Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

Любви все возрасты... пофигу.

  • Амур - не кассир в "Пятёрочке", паспорт не спрашивает. Однако кассир, в сравнении с пресловутым Амуром, существо куда более реальное...
    Вот мне за 50. Есть сын, живёт отдельно. Развелись с женой, когда он мелкий был совсем. Я мечтал, что смогу стать писателем и смогу обеспечить семье в будущем лобстеров на ужин каждый день или хотя бы через день. А жена хотела лобстеров "здесь и сейчас". При разводе страдали и лили слёзы оба, но жена настояла всё же, хоть я и пытался её вразумить. Кто знает, может, я и на самом деле та ещё графоманская бездарность, а может, мне было слишком плохо от этого разрыва, но писательство так и не пошло.
    И каждый раз, вспоминая эту историю, я всё больше... разочаровываюсь.
    А была ли любовь, о которой мы говорили? Есть ли она вообще?
    Я сменил потом под дюжину женщин, были и серьёзные отношения, и романы без обязательств. С кем-то было лишь влечение, за кого-то я искренне беспокоился. Но не та эта любовь, о которой писал Петрарка. Ох, не та.
    И сдаётся мне, что существует это чувство лишь в голове и текстах Петрарки.
    Да и с сыном-то, думаю, любви никакой и нет. Есть уважение, есть желание видеться периодически, есть взаимовыручка. Но любовь ли? Что вообще есть любовь?
    И сын-то - самое смешное! - начал повторять мой путь. Встречается с девушкой, которая постоянно давит на него в плане денег. Юная леди, как мне известно, неплохо зарабатывает и сама, так что речь не о меркантильности и уж тем более не о содержании. Просто девушка почти одержима стабильностью, идеей крепкой семьи, и не представляет этого без качественного хода финансовых дел у обеих половинок. Так я думаю, что слишком уж она "целая", чтобы говорить о "половинках", самостоятельная крепкая бабёнка, а с сына всё требует работы и заработков. Не такой уж он раздолбай - зарабатывает средне, зато оставляет ещё и время на отдых и хобби.
    И вот любовь ли это? Кто ж его разберёт!
    А верите ли вы в любовь? Встречалась ли она вам где-то, кроме букв?..

  • Ступай на "Бешеные Знакомства", там сможешь всласть пожаловаться на жизнь, и заодно тебе косточки перемоют.
    А здесь вся эта физика-лирика и прочее нытьё никому не нужны.

  • Тут только всякие казлы куда подальше посылают. :biggrin:

    Потому что в любовь не верят. :beee:

  • Мужиков не осталось почти, одни нытики. Правильно что ушла, вовремя поняла.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Соболев, не вздумай никуда это перетаскивать! Все, он сам виноватый, надо было сначала думать, а потом писать. :biggrin:

  • Это я удачно заглянула, по ходу что-то интересное намечается.
    Пожалуй останусь, понаблюдаю :popcorn:

    Ну-ка, жгите, мальчики :mauridia:

  • Про любовь, значить.
    Я в последнее время понял, что мне сейчас чувства больше всего важны в качестве мотивации. Понятно, что каждый хочет чтобы его любили таким какой он есть. Но тут есть одна маленькая жопа: этот каждый на самом деле хочет чтобы его любили не таким какой он есть, а таким, каким он может стать, если у него пропадет негативная мотивация. Все хотят чтобы их манили пряниками, а не гнали кнутами. Но совместный быт оставляет слишком мало шансов избежать демотивации, сказывается разница в биологически заложенных гендерных задачах Мэ и Жо.

  • Сама жги. А лучше сразу показывай!

  • э, не, этот этап знакомства я уже проходила :agree:

  • А что, есть еще какие-то этапы?

  • Нету, нету, спи спокойно. :biggrin:

  • Ага, а то пройду, а потом тоже начну жаловаться, как Конг. :biggrin:

  • Их два.
    1. Показала.
    2. Дала.
    Живи теперь с этим.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • теща, дети, собака, ипотека...

  • ну да, я примерно так же и сказала)

  • Собаку и ипотеку вычеркиваем, всё-таки я личность творческая и ранимая.

  • Чет у тебя как-то спереду назад оно. Или это с точки зрения тещи уже? :biggrin:

  • Того Петрарку читать невозможно, - от пафоса и иносказаний зубы ломит. Тем более и он советовал бежать от любви, а то сгоришь к чертям. Жар, говорит, будет.
    Есть ведь любовь, а есть влюбленность. Вторая - это когда пыль из-под копыт, когда несешься к человеку, и на знаки внимания не обращаешь. А первая - уже когда влюбленность прошла (а это год-два. Максимум три), и пришло доверие, привычка, нежность, уверенность. Вот это и есть она, любовь. Которая потом до гроба. Кто-то расстраивается, а кто-то радуется этому. На каждый глобус сову не натянешь.

  • В ответ на: Собаку и ипотеку вычеркиваем, всё-таки я личность творческая и ранимая.
    Творческая личность - это когда станцевать и стишок на табуретке. А! Еще когда вот так засыпаешь дома после работы, а просыпаешься на курорте и розы везде. Вот как он это сделал? А потому что творческий человек.

  • наоборот - это сперва с тещей и с собакой что ли? :eek:

  • В ответ на: Чет у тебя как-то спереду назад оно. Или это с точки зрения тещи уже? :biggrin:
    Если тещу прошел, дальше уже или легче, или по барабану :nom:

  • На самом деле Лохматая и автор - одно и тоже литцо.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ошибочка Ваша :knix: Уж где-где, а вот тут точно лица разные. До такого бы я не додумалась, - мешать Петрарку с жизнью :biggrin:

  • Ни х 5. Ты обурел...ты тут чо,саба местного разлива?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: это сперва с тещей и с собакой
    А ты тот ещё затейник! :biggrin:

  • Эт точно. В слайдах у тебя мордочка очень даже симпатичная. Но не моя жена. Значит ты жена полярника. Логика! :biggrin:

  • Выложи ссылку, а то лень смотреть.

  • Мне тоже было лень, поэтому пришлось по-умному - поиском воспользоваться. :biggrin:

  • В ответ на: Значит ты жена полярника. Логика! :biggrin:
    Значит у него теща, собака и ипотека? :umnik: Прям какое-то незнакомое чувство к человеку просыпается... сочувствие, что ли. :not_i:

  • Вот кто б его знал. Теща точно есть, рассказывал. А собаку и я хочу. Но мои коты меня не поймут.:хммм:

  • Бери собаку :yes: А то кот это такое существо, что не он с тобой живет, а ты с ним. Как придаток к вискасу :nea.gif:

  • Неее, это слишком сложно.
    И это всё только ради того, чтобы увидеть лохматульку? :nea.gif:

  • Тогда сначала нужно куда-то котов сбагрить. И жену, которая их завела. И детей, до кучи.
    ...
    Хм.. а у тебя нет случаем лишнего койкоместа и будки? :biggrin:

  • Как скучно ты живешь, в тебе пропал дух авантюризьма.

  • Какой ты умный всё-таки :wub1.gif:
    Миша?)))
    Про мотивацию, согласна, например, для меня чувства (причём мои) ценны и важны для меня в 1 очередь потому, (!) что они мотивируют меня расти над собой, становиться лучше, лучше и лучше)
    И даже не для кого-то, а в конечном итоге, для самой себя)
    Лучшей версией себя :wub1.gif:

  • Все эгоисты и эгоистки... :friends:

  • :dnknow:
    Пока я улучшаюсь, можно этим пользоваться)))

    Исправлено пользователем Мартышечка (28.05.21 13:59)

  • Всем можно попользоваться? :смущ:

  • Ты и так очень хороша. :улыб:

  • Что то вопрос писателя про Петрарку и любовь куда исчез из обсуждения:улыб: Даже тезис про то что во всем виноваты меркантильные женщины не вызвал интереса. Видно не та фокус-группа.
    "Но стрелы разговаривают кратко,
    Тем более что он стрелял в упор.
    Я даже не успел загородиться"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Хочешь сфокусироваться на меркантильности женщин?

  • Не, на сонетах Петрарки.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: а у тебя нет случаем лишнего койкоместа и будки? :biggrin:
    Только кресло и коврик :yess: А Петрарку куда девать будем? Там Лаура еще. Без бровей, правда, но какую дали :not_i:

  • Надеюсь, Петрарку ты проглистогонила и Лауру стерилизовала? А то любовь им подавай, понимаешь!

  • Зачем бедную девушку стерилизовать? Демографическая ситуация не простит! :а\?:
    Да и самизнаетекто сказал, - плодитесь и размножайтесь, вот вам материнский капитал!

  • В ответ на: во всем виноваты меркантильные женщины
    Свежее:

    Певица Пелагея отсудила у хоккеиста Телегина всю недвижимость.

    "Пелагея получила квартиру в элитном жилом комплексе «Кутузовская Ривьера» и загородный дом на Новорижском шоссе, за который хоккеист выплачивает ипотеку. Певице также досталась половина стоимости автомобиля марки Bentley Continental GT."

  • Нормально - однушка и халупа дачная, да багажник от бентли. И еще неизвестно, что дороже. А с другой стороны, зачем ему вообще недвижимость? Он все равно по клубам/городам мотается :dnknow:

    А девочке нужней :knix:

  • Так и мне не верится уже что-то. Я, может, единомышленников ищу.

  • Так и я говорю, жил с женой - было вдохновение. Перестал - пропало. Может, конечно, и я такой хреновый писака, как знать.
    Так что фиговая мотивация в любви. Ненадёжная.
    Мотивации вообще не существует, как мне кажется. Ты либо хочешь делать и делаешь, либо хочешь лежать на диване, но думаешь, что хочешь что-то делать. И лежишь на диване, разумеется.

  • Жрать захочешь, встанешь. :biggrin:
    Мотивация!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: