Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • А ты опровергни? :зло:
    Он ведь инвариантен относительно поворота на угол, кратный 360 градусам. :бебебе:

  • Ты про право сильного и власть, что знаешь, касатик? :mafia:
    Аргументацию в виде зуботычины, опровергнуть смог бы? :bb:
    И никто не сможет. :dnknow:

  • Ты пошто девулю снёс которая штуку баксов в 2 часа зарабатывает? Я ей как раз хотел отношения предложить....она меня содержит, я ей писю если хорошо вести себя будет.....такой бизнес-проект сорвал....сатрап...

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • За рекламу платить не хотела, от налогов укрывается. А на что сатрапов и держиморд содержать, если каждый уклоняться решит?
    Вот чо. :dry:

  • Какой красивый снимок :wub1.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • С собакой? Проф.фотограф снимал) вот как им это удается?)

  • Они правильно расставляют композицию выбирают ракус и свет

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Видно также, что на ксяоми снимал. Который купил за 10 тыс. Лет 5 назад

  • Это не я фоткал. :nea.gif:

  • Профессионализм фотографа не в камере, а в построении кадра, свете. Они и на лопату шедевр снимут.
    А в профессиональных камерах нет кнопки "Шедевр".

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • не спорь с фотографом :biggrin:

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • Оспади, ну вы то куда лезете в то, в чем ничего не понимаете.

  • Шаришь

  • тоже с сиаоми? :biggrin:

  • Из лесу, лол

    Исправлено пользователем pchel (26.09.21 10:57)

  • На мобильник, да

  • Не дадут. Зря стараешься. А по белочкам тут доморощенный специалист есть.

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • В ответ на: Не дадут
    Всего какие-то смешные 10к с каждого форумчанина и вы чаще будете видеть красивые фото белочек, которые даже будут попадать в фокус на фоне шикарного боке.
    https://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-zerkalnyi-nikon-d850-body-10013034

    https://www.mvideo.ru/products/obektiv-premium-sigma-24-70mm-f-28-dg-os-hsm-art-nikon-10013285/specification

  • На тушку и стекло деньги собираешь?
    Ты с EXIFом фотки покажи и геолокацией белочек))))
    Хотя в интернете все сейчас найти можно)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Фотик в ипотеку взял, белочек фотать?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Собираю, собираю. А выдаете?
    Если за каждую свежевыложенную фотографию, вместе с exif, снятую лучше, чем дама с собакой, будут переводить по 10к, то быстро соберем. И на тушку, и на стекло.

  • Уже выплатил.
    Еленюрьевна, скинете 200к (а лучше - 300к) бедному фотографу? Фотохудожник пропадает

  • Геолокация закрашена. Может это Подмосковье)))
    D3200 хорошая тушка для начинающего фотографа. Вот когда деньги начнет приносить, тогда и про D850 задуматься можно...
    А пока... "Не нужна тебе такая машина, брат..." (с)Бумер

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • К твоему возрасту пора перестать побираться и зарабатывать самому.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • 4 и 5 строка снизу - это геолокация (на 3200 ее не завезли). Закрашено расположение сырого файла на диске.

  • Это краудфандинг: вы мне инвестиции в оборудование, а я вам - результат труда. А то ведь такой же проф.фотограф попадется, который снимет вас на фоне грязно-зеленых пятен вместо травы в боке, как и даму с собакой.

    Я понимаю, что жизнь в Москве (читай - не Россия), хорошая должность в РН, удачная карьера, отсутствие семьи накладывают отпечаток, но у нас тут (в РФ) модальный среднедушевой доход - в районе 16 тыс. руб. Тут многие если не побираются, то воруют/обманывают ради личного финансового благополучия.

  • Да нормально все там и положение к солнышку правильно выбрано, ямочки видно))), а в паре с собакой это сложно)))
    Полтинником было бы лучше, но на выезды не по работе обычно берут универсальное... и ты не равняй белочку с 70см и пару с 3 м, там глубина резкости гораздее...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а закрашено зачем?
    нет GPS? И это лучше ксяоми ???
    моей тушке больше 10 лет, но там есть GPS)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Какой ужас. Это абсолютно шакального качества фото. Во всех смыслах (даже учитвая, что оно было по каким-то причинам пережато). Причем, не так много вариантов осталось его испортить еще больше.
    В ответ на: а закрашено зачем?
    это мои личные данные, очевидно
    В ответ на: но там есть GPS)))
    ну и как? помогло заработать?

  • Какие данные? Структура каталогов жесткого диска?
    Или пользователем фамилию указал?))))

    Нормальная фота, свет хороший, предмет съемки представлен, собака не очень, но чисто белых на такой дистанции трудно снять шикарно, особенно в паре...

    вопрос про GPS это про понты. дать тебе D850 ничего не изменится. все, что отличает зеркалку от смартфона уже есть в твоем фотоаппарате. Но способен ты снять так, как кто-то снимает на смартфон? И дело тут не в боке.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ты это вообще про кого? :umnik:
    У меня проблем что с семьёй, что с фотографами вообще нет.
    Ты даже побираться профессионально не научился, не удивительно, что со всем остальным тоже самое :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Он способен на критику всего и вся :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Свет, да, супер. Как и лицо того якута (не в обиду последним). Получившееся размытие заднего фона - абсолютно шакально. Такое бывает, когда снимаешь на дешёвый старый/дешевый телефон. А если это снято на камеру, то фотограф, не будь криворучкой снимающим на дешёвый кроп, не открывал бы диафрагму.

    В ответ на: дать тебе D850 ничего
    не изменится
    То-то имеются ресурсы, на которых можно сравнить фото одной и той же композиции, сделанные на разные камеры/линзы.
    Все маркетинх, понятно

  • Так я и пишу: нет семьи - нет проблем. Остальные, вот, на 16 тыс/рыло живут

  • Все тлен. Вот взять живопись - посмотри как там с признанием сложно было.
    А это не на кнопку нажать…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Давай я тебе дам три фота, через нгс .
    Снятые цветуечки на три разных по возрасту камер, а ты их определишь по древности. Три зеркалки от 5 мп и далее…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Сними на 3 поколения одни и те же цветуечки (желательно ещё синее небо захватить и зелень фоном), в одно и тое время, с одинаковыми настройками и архив в личку с оригиналами))

  • Лучше три фото сисек, можно одинаково молодых по возрасту. Я мы будем размер угадывать. :смущ:

  • Лена.. Ты в РН??? :umnik:
    Может ещё и на Беговой? :umnik:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Тебе кто-то семью навязал и 7 детей в придачу? Как бы голова у тебя есть, сам решения принимаешь на сколько жить и в каком составе

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Нет, я на Павелецкой :knix:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не видишь - он ботан, он только по цветочкам:смущ: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Дык, на то он и пчел. :biggrin:

  • Хорошо, что не мух :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это да, цветочки красиво сфоткать то не трудно. А вот попробуй мастерство проявить на другом материале. :biggrin:

  • Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Урс Фишер в помощь :tease:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Пчёл далек от современных реалий, он не понимает, что основные потребители красивых фоточек находятся в инсте :смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не пойду. Я и сам. На смартфон.

    Вот такой вот натюрморт сегодня в дендропарке обнаружил. Интересно, в зоопарке лебедь случаем не пропадал намедни...

  • Что из этого ты себе забрал? :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: