Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Помню в Томск на студенческую научную конференцию приезжал. Нас везде повозили после докладов, а вечером дискотека в тогда ТИСИ. Обошли всю округу. Кроме Рислинга болгарского ничего крепче не было... 84 год...
    Взяли что есть , пили, но эффекта опьянения не было))) А почему?
    А потому, что молодые были и не опьянения от алкоголя хотелось, а опьянения от успехов с противоположенным полом)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Отличный выбор :agree:

    А какие у нас ещё есть заведения с хорошей кухней и чтобы счёт не как крыло от Боинга?

    Играюсь. Никого не жаль

  • Так и что? Никто по вкусным-приличным заведениям не ходит, или везде Боинг?

    Играюсь. Никого не жаль

  • Я редко хожу. Мало таких мест знаю :dnknow:

  • так Шууууууууууууууууууууууууууууульц! :yess: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А там точно вкусно? [недоверчиво глядит] Забыла я спросить вчера

    Играюсь. Никого не жаль

  • Сдается мне, что это просто укоренившееся в сознании Алексия место для тусовок форума НГС (помню несколько тусовок БЗ там). Возможно, там и было классно в компании. Оттуда и растут корни привязанности, как мне кажется.
    Кухня, насколько помню, там очень так себе :morning:

    Исправлено пользователем Ага (15.07.22 08:18)

  • В Шульце кухни нет. Там только закуски к пиву.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Кухня, насколько помню, там очень так себе
    вот и мне так помнится... Хотя пивные печеньки там ничо так :nom: ))

    Играюсь. Никого не жаль

  • Я там сто лет не был. В последний раз был на какой-то тусе. Это год так 2010 как мах.:улыб:
    Не знаю, что там сейчас и как. Тогда какие-то колбаски были. Типа блюдо.

  • Концепт то не поменялся. Думаю все то же самое плюс-минус.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Из кухни там кириешки, желтый полосатик и арахис?

  • Сходи, расскажешь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • С Лёшей пусть сходит :yes:
    Заодно попробует и узнает, что такое водка :biggrin:

  • Я не любитель спирта и сухомятки. :nea.gif:
    Мне нравится вкусная горячая еда. :nom:

  • Играюсь. Никого не жаль

  • [почитала меню] Так, я хочу в Шульц :nom: ))

    Играюсь. Никого не жаль

  • Ты не позавтракала еще ? :biggrin: Голодными глазами прочитала и захотела

  • Ага))

    Играюсь. Никого не жаль

  • Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю. :biggrin:
    Пойду куплю чего-нибудь для второго завтрака. :бебе:

  • ты их воспоминания не слушай про 2010й и сухарики :biggrin: там полноценная кухня в каждом из, не доготовка/разогрев :biggrin:
    и, по пиву меню отличаются, как и по меню бизнес-ланча, разные в зависимости от точки
    если надо много сортов пива и экзотического - то это их Джон Грегор Олд Паб

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Присоединяюсь к вопросу.
    В Шульце помню только пиво, еда как-то не акцентировала на себе.
    А в Толмачёво пироженка, сок и кофе больше штуки стоят. Видимо всё-таки авиа ассоциации работают.

    Все люди как люди, один я - ВЕЛИК

  • соболев, зырь! ну как так-то?? ну вот везёт-же людям :cray-1:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • :biggrin: *я не тормоз*, я Шульц уже для себя открывал где-то с 2013, причём с точки, где когда-то был Фургон на Ватутина, в посиделках АвтоФорума в первом Шульце - не был, не участвовал
    у них достаточно простой концепт - кранов ограниченное количество, грубо, в каждой точке 4-6-8, типа немецкое светлое/тёмное/пшеничное нефильтрованное и так же местных пивоварен, плюс что-то может быть как "пиво недели"
    за счёт этого достигается отличный пролив и пиво всегда безупречно свежее, кеги не застаиваются
    кухня - полноценная, там хоть рульку тебе сбацают, хоть стейк, впрочем, чего я рассказываю - в меню всё есть
    оно опять же не безумных размеров, как бывает у некоторых, соответственно заготовки на кухню попадают свежайшими
    Григорий Морозов :respect: вообще в хорошем смысле перфекционист, другие его проекты тоже интересные, но, мой формат всё же именно Шульц :respect:

    а по портовскому набору вспомнилось кафе Метро на Блюхера, 1 - в конце 80х там вместо 1 рубля в видеосалон билет стоил целых 2, и на этот рубль тебе выдавали под фильм ужасов пирожное, мороженое и стакан сока :facepalm: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Север, фигли. :beee:

  • этот гад ещё и готовит рыбов прямо в палатке. мне прям жрать срочно хочется, когда смотрю такое. :nom: :cray-1:

    а мы в децтве делали палатки из целлофана. и все, без исключения, получали люлей от мам за испорченные утюги :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: и на этот рубль тебе выдавали под фильм ужасов пирожное, мороженое и стакан сока
    Прикармливали клиента :nea.gif: А только под фильмы ужасов полагалось такое?

    Играюсь. Никого не жаль

  • :biggrin: нет, под фантастику, боевик, комедию, эротику, приключения ... ... ... полагалось то же самое :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А в городе были детские кинотеатры?
    Я без обид, просто не знаю. На ВЗ где жили 10тысяч [считай деревня] был именно детский кинотеатр, а рядом с ним "детский молочный бар".

  • вот прям так - нет, хотя, например, Луч был почти детский и организованные показы для школьников были, как, впрочем, и в Металлисте и Металлурге

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "Пионер" в центре.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я там смотрел "тайну третьей планеты". Причем вышел, купил билет за 10коп. И опять зашел. Там всё было по 10копеек. Но молочный бар -нет)) Бар же. Мне, помню, нравилось мороженое. С шоколадным соусом и грецким орехом. Планета, кажется, называлось. 44 или 46 коп. Цена была.

  • В ответ на: рядом с ним "детский молочный бар".
    Сызмальства формировали нужные установки :agree:

    Играюсь. Никого не жаль

  • а у меня под окном пивнуха была. и пункт приёма бутылок.
    тож формировали, получается :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А у меня ничего такого не было: ни баров, ни пивных... Поэтому я стала хорошей девочкой :knix:
    Показать скрытый текст
    А потом каааак перестала :girl_devil:
    Скрыть текст

    Играюсь. Никого не жаль

  • книжка нехорошая в библиотеке попалась? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Мне, помню, нравилось мороженое. С шоколадным соусом и грецким орехом.

    Играюсь. Никого не жаль

  • В ответ на: вышел, купил билет за 10коп. И опять зашел. Там всё было по 10копеек
    вот, помню, пошли мы с пацанами на Синьор Робинзон в Металлург, который с маркировкой был "дети до 16 лет не допускаются" :biggrin: так нам первым по 10 копеек билеты на дневной сеанс продали
    а всем остальным потом по 25 :biggrin: потому как типа не могло быть на этот фильм детских билетов
    но пропустили всех
    Показать скрытый текст
    подозреваю, что и без билетов тоже - и реально не корысти ради и не за мзду, а по-местечковому... :biggrin:
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот помню, зашли мы в новый кинотеатр (какой фильм, не помню). а кинотеатр тот открылся в каз.крае (это место, где аборигены жили. русским туда апасна ходить было).
    и вот. у нас в компашке чувак был с кассетным магнитофоном системы "романтик".
    а в ём что главное? правильно. головку вовремя подкрутить отвёрточкой, чтоб музыка из него, а не вотэтовот всё.
    ну и прикопались энти к нам. а чувак какраз звук настраивал. и чисто рефлекторно главному этому её в лоб вотнул. :eek:
    когда убегали, переживал - блиииин, такая хорошая была, жалко! :cray-1:

    а вы - мороженки, пироженки... :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Но-но. Руки прочь от библиотек.
    Нехорошая книжка мне попалась дома :смущ:

    Играюсь. Никого не жаль

  • В ответ на: чисто рефлекторно главному этому её в лоб вотнул. :eek:
    :eek: И чо, и чо? Он умер?

    Играюсь. Никого не жаль

  • чоза книжка? мошт я тоже такую читал :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • да фиг знает. мы-ж убежали, продолжения ждать не стали :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • "Эммануэль" :secret:

    Играюсь. Никого не жаль

  • В ответ на: Нехорошая книжка мне попалась
    дашь почитать? :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот чорт... у моих родителей такой книги не было.
    приходилось на "голые карты", приобретённые у глухонемых, фантазировать :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: дашь почитать?
    Как приятно общаться с интеллигентными людьми :agree:
    Показать скрытый текст
    кстати, фильм много слабее. Прям разочаровал меня до невозможности. Я-то ожидала, а там... Ээх...
    Скрыть текст

    Играюсь. Никого не жаль

  • :смущ:её не читать, её смотреть надо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • меня наоборот
    хотя, надо посмотреть, что за издание :biggrin:
    предлагаю сравнить версии :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: прикинь, нашёл
    Союз Театральных Деятелей Грузии, 1991 - это книга
    диск - Twister, с оригинальной французской дорожкой, это уже 2000е
    перевод не тот, который был Володарского
    тот безумно шикарен

    - Алё, Мари? Да, это я, Эмманюэль. Да, если хочешь, приезжай в аэропорт, только одна, без Кристиана, без никого. :wub1.gif:

    как я люблю эти гнусавые переводы "с листа" той эпохи, где сочетания with/without nobody/anybody на русском сияют новыми яркими красками :biggrin: французского, увы, не знаю, первый раз видел в переводе с английской версии :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: