Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • новость

    символ эпохи ушел, что бы про него не говорили последние годы...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • стало пусто...
    http://www.michaeljackson.com/

    дорога - не место для игр!

  • Да жалко короля поп-музыки в последние годы его совсем затравили, поэтому и умер. Всегда относился к его творчеству с уважением.
    :cray-1:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • :cray-1:
    Эпоха и величайшая фигура.
    Осталась его музыка.
    Сегодня посмотрю старые клипы в знак уважения и признательности. :а\?:

    *Есть только два мнения - моё и неправильное*

  • :cray-1:

  • Почему то сразу "песня земли" вспоминается...:хммм:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Даааа...
    Пайду,дисочек в машине поставлю.
    Помянем добрым словом.
    :хммм:

    фотографирую

  • Просто шок ! и не верится! Человек нашего времени с большой буквы!!!!!!!!! Сколько таланта и труда он оставил! Никогда не умрет в людской памяти :respect:

  • Как хорошо, что мы были свидетелями этой легенды при жизни. Спасибо ему за потрясающие песни на которых мы выросли и которыми лично я всегда восхищалась и вдохновлялась. Спасибо, это лучшее, что может сделать человек для мира. :роза:

    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

  • Никогда не был его фанатом, но по-человечески, ЖАЛЬ ! :cray-1::хммм:

  • Майкл Джексон ЖИВ!!! он навсегда останется с нами и никуда не уйдет :cray-1:

  • 30 лет слушал его песни... действительно... пусто как то теперь. Вот уж не ожидал, что возникнет такое чувство после его кончины. Светлая память легенде.... :роза: :роза: :роза: :роза:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Соболезнования родственникам и поклонникам.
    Спасибо.

    Los

  • Просто ужасно жалко, такой молодой.... :хммм:
    R.I.P......

    Да, последние годы его жизни спокойными назвать нельзя.... вот сердце и не выдержало нервотрепки.
    Да еще эти пласт. операции. Американцы уж слишком ими увлекаются. А так был бы жив и сейчас.... :хммм:

  • Таких звезд в сейчас поп-музыке не появляется.
    Жалко мужика.

  • Величайший музыкант. Он взорвал умы поклонников с альбомом «Thriller». Он вошел историю как великий. Он сделал то, что никто до него не смог делать. И не сделает. Когда умирают такие звёзды понимаешь что уходит эпоха. Эпоха 80-х, когда музыка достиг совершенство. Джексона старым нельзя было представит… и не дожил до старости. Вечная помять, великому музыканту!

  • Максим Кононенко: Кто убил Майкла Джексона?

    Конечно, эту мысль выскажу не один я. И эта мысль лежит на поверхности. И ее наверняка будут проверять американские следственные органы. И все-таки я должен ее сформулировать.

    Величайший поп-артист в истории человечества Майкл Джексон умер в четверг, 25 июня 2009 года, в клинике Лос-Анджелеса в возрасте 50 лет. Официально причина смерти на момент написания этого текста не названа, но известно, что дыхание Джексона остановилось после введения ему некоего обезболивающего препарата. В больницу он был доставлен уже в состоянии комы, и реанимировать артиста не удалось.

    Что делал Майкл Джексон в Лос-Анджелесе (он давно живет Арабских Эмиратах) и почему ему вводили обезболивающие препараты? Потому что он готовился к концертам в Лондоне.

    О том, что Джексон даст в Лондоне 10 концертов, он объявил несколько месяцев назад. Вернее, не он сам заявил, а некие его «представители». Джексона даже вывели в парадном облачении на какую-то пресс-конференцию в Лондоне, где он сказал одно или два слова. Все остальное время артист молчал, а говорили организаторы.

    Потом попробовали продавать билеты. Билеты были распроданы за несколько минут. Организаторы приободрились. Они назначили еще 11 концертов и повысили цену на билеты. В 10 раз. В конце концов общее количество концертов достигло 50 (!!!). Было продано 750 тысяч билетов по невероятной средней цене около 600 долларов. Знаете, сколько это денег? 450 миллионов долларов США. Полмиллиарда баксов, черт возьми. Это большой куш.

    Любому человеку, знакомому с шоу-бизнесом, было очевидно, что Майкл Джексон не может дать 50 концертов. Ему 50 лет, он тяжело болен и давно не давал никаких концертов. Вся история с этими концертами выглядела как авантюра с самого начала. Было очевидно, что никаких концертов не будет (я самолично делал об этом комментарий на радио, как только стало известно, что концертов будет именно 50).

    Концерт Майкла Джексона – это не концерт Филиппа Киркорова. И если Филипп Киркоров и может дать 30 концертов подряд под фанеру и с подтанцовками, то даже ему это тяжело. А концерт Майкла Джексона – это концерт Майкла Джексона. Со всеми его танцами, прыжками и полетами над стадионом с микрофоном в одной руке и трапецией в другой. Я был на двух концертах Джексона в Москве и уверяю вас – в мире вряд ли найдется еще десяток артистов, которые могут выделывать на сцене такое. И люди, которые купили билеты, ожидали увидеть именно такое. Они не хотели увидеть Джексона в образе постаревшего и потолстевшего Элвиса, которому достаточно было просто стоять перед микрофонной стойкой.

    Варианты у устроителей были следующие. Первый – отменить концерты. Но тогда надо было бы возвращать деньги за билеты. А это полмиллиарда долларов США. Не подходит.

    Вариант второй – «возвращение Элвиса». Тогда состоялась бы пара концертов, после чего люди стали бы массово сдавать назад билеты. А это полмиллиарда долларов США. Не подходит.

    Между тем назначенная дата концертов была все ближе и ближе. Они должны были начаться уже через пару недель. Попробовали «сыграть в дурака» – 10 июня в нью-йоркский суд был подан иск, где говорилось о невозможности выступления Джексона в Лондоне. Иск был подан от имени некоей компании AllGood Entertainment, которая утверждала, что заключила с менеджером Джексона Франком ДиЛео контракт на выступление воссоединенной группы Jackson Five летом 2009 года. И что согласно этому контракту Майкл Джексон не мог давать других концертов до совместного выступления с братьями и в течение трех месяцев после него. Надо ли говорить, что с Франком ДиЛео Майкл Джексон не работает с 1989 года. То есть налицо была очевидная попытка сорвать концерты.
    Одновременно с этим первые концерты были перенесены. Первый концерт был перенесен с 8 июля на 13-е. А второй концерт – с 10 июля на 1 марта 2010 года!

    Но все это не решало проблемы. Что 8 июля, что 13-е – до них оставалось очень мало времени. А Майкл Джексон оставался Майклом Джексоном – глубоко больным 50-летним человеком, который вряд ли выдержал бы и пять тех номеров, которых ждала он него публика всего мира.

    Полмиллиарда долларов США. Большой куш. На что можно пойти ради таких денег?

    На третий вариант.

    Майкл Джексон давно уже был не у дел. Он был оклеветан и опозорен в США, он был банкрот и жил по приглашению какого-то арабского то ли принца, то ли шейха в его, принца или шейха, арабской стране. И вроде бы обещал этому шейху или принцу записать три новых альбома, но ничего не записал, и принц или шейх тоже был им недоволен. Вокруг таких вот тонущих «Титаников» всегда крутятся разнообразные жулики и шарлатаны. «Возвращение Майкла Джексона» – чем не проект в стиле Остапа Бендера?

    Правда, Остап Бендер никогда никого не убивал. Его убивали, было дело. Но благородные времена прошли.

    Майкл Джексон умер после введения ему обезболивающего препарата. Его дыхание замедлилось, а потом и вовсе остановилось. Весь мир в шоке. Потрясенные поклонники, купившие билетов на полмиллиарда долларов США, вряд ли станут возвращать эти билеты. Ведь это билеты на те самые концерты Джексона, перед которыми он умер!

    И вот уже я слышу по радио: «Менеджер Джексона обвинил врачей и назвал их «шарлатанами и преступниками». На воре, как говорится, и шапка горит.

    Можете считать меня параноиком, вшивым конспирологом и дураком, но лично я не верю в подобные совпадения.

    Лично я думаю, что Майкл Джексон умер не своей смертью.

    Его просто убили.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Неожидано узнал о кончине Майкла. Как-то не думал об этом дне. Хотя знал, что всё проходит. Спасибо Майклу, что он был. И за то, Каким он был! Спасибо тем, кто его помнит. Странно, но современники воспринимаются всё же ближе тех, кого давно уже нет. Такое вытворял на сцене! Такие чувства пробуждал! Невообразимо, что это на самом деле! И что это реальный человек, который живёт сейчас в этом же мире. Теперь уже жил. Помним, Майкл. Восхищаемся.

  • мда...я зашла просто выразить соболезнования..а туту такие логические цепочки и умозаключения!!!
    ..быть может и есть доля правды. НО, человека нет..а те кто нажился (если это действительно так) тожу уйдут..и никакие ценности и деньги всей планеты не спасут их от той же кончины и быть может корчи в аду :eek:

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • Врач Майкла Джексона исчез после его смерти. Его ищет полиция.

    Полиция Лос-Анджелеса разыскивает личного доктора Майкла Джексона, исчезнувшего после скоропостижной смерти поп-звезды, сообщает SkyNews. Британский телеканал ссылается на информацию одного из веб-сайтов, сообщившего, что врач Джексона, проживавший в его доме и делавший ему инъекции, до сих пор не найден.

    По сообщению этого веб-сайта, доктор делал поп-звезде инъекции демерола, синтетического наркотика, по своим характеристикам схожего с морфием. Джексон ежедневно получал инъекцию демерола, однако в четверг она, вероятно, оказалась "слишком большой", передает "Интерфакс".

    - Тело Джексона вскрывают, но причину смерти могут назвать только через 6-8 недель
    - Российские поклонники Джексона несут цветы к посольству США в Москве


    Как заявили ранее родственники поп-короля, Майкл мог скончаться от передозировки медицинскими препаратами. Они были обеспокоены тем, что в последнее время он принимал слишком большое количество медикаментов. По словам близких, Джексон не мог выступать на ближайших концертах, так как он принимал сильнодействующие лекарства.

    Незадолго до смерти Майкла его отец хотел поместить сына в реабилитационный центр в штате Калифорния. Он считал, что Джексон пристрастился к морфию и выписанным ему медикаментам.

    Ранее бывший представитель по юридическим вопросам семьи Джексонов Брайан Оксман высказал уверенность, что гибель певца была вызвана передозировкой обезболивающих препаратов. "Я предупреждал окружение Джексона, что такой исход возможен, - сказал он. - А когда умерла Анна Николь-Смит, я сказал им, что мы должны не допустить подобного исхода с Майклом".

    Тело Джексона вскрывают, но причину смерти могут назвать через 6-8 недель


    Между тем следователь округа Лос-Анджелес, расследующий скоропостижную смерть поп-звезды, распорядился провести вскрытие тела. В настоящее время вскрытие проводит доктор Лакшманан Сатьявагисваран.

    Как заявил представитель Института судебной медицины округа Лос-Анджелес Эд Уинтер, "токсикологические анализы и окончательные результаты вскрытия будут известны через шесть-восемь недель".

    В свою очередь судмедэксперт округа Лос-Анджелес Джерри Маккибен подтвердил, что окончательные результаты токсикологической экспертизы поступят не ранее чем через полтора-два месяца, но, если вскрытие позволит установить причину гибели певца, она будет обнародована незамедлительно, передает ИТАР-ТАСС. Предварительная причина смерти - остановка сердца.

    Как рассказали ранее в окружении поп-исполнителя, после инъекции демерола у Джексона началось затрудненное дыхание, он дышал все медленнее, пока не прекратил дышать вовсе. Находившийся рядом личный врач попытался сделать ему искусственное дыхание и вызвал скорую помощь.

    Медики прибыли через восемь минут и начали реанимационные мероприятия. Врачи пытались запустить сердце пациента по дороге в больницу, но безуспешно. Как сообщалось, вызов по адресу Майкла Джексона поступил в службу спасения в 12:22 по местному времени в четверг, а смерть была констатирована врачами медцентра в 14:26 (1:26 пятницы по московскому).

    Препарат демерол (петидин, меперидин) является сильным анальгетиком, обладающим умеренным седативным действием. В больших дозах он снижает сократительную способность миокарда и при длительном применении вызывает зависимость

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Можете считать меня параноиком, вшивым конспирологом и дураком, но лично я не верю в подобные совпадения.
    Лично я думаю, что Майкл Джексон умер не своей смертью.
    Его просто убили.
    обидно и противно жить в мире в котором действительно это^^^ могли бы сделать окружавшие его люди..

    никогда не был поклонником, но искренне соболезную тем для кого его уход - настоящая потеря..
    второго такого точно не будет.:хммм:

  • :heart:

  • человек. настоящий талант, отдавший всего себя музыке и карьере. сгорел так рано. земля пухом...

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Самое ужасное, что что-нибудь типа этого вполне могло быть... это кошмар какой-то...
    Некоторые люди за деньги способны на всё самое ужасное... как противно...

  • Столько лет не слушал Джексона. Сегодня освежил помять… BEAT IT , DIRTY DIANA., DON'T STOP 'TIL YOU GET ENOUGH, THRILLER, BILLIE JEAN,… особо хочу отметит State Of Shock(feat. Mick Jagger)1984, Somebodys Watching Me (feat Rockwell)1984, say say say(feat Paul McCartney) 1983, да и Битловский COME TOGETHER тоже на отлично... :live:

    Исправлено пользователем menatwork (27.06.09 22:58)

  • :хммм:

    Исправлено пользователем menatwork (27.06.09 22:58)

  • Просто слов нет, так жаль!!!
    До сих пор периодически слушаю его! А в молодости, так вообще, каждый альбом был выучен практически наизусть!!! Очень надеюсь, что правда о смерти Джексона рано или поздно выплывет наружу и виновные будут наказаны. Хотя сильно сомневаюсь в этом(((

  • Я в шоке..

  • В свое время Триллер - это был вообще первый увиденный мной видеоклип (вместе с Bad), и тогда, кажется, в самом начале 90х, это оставило просто неизгладимое впечатление.
    Клипы у него вообще отличные, еще вспоминаю Give It To Me со Слешем из ГНР...

  • В 87-м, когда батя купил "Электронику ВМ-12", я первым делом посмотрел "Триллера". Помню ещё около получаса сидел потом открыв рот и офигевал от задумки. Это стало нетленкой... и это не повториться. Жаль. :хммм:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А начало песни Black or White он спер у барыкинского Карнавала (послушайте песню Спасательный круг).
    Спасибо.

    Los

  • В ответ на: Да жалко короля поп-музыки в последние годы его совсем затравили, поэтому и умер. Всегда относился к его творчеству с уважением.
    :cray-1:
    Джексон умер гораздо ранее, чем июнь 2009-го. По моим ощущениям его нестало уже в начале 90-х. Та мумимя, которую будут хоронить - не в счёт

  • Не скажите... Альбом History очень даже неплохой. Датируется, если память не изменяет, 1999.
    Спасибо.

    Los

  • Нашёл вот такой сайт: Is Michael Jackson Still Alive. Что скажете?

  • сипец, вот что скажу. раньше на этом сайте что-то было?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • не было.. домен зарегистрирован 25 июня сего года..

  • я бы сказала, что это отличная идея, если бы это не было так грустно

    Nervous fingers, anxious smile...

  • тут новость прошла, что 16 фанатов джексона очистили планету от своего присутствия вслед за любимым кумиром. отличная практика, ящитаю.

  • Никогда фанатом не был, но заказал Thriller и Bad на виниле.. Имхо, лучшие альбомы...
    Осталась музыка и лучшей вариант почтить память артиста - ее слушать...

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • В ответ на: Джексон умер гораздо ранее, чем июнь 2009-го. По моим ощущениям его нестало уже в начале 90-х. Та мумимя, которую будут хоронить - не в счёт
    Прежде чем такими словами бросаться - стОит послушать "History" и "Blood on the Dance Floor" для начала... Ну и клипы посмотреть с этих альбомов (Earth Song, например)... Это середина 90-х...
    А начало - это Dangerous... Мой любимый, кстати, альбом...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Ремиксы с "Blood on the Dancefloor" песен альбома "History", ИМХО, дадут фору многим нынешним клубным хитам...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В воскресенье смотрел концерт на первом
    Плакал.
    Пустота,Нет замены и от того становится горько на душе

  • Зашла сегодня на один достаточно известный сайт скачать какие-нибудь новинки, так в двадцатке наиболее скачиваемых песен 5 джексона...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Пустота,Нет замены и от того становится горько на душе
    Не переживайте Вы так. Попросите местного юродивого (роттена), он вам такой замены насоветует...

  • А как же Invincible? Для 2001-го года весьма неплохо. У меня было предчувствие что это последний полноценный альбом. :cray-1:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: По моим ощущениям его нестало уже в начале 90-х.
    2008
    Hold my hand with lyrics

  • В ответ на: В воскресенье смотрел концерт на первом
    Да, показ этого концерта - неожиданный сюрприз 1-го канала... :agree:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ну не такой уж и неожиданный, прямо скажем - на волне интереса к МД просто подняли себе рейтинг концертом...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Всю (нашу) ночь CNN транслировала в интернет в хорошем качестве прощание с МД...
    это было потрясающе... может быть это выглядело немного кощунственно, что закрытый гроб стоял перед сценой, на сцене выступали с последними речами друзья, политики, родственники, музыканты исполняли произведения.... все это шоу смотрело около 20тысяч людей лично и миллионы через интернет.. но это была последняя дань звезде... :хммм:в конце всеми, кто выступал на сцене была исполнена песня МД "Heal the World"

    Кому интересно и у кого хороший канал доступа в интернет - нарезка фрагментов прощания с Майклом Джексоном web-страница

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Церемонию показывали в прямом эфире по МузТВ и с опозданием на 1 час по MTV.
    Не могу назвать себя фанаткой Майкла Джексона, но во время церемонии прощания не смогла удержаться от слез. Просто по-человечески жалко.
    :cray-1: :cray-1:R.I.P. Michael... :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: