Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Вот твоя последняя фраза, по интонации прям как про рафаэлку....затейники вы филолохи....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Давай еще раз попробую.

    1. Ничего не имею против Маска, хотя считаю его немного аватюристом - но, видимо, это и помогает ему держаться на плаву. Не считаю его гением-одиночкой, так как по факту он использует наработки НАСА и финансы американского государства в виде субсидий, но тем не менее он, безусловно, выдающаяся личность. С плюсами и минусами.

    2. Нахожу довольно неконструктивным (по причине и без того излишне политизированной и поляризованной атмосферы публичных бесед) однобоко хвалить/ругать российскую/американскую жизнь, особенно "в развитие темы", которая ранее этого не предполагала.

    3. Полагаю, что обсуждение в схеме "у них - у нас" в принципе редко бывает достаточно содержательным, т.к. объем и качество информации с "той" и с "этой" стороны различно (о себе мы знаем много подробностей и исторических фактов, о посторонних обычно в разы меньше, по сути лоскутно, и через пропагандистское решето разных ориентаций).

    Показать скрытый текст
    Дальше личное.
    Показать скрытый текст
    Бонусом - мое недоумение от чрезмерной (как по мне) реакции на мои тексты и, по ощущению, мою персону с подчеркиванием идеологического контекста. Первый заход на БЗ по поводу моего "рашизма" удивил, но тогда я решила, что это связано с твоей политизированностью в принципе.
    Скрыть текст
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А что с рафаэлкой?
    Черт, давно уже не доставались мне... :а\?:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Перечисли какие конкретно наработки NASA он использует?
    Про субсидии - на какой странице финотчета SpaceX за 2018 год это посмотреть?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Сию минуту вряд ли смогу выдать тебе конкретные данные. Статью читала пару месяцев назад, сравнительно развернутую, без особого политического подтекста.
    Как бы то ни было, я написала текст не для обсуждения, а для разъяснения своей позиции по вопросу, на которую мой собеседник отреагировал неожиданно (для меня) бурно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ты читала ту самую статью-выдумку.
    С которой много лет носятся псевдопатриоты.
    Все понятно.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну баянчик старенький,паро двух подружек и мужа,-" там , в кармашке трусов рафаэлка.Это тебе"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Статей о нем достаточно много, какую читала я - не помню. "Советских газет" обычно не читаю, но не поручусь в этом случае.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Прям даже и не знаю, как это воспринять в контексте беседы... :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну ьвоспринимай это в стиле- " пардон,господа и дамы, что- то навеяло..."(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Угу, у меня тоже что-то сегодня день такой. "Анекдот номер семнадцать!" - "Фу, пошляк..."

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • чо, правда? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Это бури наверное. Магнитные. Кот у меня седни раза три с брызгалки выхватил п.5. лохматый, видать и ему дискомфорт...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Макума,как джентльмэн,ты просто таки обязан....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • чёто тебя прёт.
    с такими закидонами, извини, я не готов быть в дискуссии, потому как энергетика прёт, а фактов 0 (ноль)...
    Я стараюсь быть в курсе космической тематики...
    Ни НАСА ни Европейское космическое агенство не смотря на санкции сохраняют и стремятся сотрудничать с РосКосмосом.

    по п.1 Доказательства.
    по п.2 Где в этом топике я ругал? Про метеоспутники? Так это не я, лет пять трубили СМИ...
    по п.3 вообще детский лепет... Могла бы про ядерную ракету рассказать...

    Но тексты писать умеешь...

    И по п.3 в космической области - погугли про последние космические события, марсоходы... луноходы... вояджер..
    Восточный сожрал кучу денег, Байконур - иностранная площадка...
    В дальнем космосе нас нет...
    На Луне нас нет...
    На Марсе нас нет...
    А. Есть Рогозин с зарплатой выше главы НАСА... Вот это и есть политика... (про последний пункт А. Остальное экономика и Росгвардия)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • слюшай, аглоу... :umnik:
    у тебя мам-пап биль?
    ти зачэм злой, как твой собак?
    пачэму на кнопка ябэдный жмёшь, когда тэбэ в отвэт дэрский слов напэсали?
    а? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Мне как-то попадалось в сети, что по существующей в США практике, все патенты выполненные за счёт государственных денег, принадлежат государству.
    Вне зависимости от авторства.
    NASA, понятное дело, заказывает кучу разработок у сторонних организаций, но впоследствии, этими разработками может воспользоваться (совершенно легально) другая частная организация зарегистрированная в США.
    При должном обосновании, естественно.
    У NASA много программ поддержки частников: и разработки у них заказывают, и технологии потом другим частникам могут передать.
    Не знаю, честно говоря, насколько это соответствует действительности, но если это так, то это очень круто.

    Исправлено пользователем Ага (12.12.19 22:53)

  • Ну.
    Только сейчас поняла.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да, про НАСА там было, и про переход части сотрудников, и финансирование по крайней мере начальных испытаний со стороны Минобороны.
    Я сейчас наскоро нагуглила интервью с одним нашим специалистом - там про это тоже есть, но это не тот материал, который я раньше читала. Там все же "тенденция" была, хотя не столько "ура-патриотическая", сколько "конспирологическая", в том духе, что это один из способов урвать нехилые куски, выбирая из НАСА самое вкусное и переводя на коммерческие рельсы. Т.е. не столько "разоблачение" Маска, сколько разоблачение четыреста первого способа сравнительно честного отъема денег.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Он художник, он так видит. )) Имеет право.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • а ты тута? или - тама? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • С точки зрения квантовой механики - и там, и там. :biggrin:

    Вообще "тута", но я не к тому об этом написала. )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • да я понял, что нектому. и кто я такой, чтобы перестать приставать к приличной женщине со своими тупыми вопросами :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • действительно, что уж с приличными то...Ваши намерения непонятны :biggrin:

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: