! А как насчет общего собрания? Обещаем бить не будем. Поругаем для профилактики и то чуть-чуть.

  • На какой стадии сейчас строительство? У вас какая кватира?

  • Подскажите. Вот собираюсь приобрести кваритру через подсолнух на ул Дениса Давыдова 1 стр. Аренда земли уже зарегистрирована в Юстиции, а разрешение на строительство СтройАгросервис плюс ждет чуть ли не со дня на день. По адресу будещего дома пока только котлован и Забор. Посоветуйте. Стоит связываться с этим застройщиком и с самим Подсолнухом?

  • А у САС есть сайт?

    Про подсолнух был отдельный топик на этом форуме.
    Краткое содержание топика - пи... пи.... пи...
    Подробности - в поиске.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Соседи, кто-нибудь выяснил у САС+, каким образом обстоят дела с подключением к теплосетям ?
    Я думаю это принципиальный вопрос, и интересует каждого инвестора, ведь все заинтересованы с своевременной сдаче дома, и будущие жильцы и шпекулянты ;-)

  • Привет. Давно надо действовать сообща.


    Лучше не собрание... нужно письмо написать на имя Полякова гед выразить обеспокоенность затягивающимся строительством и сдачей дома.

    И такое же письмо послать в Мэри и желательно прокуратуру. Как тебе такая идея?


    Я разговаривал с рабочими и Мориным - железно пообещали что в конце октября дом подключат. :not_i:

  • Блин какая прокуратура? Вы что, вапще блин, я считаю нужно просто начинать организацию ТСЖ, и в ее правовом поле решать вопросы с строителями.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Тоже неплохая идея. Что конкретно предлагаете?

  • Что я могу предложить кроме выесказанного? Как будующий сосед, только через ТСЖ, и сразу организация огорожения территории забором.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Ездил в САС+ к Морину на прошлой неделе.
    Тоже меня заверил, что в Ноябре дом к теплосетям подключат. Якобы, внутренние коммуникации протестировали, все протечки устранили, осталось несколько десятков мтров траншеи прокопать ( я так понимаю от их гостинницы, которая за восточным рынком).
    Пообщались на предмет остекления. По этому вопросу, САС+ может выступить ген. подрядчиком, заказчиком же будет ТСЖ, САС готов провести конкурс, в целях удешевления для жильцов стоимости остекления.
    Александр Морин, заверил меня, что в октябре будет проведено общее собрание инвесторов. Насколько это возможно, всех инвесторов будут информировать путём обзвона, всем, до кого не дозвонились, будут высланы заказные письма.
    На этом собрании я думаю нужно поднимать вопрос о создании ТСЖ. Практика показывает, что на этапе перед сдачей дома, обычно председателем назначают сотрудника застройщика. Думаю, здесь можно обсудить варианты.
    Для меня также очень актуален вопрос нормального функционирования лифтов в период отделки, для подьёма стройматериалов в квартиру. Этот вопрос, также находится в ведении ТСЖ (функционирование лифтов в период отделки, подразумевает уже некоторые расходы на электроэнергию, на содержание и оплату труда лифтёра).
    Лифт можно обшить оргалитом, в целях не избежания порчи внутренней оттелки.
    Насчёт ограды - у меня серьёзные сомнения в её целесообразности. Потому как благоустройство територии к моментуначала работы госкомиссии, будет сдано в зимнем варианте (отсыпка щебнем), окончательое благостройство будет производиться летом. Тогда и будем думать насчёт ограды.

  • Про остекленение балконов полностью согласен. Наверняка дешевле чем каждый сам по себе. Правда я ОЧЕНЬ сомневаюсь что весь дом скинется на это. А было бы здорово - все балконы в одном стиле. Это украсило бы НАШ дом. Он и сейчас уже становится красивым...

  • Однозначно только в одном стиле, предусмотреном проектом, иначе будет скворешник....
    Насчет "Октябрьского собрания" инвесторов нужно держать связь, иначе растеряемся....

    Скромность- добродетель посредственности...

  • А если я хочу тёплую лоджию ? (И ведь хочу, и буду делать)
    Стеклить то будут не пакетом, а алюминиевым профилем с одинарным стеклом.
    На кой мне платить дважды ?

  • Почему это аллюминивым пакетом? ясно же сказано, собранием решим, что пластиковое остекление и все, а там тендер объявим.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • В процессе разговора с Мориным, затронули тему технологий. (чё уж, тема то наболевшая)
    С его слов: - Нет технических возможностей стеклить все лоджии пластиковыми стеклопакетами. Это слишком большая нагрузка на балконно-лоджиевые плиты.
    Если бы было всё так просто. (((((

  • в СМЫСЛЕ НЕ ВСЕМ МОЖНО СТЕКЛИТЬ ПЛАСТИКОМ? я ЧТО ТО НЕ ПОЙМУ, ЕСЛИ НАПРИМЕР В ПАНЕЛЬНЫХ ДоМАХ МОЖНО НА 5 МИКРОРАЙОНЕ , то уж в монолите тем более....

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Не знаю, с чем связано ... может действительно мозг имеют нам ?

    Соседи, есть предложение обменяться контактами, ICQ, мыл, мобила.
    В целях нормального онлайнового общения по насущным вопросам.

  • В ответ на: В процессе разговора с Мориным, затронули тему технологий. (чё уж, тема то наболевшая)
    С его слов: - Нет технических возможностей стеклить все лоджии пластиковыми стеклопакетами. Это слишком большая нагрузка на балконно-лоджиевые плиты.
    УЖОС!!!!!!!!!!! :cray-1:Инвесторы, не ходите курить на балкон!! Он не расчитан на такую нагрузку! ЛЕКАРИ!!! :death:

  • Ну что там с нашим домом? Когда сдавать то будут?
    Обещали в декабре, но видимо обломаемся.
    И как там с собранием. Лукасу Морин обещал, что проведут в октябре. Уже заканчивается. Хотелось бы увидеться. На соседей посмотреть.

  • Да черт его знает когда:)) Счас фасад простаевает ваты нет:)

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Новосиб - маленький, провинциальный городишко. Ваты в нем и в ближайших окрестностях хрен найдёшь...

  • В ответ на: Да черт его знает когда:)) Счас фасад простаевает ваты нет:)
    ОООООО!!!!!! А я как раз знаю у кого этой ваты завались! Пишите, отгрузим сколько надо!

  • В ответ на:
    В ответ на: Да черт его знает когда:)) Счас фасад простаевает ваты нет:)
    ОООООО!!!!!! А я как раз знаю у кого этой ваты завались! Пишите, отгрузим сколько надо!
    Медицинская подойдет???... :ха-ха!: Подскажу где есть... :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • Смейтесь :ха-ха!:, паяцы над чужою любовью! :pivo:

  • Народу лишь только позубоскалить:))
    В самом деле заезжаю, смотрю сидят на лесах фасадчики, ногами болтают, дефицит счас вата

    Скромность- добродетель посредственности...

  • В ответ на: Народу лишь только позубоскалить:))
    В самом деле заезжаю, смотрю сидят на лесах фасадчики, ногами болтают, дефицит счас вата
    Да нифига... :tease: Ваты хватает - вот бабло реально дефицит... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • Парни из Сибирских Фасадов, говорят, им сказали что после 1-го декабря их не хотят там видеть )))))))))
    Типо будут стараться уложиться.
    Про отопление, среди рабочих ходят слухи, что подключат самое раннее 20 декабря. О как!!!
    Стяжка полопаеться, штукатурка поотваливается )
    Кстати по отделке уже закончено 80-90%. Стяжка чистовая, есть, трубы отопления + радиаторы, стоят, штукатурка есть. Окна - есть. Входная дверь есть. Силовая электрика + Счётчики - есть.
    Осталось сантехника (канализация и водопровод). Заклить каналы в полу под трубы отопления. Поставить подоконники.
    По подъездно-этажной отделке, усиленно делают незадымляемую лестницу. Отделывают гипсокартоном, быстро отделывают, на лестницу кладут плиты, навешали этажные двери. По лифтам не знаю, но лифтовые комнаты все оборудованы железными дверями - и закрыты.
    По поводу ваты, интересно, а успеют до 1-го декабря то?

  • вату уже активно погнали:)) Сегодня там был, метталический фасад, как сказали весь в наличии уже.

    Скромность- добродетель посредственности...

    Исправлено пользователем Ro_man (08.11.06 00:39)

  • Всем привет!
    Говорят про сдачу дома. Я не могу понять, сдача квартир подразумевается под самоотделку, или в декабре можно уже зарегистрировать своё право собственности в юстиции? Как я понимаю зарегистрировать и жить в своей квартире можно будет только после полной сдачи дома в эксплуатацию, т.е. полная отделка, пуско-наладка всех инженерных сетей, благоустройство прилегающей территории. Если это так, то сдача дома, к сожалению будет только в лучшем случае летом 07. Если нам сдадут квартиры под самоотделку, то должны ли мы начать оплачивать расходы по отоплению, электроснабжению и др. расходам на содержание дома.
    Будет ли собрание наконец? :а\?:

  • Отделывать квартиру, или жить в ней, можно после успешного прохождения строителями госс.комиссии. Комиссия обязана проверить наличие и работоспособность всех систем и коммуникаций (как правило в конце года, комиссия сквозь пальцы смотрит на недоделки, им же нужно перед правительством отчитаться за построенные кв. метры).
    Право собственности же мы получем в юстиции, а это уже юридический слой отношений, там всё долго и нудно, в идеале получим сывидетельство в июле-августе, однако есть почва для скепсиса, мой погноз - ноябрь-декабрь 2007 года.

  • Ну так что, бежать после этой, декабрьской, госкомиссии в юстицию или нет? И как получается, госкомиссия примет дом, а всё остальное застройщик будет доделывать под честное слово?

  • Обычная практика...

  • Примерно думаю как вы, но главное уже жить будем:))

    Кстати надо активнее в направлении создания ТСЖ, А то строители не сильно то и торопятся....

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Кстати квартир в нашем доме больше нет, у застройщика......

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Ах, какая досада...
    Надеюсь ничего по два раза не продали. Люди некоторые говорят, что такая практика на новосибирском рынке недвижимости почти ушла в прошлое. Ой-ли?

  • Соглашусь скорее с теми, кто говорит о безвозвратных временах двойных продаж.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Я общаюсь немного с ребятами из Эрсико(там уже не работают), которые начинали работать по этому объекту, так вот, скажу такую вещь.. в самом деле все серьезно и никаких продаж двойных нет.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • А как насчет того что квартиры на 25 лет октября 7 до сих пор продаются, мне подсолнух предложил на 16 этаже трешку, тут случайно хозяев ее нет, предложили от застройщика? :not_i:

  • Ну на 16 этаже (последнем) да еще и трешку, сто процентов чистая продажа:))

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Тепло должны дать после 10 числа, декабря.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Что-то тишина какаято наступила.
    Собрание так не собралось )))

  • Я прям в шоке, обещают сдать дом в декабре......

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Ага сдадут в декабре под гарантийку, а потом до лета недоделки будут устронять, за-то с налогов процент уже можно будет выжать, хоть какая-то сердцу радость!

  • Недоделок там до лета плотной работы! А по тому какими темпами она строили, дак еще и к осени не управятся!

  • Да почему, осталось то благоустройство, да покрасить в подъездах, не думаю, что сильно тянуть будут.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Они собираются банкротиться! Это слухи или правда?!!! :шок:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Они собираются банкротиться! Это слухи или правда?!!! :шок:
    маххх????!!!! Откуда такая инфа... Блин как подкинете чего - аж волосы дыбом... :eek:

    Каждому свое...

  • Не, ну 25 лет октября они сдать обязаны, а вот Дениса Давыдова... точно не сдадут или не они будут достраивать...
    Слух такой прошел, я сразу на стройку (Д.Давыдова) сгонял... Нихрена вообще не делают.... Тишь, да гладь, да благодать.... Из за забора вооще ничего не видать.... И тихо так... и ветер гуляет... :шок:
    Так что все сходится... просто слухи слухами, но этому человеку я доверяю больше чем "Подсолнуху" :ха-ха!:

    "...Я Родину люблю..."

  • Malish, не уж то ты туда вклался??? :а\?:

    "...Я Родину люблю..."

  • Ты из какой конторы? не нравятся более менее доступные цены на жилье? не всем продавать по 35 за квадрат, правильно обваритесь:))
    У них между прочим еще только сдался бизнесс центр на восходе, в первомайке жилой дом строится, да что говорить если квартиры там покупал Энергомонтаж., сам видел заброненые на плане места. Не несите чушь господа.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Ты из какой конторы? не нравятся более менее доступные цены на жилье? не всем продавать по 35 за квадрат, правильно обваритесь:))
    У них между прочим еще только сдался бизнесс центр на восходе, в первомайке жилой дом строится, да что говорить если квартиры там покупал Энергомонтаж., сам видел заброненые на плане места. Не несите чушь господа


    Вы господин мне не "ТЫкайте".... :зло:
    То что сдалось это очень хорошо!!! но мне с вами дискуссию разводить не хочется... :ухмылка:
    Да и зачем....

    С новым годом Вас! :dedmoroz:

    "...Я Родину люблю..."

  • Ну вот - приехали. Я вложился в Дениса Давыдова. Что теперь делать посоветуете? Скажите что за слухи такие. Может кто-нибудь может проверить?

  • Извините за Ты, в самом деле как за родное задели,просто аккуратнее с такими высказываниями, все таки репутация как никак, потверждать надо слова свои сдесь.


    вас также с Новым Годом.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Тоже вложилась в дом на Дениса Давыдова. Что-то не радует меня такая информация... даже не знаю что теперь делать.

  • maxxx Вас что чужое счастье беспокоит, на кой людям перед праздником настроение убивать, ладно бы еще по существу, а то слухами какими-то, совесть нужно иметь, оставте людей в покое.
    С уважением, счастливого нового года! :dedmoroz:

  • Сказали А, говорите и Б. А то п...ёрнули слухом в небо и испортили людям и выходные и новогодние праздники. В прогнозируемой Вами ситуации ничего невозможного конечно нет, но если что то знаете, то делитесь до конца. У меня квартира на 25-лет, и если Вам верить, то мне можно спать спокойно, но ягодицы напряглись... Будем конечно пробивать конторку заново через знакомых людей, но только уже после новогодних праздников.

  • А чё все так взъелись? :хммм:
    Тем кто вложился: Вы хоть на стройку ездили хотя бы раз?

    Ладно, прошу прощения.... Действительно не вовремя...

    Обещаю, что в Новом году буду писать только о том, какие застройщики белые и пушистые....

    Пойду лучше на каникулу... :dry:

    "...Я Родину люблю..."

  • Я ездила и не раз, ничего впечатляющего я там не увидела, к сожалению.

  • На 25 лет то же сначала строили не ахти как. Бывало, что на месяц и больше все видимые работы на стройке замирали: то крана нет, то искричество не подвели, то разрешения какого нить нет. Было страшновато. Да и сейчас временами (как сейчас) не по себе. Тем не менее дом достаивают. Хотелось бы быстрее, но реально к следующему лету (осени? (зиме??)) видимо можно будет и въехать.
    Пусть всё кончиться хорошо, но в след. раз десять раз подумаю прежде чем влезть в новостройку (неважно кто застройщик).
    З.Ы. А долго нет движняков по Д.Д.? Что Вам говорят? Может хотят сначала сдать 25-лет, а потом за вас приняться?
    З.З.Ы. А кран с площадки 25 лет не туда укатили?

  • Я ездила и не раз, ничего впечатляющего я там не увидела, к сожалению

    А нафига тогда деньги вкладывали?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ну вообще-то деньги я туда вложила больше года назад. Тогда строительство было еще в планах...

  • Блин... Читаю и балдею... Создается ощущение что у Россиян куча денег, которые они просто не знают кому "подарить..."...

    maxxx...:хммм:Я ж, вроде, не "совсем наивный..." :ха-ха!:... Что я забыл на Д.Д.??? Нет а все-таки откуда инфа про САСП??? :а\?:

    Каждому свое...

  • Это не инфа, это слухи! :ухмылка:
    Хотя и очень похожие на правду!

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Это не инфа, это слухи! :ухмылка:
    Хотя и очень похожие на правду!
    maxxx... Извините пока не верю... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • А жизнь покажет! :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • Весна покажет кто где ... :спок:

  • Даже отвечать желания вам нет на беспочвенные заявления. Мое мнение,что построят ваш дом на Д.Д, не переживайте, там долго возня шла с владельцами гаражей металлических, офис у САС сейчас в гостинице новой, ( сами построили,)рядом как говорится с объектом,деньги они не транжирят, в депутаты не лезут, так что делайте выводы.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Будем надеяться и верить в лучшее...

  • Ну что соседи, дали тепло, правда только до 9 этажа, готовимся к ремонту?

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Здорово конечно, но почему не весь дом?
    Мимо ехал. Заметил номер дома приколотили (№9). И антенну на крышу. Еще подъезд из кирпичей делют. На балконы щиты из сайдинга.
    В общем к лету есть надежда уже заезжать потихоньку... А то неудобно уже у родственников квартировать второй год....

  • Господа а кто что скажет о домн дениса дав 1

  • А что сказать то? сами ножками сходите посмотрите, позвоните потом, и делайте выводы...сейчас там все рядом.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • И всетаки хотелось бы услышать мнения насчет сроков строительства от тех кто купил квартиру в ДенДав1

  • мнения ... от тех кто купил квартиру в ДенДав1

    А какие могут быть мнения у тех кто уже купил? Они же купили!!!! :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • Ну так где народ кто купил в доме на Д.Д1:улыб:классная аббревиатура вашего дома:) Так вы где?

    Давайте подходите нам всем интересно!!!

    Скромность- добродетель посредственности...

  • В смысле ДЕНги ДАВай первым?:улыб:

  • Нет уже 2-м:))
    Кстати соседушки, тепло дали на весь дом.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Разговаривал с прорабом.
    Он говорит, что готовность дома составляет 60%.
    Как это понимать - ХЗ.
    Фронт работ описал следующим образом:
    Отделка этажей, монтаж этажных электрощитовых, монтаж водопроводных и канализационных коммуникаций (их нет до сих пор, воду планируют дать к февралю), наладка лифтов (около 2-х месяцев) и ещё кучу всяких работ.
    В общем, пустят нас на отделку не раньше марта, и то при условии, что мы успеем к этому моменту организовать ТСЖ. (это вполне предсказуемый манёвр, они не хотят нести ответсвенность за неминуемые косяки возникающие в процессе затаскивания материалов в квартиры, это ж надо !!! они незадымляемую лестницу обшили гипсокартоном !!! Да её разгромят в первую же неделю, тем более что она такая узкая. Типо пусть ТСЖ само востанавливает косяки.)
    В САСе+ уже якобы есть выделенный человек, под ТСЖ. Надо начинать процеес регистрации, тем более,что теперь все ТСЖ должны регистрироваться в Юстиции.
    Предлагаю всем заинтересованным отдельно встретиться и создать инициативную группу по регистрации ТСЖ. Я могу попробовать посодействоать с Юстицией.
    Что скажите ?
    Я готов оставить контакт, для связи.

  • Разговаривал месяц назад с работягами. По их словам полностью сдадут дом не раньше августа (т.е. к новому году).
    Для того чтобы лестницу не ободрать надо что бы обязательно работал грузовой лифт (стенки которого нужно обшить временным защитным материалом). А то получается, что на горбу всё таскать на верхние этажи?! Мне знакомые намекают, что на этом лифте люди будут деньги зарабатывать: надо завести материалы - плати 100-200 руб. за подъём. Грустно коли так... :beee:
    А встетиться надо обязательно. И желательно всем, что бы потом не было недовольных что их не позвали. Пора бы САСу по правилам хорошего тона уже суетиться по этому поводу.

  • 2 Digger
    моя аська 5642446
    стукни, обсудим

  • Пытались дозвониться позавчера и вчера - либо занято, либо на автоответчик попадаешь. Кстати, они себя группой компаний называют:улыб:
    Встретиться инвесторам с представителем САС+ = хорошая идея. Познакомимся и информации больше получим... Оповестить всех может сам САС+ телеграммами. (Когда САС перезжал, все-же получили телеграммы?)

  • Я в понедельник собираюсь встретиься с этим человеком из САС+. Если есть желающие - присоединяйтесь.

  • Был в отезде, моя Аська 336555334 Конечно надо встречаться , нужно по ТСЖ решать, иначе за свой счет много чего придется делать.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • По непроверенным данным сегодня 6.02.07 инвесторы с четвертого этажа получали ключи от своих квартир....
    На днях был в доме. В доме тепло!!!
    на 4, 5 этажах сделана отделка стен и потолков на площадках, сделаны откосы на окнах, проведена канализация. Поставлены щиты на батареи отопления.
    На своем (14) этаже всего этого пока нет. Заметил только наличие пожарной сигнализации, розеток и выключателей.

  • По непроверенным данным сегодня 6.02.07 инвесторы с четвертого этажа получали ключи от своих квартир....
    На днях был в доме. В доме тепло!!!
    на 4, 5 этажах сделана отделка стен и потолков на площадках, сделаны откосы на окнах, проведена канализация. Поставлены щиты на батареи отопления.
    На своем (14) этаже всего этого пока нет. Заметил только наличие пожарной сигнализации, розеток и выключателей.


    :cray-1:
    Я очень рад за инвесторов!!! но.... Это счастье не заслуга строителя, это заслуга рисковых инвесторов Д.Давыдова, 1:хммм::cray-1:

    А тем кто в Высотке - очень повезло! Поздравляю! :flowers::улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • "По непроверенным данным сегодня 6.02.07 инвесторы с четвертого этажа получали ключи от своих квартир...."
    Упс. Не проверенные данные оказались действительно не проверенными.

  • Поздравляю!

    Значит и я облажался...:смущ:
    :ха-ха!:

    "...Я Родину люблю..."

  • Че-то Вы раньше срока прыгаете... :ухмылка: Там еще отделка идет и забор не сняли... И вообще... Все как всегда... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • А вдруг чудо какое нибудь случилось!!! :ха-ха!:

    но нет.... эт только в сказках....

    "...Я Родину люблю..."

  • А гд назад на стройке висел щит подсолнуха с надписью про сдачу в 1 квартале 2006..

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Привет всем будущим жильцам скворечника на 25 лет Октября.

    Да действительно жильцы с четвёртого по восьмой этаж могут получить ключи у прораба и начинать процесс самоотделки. Но перед этим нужно подписать Акт приёма передачи квартиры под самоотделку.

    Не буду перечислять все "подозрительные" пунктики договора. Скажу в общем, а дальше пусть каждый сам думает подписывать этот акт или нет.

    В общем акт составлен так чтобы переложить бремя несения расходов по всему сождержанию будущего дома на Инвесторов и снять с себя отвественность за охрану дома и стройматериалов котрые будт храниться в нём (п.5. в связи с пунктом 8 Акта)
    Вызывает опасения п.3. договора: насколько я знаю во многих квартирах работы проведены ненадлежащего качества и не в полном объёме: например во многих стенах квартир есть дыры, проводка проведена поверху стены, и т.п. Однако пункт прямо гворит, что типа я претензий не имею. Затсройщик предлагает написать эти претнзий на отдельном листике который юридической силы иметь не будет.
    Обратитте особое внимание на п.7. -Вы имеете возражения?

    Без сомнения по одиночке встречаясь с Застройщиком трудно будет изменить пункты этого акта. Поэтому нужно общими усилиями добиться новой редакции этих Актов.
    Так, что уже срочно нужно собираться и создавать своё ТСЖ которое будет представлять нас всех отношениях с Застройщиком.

  • Кто акты подписал?

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Так что слышно?
    \ В командировке неделю уже....

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Я сэгодня двЭр жЭлЭзный поставыл ) Вот )))))))))))))

    Акт пока не подписывал, жду когда испытания водопровода проведут и сделают ввод водовроводных труб в квартиру.
    В принципе уже руки чешутся, готов начать отделку. Сижу рисую проекты пока.
    Кстати, у нас там мафия нерусская образовалась, за всё пытаются деньги с бедных жильцов содрать.
    Чурбаны местные с лифтёром договорились. Ценник 1-го подьёма - 300р. Подключиться к розетке в коридоре - 200р. В шоке ))))
    Ещё негатифф.
    На улице перед домом грязище не пройти, к середине апреля, вообще можно будет по пояс плавать ))))))))))) в глине.

    А лифты кстати уже подключены по постоянной схеме. Так что, надо бразды правления брать в свои руки.

    Предлагаю активным и заинтересованным инвесторам, встретиться между собой для обсуждения создания ТСЖ.
    Мою аську знаете.

  • Доброго времени суток СОСЕДИ!!! (25 Лет Октября) Совершенно случайно узнал о существовании этого форума и тоже с радостью присоединяюсь к беседе! :agree: Вот что хотел узнать у вас: я тут читал что мол надо встретиться обговорить кое какие тонкости по организации ТСЖ и по поводу неадекватного поведения строителей в смысле что берут деньги за подъём стройматериалов на этаж! ВОПРОС: как сейчас с этим обстоят дела? напишите плиз кто именно и как решал эту проблему? Пасиба заранее!!!:улыб:

  • В ответ на: Я очень рад за инвесторов!!! но.... Это счастье не заслуга строителя, это заслуга рисковых инвесторов Д.Давыдова, 1:хммм::cray-1:

    А тем кто в Высотке - очень повезло! Поздравляю! :flowers::улыб:
    :respect:

    Интересовался ДД1 пока не побывал там - интерес как-то сразу угас :ха-ха!: Ну и такого понарассказали... А 25-ка ну просто конфетка!

    Исправлено пользователем goan (02.07.07 17:36)

  • Что вам так не понравилось? Работа с апреля месяца там вроде хорошо идет. Обещают в этом году коробку закончить. Не знаю успевают или нет.

    Поделитесь слухами пожалуйста. А то я далеко живу и возможности за всем следить нет.

  • Что вам так не понравилось? Работа с апреля месяца там вроде хорошо идет. Обещают в этом году коробку закончить. Не знаю успевают или нет.

    :ха-ха!: Шутник, однако.... :ха-ха!:

    "...Я Родину люблю..."

  • Как вы меня раздражаете. Вам как всегда нечего сказать, но вы портите людям настроение на долгое время. Сколько раз уже за вами замечаю. Большой анреспект.

  • А вам маленький!:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • А я вчера из окна смотрела на дом, там каждый день что-то потихоньку делают

  • "смотрела вчера" - а "делают каждый день". Откуда такая уверенность?
    Я вот за своей стройком смотрю - так вот, когда дождь, то ничего не делают :ха-ха!:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Уже поддостал меня этот долгострой
    Есть инфо по срокам сдачи этого дома?

  • Какого? Д.давыдова или 25 Лет? :спок:

  • По Давыдова (еще раз для инфы) 4кв 2008, а по 25 Лет - акт ввода в эксплуатацию уже подписали...:миг:

  • А людей уже запустили (инвесторов тоесть...)... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • я живу напротив этого дома, поэтому мне не составляет труда смотреть в окно каждый день и видеть ситуацию

  • И людей запустили.. на ремонт:)

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Ну хоть что-то слава богу... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: По Давыдова (еще раз для инфы) 4кв 2008
    что-то ооочень быстро :ухмылка: Так скоро тока сказки сказываются

    Исправлено пользователем goan (17.07.07 18:47)

  • В ответ на: Что вам так не понравилось? Работа с апреля месяца там вроде хорошо идет. Обещают в этом году коробку закончить. Не знаю успевают или нет.

    Поделитесь слухами пожалуйста. А то я далеко живу и возможности за всем следить нет.
    Да дом на болоте стоит. Там раньше гаражи были - в них всегда вода стояла- народ даже на мойку не ездил. Сва забили тока на 10-12 метров и. Говорят, до твердого грунта не достали. Еще у них фундамент по новой технологии с экономией бетона на 40%, их даже ТВ снмало :шок:

  • В ответ на: Еще у них фундамент по новой технологии с экономией бетона на 40%, их даже ТВ снмало :шок:
    Это как так?? Разработанно китайскими учёными что ли?? И что обещали со всего этого по результатам испытаний, будет ещё лучше чем раньше?? :ухмылка: :ха-ха!:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Что то не пойму что за ценники лояльные на Дениса Давыдова...
    1
    Дзж.
    Дениса Давыдова
    8/16
    с
    44/20/12
    1600
    36364
    2008 4кв

    1
    Дзж.
    Дениса Давыдова
    7/16
    с
    43/17/12
    1600
    37209
    2008 4кв

    1
    Дзж.
    Дениса Давыдова
    11/16
    с
    43/17/12
    1650
    38372
    2008 4кв

    Кто вразумит что там происходит?

  • А откуда такая загадочная табличка?
    Узновал квартира с "похожими" характеристиками (43,49/17,06/11,96) только одна на 11 этаже и то это уже переуступка, и цена повыше указанной будет.
    А от застройщика однакомнатных по 39 тыр. за кв.м. уже нет и походу давно.
    Ах да чуть не забыл, и срок сдачи 4 кв. 2009 года!

    Дорогу осилит идущий

    Исправлено пользователем Frost_For_ever (09.10.07 11:36)

  • С жил Фонда , с сайта, если чё...

  • Может кто-нибудь туда ездил. Как там вообще строительство движется?

  • Потихоньку движется... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Хотелось бы узнать на каком этапе...

  • Февральская фотка... :ухмылка:

    Каждому свое...

    Исправлено пользователем Malish (03.04.08 09:24)

  • Спасибо...

  • Народ, расскажите про эту компанию в кратце, резюмируем так сказать..

    неохота читать что было, хотелось бы знать, что происходит сейчас??

    ищу выгодную схему инвестирования.. следует ли сюда обращаться или нет и почему??

    буду благодарен за обоснованные точки зрения, выступлю в дискуссии... :злорадство:

    Всем отвечающим :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: