Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Из Infectious Grooves, на мой взгляд, самый интересный в музыкальном плане альбом Sarsippius' ark 1993 года выпуска.
    Предложенный Вами вариант не могу найти ни на одном известном трекере инета (дисков на оформление пристенного стеллажа я накупил, теперь довольствуюсь эмпэтришками).
    Наверное, интересно.
    Если ссылочку кинете - буду чрезмерно благодарен (это без иронии).

    Спасибо.

    Los

  • Sister Sin - "True Sound Of The Underground" - 2010. Страна Швеция, стиль heavy metal.
    Очень забойный и энергичный хэви с женским вокалом. Doro может со спокойной совестью уходить на пенсию. Особенно понравился кавер на песню UDO "24-7"! Слушаю уже больше месяца, не надоедает.

  • хм...
    Спасибо.

    Los

  • Нет, я кап.обязательств по прослушке всех новинок не давала! :1:
    Я же пишу только о тех, кого послушала.
    И все так пишут.

    А непослушанных очень много.
    Вот к примеру по металлу:

    Malevolent Creation - Invidious Dominion (2010) death
    Weak Aside - Ghostleader (2010) death
    Black Funeral - Vukolak (2010) black
    Burden of Grief - Follow the Flames (2010) melodic death/thrash
    Hexenmeister - ...And Life In Insomnia (2010) (Украина) Black Metal/Post Punk
    Karelian Warcry - Verinen taival, ..... (2010) black/death
    Revolution Renaissance - Trinity (2010) power
    Pretty Maids - Pandemonium (2010) heavy
    Primal Fear - Live in the USA (2010) power
    Painside - Dark World Burden (2010) heavy
    Sister Sin - True Sound Of The Underground (2010) heavy
    Labyrinth - Return to Heaven Denied Pt. II - A Midnight Autumn’s Dream (2010) power
    Blaze Bayley - Promise And Terror (2010) heavy
    Six Magics - Behind the Sorrow (2010) power
    Accu§er - Agitation (2010) thrash
    Disgrace - Mental Disorder (2010) thrash
    Endovein - Waiting for Disaster (2010) thrash
    Nuclear - Jehovirus (2010) thrash
    Necrodeath - Old Skull (2010) thrash
    Manic Depression - Impending Collapse (2010) thrash
    Annihilator - Annihilator (2010) thrash

    Можно продолжить.... Очень много новинок. Это же я еще прогрессив не писала...
    Вот давайте слушайте и напишите, стОит ли.

    Меня же всё время в разную музыку кидает... и алгоритм неизвестен. :dnknow:

    Сейчас вот слушаю такое ретро.... :бебе: тащусь.

  • НПП
    Кстати, а как вам Айран Майдын новый, а? Альбомчик-то похоже последний, и по мне так унылый.
    Последний хороший, имхо, был 2000 года.

    Исправлено пользователем Washburn (27.08.10 11:05)

  • Ну раз вы пишете, что унылый, так я и слушать не буду. :хехе:
    Наверное.

  • Мое мнение - кал этот последний мэйден.
    Прям ни о чем. Даже себя стремно копируют.
    Кстати, всегда в мэйдене ощущал какой-то предел. Слишком уж разнообразны они были в альбомах 80х.
    Спасибо.

    Los

  • Пара новинок, которые меня абсолютно не зацепили: Blind Guardian - "At The Edge Of Time" и Rhapsody Of Fire - "The Frozen Tears Of Angels". Какие-то они слишком унылые. А ведь я их так ждал..

  • В ответ на: Sister Sin - "True Sound Of The Underground" - 2010. Страна Швеция, стиль heavy metal.
    Очень забойный и энергичный хэви с женским вокалом. Doro может со спокойной совестью уходить на пенсию. Особенно понравился кавер на песню UDO "24-7"! Слушаю уже больше месяца, не надоедает.
    прошлая пластинка их зашла вообще без эмоций, может эта и получше. послушаем.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Прошлую я пока не слышал, а эта очень понравилась! Но, у каждого свой вкус, так что все возможно.

  • Blackmore's Night - Autumn Sky (2010)
    Качаю, сегодня вечером отпишусь о впечатлениях.
    CD в любом случае куплю для коллекции.

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • Iron Maiden 2010 - как то все очень грустно, не дослушал с первого раза даже до середины.....

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • SUICIDAL TENDENCIES - 2010 - "NO MERCY FOOL! / SUICIDAL FAMILY"



    7 сентября появился очередной релиз Suicidal Records. Он убойный, он нереально убоен. Если бы его можно было бы зарядить в шотган, им оно было бы пробивать бетонные несущие стены. Но это все равно старые песни. Это песни с классических альбомов Suicidal "Join The Army" и No Mercy "Widespread Bloodshed.. Love Runs Red", оба датированы 1987 годом. Это класика кроссовер-трэша, сыгранная здесь и сейчас, в 2007 - 2009 годах.

    SUICIDAL TENDENCIES

    01. Suicidal Maniac
    02. Possessed To Skate
    03. The Prisoner
    04. I Feel Your Pain...And I Survive
    05. Join The ST Army
    06. No Name, No Words
    07. Born To Be Cyco
    08. Come Alive

    NO\MERCY (FOOL!)

    09. Something Inside Me
    10. No Mercy Fool!
    11. We're F'n Evil
    12. Crazy But Proud
    13. I'm Your Nightmare
    14. Widespread Bloodshed...Love Runs Red

    Ну когда же, когда же, когда же выйдет по настоящему новый альбом ST, первый за все эти долгие десять лет ожидания.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Suicidal Tendencies новый?!
    Ссылочку можно?!
    Не диск же покупать, право слово!!
    Спасибо.

    Los

  • Eric Clapton - 2010 - "Clapton"

    Новый альбом. Его имя Клэптон. Эрик Клэптон. Альбом необычайно и неожиданно хорош, вопреки скучным однообразным рецензиям и преклонный возраст автора.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Kingdom Of Sorrow - 2010 - Behind The Blackest Tears
    Все как на прежнем альбоме - хардкор + немного сладжа и саузерна, мне снова понравилось. По отдельности Hatebreed и Crowbar не слушаю, а вместе нравится. Кавер на моторхэдовский No Class отличный.

  • не нашел что-то рипа с кавером. ссылочкой не поделитесь?

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Тут нельзя вроде бы ссылки давать. Но на самом известном торренте точно есть. :миг:

  • личка все стерпит)) да ладно, оно не к спеху. чего послушать всегда есть.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Robert Plant 2010 "Band Of Joy"

    Текст не мой, но больно понравился. Люблю украинский язык. Вроде сериозные вещи пишут, а все равно прикольно:

    В ответ на: Роберт Плант (Robert Plant) вирішив піти перевіреним шляхом записал черговий кантрі-альбом. Попередній диск виконавця Raising Sand, записаний за участі співачки Елісон Краус (Alison Krauss), став дуже популярним у 2008-му році і приніс одразу кілька Ґреммі, тож музикант вирішив не вигадувати велосипеда і зробити ще одну плиту у такій самій стилістиці.

    Платівка отримала назву Band of Joy за колишньою назвою групи Планта, в якій він грав з барабанником Джоном Бонемом (John Bonham) ще до заснування Led Zeppelin. Легендарного ударника вже немає на цьому світі, а тому і склад групи повністю оновився. Тепер у ньому грають кантрі-виконавиця Паті Ґріфін (Patty Griffin), мультиінструменталіст Дарел Скот (Darrell Scott), барабанник Марко Джовіно (Marco Giovino), бас-гітарист Байрон Гауз (Byron House) та нешвільський гітарист Баді Мілер (Buddy Miller).
    Альбом весьма хорош, больше не "кантри", а celtic. Хотя, кантри - это и есть музыка переселенцев кельтоамериканцев. От того и путаница.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

    Исправлено пользователем Ladicius (12.09.10 23:09)

  • сижу тут панимаишь, ушами хлопаю - Клэптона и Планта пропустил
    они поди сильно отдалились от блюза сейчас, потому я о их новых альбомах узнаю здесь?

  • Плант - он да, больше кельто-кантриевый.

    А Клэптон - очень и очень БЛЮЗ.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • кельтскую этнику не люблю совсем
    у Планта были 2 совершенно выдающихся альбома - Dreamland (2002) и Mighty Rearranger (2005), которые по уровню стояли практически вровень с 4-мя первыми мультиплатиновыми альбомами Led Zeppelin, в Dreamland все треки как на подбор - шедевры
    а вот Raising Sand (2007) мне понравился гораздо меньше, хотя он и взял несколько Grammy, как раз потому, что Роберт стал сваливаться в сторону британской этники, которую я не люблю

  • Dreamland я вообще ниже плинтуса котирую, как, в принципе любой альбом каверов. Ну то есть как. Это - не Плант вообще, так, развлекуха от нефиг делать. Любопытно, конечно, но удовольствия на пару послушек. Это не его уровень.

    Rearranger - ага, отличная штука, продолжение моей любимой у Планта темы Now and Zen.

    Я бы не назвал это "этникой". Этника в моем понимании - это когда ну, скажем, Харрисон играет индийские темы, этника - это проект Afro Celt Soundsystem (кстати Плант там участвовал разок, по-моему, на 4-м ли на 3-м, я не запомнил). Этника - это когда люди собирают культуру чуждых или не родных им народов. Зачастую это выглядит нелепо и звучит неестественно.

    А "фолк" - народная музыка. Ну как Пелагея, там, Мыльница... Фолк - это творчество с использованием РОДНЫХ мотивов, родной музыки. А Роберт Персиваль - кельт, я думаю, его стремление ощутить свою кельтскость вполне естествено, и с Элиссон в 07-м, и с "Бэнд ов Джой" в 10-м, он звучит вполне искренне.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Сегодня пара новин из "неформатного" (то есть я какбы такое не втыкаю, но ознакомиться иногда полезно, чтобы плесенью не покрываться)

    Skunk Anansie 2010 "Wonderlustre" - когда-то давно группа очень нравилась, бритая наголо черная тетка Скин прям таки даже была мокрой мечтой. Ну и песни были неплохие, по хорошему злые и драйвовые. Сольник Эйса (это их гитарист) понравился, я даже заимел его в коллекцию, прикупил большей частью от того, что один из номеров его сделан с Лемми. Весь остальной материал тоже весьма недурен. За творчеством Скин сольным и Скунсами следил, если честно, вполглаза, но даже так находил его с каждым годом все унылее и унылее. Этот альбом - просто критическая масса уныния, после которого на группе можно ставить жирный черный крест. Какое-то невнятное и скомканное подражание ирландским соотечественницам Siobhan Fahey и Annie Lenox. Понятно, что Скин - не Анни, а Эйс - не Дэйв Стюарт. Непонятно, зачем им быть вообще кем-то, вместо того, чтобы мутить грязный грув.

    Grinderman 2010 "Grinderman 2"

    Сознаюсь, первого альбома не слышал, узнал о существовании этого автралийского проекта лишь сегодня утром. Это возрожденный The Bad Seeds Ника Кейва, то есть это те же люди, тот же Кейв, немного другая музыка. Психоделишный гараж-рок, мрачный и депрессивный, в том же ключе, с какого начинался The Stooges, только обремененный Кейвовской мрачной патетикой. Даже когда Грайндермэны прикалываются, это выходит как-то очень мрачно и вгоняет в состояние, близкое к депрессии... А может это влияние осени. Я так и не понял.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Есть немного (я про отход от блюза Бога).
    Но это вовсе не эксперименты, а две чудесные вневременные вещи - How deep is the ocean и Autumn Leaves, бережно обработанные и трогательно исполненные. Гитара тихо и грустно поёт...

    Кстати, интересен состав (featuring Steve Winwood, J.J. Cale, Sheryl Crow, Allen Toussaint and Wynton Marsalis)...
    И ещё кстати. У него уже был не так давно один диск с J.J. Cale. Я так просто тащусь от него. Нечто вроде старого коньяка, который с годами всё лучше. Отличные фото (похоже, на ранчо Cale).

  • А Сантана-то что отчебучил! :respect:

    2010 - Guitar Heaven: The Greatest Guitar Classics Of All Time

    Просто приведу трек-лист и имена приглашённых (названия и имена говорят за себя сами):

    Whole Lotta Love (Ft. Chris Cornell) 3:51
    Can't You Hear Me Knocking (Ft. Scott Weiland) 5:39
    Sunshine Of Your Love (Ft. Rob Thomas) 4:43
    While My Guitar Gently Weeps (Ft. India Arie & Yo-Yo Ma) 6:03
    Photograph (Ft. Chris Daughtry) 4:04
    Back In Black (Ft. Nas) 4:21
    Riders On The Storm (Ft. Chester Bennington & Ray Manzarek) 5:24
    Smoke On The Water (Ft. Jacoby Shaddix) 5:07
    Dance The Night Away (Ft. Pat Monahan) 3:23
    Bang A Gong (Ft. Gavin Rossdale) 3:41
    Little Wing (Ft. Joe Cocker) 4:52
    I Ain't Superstitious (Ft. Jonny Lang) 3:58
    Fortunate Son (Ft. Scott Stapp) 3:46
    Under The Bridge (Ft. Andy Vargas) 5:10

  • В ответ на: Autumn Leaves, бережно обработанные и трогательно исполненные. Гитара тихо и грустно поёт...
    я даже как-то не заметил с первого прохода, но таки да, это Les feuilles mortes. Странно, в прошлом годе Игги Попа зашибло на этом шансоне. Нынче вот Клэптона.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • да, там есть необычные каверы :бебе:

    на http://www.santana.com/guitarheaven/ в онлайне можно все прослушать

    ознакомился с частью, скажем Back in Black с читкой рэпа это что то, в общем наотрез не принял эту версию)

    Deep Purple, Led Zeppelin, T- Rex, Hendrix, Creedence, Beatles здорово

    RHCP нормально, но Frusciante и Kiddis мне ближе, у них более панковски чтоли

    Def Leppard, Van Halen как то никак ....

    в целом релиз конечно классный, многие могут найти прочтения для души, респект музыкантам

  • прослушал я вчера 3 трека с нового альбома Клэптона - всё тот же белый евроблюз
    сделано качественно, но "черноты" не чувствуется совсем
    не люблю я такую музыку

  • ну, у него черноты, собственно, никогда и не было, как и у всех британцев, занимавшихся реэкспортом черной музыки.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Methods of Mayhem 2010 - даже название не запомнилось. Ожидалось, естественно, нечто в духе желтого дебютника, мясо, грязь, матерки и грув. На выходе - унылые сопли. Впечку!

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Grave Digger - "The Clans Will Rise Again" (2010). Все тот же энергичный тевтонский heavy metal, уже классика жанра. Отличный альбом, мне очень понравился! :live:

  • ннп
    Ronnie Earl and the Broadcasters "Spread the Love" [Stony Plain] (2010)
    очередной очень качественный альбом выдающегося джаз-блюз-фьюжн гитариста Ронни Эрла
    возможно, в нем нет ничего нового и неожиданного, но он на это и не рассчитан
    по-моему, на сегодняшний день Ронни Эрл - один двух технически абсолютно совершенных гитаристов (второй - Брайан Патрик Кэррол)

  • ннп

    John Norum - Play Yard Blues (2010).

    Гитарист Europe выпустил новый альбом.
    Альбом очень сильный, энергия бьет через край..
    Нет, это, конечно, не классический блюз, а скорее хард с элементами блюза.
    Примерно то, что играют Gov't Mule.
    Думаю все станет понятно по первой композиции - Let it shine - John Norum

    В общем за энергетику -5, за музыку - 4, получается примерно на 4,5 по пятибальной шкале.

    Превью всех песен можно послушать на Амазоне

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • F.M. - METROPOLIS (2010)
    Послушать превью на Амазоне

    Personnel
    Jem Davis Keyboards
    Jim Kirkpatrick Guitars
    Merv Goldsworthy Bass
    Pete Jupp Drums
    Steve Overland Vocals, Guitars

    Tracks
    1. Wildside
    2. Hollow
    3. Unbreakable
    4. Flamingo Road
    5. Metropolis
    6. Over You
    7. Days Gone By
    8. Bring Back Yesterday
    9. I Ain't the One
    10. I Don't Need Nothing
    11. The Extra Mile
    12. Who'll Stop the Rain
    13. Still the Fight Goes On

    Дискография

    Английская группа, играющая мелодичный hard rock, и выпустившая свой первый альбом в далеком 1986 году, после 14 лет молчания записала новую пластинку.
    Получился ли комбэк? Вполне!
    Надо сказать, что раньше эту группу не слышал вообще,...
    По звучанию очень напомнили Foreigner, только не последний слишком слащавый альбом, а те классические 80-х.
    Запоминающиеся мелодии, приятный, хотя и типичный вокал, все профессионально сыграно и записано (с учетом их опыта другого и ожидать не стоило).
    Любителям мелодичного рока - к приобретению, остальным - просто рекомендую послушать.
    На альбоме есть замечательная баллада - Unbreakable, остальные понравившиеся песни выделил жирным.
    Интересный факт - альбом назван по одной из композиций, причем эта композиция инструментальная и длится всего 1:35, но оно того стоит.

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • а вот расскажите, какой смысл делать и слушать морально устаревшую попсу? Как ностальгию по временам, когда деревья были большими, трава зеленее, а мороженое вкуснее?
    группа, конечно клевая неимоверно, из-за того что воспроизводят штамп на штампе, и как будто зависли в соответствующем временном периоде, но бессмысленная абсолютно. Это типа такой фансервис?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Мой дар убог и голос мой не громок,
    Но я живу, и на земле моё
    Кому-нибудь любезно бытиё:
    Его найдёт далёкий мой потомок
    В моих стихах: как знать? душа моя
    Окажется с душой его в сношеньи,
    И как нашёл я друга в поколеньи,
    Читателя найду в потомстве я.
    (Е. Баратынский)

  • ясно. вы опять бредите.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Chiodos - Illuminaudio - 2010
    группа играет пост-хардкор, яркая группа.
    Вот уж не думала я, что они выпустят такой хороший альбом после Bone Palace Ballet (2008).
    Альбом отличный, мелодичный, красивый, эмоциональный.
    Молодцы :чмок:

  • Ну и рожа у вас на аватарке сегодня. :eek:
    Раньше лучше была.

  • В ответ на: ннп
    Ronnie Earl and the Broadcasters "Spread the Love" [Stony Plain] (2010)
    Хороший альбом - спасибо за наводку!

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • В ответ на: а вот расскажите, какой смысл делать и слушать морально устаревшую попсу? Как ностальгию по временам, когда деревья были большими, трава зеленее, а мороженое вкуснее?
    Трава и сейчас ништяк бывает))

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Black Label Society 2010 "Order of the Black" - никогда не любил ни сольного Закка, ни его BLS. Унылая типа южатина. Засыпал на половине каждой попытки дослушать хоть один альбом до конца. Но тут вот, поначитавшись отзывов приятелей, решился... И вот как-то действительно, очень хорошо так заходит, накатом. Закк научился играть и наворачивать жирные риффы почище Эда Мандела или, не побоюсь этого сравнения, Самого Айомми. Закосы под манеры и интонации Оззи весьма удачно вписываются в этот похмельный рок с до боли знакомым звучком гитары: вот вот должен выпрыгнуть Оззи, показать задницу и скакать между этого плотного звука как тинейджер-стрэйтейджер.

    Ностальгия, в общем, на фоне которой Scream, показавшийся в первого прохода чем-то новым и свежим - скучная тягомотина.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Ой, а я как раз BLS любила всегда.... несмотря на занудство Закка и прочую его жуткую прямолинейность. Прям вот как послушала самый первый альбом Sonic Brew, так вот и влюбилась.
    Вот почему так происходит, ума не приложу. :а\?:
    Спасибо. Буду слушать обязательно.

  • Имхо музыка BLS всегда точно характеризовалась выражением "одной пилюли достаточно". Для меня эта пилюля - "The Blessed Hellride". Невыносимо скучно, в общем-то. :улыб:

  • А я Sonic Brew сейчас слушаю, тащусь как в 1 раз. :бебе:

  • Послушала Black Label Society - 2010 - Order of the Black.
    Ну нисколечко Закк не изменился. Ну может только играть стал получше, а так всё тот же, и голос такой же противный, как и был. :улыб:
    Хороший альбом, хороший дядька Закк, буду дальше его любить. :хехе:
    Даже решила переслушать его диски, которые у меня есть. И нашла даже Pride&Glory (1994). Они там такой южняк играют, southern metal.
    :хехе:

  • Black Label Society почему-то вообще не катит... Никак. Очень однообразно.
    Спасибо.

    Los

  • А я ничотак 6-й альбом слушаю. Хорошо так. :улыб:
    Самый неудачный, конечно, The Blessed Hellride. Ну бывает.

    Однообразным я его не нахожу, скорее уж своеобразным.

    Значит, только одной мне он нравится. Ну и ладненько.
    Закк, carry on! :чмок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: