Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

Хакни их всех! или Деньгами не надо, советом мне дай! NF

  • плюсом кастрюлю все равно греть, при переливании вода еще остынет. Так быстрее да, а экономически неизвестно

  • экономически выгодно вообще не жрать...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Я думал Лена появилась.

    .....Без тормозов.....

  • А это лама и не уходила. :biggrin:

  • Так я про Лену спрашивал а не про южноамериканское млекопитающее из семейства верблюдовых.

    .....Без тормозов.....

  • Макс, вопросительное предложение заканчивается знаком вопроса. Это тебе даже
    "южноамериканское млекопитающее из семейства верблюдовых" сможет сказать как филолог филологу. :biggrin:

  • Я не спрашивал, я просто проворчал под нос.

    .....Без тормозов.....

  • Если уж тут вопросы задают, спрошу какой трубогиб и станок для холодной ковки узоров взять?

    .....Без тормозов.....

  • Это ты у семейства верблюжьих оптом спрашиваешь?
    Мальца перекври,придет сэя и даст тебе развернцтый грамонтвй консультация

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • нету лены. прогнала её не то_верблюдицца_не_то_лама_динама_горгулья ещё, (если кто не помнит её кликуху на старом мэфэ :biggrin: ) :not_i:

    выкурила язвительными подковырками своими. сидит сейчас и потные ладошки свои радостно потирает. и умиляется сама себе. какая я звиздатая троллиха! :king:


    а лены нету. :dnknow: зато ламы - хоть отбавляй... :безум:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Добить? Пусть тогда она меня еще проконсультирует от чего может терять давление воздуха насосная станция Марина(Италия) груша целая, бак внутри сухой, через золотник не травит, там где болтами все скручено тоже все герметично, но 3дня и 1.5бар приходится закачивать!

    .....Без тормозов.....

  • Я не в курсе такой разницы в тарифах сегодняшнего дня была. В москве это было реально ощутимо (а на тот момент разница между дневным и ночным тарифом была еще больше, как я помню). Из-за 26-ти процентов действительно нет смысла морочиться.

  • Ну ты и задачи ставишь,барин,тут помощник нпжон"(с)
    Расширитель целиком менять не пробовал?
    За трубог б...он тебе для рпзосой работы или на по стоянку?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Серег для разовой с прицелом на постоянку если все получится. Расширитель не менял между ним и корпусом насоса все сухо.

    .....Без тормозов.....

  • Если у меня задача разовая,то тупо беру самый дишман,лишь бы ресурса хватило .а как только она становится бол-мене постоянной,то уже чо посерьезней.хотя сейчас только вообще ноунэцм из леруи с минималкой,остальные,что уже несколько лет на рынке вполне себе работоспособны,если конечно работа в пределах их аозможностей.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А все потому, что в НСО нет производства в таком объеме, когда генерирующие и сетевые предприятия электроэнергетики не справлялись бы с поставкой качественной и бесперебойной электроэнергии. Если начнут появляться новые энергоемкие производства в НСО, вылезут дневные пики потребления электроэнергии, которые без ущерба качеству энергетики не смогут проходить (обраткой будут прилетать штрафы от промпредприятий), тогда вам в каждом чайнике начнут вещать о сладких многотарифных счетчиках. И тарифы сделают близкие к московским, в три а то и больше разницей между ночным/дневным тарифом. И даже то что раньше эта разница (с твоих слов) в МО была больше, вполне объяснима - заманивали людей большой разницей привыкать к ночному потреблению. Сейчас народ попривык и пики нагрузок упали - появилась возможность эту разницу немного уменьшить.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты девушке еще про нашу гэс не расскащал,которая в энергосистеме пиковая,в той,где надо было га ить пики от работы ныне околевшей страшно энергоемкой оборонки.
    Посему эта игрушка для бохэмы,к нам ,ламотным еще не скоро привалит мешком шастя

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Наша гэс нерентабельна, невыгодно производить электроэнергию. Хуже только ТЭЦ-6 (ПС Строительная).
    Участвовал в кузбассе, ставили пиковую котельную. Так вот она сейчас не работает, потому что снова все то же самое, стоимость киловатт часа очень высокая получается. И включать ее, допустим (условно говорю), на два часа - это чистый убыток. Потому что раскочегарить ее очень дорого. И получилось что то, ради чего ее построили - она не может делать, т.е. гасить пиковые нагрузки.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (27.01.21 11:11)

  • В ответ на: Наша гэс нерентабельна
    Топливо дорогое?

  • Это ты совет просишь или так, разговор поддержать?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты отвечаешь вопросом на вопрос? :biggrin:

    Это я удивляюсь.:миг:

  • Я решил отращивать баки, для начала. Потом их начну закручивать))
    Миша, скучно отвечать на праздные вопросы там, где ты не хочешь включить мозги сам) Отвечу тебе образно, что очень дорого возить камазом одно бревно, т.к. обслуживание камаза выходит больше получаемой прибыли. Посмотри какой на гэс перепад и сравни с ниагарой))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мне по штату не положено мозги включать, у меня же руки кнопки давят. :biggrin:
    Спасибо за скучное разъяснение. Вопросов больше не имею.

  • Если за камаз не платить, то не дорого.

  • У тебя то понятно что за все бабушка платит, тебе проще :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну так при совке плановоубыточное предприятие было нормой и ни у кого дкшевного трепета не вызывало.она справлялась со своей задачей когда рботала в еэс западной сибири и давала электричество на кузбасс.
    Сейчас ,когда совковые гиганты индустрии благополучно сдохли,работать такой пимокатне на поглощение пиков потребления одного города естественно нерентабельно

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Простой пример типа "камаза" - это строительство дорог.
    Можно построить качественно, и такие дороги будут стоять по 20 лет. А можно бросить асфальт или плитку в грязь, да еще украв половину. Вроде бы для региона и для страны экономически выгоднее строить качественно.

  • Чет ты не в ту степь. Тут надо про занижение рентабельности для получения субсидий говорилку включать.

  • Мой тезис в том, что отнюдь не все решения принимаются на основе расчета рентабельности и разумной экономики.

  • Ну, лама и то вон, посоветовалась, посчитала и решила... что-то. А она, между прочим, женщина.
    Кстати, где эта женщина?! Походу я ее вчера таки выжил с МФ.:смущ:Эх, чувствительная натура, не готовая перенести всю жестокость этого мужецентристкого мира.

    Исправлено пользователем Валенок (27.01.21 13:03)

  • В ответ на: Ну, лама и то вон, посоветовалась, посчитала и решила...
    Чо я там решила опять? :безум: вирус Каплянции и вас поразил? - это ей вечно голоса в голове нашептывают про других людей, чего они отродясь не делали и не говорили, а она, наивная, и сама верит, и в мир выплескивает.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • А разве не решила? Я думал ты решительная. :dnknow:

  • Я решительная, да. Только в данном случае мне нужна была информация, и не для принятия решения to do or not to do, а для понимания.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Ещё и любознательная! :flowers:

  • В ответ на: Мой тезис в том, что отнюдь не все решения принимаются на основе расчета рентабельности и разумной экономики.
    Совершенно все решения принимаются политически. Если нет политического решения какого то вопроса (тупик или политически нейтрально), используют экономический расчет.

    "Разумная экономика", Диего, это таки оксюморон. Если вы будете продолжать экономить на заварке, то растеряете всех друзей (если вдруг это не ваша цель) :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Совершенно все решения принимаются политически.
    Ты сегодня принял решение надеть определенные трусы, штаны, ботинки и куртку, съесть определенный завтрак.
    Какая политическая партия или сила приказала тебе сделать именно так?

  • Естественно политически. Сегодня я надел красные трусы и все сверху соответтвующее, потому что намедни планировал пойти в коммерческую дирекцию.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Красные трусы - это мощный политический вызов дирекции? :biggrin:

  • Ну-ка не флудить мне тут! :зло:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Красные трусы это чтобы я им понравился и я мог беспрепятственно продвигать среди них свои инициативы.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: