Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Где конкретно новосибирск на болотах,п.5.бол?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Строят,и ажбегом. но только при этом комплекс определенных мероприятий проводят.
    И что такое нестабильные грунты?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • плывуны всякие, осыпи...

    наука не стоит на месте... верю, что нашли способы укреплять...
    вон всю пойму ельцовки застроили...
    но покупать недвижимость в этих домах, на краю оврага, думающие люди не рискуют...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Уровень для фундамента у меня водяной кажись 8 метров. Серег я из Искитимского района поеду, мне на Горскую до Андрея всяко ближе чем на Мочище. Да и нужен уровень буквально на час, смысла в такую даль до тебя ехать нет.

    .....Без тормозов.....

  • Как правило если давануло по весне то ближе к лету все обратно опустится, щас же просто усадка.

    .....Без тормозов.....

  • Ну Сань вот из бани в прохладный басик окунуться, ну что может быть лучше? Да и Маша вон уже насчет культпрограммы заикнулась.

    .....Без тормозов.....

  • Нцу так если есть гидравлика,чо стожного условный ноль то вынести?В одного канеш мальца геморнее,но некритично....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • От каких нагрузок такая неравномерная просадка? Чо там у тебя за грунты?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Виш че, был старый сарай в котором корм хранился, стоял лет 60, мыши и крысы ходов под землей наделали. Я его прошлой весной снес и на его месте залил площадку под басик, басейн круглый 4.5метра на 16кубов воды.

    .....Без тормозов.....

  • нынче вообще трындец с пучиной... у нас и дорога повзрывалась и плитка у меня которая две зимы ровно лежала, нынче выперла местами... ну и растительность повымерзла некоторая. Видно по корням, потому как не все дергаются жить от корней...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • мне кажется что проще будет купить ванну из нержи, чем бассик построить :umnik:

    вода-ж протухнет там быстро :not_i:
    и нырять из бани в тухлятину - такое себе...

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Плиту в грунт заглубляо?подушку распределительнаю из щебня-песка,гпсделал?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Лошаро ты макумо...к бассику,даж самому бюджетному приблуда прилагается,которая воду снизу забирает,чернз фильтр специальнообученый с волшебной таблеткой арогоняет и наверх выливает.там вмей аозни кажрмз его чехлом специальным закрывать,чтоб мусор всякий не налетал ну и чистить дно периодически пылесосом длч бассейноа.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Чо за бассик то ставить буш?през,каркасный или с жесткой стенкой?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • это ты лошаро. а мокумо имеет опыт работы с ваннами большого объёма.
    и в них - жидкости всякие.
    от протухания фиг какая таблЭтка спасёт. :спок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Вода штука паскудная,постоянно гдето чегото подмывает и скапливается.это у тебя гдето на небольшоы глубине линза водяная обрмзовалась,либо очень водонасыщеный грунт реко осенью замерз.
    Настоящее морозное пучение стабильно и зависит только от грансостава толщи грунтаи уровня грунтовах вод.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну так чо понтуешся то,зашли баыкеру подгон пацанский,раз у тебя на каторге этих ванн как гуталину...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Сань видно ты давно в басейне не купался)))

    .....Без тормозов.....

  • Да почти ниче не делал, чуть выравнил чтоб относительно одна плоскость была и залил.

    .....Без тормозов.....

  • Да басейн обычный каркасный Интекс круглый 4.5метра и 1.22 высотой. Насос у меня есть, но я гоняю его с самодельной приблудой которая всасывает мусор с поверхности, и с пылесосом когда дно чищю, для фильтрации не гоняю, я воду перекисью водорода очищаю, вся бяка что была в воде на дно оседает.

    .....Без тормозов.....

  • ваще давно. в детве последний раз :not_i:
    и помню, нам пионервожатая говорила - ребята, после бассейна обязательно примите душ.
    чтобы хлорку с себя смыть.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • То есть ты просто тупо отлил плюху на грунт? И по весне его начало колбасить?
    Вообще эти каркасники расчитаны на установку на голый спланированый под лопату грунт,оттромбовал бы площадку и насыпал подушку песчаную см 10.
    Если это действительно гуляет грунтТо боюсь подливка твоя не спасет отца русской демократии.Точнее сначало как бы и спасет,но апосля усугубит. Веса ты плюхе добавишь,нагрузки на грунт возрастут,неравномерное уплотнение продолжится.
    И так будет до тех пор ,пока система не придет в какоето равновесие.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Серег там работы на час примерно, не критично раз в год помудахтатся)))

    .....Без тормозов.....

  • Вот так сделаешь? Может и приеду:бебе:

  • Какие болота в Нск???

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: