Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Мото/снегоходы /

На мото/вело кто чем собак отгоняет?

  • В ответ на: Когда на велике, наоборот в их сторону поворачиваю резко - сами пугаются.
    Как правило, после того, как отскочат, с удвоенной энергией наседать начинают.
    Понимают только грубую силу. Соответственно и действовать надо соответственно.

  • В мотоботах никакие собаки не страшны, а вот велосипедерам, в жару ездящим с голыми ногами, бывает страшновато. Возить Удар или Осу в рюкзаке?
    Забывают многие, что тросовые замки возят с собой. Только время требуется, чтобы его отстегнуть.
    А вот что делать с хозяевами собаки, которые блеют, что собака не кусается?

  • я вот не так давно пожалел сильно, что хотя бы рогатки с парой шариков в кармане нет, на велосипеде еду себе спокойно, сзади какой-то *удак сигналит и уходит передо мной вправо... тормозил п.5. аж на переднее колесо встал и всё равно задел за задний бампер... стою такой и думаю, чем бы ему вслед п.5.ть... но под руками вообще ничего, а гоняться на велосипеде за машиной неблагодарное дело, да и пиво ждало у товарища...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Номер запиши. Земля круглая. Я одного такого "учителя" через пару недель как-то встретил на парковке у сельпо... Для форума скажем так: он эту встречу запомнил. А так по секрету скажу - хорошая пневматика в рюкзачке никогда никому не помешала:миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Про номер что-то не догадался... а пневматика есть, по знакомым правда несколько лет болтается, я наигрался ))) Да и таскать её "в рюкзачке" тяжеловато, она с ТТ размером, зато бутыль от шампанского навылет прошивала без осколков. А так то да, вариант и от собак и для ушлёпков, в конце концов "вес - это надёжность" :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Сомневаюсь, что пневматика спасёт от крупного пса. Только разозлит. Только если как ударный инструмент использовать :biggrin:

  • вес - это надёжность (с) кино :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • После того, как получил разрешение и купил травмат, всех собак на пути как бабка отшептала :biggrin:

  • я тоже в процессе, несколько лет уже, вернее с 2005-го года этот процесс идёт, медсправок штуки три уже делал ))) но травмат не рассматриваю, им только собак и пугать, что-то типа маленького помпового ружья хочу, это точно любую скотину образумит в клочья, главное - гильз не оставлять :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • С помповиком на дырчике особо не погоняешь :biggrin: Да и в заряженом состоянии не потаскаешь. А пока заряжать будешь, уже пол ноги отгрызут ))
    Да и кстати, когда разрешение будет - можно до 5 единиц приобретать, так что бери сразу и помповик и травмат :миг:

  • да ладно ТОЗ 106
    но, конечно, что-то типа Осы быстрее применить с мопеда и можно одной рукой

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • По закону об оружии низзя такие игрушки в городе заряженными носить:миг: Травматы можно ))

  • так там зарядить - обойму вставить

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Господа байкеры. Есть одна просьба, очень серьезная.
    Своими ночными покатушками вы сильно мешаете нормально жить людям на центральных улицах города. В частности невозможно спать под столь громкое рычание вашей техники. Это мешает мне и моей семье нормально высыпаться. Думаю, что я не один такой. Точнее точно знаю это.
    Так вот просьба такая. Завязывайте гонять ночью, это реально раздражает.
    На данный момент есть мысли задеть как-нибудь кого то из гонщиков, во время очередного проезда. Задеть чем то, что бы могло сбить его к чертям из седла.
    Иных вариантов не вижу. Так как нормальный человек и так способен понять, что нужно учитывать, что он не в пустыне и вокруг есть много людей, которым громкий шум по ночам сильно мешает жить. А по опыту, такие люди могут внять лишь когда сами испытают неудобства. В данном случае, это неудобство может быть представлено в виде полета с мота, например в отбойник или столб, коих в центре много.

    Не шумите. Сил терпеть нет. Да и зачем

  • С таким лучше сюда обращаться:
    http://motosib.ru/forum/

    Даешь переполох в курятнике!

  • Напишу везде где смогу, чтобы предупреждение было. Не хочется ведь калечить никого.

  • В ответ на: Своими ночными покатушками вы сильно мешаете нормально жить людям на центральных улицах города.
    да не только на центральных улицах, я вот за городом живу, но и тут появляются гонщики иногда... а в центре жить, так это само по себе недоразумение

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • По сути единственной проблемой сейчас, в этом смысле, являются мотоциклисты. Просто катаются туда-сюда, развлекаются. Скорость думаю да 150 доходит, ну и звук соответствующий. Трубы обычные стоят, но при таких оборотах орет просто жесть. Взрослые люди просто не спят, а дети и того хуже, пугаются и вздрагивают.

    Центр безусловно место не для спокойного сна, но му..ки, которым плевать на других людей встречаются везде и конкретно этих терпеть надоело. Кто то точно слетит со своего коня на тех самых 150 км/ч

  • Живу на Красном проспекте. Сплю хорошо. Что я делаю не так? А вот это про отбойник, это была угроза? Так сначала маркообразных на эти отбойники намотайте да псевдогонок типа Целик и прочих Скайлайнов. Им по Красному ночью ездить можно, ага

    Жизнь удалась!

  • Можно даже с примкнутым магазином гонять. Главное, чтобы патрона в патроннике не было, но со 106м на веле... На охоте-то ходишь - к вечеру уже не знаешь куда сунуть.. А если постоянно таскать.. нафик...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

    Исправлено пользователем Felix666 (12.10.16 11:23)

  • Я лично "вооружился" балончиком. На веле часто катаю - иногда приходится пользоваться. Просто в удобное место положи/закрепи и одной рукой легко можно его применить.

  • Фонарик-лазер. Все собаки за этим световой точкой убегут, зуб даю !

  • Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: