Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Deep Purple отказали во включении в Зал Славы Рок-н-Ролла в этом (2013) году - они проиграли певцу, пианисту, композитору Randy Newman, диско-певице Donna Summer, блюз-гитаристу Albert King и группе Heart...

  • Несколько соображений на пост "Deep Purple не включили в Зал Славы Рок-н-Ролла (Rock and Roll Hall of Fame)..." и последующих за этим реплик в комментариях.
    1). Прозвучавший тезис - о популярности Deep Purple в мире: "несколько десятков миллионов людей думают так же", в смысле считают эту группу великой... Надо было сразу сказать "несколько миллиардов людей", тогда бы я не возбухал... Против миллиардов не попрёшь, а вот против миллионов - это я запросто, это не больно...
    Для меня незыблемой аксиомой всегда было "популярность музыканта определяется количеством продаж его альбомов или синглов". Почему не радио, не телевидение и не пресса? Потому, что радио, телевидение и пресса мною не контролируются... А вот купить или не купить альбом музыканта - это сугубо моё дело, дело моего кошелька... Чем больше количество проданных альбомов - тем популярнее артист, тем большее количество у него любителей (фанатов). Каждый фанат считает делом чести иметь официальную фонотеку любимого артиста... Логично, правда? Сразу сделаю ремарку - допустим в СССР было тяжело купить диск Deep Purple, поэтому процветал магнитофонный бизнес и фарцовщики (к которым я тоже некоторым образом принадлежал)... Но сейчас-то? Купить можно всё, что угодно, и старое, и новое, и стать официальным фанатом любой группы...
    Что же мы видим в свете арабских цифр? Приведу официальные данные двух сертификационных компаний - британской BPI (British Phonographic Industry) и американской RIAA (Recording Industry Association of America), которые присваивают альбомам сертификаты по итогам поставок (даже не продаж, заметьте). Поставки зависят от продаж, и если продажи превышают поставки, то для продажи выпускается следующая партия этого альбома. Это простое правило бизнеса - спрос рождает предложение... О цифрах - англичане считают, что Silver - это 60 тысяч поставленных альбомов, Gold - 100 тысяч, Platinum - 300 тысяч. Американцы серебра не признают, Gold у них - 500 тысяч, Platinum - 1 миллион, Diamond - 10 миллионов...
    Теперь вернусь к Deep Purple и их дискографии.
    a) Shades Of Deep Purple (1968) - не сертифицирован
    б) The Book Of Taliesyn (1968) - не сертифицирован
    в) Deep Purple (April) (1969) - не сертифицирован
    г) Deep Purple In Rock (1970) - US Gold, UK Silver - 560 тысяч
    д) Fireball (1971) - US Gold - 500 тысяч
    е) Machine Head (1972) - US 2xPlatinum, UK Gold - 2 миллиона 100 тысяч
    ж) Who Do We Think We Are (1973) - US Gold - 100 тысяч
    з) Burn (1974) - US Gold, UK Gold - 600 тысяч
    и) Stormbringer (1974) - US Gold, UK Silver - 560 тысяч
    к) Come Taste The Band (1975) - UK Silver - 60 тысяч
    л) Perfect Strangers (1984) - US Platinum, UK Gold - 1 миллион 100 тысяч
    м) The House of Blue Light (1987) - UK Silver - 60 тысяч
    н) Slaves and Masters (1990) - не сертифицирован
    о) The Battle Rages On... (1993) - не сертифицирован
    п) Purpendicular (1996) - не сертифицирован
    р) Abandon (1998) - не сертифицирован
    с) Bananas (2003) - не сертифицирован
    т) Rapture of the Deep (2005) - не сертифицирован
    Где тут десятки миллионов любителей? Хотя бы просто сочувствующих?
    К примеру, первый альбом Led Zeppelin (1969) имеет сертификат US 8xPlatinum, UK 2xPlatinum (8 миллионов 600 тысяч). Это больше всей проданной дискографии Deep Purple... Я не говорю про альбом LZ-II или там LZ-IV...
    2) Тезис "клали мы (поклонники) на этот Зал Славы с большой колокольни"... Это оскорбление ранее введённым туда незаурядным музыкантам. Которые (почему-то) не отказались быть там...
    3) Тезис "Deep Purple не нужен этот Зал"... Был бы не нужен - не номинировались бы, а потом не огорчались бы и не оправдывались...
    И я повторяю свой вопрос, а почему собственно Deep Purple должны быть в Зале Славы Рок-н-Ролла?

  • проиграли .. Albert King
    ---------
    на фоне этого титана весь рок-н-ролл выглядит смешным и нелепым, а вы про каких-то Deep Purple

  • В ответ на: Deep Purple отказали во включении в Зал Славы Рок-н-Ролла
    Чувствуется, что Вы глубоко переживаете по этому поводу - сочувствую.

    ЗЫ. ну я так и знала, чьих федорильич будет)) Привееет!)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • С возвращением Федор Ильич!

  • А мне плевать. Нравится и все тут.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • На Зал Славы Рок-н-Ролла реально пофиг, и я не считаю это оскорблением включенных туда артистов. Это мое отношение к этому мероприятию конкретно, а не к артистам.

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • На самом деле все не так просто. В самой Америке огромное количество людей уже много лет до глубины души возмущены тем что DP до сих пор не включили в зал славы и каждый год сотнями строчат соответствующие петиции. Люди понимают всю анекдотичность ситуации, но, проблема здесь состоит в том, что среди тех людей, которые непосредственно голосуют и принимают решение, существует некое предвзятое отношение к DP, как говорят некоторые инсайдеры, частично основанное на том факте что за те сорок с лишним лет что существует группа, состав ее несколько раз кардинально менялся. Правда это - всего лишь одна из версий. Но то что существует некий заговор в отношении DP это - факт. И люди этим возмущены уже много лет.

  • Журнал "Слово" №9, 1989 год

  • кто нибудь слышал их новый альбом....говорят хороший получился...и где бы его купить..

  • здровствуйте как маринават огурци

  • качнул из инета, не особо понравился

    photo с угольком

  • Практически такой же, как два предыдущих. Раза с пятого можно втянуться. Но до Abandon ещё есть куда падать. До сих пор удивляюсь, почему таким хорошим получился Purpendicular.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • photo с угольком

  • В ответ на: качнул из инета, не особо понравился
    а где качнуть можно..

  • Комментарии к альбому
    http://musicmp3spb.org/comments/now_what.html

  • photo с угольком

  • .

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • послушл новый диск...спасибо..чесно говоря ничего запоминающего на мой взгляд...напоминает больше сольники Гилана...чем ПЕПЛ...без Ричи все не то

  • вот и мне не проканал... там потуги на старые Концерт для группы с оркестром и какие-то намеки на Чайлд ин Тайм... но не тянут

    photo с угольком

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: