Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Музыкальный форум /

Виктор Цой и КИНО в Новосибирске. Концерты 1984-1990 гг.

  • Всем привет! Уже много лет я увлечённо занимаюсь темой творчества В. Цоя и группы КИНО, поэтому решил написать здесь. В Новосибирске Цой выступал неоднократно, и меня очень интересуют материалы и особенно фотографии с этих концертов. Я уверен, что на этом форуме обязательно найдутся люди, которые были хотя бы на одном из концертов Цоя и КИНО. Более всего меня интересуют фотографии и статьи из газет, но будет интересно также и услышать ваши воспоминания о походах на эти концерты. Буду рад, если тема получит развитие, и кто-нибудь из вас напишет здесь что-то интересное.

    Концерты Цоя в Новосибирске:

    1984. Виктор Цой. Где-то в период с 16 по 23 ноября. Кафе "Волна" на ОбьГЭС.
    По воспоминаниям, был также и концерт вместе с Майком Науменко.
    1988. Виктор Цой. 13-14 декабря. Спорткомплекс "Север". 4 концерта (по 2 в день)
    1990. КИНО. 2-4 марта. ЛДС "Сибирь". 5 концертов (концерт в пятницу 2 марта и по два в последующие дни)

    Также Цой в 1988 году выступал в Новокузнецке и Кемерове, а в 1990 с КИНО - в Новокузнецке и Прокопьевске. Буду рад любой информации об этих концертах, воспоминаниям, материалам, фотографиям.

    За авторские фотографии, если здесь есть фотографы, которые снимали Цоя и КИНО, я буду готов перевести хорошее вознаграждение. Интересуют любые аутентичные авторские фотоснимки Цоя, предпочтительнее всего в виде скан-копий с негатива, хотя интересуют также и печатные фотографии. Пишите сюда или на почту manul84@inbox.lv!

    • Цой в кафе "Волна". Конец ноября 1984 года

    • КИНО в ЛДС "Сибирь". 3 марта 1990 года

    • Цой в СК "Север". 13 декабря 1988 года

  • Я был в марте 90го на концерте. и помню его белую гитару. А получается через 5 месяцев он погиб, помню я и этот день, я ехал в плацкарте из алма-аты и по радио передали. Фото к сожалению никаких нет.

  • А я очень хотел сходить на этот концерт в ЛДС но был маловат и поэтому одного меня в город не отпустили. Да и обратно до деревни я бы тогда вечером после концерта не добрался. Хоть мелки хоть взрослый. Электрички не ходили.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Как Цой убегал от фанатов в Новосибирске



    Если не ошибаюсь в начале 1990 года, когда Цой приезжал с очередными гастролями в Новосибирск у него брали интервью для радио «Новая Волна», я записывал всё на кассету, но с тех пор прошло 30 лет, кассета к сожалению не сохранилась.

  • thanks for the awesome information.

  • Я была на концерте 03.03.1990, видимо дневном, потому что было ещё светло.
    Надо было утром пораньше сбежать из дома пока родители спали, маленькие еще были ж, потом ещё на рынок за цветами - очень хотела подарить ему цветы - и в Сибирь ехать, это не близко было)
    Нс концерте с подружками стояли на льду почти возле сцены, давка жуткая.
    Совершенно не помню как, хотя никого не пускали между песнями на сцену с цветами и стояли охранники, мне удалось пролезть чтоб розы подарить) Не могла этого упустить.
    В общем как до Цоя дошла не помню, в глазах все плыло, но на сцене меня уже ловить не стали, цветы подарила и он меня в щёчку поцеловал)
    Помню после концерта с девчонками в сугробе так и сидели возле Сибири, даже не оделись, от счастья в себя приходили)
    Мобильных тогда не было, фотоаппаратов у нас мелких тоже, поэтому фоток нет...
    А так жаль.
    Может кто-то и фоткал всё это тогда

  • завидую вам, ребята. вы видели легенду...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: