Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Мото/снегоходы /

Снегоходоводы здесь!

  • Всем привет!
    Давайте соберемся все в одной теме, обсудим что-нибудь, устроим регулярные покатушки :friends:
    Кто на чем катается? Где (географически) держит технику? Есть ли прицеп с возможностью перевозки снежика?
    Надо чаще встречаться!
    Тема про удостоверение здесь.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Начну с себя
    Arctic Cat Bearcat 570 XT 2012, хранится в пос. Лесной Авиации (Заельцовский район). Прицеп-то есть, только автомобиля пока нет (это почему я сейчас злой такой, потому что у меня джипа нет).
    Вот такие вот вылазки из дома совершались в прошлом году:
    Раз
    Два
    Три
    Просто как пример.:улыб:
    В этом году хотел еще вот такой снегоход приобрести вторым - ARCTIC CAT XF 800 SNO PRO HIGH COUNTRY, но скорее всего не выйдет( Так что еще один сезон на утилитарнике отъезжу.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • собирайтесь собирайтесь)) Сноубордистов возьмете на фале покатать? :бебе: :friends:

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • Потом тема появится про снегоходоводоведов ))

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Привет!
    Очень рад, что появилась возможность через автофорум объединиться!:миг:
    О себе:
    Lynx Yeti Army 800 - трактор :biggrin: расширители лыж, гусеница 61см, лебедка...
    Хранится в поселке Лесной (Заельцовский район).
    Маркович, надо будет обязательно покатать вместе, ведь рядом одной дорогой выходим на реку!:yes.gif:
    Катался в основном по Заельцовскому парку и реке, маршруты дальше третьего моста не разведывал, но готов!!!
    Прицеп имеется, машина с фаркопом тоже доступна при необходимости.
    Сноубордистов и лыжников катал несколько раз, осталось только плюшку опробовать:улыб:
    Имею огромное желание пройти указанные и другие маршруты, особенно до Горской))) но один опасаюсь, как верно подметил dranduletto - есть риск узнать про снегоходоводоведов )))

  • Ямаха викинг профессионал, 2006 год, хранится в районе толмачевского кольца у товарища на базе промышленной, выезд с базы-туннель под ЖД и сразу в поля....
    Прицеп есть, как собственно и машина с фаркопом выдвинуться могу.
    На эти выходные думаю первый выезд организовать...
    Если по времени все срастется.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • По полям уже нормально намело?

  • Э, хряк, уже борд чешется, ехать нада. ))

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: По полям уже нормально намело?
    Судя по прогнозу до субботы нормально должно нападать...Явно не меньше чем в прошлом году было...)))

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Всем Привет!Рад познакомиться!Сейчас счастливый обладатель "Рысь 119" :ха-ха!: .И снегоходовод и снегоходовед.Занимаюсь ремонтом,обслуживанием и прокатом снегоходов.Нахожусь на Шлюзе.Велкам погонять по Обскому морю и побережью.



    С уважением,Александр.

  • Уже скоро-скоро, видишь как народ близко планирует выезды? Не далее как в ближайшие выходные!
    Надо думать!
    Ты готов ежели что? :миг:

  • Приветствую!
    По морю на снежике гонять еще не приходилось, надо бы попробовать!

  • Склизы прикупи заранее запасные, если по льду гонять думаешь..:хехе:
    Да и лед под армейцем чтоб не провалился-это еще месяц-полтора минимум ждать нужно...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Лыжни не топчите, снегоходоводы!

  • Йети - ваще трактор! :respect:
    Еще и с расширителями... Как ты с ними в повороты входишь?:улыб:
    Лебедку в прошлом году хотели купить, но "в этот раз как-то не удалооось". :biggrin: Может быть в этом году поставлю.
    Вместе с удовольствием покатаем, надо только завести его и стартер поставить - по гарантии уже привезли, но установить все времени не было.
    С лыжниками тоже катались, но тут надо технику помощнее. 80 км/ч для него предел (с лыжником), и то по укатанной трассе. По пухляку больше 50-60 толком не идет. Бордерам тяжелее.
    На Горскую я зарекся ездить, это ж мы в декабре там катались, а в январе река вскрылась. :eek: И то мы однажды чуть не провалились.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • А кто щас Арктикэты по гаранитии делает? Диллера ж вроде у нас нет. Был до 2008 года.

  • Викинг хороший! У отца был такой, только лет на 5 постарше.
    Ты до Кудряшей на нем не доезжал?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Привет! :agree:
    На водохранилище поди нормальный лед, безопасный? Где у тебя база? Есть где погреться, чаю попить?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В детстве-юности весь заельцовский бор на лыжах исходил, поэтому понимаю, о чем ты говоришь. :agree:
    Лицемерить не буду, не всегда получается рядом с лыжней проехать, в этом случае стараюсь одну лыжу на лыжню поставить. Правила приличия надо соблюдать!

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • НБС дилерство взял, там и покупал в прошлом году. По мототеме тоже там обслуживаюсь, делают хорошо - давно уже общаемся.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Обращение к снегоходоводам катающимся по Обскому водохранилищу - если вы видите цветастую тряпочку(кайт)лежащую на снегу, а в двадцатипяти-тридцати метрах от неё лыжника или сноубордиста, не надо проезжать между ними.Там стропы.Спасибо.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • у меня только горные лыжи есть... если возмёте за снегоходом на тросе покататься то яб к вам присоединился.... пассажиром:улыб:
    ну или там может ремонт какой мелкий нада кому из снегоходоводов?
    есть успешный опыт ремонта (замена поршневой) на моцике Хонда в ...Египте (одному бедуину прокатчику квадриков вблизи с израильской границей).
    желательно на выходных....
    Ещё есть (пока теоритическая) возможность парковать снегоход в Бердске (недалеко от моста - береговая линея)
    так то я по водным мотоциклам угораю, но я снежики мне не чужды....

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: Викинг хороший! У отца был такой, только лет на 5 постарше.
    Ты до Кудряшей на нем не доезжал?
    в 2001 году Проф не выпускался. Он с 2005 пошел.
    Нет, в районе Кудряшей не катался еще.)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • А зачем ручки спереди на лыжах?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Точно, был VK540II (или III, не помню).

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Бывает что за них приходится тянуть, чтоб поворачивать...
    Например в гараже когда он стоит...Или в глубокий снег когда зарылся...Гидрача однако там нет..)
    А руль не всегда провернешь, разные ситуации бывают.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Точно, был VK540II (или III, не помню).
    Тот двухтактник...проще и легче значительно...
    Этот-считай лимузин среди снежиков..)
    Но и весит под 370 кг... :безум:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Чтобы тянуть за них! :tease:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • На море лёд порой метр с лишним,не сейчас ещё конечно.А вот завидев кайтеров надо быть осторожнее:хехе:Погреться и чайку попить найдётся где!

  • Что-то мне подсказывает, что деда мороза я знаю. Это не ты случаем?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • С расширителями или без - какие могут быть повороты у Армейца?))) Движение строго отрезками! :ха-ха!:
    Повороты у меня длииинные. Либо с дрифтом, если снег укатан.
    В Заельцовском, когда вижу действительно накатанную лыжню - стараюсь не портить, если есть возможность проехать параллельно.
    Кстати, мы с тобой еще и по мототеме дожны сойтись))) вступил в ряды мотолюбителей в конце этого сезона. Honda mtx 50 r :бебе:

  • Отлично! Пассажир-лыжник, да еще и с навыками ремонта техники! :respect:

  • Не,я в центре фото:улыб:А так зимой кайтеры задуряются,молодцы!

  • тогда почти договорились.. :agree:
    а так то я с А.Марковичем даже немного поработал год назад.
    в общем не сильно случайные люди так сказать!

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Завтра ближе к обеду думаю открыть снегоходный сезон.
    Снегоходоводоведы, присоединяемся..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Потом тема появится про снегоходоводоведов ))
    А ближе к весне и про снегоходоводоедов )) :biggrin:

    1СКонструктор

  • Ну как, открыл?:миг:
    Я решил вопрос с авто, сейчас фаркоп поставлю и буду абсолютно мобилен. :dedmoroz2:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В субботу так, кружок вокрух базы только, ибо документы забыл на снеж дома...
    А сегодня оторвался...Но с приключениями.)
    С утра умотал километров за 10 от базы, на ходу заметил, что панель не горит, и тахометр не работает...Да и Фиг с ним подумал я (не в первый же раз, да и многие на это жалуются, кто ездит на Ямахе Проф...) и погнал дальше.
    "Дальше" хватило километров на 5, потом двигло затроило, зачихало и сдохло.
    Попытки завести ни к чему не привели, аккумулятор в ноль, еле-еле щелкает стартер.
    Ручного стартера у меня не предусмотрено конструкцией...
    Под капотом при осмотре обнаружил отгнивший(отгоревший) толстый красный провод, который идет на разьем коммутатора (перед движком прикручен к раме, место где снег набивается в изрядном количестве..). Зачистил сколько смог, воткнул в дырку разьема, придавил там в клемме сучком деревянным.
    Толку то, батарея в ноль...
    До дорог...ну прилично.Километров 6 наверное. До базы с 12...)
    Навигатор тут еще зараза начал пищать о разряженных батарейках как на зло, и вырубаться...
    Хотя вчера еще новый дюрасел запихал в него.
    Пошел на лай собак, думаю может там деревня.
    Отмахал по сугробам километра 2, смотрю микроавтобус по колее какой - то прет...Я махать ему..)
    Увидел, остановился.
    Ну я дополз до него, ситуацию рассказываю...Он- "ща дотащим" и газу в чистое поле. Куле, таунайс 4 ВД, круто...
    В общем сели мы на этом микрике метрах в пятистах от снегохода вхлам, аж двери не открываются.
    Копали с полчаса, я все водителю говорю-дай мол аккум на 15 минут, прикурю ямаху и сдерну тебя с этого места, тот ни в какую, мол новый аккум, жалко снимать.
    Плюнул я и пошел к снегоходу, думаю-может постоял аккум-чутка оклемался?
    Завел с полпинка...И это при том за полтора часа до этого даже втягивающее не щелкало почти...ЧУДО!!!
    Вытащил микроавтобус обратно по его же колее, и поехал на базу.
    Панель горит, все заряжается на ура. Провод ведь сучком прижат..:улыб:
    Разобрал на базе разьем коммутатора,-два контакта окислены вхлам.
    Красный тупо отгорел, и видимо то контачил, то нет. Вот и панель приборов то работала то нет...
    Черный-не обгоревший, но изрядно окисленный.
    Соседний (задний) разьем коммутатора в идеале, весь в смазке, контакты как новые.
    Чудеса.
    В общем мораль сей басни такова: В одного кататься-не есть айс...можно и в жир ногами приехать на ровном месте.
    Хорошо у нас сегодня -1 и так все обошлось...а если бы аккумулятор вхлам в -25 сел , то было бы печально....
    Косяк к следующим выходным будет устранен, можно думаю будет прокатиться..)
    Итого сегодня: 60 км наездил, час брел по сугробам и полчаса откапывал микроавтобус...День удался..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Вот это по-нашему! С приключениями!)))
    Мужик на микрике молодец, тоже любитель повеселиться..;)
    Предлагаю на следующих выходных совместно катануть, но только с маршрутом!
    А по сему обратимся к товарищу Марковичу с просьбой предложить что-нить интересненькое:миг:

  • Я чойта не понял, а чо мы не поехали? Пришлось как лошаре по городу кататься.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Что ж, по городу, пожалуй, лучше, чем совсем без покатушек!=)
    Маркович пропал, маршруты не предлагает, видать джип обмывает!)))

  • Он еще не доехал.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • на борде по улицам :dry:
    Я те ещё в прошлом году предлагал на столе с баяном проехаться))
    Теперь идея упряжку из трёх Очек сделать)) Две уже купил. Бордовую и белую. Третью куплю и стол начнём конструировать.
    ЗЫ нужен баянист/аккордионист экстремал/каскодёр. Экипируем по возможности)))

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Только сегодня доехал.:улыб:
    Завтра отдаю снегоход на ТО, заберу не знаю когда. В воскресенье фаркоп приходит, нужно будет его еще поставить и можно будет забирать снеж. Ну либо в районе ТЭЦ-5 кататься. :biggrin: В принципе в прошлом году мы до Раздольного доехали. Ссылка

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • На чем приехал-то?
    ТО снежика тоже в НБС?

  • Джип Коммандер.
    Да, ТО в НБСе. В принципе, там только стартер поменять по гарантии, вот и все ТО.:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Появилось конкретное предложение! Можно скататься в Эндуро парк Новосибирский 2 декабря в воскресение.
    Планирую посетить, хочется по их трассам прокатиться, мало ли - может понравится!)) а то все полями да реками...

    http://enduro.ru/index.php/general-information/news/263-2012-11-26-06-14-23.html

  • С удовольствием!
    С прицепом и авто все вопросы решил, со снегоходом проблемы некоторые обнаружились, но думаю к выходным решится.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Забрал вчера снегоход. Снега реально больше выпало, чем за всю прошлую зиму! Готов двигаться в эндуро-парк.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Как насчет вылазки на снегоходах второго числа?
    Соберется компания снегоходоводов?..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: