Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Начала слушать Xiu Xiu - Dear God I Hate Myself
    и поняла, что буду слушать всю дискографию, интересная, оригинальная группа.
    И этот альбом напомнил мне о группе The Dead Science, я ее очень люблю, не сказать, что они прямо одинаковые, но мне что-то очень напоминает :улыб:Тоже инди/арт-рок.

    Electric Orange - Krautrock From Hell - 2010
    краутрок
    ну это уже не совсем краутрок, просто немного психоделичный рок, приятный альбом, красивый, спокойный.

  • В ответ на: Начала слушать Xiu Xiu - Dear God I Hate Myself
    и поняла, что буду слушать всю дискографию, интересная, оригинальная группа.
    Я у них слушал Women as Lovers, чего-то не понравилось совсем. :а\?:

  • Ну я еще ничего у них не слушала. Может, альбомы разные у них, да и невозможно же объяснить, почему что-то нравится, а что-то нет. Музыка - такая странная штука :улыб:

  • Placebo выпустили альбомчик синглов Bright Lights (Single) - 2010
    1. Bright Lights (Single Version)
    2. Bright Lights (Album Version)
    3. The Never-Ending Why (SFR Live)

  • Аквариум - День радости (2010)
    15 треков

  • заведите блог уже себе что-ли

    здровствуйте как маринават огурци

  • омг, еще Аквариум - Оракул Божественной Бутылки - 2010
    сразу 2 альбома? :eek:

  • я вам мешаю?
    я зря пишу, да?

  • Впрочем, я думаю, вы правы. :umnik:
    Никому это не надо.

  • Пишите на здоровье, кое-что по Вашему совету ищу и слушаю. Но иногда Вы восторгаетесь откровенными экскрементами... Мое, конечно, мнение.
    Вы это все слушаете профессионально, для каких-то зарабатывательных целей?
    Спасибо.

    Los

  • Нет конечно, это я просто для себя слушаю.
    Но я не стала бы никакую музыку называть экскрементами. :1:
    Мне интересно, а что вы так называете?

  • нет, скорее в том плане, что я с тем же успехом могу и AMG почитать. Только там информативнее.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Вы правы. :yes.gif:
    Просто я думала, что за всем не уследишь, можно пропустить что-то очень нужное для себя.
    И потом, все же разную музыку слушают. Тоже что-то новенькое для себя узнаешь.
    Но мало кто пишет.
    Глупая была затея. :yes.gif:
    Да ладно. Всё равно музыки много и ничего толком не успеть. :улыб:

  • Ну дабы не обидеть Вас, назову, например, Кая Метова (Вы ведь его не слушаете?). Вот это, с моей точки зрения, самые настоящие вонючие жирные липкие теплые продолговато-овальные пористые блестящие светло-коричневые экскременты.
    Спасибо.

    Los

  • :ха-ха!:
    Нет, вы пожалуйста, из "моих" назовите!
    Я обещаю, что спорить не буду и не обижусь! :хехе:
    Клянусь! :хехе:
    Мне просто интересно. Очень!

  • Кай Метов, кстати, отличный, зря.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Кстати, я хотела спросить, кто это, но после таких эпитетов, пожалуй воздержусь. :ха-ха!:

  • В ответ на: Кстати, я хотела спросить, кто это, но после таких эпитетов, пожалуй воздержусь
    Я вам отвечу, в вашем ключе: Кай Метов играет old-school индастриал с обилием электронных и синтезаторынх эффектов. В своих работах он не чурается радикальных постмодернистских экспериментов, вскрывая подлинную сущность человеческой природы, магии опдсознания и человеческого бытия.

    Кстати, у него щаз вроде пластинка новая вышла. Хорошая.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну ничего себе! Какие разные отзывы, прямо противоположные! :rofl:

  • Из новинок по-стариковски успел вценить только новый Burzum "Belus" и сольник Слэша.

    BURZUM хорош от корки до корки. Прям идея Dunkelheit, развитая, углубленая и расширенная. Варг попал в самую точку. Траву брал у того, кого надо, забористую и способствующую медитативной созерцательности. Туманы над фьордами, суровая красота северной природы и видения прошлого древней кочевой северной цивилизации.

    SLASH - харизматичный гитарист пошел по пути, уже проторенном в 2004 году Дэйвом Гролом, заделал собственный Probot со звездами и звездочками различных контркультурных слоев американского рок-небосклона. Получилось на троечку, потому как в основном, фичуринги с матерыми дедами, отцами и двоюродными дядями РОКА - начиная с Лемми и Оззи и заканчивая Крисами Корнелами и самим Дэйвом Гролом, навевают беспробудную тоску, а то и просто клонят в сон. А вот с поп-дивами - там есть Ферджи и Николь Шерцингер, наоборот - штырят, подбрасывают и бодрят не по детски.

    Из видосов - долгожданный (аж с 2007 года) ДВД Suicidal Tendencies "Live @ Olympic Auditorium". Странная штука, состоящая в основном из олдскульных хардкорных номеров, сыгранная в одном из рассадников Лос-Анджелесского хардкор-панка. Странная, потому как оказалась неожиданно нудной. Не, драйв, колбасня, все это присутствует. И даже каверок No Mercy "Waking The Dead", который вживую не игрался с 89 года. Но этот драйв и колбасня какие-то однообразные. Для сравнения тут же воткнул прошлогодний видеобутлег с феста Kobetasonik из Бильбао - все совсем по-другому. Живенько, разнообразно и танцевально.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • блэк без сжигания церквей и убийств гомосексуалистов и конкурентов - не блэк. Необходимая эстетическая составляющая. Я бы сказкал высекание искусства из кровавого мяса реальности.

    здровствуйте как маринават огурци

    Исправлено пользователем rotten (19.04.10 08:34)

  • Так это же не тру блэк, а скорее пост/атмосферик блэк. Если провести небольшую аналогию, то Варг сейчас напоминает индейца в резервации - уставший от жизни старик, а когда-то в молодости бегал в перьях и с окровавленным томагавком - вот тогда был тру блэк! :biggrin:

  • Я немного не об этом. Признаться, если слушать ранний БМ, без понимания контекста, то слушатьего достаточно тяжело: по сути дела это амелодичное жужжание. Но если врубаться в то, что ребята репрезентовали это как музыку чистой ненависти, причем музыку, которая подтверждается поступками она слушается весьма адекватно, и как говориться, доставляет.

    Тру блэк и близкие к нему деривативы, неизменно сохраняющие унитазное звучание, который был после первой волны воспринимается достаточно пресно, потому как повторяя внешнюю стилистику, он не несет в себе именно что этого посыла деятельности вне музыки, проявлений этой самой ненависти. Я, конечно, согласен, что с точки звучания говенности, тупости и немелодичности звучания, например Iljarn переплюнул ранний Mayhem и Burzum, став фактически эталоном трушного звучания, но отсутствие именно уголовно-мизанропического подтекста делает творчества Видара немного несерьезным.

    С другой стороны, все те, кто вышел за рамки каноничного блэка и расширив круг своих идеологических установок, слушаются на ура. Например, товарищи из Emperor, относясь к бластбиту и прочим внешним звуковым атрибутам, как всего лишь к атрибутам и желая играть чо-то красивое, записали хорошую пластинку In The Nightshade Eclipce, фактически выдвинув блэк в разряд постмодернистской массовой культуры. В плане постмодернизма, кстати, очень хорошая предпоследняя пластинка Cradle of Filth (зелененькая которая, не помню названия), которая слушается вообще, как путеводитель по современной тяжелой музыки 30 лет – то есть набрали стилистических приемов вообще откуда можно. Далеко не блэк, но все же из гнезда того.

    Если пробежаться по другим направлениям, то Darkthrone, которые вообще обстебывают себя и блэк, как часть своей металлической биографии, играя краст-панк, тоже весьма понятны: алкоголизм сыграл свою роль. Ulver вообще красавцы – наиболее адекватно восприняли идею «звукового пейзажа», и перешли на эспериментальную электронику. В каком-то западном журнале их назвали «современными Coil», и я в принципе, с этим согласен.

    Вообще, исходя из логики развития событий, я лично ждал от Варга переход в такой акустический дарк-фолк, навроде Forseti, Orplid или Jagerblut. Кажется это было наиболее адекватным.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Cypress Hill - Rise up
    Качает:улыб:тем более участвуют такие товарисчи как том морелло, еверласт и т.д.

    катаццо

  • Насчет блэка... вот вспоминается мне классный альбом Ephel Duath - Phormula (2000), блэк/прогрессив.
    Очень нравится. Да и вообще группа очень интересная.
    :live:

  • В продолжение темы

    Rinoa - An Age Among Them – 2010
    Пост-роковое скримо
    Красивая музыка, и такой накал страстей…. :live:

    Bleeding Through - Bleeding Through – 2010
    Хардкор/металкор/прогрессив
    Альбом в том же духе, что и предыдущий Declaration, мне очень понравился. Классная банда! :live:

    Circa Survive - Blue Sky Noise – 2010
    Инди рок
    Неплохой альбом, но понравился только со 2 раза. Слушала у них Juturna (2005), вообще отличный. Особенно нравится вокал, красивый голос.

    Daughters - Daughters - 2010-04-23
    грайндкор/нойзкор/маткор
    Они такие интересные и необычные. И этот альбом третий, и самый серьезный.
    У них каждый последующий альбом лучше предыдущего. :live:

  • Deftones - Diamond Eyes (2010)
    Альтернатива/ню-металл
    Не то чтобы очень я их люблю, но слушала всё, под определенное настроение очень даже хорошо идет.
    Мне альбом понравился.

    Bullet For My Valentine - Fever [2010]
    Мелодик-металкор
    Совсем эту группу не люблю, а этот альбом понравился. Он какой-то попсово-альтернативный, симпатичный.

    The Bled - Heat Fetish - 2010
    Пост-хардкор
    Обожаю эту группу, такой очень вкусный тяжелый пост-хардкор, альбом отличный. :live:

    The Ocean - Heliocentric – 2010
    Пост-металл/прогрессив
    На этом альбоме они ушли в прогрессив, альбом такой продуманный и очень красивый. :live:

  • Jaguar Love - Hologram Jams – 2010
    Арт-панк
    Ну в-общем музыка задумана интересная, но у них там проблемы с барабанщиком, поэтому барабаны электронные, и это всё портит.

    Name - Internet Killed the Audiostar - 2010
    Экспериментальный грайндкор
    Хороший альбом, до этого была только EP (отличная)

    Thee Silver Mt. Zion Memorial Orchestra - Kollaps Tradixionales – 2010
    Инди/пост-рок
    Слушала с удовольствием, группа очень хорошая. У них вообще вся музыка замечательная.

    Celeste - Morte(s)Nee(s) – 2010
    Пост-метал/блэк/сладж/скримо
    Про этот уже писала, просто отлично. Звучание потрясающее.

    OK Go - Of the Blue Colour of the Sky (2010)
    Альтернативный рок
    Альбом понравился, но я у них ничего больше не слушала, сравнить не с чем.

  • The Dillinger Escape Plan - Option Paralysis (2010)
    Маткор
    Про этих тоже писала. Абсолютно все альбомы у них люблю. Потрясающая техника, и в то же время очень красиво. Металл, хардкор, джаз, поп, электроника – всё гармонично смешалось.

    Periphery - Periphery (2010)
    Мат-металл/прогрессив (короче джент)
    У них были только демки, это первый альбом. Очень и очень!

    Buckethead - Shadows Between the Sky [2010]
    Экспериментальный рок
    Отличный альбом, такой милый и замечательный, как раз из таких у него, которые мне нравятся.

    Hunab Ku - The Rewiring Process – 2010
    Мат-металл/грайндкор/авангард
    Отлично, безумно, интересно, исполнение фантастическое. Всего 4 трека, но каких!
    У них все альбомы интересные.

    Это то, что уже запомнилось, а еще столько непослушанного и нерасслушанного... :шок: ничего не успеть в этой жизни.

  • 65daysofstatic - We Were Exploding Anyway - 2010
    группа до этого играла пост-рок, а на этом альбоме практически сплошная электроника
    первый у них альбом, который мне не понравился, слушала 3 раза и пока никак...

    Unkle - Where Did The Night Fall (2010)
    трип-хоп
    неплохой альбом, но например с Never, Never, Land не сравнится... надо еще послушать получше.

  • Pretty Maids - Pandemonium (2010)
    Супер! Честно не ждал такого сильного альбома от одной из своих любимых hard'n'heavy групп. За последнюю неделю прослушал раз 5. В один ряд с Future World.

    Сингл:
    Little Drops Of Heaven

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • Hole 2010 "Nobody's Daughter" - Выйдя в очередной раз из рехаба, Кортни Лав миссис Кобейн со старыми знакомыми Билли Корганом (Smashing Pumpkins) и Линдой Перри (L7, 4 Non Blondes) записала крепчайший альбом, на мой взгляд, самый сильный за всю её музыкальную карьеру.

    Довольно мрачный, если не злой, то очень сердитый, с надрывом таким, почти по-нирвановски. Правда проект вдовы усопшего, в отличие от Нирваны, кроме пресловутого надрыва, исполнен ещё:

    1. Сексуальностью неудовлетворенной, но похотливой самки,
    2. Отличными мелодиями с южными кантри-интонациями,
    3. Драйвом, особенно в прифанкованных номерах,
    4. Напевными и запоминающимися с первого прохода припевами (people like you [censored] people like me, например)
    5. Здоровым оптимизмом "завязавшей" героинщицы.
    6. И да, конечно же, великолепными арранжировками. Билли Корган, всё таки.


    Мультиплатины и Граммафонов ему, конечно, не видать, все старые поклонники, которые угорали по Кортниным сиськам и драным чулкам, ужен повзрослели и обзавелись детьми, которым такое показывать по их политкорректным понятиям нельзя. Потенциальным новым подавай трансвеститов... Остается лишь жидкая прослойка тех, кому реально нравится этот чарующий прокуреный голос.... [

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Soulfly - Omen (2010).
    Очень вкусно.
    Спасибо.

    Los

  • God Is An Astronaut - 2010 Age of the Fifth Sun
    Намного лучше последнего альбома, хотя, конечно, The End of the Beginning им не переплюнуть.
    В общем, очень приятный, красивый пост-рок на стыке с эмбиентом. Можно посоветовать всем любителям хорошей музыки, безотносительно стиля.

  • My Own Private Alaska - Amen - 2010
    французы. стиль рок (не вдаваясь в детали)
    Ф-но, барабаны и очень эмоциональный вокалист.
    Очень хорошо, очень эмоционально. :live:

  • Radiohead - In rainbows (2010).
    Отличается от из предыдущих работ, мне кажется, стали более авангарднее, что ли... Но в целом понравилось.
    Спасибо.

    Los

  • В ответ на: Deftones - Diamond Eyes (2010)
    Альтернатива/ню-металл
    Не то чтобы очень я их люблю, но слушала всё, под определенное настроение очень даже хорошо идет.
    Мне альбом понравился.
    Камно какое-то.
    Спасибо.

    Los

  • Radiohead - In Rainbows - это же альбом 2007 года. Там 2 диска.
    Или еще какой-то вышел?

  • В тэгах было так (
    Спасибо.

    Los

  • Послушала God Is An Astronaut - Age of the Fifth Sun
    Ну как сказать, слушать можно, но он какой-то пресный и простой.
    Может не поняла... Первый их альбом самый лучший.

    Rosetta - A Determinism of Morality (2010)
    пост-металл / сладж
    Хороший альбом, но еще не расслушала, звук плохой, веб-рип наверное.
    Группа играет "космическую" музыку, музыканты увлекаются астрономией и отражают это в творчестве.
    Альбом 2005 г вышел на 2-х дисках, которые прекрасно слушаются по отдельности, но их надо было слушать вместе синхронно :хехе:А потом они записали синхронный вариант :хехе:
    Пока мне именно этот больше всего нравится (2005 - The Galilean Satellites). В нем еще и пост-рок примешан.

  • В ответ на: Может не поняла... Первый их альбом самый лучший.
    На счет первого согласен на 100%.
    По большому счету, новый - качественный, приятный, но не более того.

  • Ух ты, прочитала сейчас, что на альбоме Soulfly - Omen участвует Greg Puciato (вокалист из моей любимой группы The Dillinger Escape Plan).
    Всё, качаю и сегодня же послушаю. :хехе:

    А альбом Радиохэд - скорее всего это переиздание этого года. Или рип с винила, выпущенного в этом году.

    А новый альбом Розетты хорош. Скачала еще раз, звук получше, но все равно какой-то не фонтан. и появился чистый вокал, и очень хорошо вписывается.

  • Еще послушаю потом. Для пост-рока и пост-металла мне нужно особое настроение, да впрочем и для другой музыки тоже.
    :улыб:

  • American Dog - 2010 - MEAN - а вот и европейский релиз подоспел.

    American Dog, как и их соратники по цеху похаб-рокеров, Nashville Pussy, да что там говорить, и Motorhead и AC/DC с каждым новым альбомом ничего нового (а почему-то даже от Motorhead с каждым альбомом поклонники ждут чего-то нового) не изобретают. Никакого пятого колеса, никакого баяна козе, никаких икон папуасам. За это мы их и любим и с этой нашей любовию они и взлетели с уровня дворовой команды в высшую лигу за каких-то 10 лет.

    И зачем изобретать, если все уже изобретено. Закатал полтора десятка крепких кантри-блюзовых боевиков "про ЭТО" и "про ТО", про девок, пиво и рокенролл, заправил слайдовыми соляками, грязным риффажом и похабным голосом - и шабаш. Все просто. Это - южный рок, детка. Казалось бы - просто.

    Но если задуматься - этож талант надо иметь, чтобы сочинять простые и цепляющие припевы, чтобы на альбоме было как минимум 2 стопудовых хита, а все остальные песни чтоб тянули не меньше, чем на хэдбэнг-боевик.

    В общем.. всем - бухать, совокупляться, слушать MEAN (хотя он совсем и не злой). трясти башкой и танцевать.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

    Исправлено пользователем Ladicius (07.05.10 22:33)

  • The Dead Weather последний. Джек Вайт в своем стиле, такой по хорошему диковатый тяжелый блюз. 5+

    катаццо

  • The Dead Weather - 2010 - Sea of Cowards - хороший альбом, я слушала. Блюз-рок/гаражный рок/лоу фай
    Они мне The Kills чем-то напоминают.

    Soulfly - Omen (2010) тоже хороший, драйвовый, но какой-то обыкновенный. и Грег совсем маленько во 2 треке попел...

    Слушаю, глядя на снег, Sed Non Satiata - Self-Titled -LP -2010
    Очень красиво, очень душевно. Изумительно.
    Просто нет слов. Одним словом - французы. :heart:

  • В ответ на: Слушаю, глядя на снег, Sed Non Satiata - Self-Titled -LP -2010
    специально послушал. на мой взгляд, это отвратительно.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Carbon Based Lifeforms - 2010 Interloper
    Опопсели.

  • The Jive Turkeys - Bread & Butter (2010)
    stripped-down funk / jazz

    Очень приятный альбом.
    stripped-down funk - это значит, что нет саксофонов и труб, они заменены синтезатором.
    У них синтезатор, бас, гитара и барабаны.
    А до этого эти музыканты играли в группе Soundscape, музыка была сплавом хип-хопа, фанка, джаза и рока.

  • В ответ на: The Dead Weather последний. Джек Вайт в своем стиле, такой по хорошему диковатый тяжелый блюз. 5+
    Послушал, блюза вообще не услышал... Не мое.

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: