Погода: −10 °C
31.01−17...−13облачно, без осадков
01.02−17...−13облачно, без осадков
  • Поделитесь историями про самые необычные / странные подарки, которые делали вам, или которые делали вы. ...
    необходимо создать новую тему в ЛЮБОМ разделе форума, в заголовке темы обязательно должно присутствовать слово ПОДАРОК
    (с) web-страница

Было это в далёком 2005 году. Год этот был в Новосибирске выборным, если в апреле выбирали Горсовет, то в декабре уже выбирали Совет депутатов Новосибирской области. По весне, когда мы мотались как агитаторы / помощники кандидатов в депутаты, слушали мы, естественно, Вендетту, которая только-только вышла. Как сейчас помню замечательное жёсткое гитарное вступление в начале альбома, Небо, море, облака )) А вот к осени Земфиры уже наслушались, и тут подоспел записанный весной альбом Алисы Изгой. Что забавно, ещё и концерт в рамках Изгой-тура прошёл на округе, где мы работали - ни до, ни после Алисы в Прогрессе не было. Я вообще на тот момент кроме как 1988 Калинов Мост и не помню, чтоб там что-то приличное играли. Хотя, вру, кажется, как-то Нау был. Концерт, кстати, задержали тогда на два часа, К.Е. пожаловался, что "как попсу фанерную встречают", саунд-чек был долгим. ))) Ну так вот, кроме подарочного издания Алиса - Изгой с буклетом и афишей, я, естественно, купил в Агарте, которая тогда ещё была жива и отлично чувствовала себя вместе с Топ-книгой, пару экземпляров упрощёнки. Это сейчас в каждом авто юэсби порт на магнитоле, а тогда было не факт, что сиди привод встретишь, эра кассетников ещё не закончилась. В общем, для дежурной машины да такси с собой у меня Изгой почти всегда был. Ну и попадаю как-то на водителя, который в родной 136й учился лет на 10 раньше, ехать километров 10 надо было, естественно, врубаем Изгоя. Но дослушать не успеваем. По приезду рассчитываюсь, а диск оставляю со словами "Жень, а это тебе подарок". Он в ответ - "так, Лёша, стой!" и с этими словами достаёт из бардачка mp3-диск с Pink Floyd и вручает его мне ))) вот такие встречные музыкальные подарки получились... А свою музыку в такси я так и люблю слушать, другое дело, что как Агарты больше нет, так и такси в городе почти не осталось, но это уже совсем другая история.

By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

• Хороший подарок еще была бы пластинка. Прям винил.
    Есть дома очень много, остались еще с советских времен, от Высоцкого до Модерн токинг и Скорпионс )
    А сейчас уже и негде слушать их. Да и пойди найди простой проигрыватель теперь.

• Пластинки нынче дорогие )))) минимум в два раза дороже чем сиди, и с транспортировкой сложнее
    А в 2018 помню на концерте 25/17 в Омске среди мерча были компакт-кассеты - тоже забавно ребята выбрали носитель, и ценник душевный был =1000 рублей за кассету )))
    В ответ на: пойди найди простой проигрыватель
    легко, тут 40 моделей масс-маркет например

шутка про винил:

By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

• Я недавно видела музыкальную рамку с фото и одним любимым треком

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: