Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Не знаю, в каком форуме вопрос задать:хммм:
    В общем, хочу подарить записи старинных романсов бабушке. Но проблема в том, что романсы я нашла в формате мр3, а у бабушки только кассетный магнитофон. Может, кто знает, где сейчас можно переписать песни на кассету? Да и сами кассеты пустые купить еще можно?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Если есть кассетная дека, то никаких проблем.
    Да и кассеты, оказывается, для многих еще вполне современный (и даже единственный) звуковой носитель. Продаются, например, в фотомагазинах.
    Спасибо.

    Los

  • В том-то и дело, что ни у меня, ни у знакомых нету уже деки :dnknow:
    Кассеты посмотрю, спасибо.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • В таком случае проще бабушке подарить мп3 плейер. Стоят они копейки.
    Спасибо.

    Los

  • Нет, моей бабушке не проще. В 90 лет и почти без зрения не каждый, увы, может разобраться и привыкнуть к новой технике.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • ну можно купить проигрыватель CD, который читает диски с файлами mp3
    пишите их на болванку и воспроизводите

  • ни CD, ни мр3 не подходят. Нужна именно кассета к магнитофону, в том-то и дело!

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Берется бабушкин мафон, компьютер и соединительный провод. Один джек - в выход звуковой карты, другой - в линейный вход бабушкиного мафона. Мощность выходного сигнала (громкость) подбираем вручную. Чего проще? Сам так делал, когда в старой машине только магнитола была. Единственно - перед записью в компе надо выключить все виндовские схемы звуков.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Спасибо, бум экспериментировать...

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: