Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Не учите папу как надо любить маму.. .

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • Очень прожорливы ли эти твари?
    Я про мейн-куна шас))
    Они ведь крупны. Мой Борис тоже был не мелким, 6.5 кг весил.

  • В ответ на: Я про мейн-куна шас))
    Важное уточнение :biggrin:

  • Ну да. Иногда стоит уточнять:улыб:

  • В ответ на: Ты еще Чингизхана вспомни и Монголию, угу.
    Так их и вспоминать не надо, — половина русского языка — это тюркские слова. :yes:
    И власть в России до сих пор ордынского типа.

  • И перепись населения ввел Чингисхан.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: топонимы, гидронимы сохранившиеся на территориях, они и укажут тех, кому изначально принадлежали территории.
    Сперва нужно определиться со значением слова "изначально", потому что от этого будет зависеть ответ. Это тысяча лет назад или 5 тысяч лет назад или 50 тысяч лет назад?

  • Так определи. что такое для тебя "изначально"?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Я тут решил завести себе мейн-куна. И назвать его Стэлс.:улыб:
    Хорошее же имя для крупного кота?))
    Нормальное имя для крупного ушастого скота. :agree:
    И точно не забудешь, - стоит только вспомнить, как зовут себя. )

  • Определил, — чья была Литва 50 тысяч лет назад, и чья была территория нынешней Москвы?

  • Ну, я тебя предупреждал. :dnknow:

    В плане крепости власти - это да. Не престарелый маразматик, нуждающийся в подсказках по поведению на бумажках, как в твоей обожаемой Америке.

  • Т.е. 50 тысяч лет назад - это точка "изначально"? :biggrin:
    Диего, иди спи, сам себе противоречишь даже в двух соседних постах)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Нормальное имя для крупного ушастого скота.
    :biggrin:
    А ещё среди них много полидактов - котов с лишними пальцами. И эту мутацию специально культивируют.

    Играюсь. Никого не жаль

  • Вот Ундина думаю меня поддержит. Байден не дурак, перевернул листик именно с таким текстом не просто так. Это все масонские штучки типа разных ботинок :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты хочешь сказать, что на арене только один престарелый маразматик?
    В США есть работающие институты управления и они прекрасно справляются со своим делом.

  • В ответ на: Это все масонские штучки
    вот же ж негодяй ))) поди ещё и котам не кискискает ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Жаль, что ты опять заюлил и слился.

  • Именно, правит подковерная шайка, а на арене дурацкая петрушка, на которую можно все повесить, благо ей недолго осталось.

  • Птеродактиль Стелс - это звучит величественно.

  • Жаль, что ты так и не ответил ни на один вопрос)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: правит подковерная шайка, а на арене дурацкая петрушка, на которую можно все повесить, благо ей недолго осталось.
    Ты про США или про Россию?

  • Ну, типично. Слиться на собственном противоречии в двух спорах одновремено - это только тебе так везет. :biggrin:

  • Каждый день во имя свободы он делает одно и то же :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Эх, ща бы березовым веником... :biggrin:

  • лохматульку по голому заду? :смущ:

  • Тоже в баню хочу :cray-1:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты заявил, что знаешь, кому какие земли принадлежали по топонимам и гидронимам.
    Я спросил, кому принадлежали земли нынешней Латвии 50 тысяч лет назад и земли Московской области 50 тысяч лет назад.
    Это простой вопрос.

  • А я чет три недели подряд на выходных по гостям по баням шарохаюсь. :biggrin:

  • Ты же выше сам меня процитировал, где я говорил что "топонимы и гидронимы укажут тех... " Где я сказал что знаю, процитируй.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • «Их президент — пожилой пенсионер, живущий в плену имперских иллюзий». Путин посочувствовал гражданам США

    а чо опять про перзидентов тут? почему не про баб-с, как завещал Соболефф? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А почему не 100? Не 1000000? Очевидно тут критерий нужен не временной. И принадлежность топонимов - критерий вполне логичный.

    За ордынскую власть и петрушку заяснить или сам допер какую глупость ляпнул? :biggrin:

  • Потому что диего неймется. Опять ищет крючочки позацеплять. Впрочем, тут вы с ним два сапога пара, только у него политикой не ограничивается.

  • Удивительно короткая бывает память. :biggrin:

    ссылка

    Ну так что, опять сливаешься и не знаешь, кому эти земли принадлежали?

  • В ответ на: В плане крепости власти - это да. Не престарелый маразматик, нуждающийся в подсказках по поведению на бумажках.
    Гарант тоже сдает. Годы делают своё.
    Вот недавно совсем не смог имя Токаева вспомнить.
    Жамержуатовичем назвал))

  • web-страница Статут 1529 г ВКЛ на кириллице )
    web-страница
    Литвины
    В ответ на: Литвины ― это, скорее, «территориальный» термин. Он обозначает все население Великого Княжества Литовского (XIII―XVIII века). Это могущественное в свое время княжество занимало обширную территорию. В него входили многие земли: вся современная Белоруссия, большая доля Литвы и Украины, некоторые области Латвии и Эстонии, часть Польши и Молдавии и весь запад России.

    Таким образом, литвинами были не только собственно этнические литовцы, но и все белорусы, какая-то часть украинцев, молдаван, поляков и представителей других этносов, обитавших на перечисленных землях. Для того, чтобы считаться литвином, вообще не нужно было принадлежать к литовской нации.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Кремль вон уже копнул на 1000 лет назад, когда заявил, что Киевской Руси никогда не было, а у России другое происхождение.
    Почему бы не копнуть на 100 тысяч лет назад? Что тебя тут напрягает?

  • В ответ на: Жамержуатовичем
    ты сам то это произнести сможешь? :biggrin:

  • Мне чисто по-человечески даже жаль Байдена... не дают старику спокойно дожить со своей деменцией оставшиеся дни.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Отсутствие фиксации фактов. Топонимы - вот они, зафиксированы в летописях и народной памяти. А твое рытье в костях - оно о чем?

  • Петром Первым можешь ты не быть,
    Но Касым-Жомарт Кемелевич произнести обязан!

  • Вообще то ты сам ссылаешься криво, во первых, а во вторых я не обещал с тобой делиться, от тебя толку нет никакого. Ни на один мой вопрос не ответил :1:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Извините, Жамержуматовичем))
    Курилка антиполитик
    :padre:

  • Что ж твой Байден то регулярно слова родного языка выговорить не может?! Не то что зубодробительные зарубежные языковые конструкции.

  • В ответ на: в народной памяти
    А это что еще за непонятная штуковина?

  • В ответ на: Почему бы не копнуть на 100 тысяч лет назад?
    Назад любой дурак копнет, ты вперед попробуй :biggrin:
    Почему ты непременно хочешь жить с головой, повернутой назад? Ведь ты сам неоднократно утверждал, что нет никакой исторической памяти, никакой памяти предков, никаких корней... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Очень прожорливы ли эти твари?
    Я про мейн-куна шас))
    Они ведь крупны. Мой Борис тоже был не мелким, 6.5 кг весил.
    Моему полгода, он уже 6. Жрет акт конь....за себя и второго кота объедает.
    Щас на даче, лягушками догоняется. А с другой стороны у меня 3 детей ..одним ртом больше/меньше вообще не заметно

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • Ну ну, что-то поздненько вспомнил что тут не приветствуют. Ровно как ответка начала приходить. Впрочем, эта привычная прозападная позиция. :biggrin:

  • Почитай топик на 200 постов назад и подумай. А то ты с разбегу бросилась в гущу высокоинтеллектуальной дискуссии и попала в пальцем в пипидастр.

  • Ты как узнал, как район твой называется, где детство прошло? Сказал кто-то, кто это так же от кого-то узнал. Вот оно и есть.
    Достаточно понятно объяснил?

  • В ответ на: Впрочем, эта привычная прозападная позиция. :biggrin:
    Действительно смешно :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: