Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Довольно известный девиз. Интересно, что под этим подразумевают.
    И как следование этому девизу сказывается на себе, как на отношении окружающих?

  • Назад к обезьянам!

  • Мне кажется, ты привнес в исходный девиз что-то сильно личное.:улыб:

  • да чо там подразумевать? просто следуй своим, а не чьим-то хочухам, вот и всё :dnknow:
    они правда нифига не совпадают с желаниями окружающих, но - пофиг. :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Кстати, интересно, есть не одинокие люди следующие этому принципу? Как у них со второй половинкой?

  • Думаю есть....и с личной жизнью все хорошо....куда они из камеры то денутся... :morning:

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • Кстати, да. Про мазахистов чет не подумал. Но, мне кажется, что это на уровне статистической погрешности.

  • а я вот думаю, что не бывает вторых половинок. :umnik:

    эт чо получается? чел родился, вырос, достиг полового созревания, но, блин, это был не целый человек, а только половина? чоза бред? :ха-ха!:


    зы. у меня, когда-то давно была теория о "половинках".
    вкрации дело было так. :secret:
    до, так называемого большого взрыва, все вещества хранились спрессованными в одном месте. некоторые вот прям атом_к_атому, позитрон_к_позитрону. потом какой-то умник запалил фитиль и ббббааааабаааахххх :mauridia: все разлетелись по разным галактикам и вотэти половинки - тоже.
    романтик в моём мозге думает, что иногда они встречаются.
    но это - редкость, наверное ...

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • до большого взрыва не было ни позитронов, ни атомов, чо та ты вообще пробелы в образовании имеешь
    позитроны - это вообще античастица к электрону, и они почти все аннигилировались в ранние эпохи после Большого Взрыва

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • тебе уже кто-нить говорил сегодня, что ты - зануда? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • будь собой!
    /чешет яйца

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: до большого взрыва не было ни позитронов, ни атомов, чо та ты вообще пробелы в образовании имеешь
    позитроны - это вообще античастица к электрону, и они почти все аннигилировались в ранние эпохи после Большого Взрыва
    ага. и ещё - земля плоская, а пиндосы не бывали на луне.
    я точно знаю. бабушка околоподъездная рассказывала пасикрету. :secret:
    тока никаму, договорились? :а\?: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • На счет половинок
    Фаина Раневская «Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая».

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • соглашусь с фаиной :agree:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • И ищут эти целые себе таких же целых.
    Но суть не в этом. Хотя... может как раз и в этом суть: с вышеобозначенным девизом человек начинает относиться к окружающим как к чужеродным элементам. Обозначает строгие границы: вот это я, вот это остальное. И когда сталкиваются два Я, то вероятность того, что пазл совпадет практически нулевая.

    Я просто на себя этот девиз попробовал примерить. И чет как-то даже не знаю, если бы я свои ложноножки не втягивал периодически, то жить с таким ежом было бы категорически невозможно.

  • Ну это естественно. Или живешь один, или хотелки свои ограничиваешь.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • капец тебя жена задрочила

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Хотелки - хотелками, а быть собой - это быть собой. Если иногда приходится идти на компромисс, это же совсем не значит, что перестаешь быть самим собой.

  • А когда можно засчитать, что перестал быть собой?

  • ну, к примеру, когда у тебя вырастут сиськи и отвалится член

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Слово компромисс очень уж серьезное, как будто ты в чем то серьезно уступаешь. А хотелки вроде как что незначительное, не серьезное, чем можно легко пренебречь без серьезного ущерба.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Когда перестанешь иметь свое мнение. Когда перестанешь делать и говорить то, что считаешь верным.
    Банально как-то написала). В общем , когда будешь подавлять себя и прятаться за масками.

  • Все правильно.
    Только я о том, что если я где-то себе в хотелке отказала по каким-то соображениям, это не значит, что я перестала быть сама собой.

  • Идя на компромисс мы перестаем делать, то что считаем верным. Делаем что-то с учетом мнения другого. И чаще всего в таких ситуациях нет среднего варианта.

  • Допустим, ситуация:
    Идете с партнером куда-то. Он хочет чтобы ты надела платье. Ты хочешь пойти в брюках.
    У него хотелка? Или ты готова пойти на компромисс? Или он "диктует что тебе носить", и если ему уступишь, то перестанешь быть собой?

  • Выслушать, согласиться и поступить так, как считаешь нужным:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да. Но мы же живем в социуме, поэтому приходится считаться с чужими мнениями.
    Но мы идем на компромисс там, где сочтем это допустимым.

  • "А если я сказал к маме, значит к маме!" © :biggrin:

  • Если мнение отлично от твоего, оно допустимо?

  • Совсем простой пример) Это будет зависеть от моего настроения. В этом вопросе легко уступить партнеру. Хоть в брюках, хоть в платье я останусь собой.
    Если мне каждый день будут выписывать ультиматум, то скорее всего этот партер перестанет им быть.

  • Предположим, ты не любишь платья и давно их не носишь.

  • Конечно . Более того, оно может оказаться и более верным)

  • В ответ на: И ищут эти целые себе таких же целых.
    когда чел понял, что он - целый, то он перестаёт чёт там искать. всё само находится.
    только уже нафиг не нужно :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Чтобы чужое мнение оказалось верным, человек должен это понять. Ему нужны объяснения, аргументация.
    Если вопрос далеко не однозначный, то не сочтет ли он такое давление вмешательством в его личную жизнь, манипуляцией, нарушением границ этого его Я?

  • В ответ на: Предположим, ты не любишь платья и давно их не носишь.
    И возможно же, что платье тебе при этом действительно подойдет. Просто так получилось, что ты от них отвыкла и сформировалось в этот момент такое вот Я.

  • Манипуляция это когда тебя не хотят слушать, не стараются понять твои аргументы. Сразу все отметают все что ты говоришь.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не совсем удачный пример.
    Вот если твоя дама требует, что бы ТЫ пошёл в платье, тогда ты точно перестанешь быть самим собой :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Мне пока такие дамы не встречались, слава богу. :biggrin:

  • Все зависит от человека и от того вопроса , который обсуждается, конечно.
    Жизнь не стоит на месте. Меняются обстоятельства, появляется убедительная) аргументация - возможно, изменится и мнение , и появится другое решение.

  • В ответ на: Все зависит от человека
    от твоего к нему отношения?

  • думаю, да

  • Вот я тоже думаю, что все эти девизы и лозунги - они костылями работают только до того момента, как встречаешь человека, ради которого тебе захочется измениться.

  • Немного измениться, возможно.
    Может изменить какие-то привычки, поумерить свои хотелки, научится считаться с другим мнением.
    Но это же не значит, что обязательно перестанешь быть с собой.
    Мы же этого начали?)

  • Не перестанешь быть собой, даже если изменишь свое мнение? :biggrin:

  • Ну нет же)
    Твой пример про платье...
    Вчера платье мне не нравилось - вырез какой-то несуразный. А любимый мужчина привел весомый аргумент, что я в нем красавица. Потом еще и объяснил, что именно этот вырез заставляет всех оглядываться.
    Я посмотрела повнимательнее, хорошо подумала... и правда - красивое платье.
    Ну и где здесь я - не я?:улыб:

    Исправлено пользователем Инэсса (16.09.21 16:36)

  • Вчера ты бы встретила такое "платье" на ком-то, и твой вердикт был бы в отношении этого человека другой. "фу, одевается как корова"
    а сегодня "вот же сучка, но стильная".
    Теперь это размасштабируем на общий случай безотносительно одежды.

    В мелочах, но это два разных человека.

  • Ты реально согласишься носить платье ради другого человека??? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • разные бывают ситуации... :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Люди пол меняют ради другого человека, что там платье. :biggrin:

  • Баян, конечно, но смешно.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: