Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • В Западном Дергунино от застройщика выставили квартиры общей площадью 11,1 кв.м.!!!! :шок:
    Как то давно в Новосибирске на Громова мне показывали подобную студию, где двуспальная кровать занимала ВСЮ площадь комнаты, а умывальник был в прихожей (кухни не было), зато была лоджия площадью больше чем квартира.

    • гарантированный диагноз всего за 3,13 млн. руб

    Капитан Очевидность

  • Вот ты меня убей, не понимаю, на кого эта конура рассчитана??? :dnknow:
    Однушки и студии берут кто? Юные молодые семьи. Студентам. Под сдачу квартирантам.
    Эту в куда???? :безум:
    В дергунино то????????

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • я знаю этот райончик. до метро на автобусе 40 минут, пешком - 25. Ни один в своём уме человек никогда не снимет ее в аренду.
    Расчитано наверно на тех, кто не представляет себе что такое жилая комната 7,5 кв.м. (-1,5 кв.м. под кухонную мёбель) и покупает вслепую...
    Я не представляю такой степени мизантропии, чтобы проектировать такие "гробики", но видимо невозможное возможно

    Капитан Очевидность

  • узкий пенал 2х3 метра, кухонная мойка на расстоянии протянутой руки - можно мыть посуду не вставая с раскладушки (потому что полноценная кровать туда не влезет)

    Капитан Очевидность

  • Включи логику.
    В жопе мира брать за небольшие деньги - это их считать и не в одного въезжать в конуру.
    Ага, прям все неглядя дистанционно вкунули денех :безум:
    Да не продадут оне этот прожект, объединят потом по несколько, до однешек или двушек, только что линейка будет, не распашонки.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Жить полтора метра кухни не мешают, а вот гудение холодильника это ад и жесть.
    Никакого покоя круглосуточно.
    Я ради этого даже двери в комнате сделал, где её вообще не предполагается. Шума слышно не стало.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • сделают гостинки будут сдавать , толко кто туда в эту "жопумира" поедет? оттуда хорошо только на ж/д платформу Дергунино на дачи ездить

    Капитан Очевидность

  • Я с тобой не соглашусь - у меня холодильник в комнате стоит. Не мешает: привык.
    Но в этой квартире нет места для холодильника (60х60х180) или стиральной машины. (60х60х90)

    Капитан Очевидность

  • у меня тоже хол-к в комнате стоит ,совсем рядом ...и не мешает ,урчит иногда как кошка .

    зато очень удобно ,и пивасик и колбасик всегда под рукой.. :biggrin:

  • Просто не из тех, кто чутко спит.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: .. кто чутко спит.
    Это от избытка тишины

    Капитан Очевидность

  • Не все знают или придают значение...
    Шум - это экология. Такая же как уровень загазованности воздуха или грязная вода из под крана.
    Лишний шум - это плохая экология.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: зато очень удобно ,и пивасик и колбасик всегда под рукой.. :biggrin:
    Персональный холодильник это очень удобно - там персонально положены только самые нужные продукты. Пиво, рыба, сало, колбаса, ну и все остальное что может понадобиться глубокой ночью, когда все спят и надо вести себя тихо (еще удобно водку прятать в старые пакеты из под молока чтобы дети маме не сдавали)

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Лишний шум - это плохая экология.
    ты наверно в Академе живёшь? тогда тебе легко рассуждать. А я живо в 300 м от МКАД и шум от холодильника просто растворяется в транспортном шуме, если 16 дБ можно назвать шумом, а не фоном.

    Капитан Очевидность

  • Я живу недалеко от дохренаполосной магистрали на Кошурникова, Дзержинского и Красина.
    Но шума в принципе не слышно за стеклопакетами, дом все же во дворах.

    Но приходилось командироваться в Москве. На Новослободской или на проспекте Мира в Космосе был постоянный шум, невозможно было проветрить окна, и это постепенно сводит с ума.

    Просто люди обычно это не замечают, пока не очнутся в полиции с окровавленными руками и остекленевшим взглядом.
    :umnik: :eek:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Я слышала голос своего холодильника единственный раз года 2 назад (видимо, что-то на него нашло из-за жары того лета и он недовольно уркнул ). А так молчун... Шарпики вообще очень деликатны : )

    П.С. Космос морально устарел... в Дельте Измайловской хорошо останавливаться, самое то для командировок... этажа с 10 начиная и окнами на парк, конечно... в Гамме тоже неплохо, но вида такого там нет, а это сразу минус.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Ундинa (31.10.19 20:25)

  • Квартиры как квартиры.
    Раз делают - значит есть спрос.
    А что им ещё делать - 5 лет подряд падают доходы населения.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Я слышала голос своего холодильника единственный раз
    Что он сказал? :morning:

    Капитан Очевидность

  • так и до конуры дойдем :sad:

    Капитан Очевидность

  • Дойдем. В Новосибирске за год -50% врачей. Только что написали.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Интересно, а есть связь между ябломастурбаторами и всепропальщиками?
    :umnik: :ха-ха!:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Погугли. Если забанили в Гугле - используй Яндекс.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: за год -50% врачей
    Вряд ли тебе придет в голову винить в этом капитализм, который дал тебе апплофон и попсофон, и кучу прочих брендовых вещей, позволяющих чувствовать себя повыше других.

    Скорее, ты будешь как старая бабка, винить во всем плохих человеков во власти, воров и прочих плохишей.
    Которые прям активизировались и задались целью испортить именно твое существование именно в этот период времени.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Выразил недовольство относительно жаркого лета и раскрытых окон : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • в аптеках продают беруши. конечно не совсем удобно но какой то выход из положения.
    А вообще в Москве воздух грязный

    Капитан Очевидность

  • Спать в берушах? Нет уж, извините... всё равно что жить в шорах.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я покупал.
    1. Не спасают. 2. Выпадывают. 3. Уши потеют. 4. Это не так уж безобидно.
    10. Да просто неудобно.

    Как раз с командировки в Мск и узнал, что такое беруши, и даже откуда слово появилось.
    Ну а от вони с магистрали и беруши не помогут.
    Вообще не понимаю, зачем люди меняют нормальное место типа Нск на вонючую клоаку метрополиса ради пачки баксов.
    На что их тратить в клоаке-то, эти баксы?..

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Ну пока мы видим что гундишь ты.
    Придумываешь и приписываешь мне то, что мне не свойственно, и осуждаешь, публично, в попытках самовозвеличивания.
    Что, самооценка вообще ниже плинтуса упала?:улыб:
    Ну найди дело, которое будет тебе приятно. От которого ты будешь испытывать удовольствие.
    Тогда и брюзжать на форумах не будет потребности у тебя:улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: На что их тратить в клоаке-то, эти баксы?..
    можно родителям помогать, вывозить семью на море и немного хороших шмоток.
    Пожилые холостые мужчины без семьи, квартиры и без накоплений никому не интересны.
    Ну и квартира всегда лучше, чем абы какая семья

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: мы видим
    А вас много?
    Сей и олени? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну это точно, я про последнее предложение.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Мигель, так это если выезжать из приличного места одного города и заселяться в неприличном другого, а я вот выбираю, и где жить в одном, и где в другом, и клоаки, которым есть место быть в любом населенном пункте, они где то далеко, и живут своей жизнью :улыб:
    Воздух здесь лучше, чем где жила в Нске, там пришлось остановить выбор на близость к центру, поскольку с транспортом, дорогами, образованием на экологичной периферии жопа, здесь мы живем в парковой зоне, и в близкой доступности до всего.
    Хотя, не бери в голову, трать свои баксы где заблагорассудишь :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В центре Питера дышать все же полегче, чем в центре Москвы.
    Ну и город легендарный, конечно, чего уж там.

    Но в-целом, всем вам, предателям, клеймо на лоб выпишут у ворот святого Петра.
    А чтоб знали.
    :appl:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Не, в Питере сыро, даже мне тяжело дышать, у моего хобл, вообще постоянный кашель :not_i:
    Да, я как мессершмит, ставь, одним больше, одним меньше :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: В центре Питера
    есть квартиры с ваннами на общей кухне и туалетами на антресолях.
    (надо в Питер съездить на выходные как нибудь)

    Капитан Очевидность

  • Главное преимущество жизни в Москве.
    На выходных можно съездить в Питер. :knix:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: П.С. Космос морально устарел... в Дельте Измайловской хорошо останавливаться, самое то для командировок... этажа с 10 начиная и окнами на парк, конечно... в Гамме тоже неплохо, но вида такого там нет, а это сразу минус.
    Корпус-то один и тот же.
    А так: +100500. Плюс халявный абонемент в Марк Аврелий. Плюс один из лучших завтраков в гостиницах, что мне доводилось.
    Ну и китайцы доставляют.
    Альфа - тоже хорошо.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да, в Д и Г условия одинаковые во всем, за исключением вида. Гамма, не говоря об Альфе, по умолчанию уступают в этом Дельте в силу расположения.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Чет пропустил про Космос...
    Конечно, устарел, но проблема в том, что здание простоит еще сто лет, и перестраивать его не будут.
    Там окна совсем не держат звук, и на 20-м условном этаже слышно каждый проезжающий внизу по дороге грузовик.
    Еще там кондеры центральные и отключить их нельзя. И даже не из-за воздуха, а опять же из-за шума, который они издают ночью.

    Жаловаться на эту гостиницу я могу вечно... :шок: :ха-ха!:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Так это одно здание (Гамма-Дельта), условно поделённое на два. Там вида всего 2: или на Измайловский Парк и пруд, или Северовосточную хорду и МЦК. )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Так не останавливайтесь в нем.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У нас с тех пор офис конторы уже два раза круто переехал, так что Космос уже прошлое.
    Но воспоминания...)

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: Так это одно здание (Гамма-Дельта), условно поделённое на два.
    Ну да, Г - левое крыло, Д - правое. И вид на Измайловский именно из номеров Д, и то не из всех, а из определенных.
    В ответ на: Там вида всего 2: или на Измайловский Парк и пруд, или Северовосточную хорду и МЦК. )
    О чем и речь. На Измайловский - из Дельты.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А, в Космосе офис был? Я не поняла, решила, что вы добровольно там селились : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Космос был каким-то сочлененным с конторой в плане организации гостиниц... в те времена, конечно.
    У нас был один коллега, который возвращаясь оттуда, восхищался тем, что [в Космосе] не надо заправлять кровать, все специально обученные люди делают...

    А меня в гостиницах восхищало то, что повесишь табличку Do not disturb в субботу утром и пытаешься поспать, а упоровшаяся уборщица все равно долбится к тебе и мычит, что ей нужно убрать и полотенца поменять...
    После этого уже никакого сна, но разве ей это дано понять?:хммм:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: Так это одно здание (Гамма-Дельта), условно поделённое на два. Там вида всего 2: или на Измайловский Парк и пруд, или Северовосточную хорду и МЦК. )
    там еще есть Измайловский Вернисаж и один из красивых храмов

    Капитан Очевидность

  • Этот вернисаж, конечно, лубок лубком... но издержки такого рода в точках туристического притяжения неизбежны.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Если есть в Москва нормальные гостиницы - то зачем останавливаться в ненормальных, не пойму.
    Главное чтобы метро рядом. И пофиг тогда где она находится.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Судя по количеству китайцев Измайловская Абвгдейка это китайская турбаза.
    И вообще цены на гостинице в Москве неадекватный качеству услуг, по моему скромному мнению.

    Капитан Очевидность

  • Надо выбирать международные сети. Там даже 3 звезды - норм. А 4 вообще отлично.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Все гостиницы турбазы. Москва слишком сложна, и приезжие выбирают близость к метро.
    В крайний раз останавливался прямо на Павелецком вокзале, гостиницу было видно прямо из остановившегося вагона.

    Ничего, что там не было: холодильника, горячей воды в душе (из умывальника при этом шла!), отсутствия шума *перфораторов* по ночам.

    Невзирая на это, ночь в этом зиндане стоила 6к в сутки, а когда я уезжал, туда заезжал конгресс каких-то модных евреев...

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Нашел где остановиться. :безум:
    На вокзале!
    :facepalm:

  • Да ппц. Сначала выбирают гадюшник. Потом на Москву жалуются.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Офис был в паре станций метро оттуда, там еще бывший знаменитый завод расселили и отстроили.
    Это ваши зомбимосковские приколы, не нас приезжих. :nea.gif:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Ты зачем туда за такие деньги поперся? Когда даже на Белорусской можно номер снять за 3000?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Рядом с офисом, написал же.
    На кой хрен на Белорусском снимать, если там такая же газовая камера, как возле Кремля? По кольцевой ветке скакать по утрам и вечерам в час пик, трясь о возможных лам? :umnik:

    P.S. А деньги казенные, срок на пять дней, ни от кого не убудет...

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

    Исправлено пользователем аlgоl (31.10.19 23:41)

  • То есть, платишь не ты, выбираешь не ты, но Мск виновата? :biggrin:
    А у нас практически сосед новый :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я выбирал.
    5 дней особо не напрягали в любом случае. Но долбежка по ночам по стенам и отсутствие горячей воды в душе (и отсутствие холодильника ванной) оказались неприятной новостью.
    Так учимся.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Слушай, ну мы полмосквы гостиниц перебрали, пока на два города жили, были и неприятные моменты, но не более 1 раза из 4, у тебя же 100процентное попадание)))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Не о всех гостиницах пишу, для тупых.
    Я в разных гостишках жил, часто надолго, поэтому минусов много.
    В Краснодаре вот тоже ремонт делали днем, порой и после 20 часов вечера, приходилось звонить и возмущаться перфом за стеной.
    При этом, оплата за гостиницу была полной.
    Представьте, в выходной хочется отдохнуть от работы и расслабиться, а там весь день стену сверлят, а я теоретически (контора) за это многие тысячи в день плачу.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Может тебе к фене, в церковь? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • у моего папы, на бобинах было)))


    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Фенстер из какого-то, неизвестного мне, радикального крыла православия. Не уверен, что Алгол туда впишется:а\?:
    :biggrin:

  • Не, я расстреливаю конечно направо-налево, но ради кала ни на что не согласен. :шок: :ха-ха!:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Так смешно и свежо пошутил

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: Надо выбирать международные сети. Там даже 3 звезды - норм. А 4 вообще отлично.
    так взял на заметочку

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Офис был в паре станций метро оттуда, там еще бывший знаменитый завод расселили и отстроили.
    Это ваши зомбимосковские приколы, не нас приезжих. :nea.gif:
    они рассчитаны на таких как ты ленивых непритязательных провинциалов. За 6 косых за ночь можно снять апартаменты, девушки по дополнительному прайсу. Нужно было чутка пошевелиться, подергать пальчиками, потопать ножками до стоянки такси. И помнить что Москва это номера от 500 руб за койкоместо до 500 тысяч за президент отель, а не хватать первое же что сунут. Обедал поди той же шаурмой с вокзала? Не отравился?

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Может тебе к фене, в церковь? :biggrin:
    нечего ему, злобный очень.

    Капитан Очевидность

  • Рекомендую сеть AccorHotels.
    Кроме дорогих и пафосных Пулманов и Софител, у них есть отличные бизнес 4-ки Novotel (в Москва-Сити например, очень классный), а так же 3-ки типа IBIS и IBIS-style.
    Ну и другие разные от 3 до 5 звезд.
    Карту лояльности сразу заведи, если часто в гостиницах останавливаешься.
    Удобно, баллами можешь рассчитываться, регистрация и выезд онлайн, начиная с серебряного статуса - напитки приветственные:улыб:Раняя и регистрация и поздний выезд. Короче - удобная тема с сетями если часто используешь.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Зачем все эти понты? Девки какие-то?
    Командировка на три дня всего, не считая перелетов.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • да, девок "масковских" лучше не надо - свои и дешевле и безопаснее

    Капитан Очевидность

  • я думал в Индию слетать зимой на море, а в первый раз вот выспрашиваю... Твой совет мне как раз к месту.

    А так по Золотому Кольцу в Суздаль заказали не днюху дом+баня 13 000 на всех суббота-воскресенье

    Капитан Очевидность

  • Ну я вот в Москве баллы набирал. Потом в Бангкоке-Паттае в Ибисе часть суммы ими компенсировал. Плюс приветственное бухло :)))))))
    Но главное не в этом. А в том что спокоен и знаешь что качество будет нормальное, а не клоповник. Плюс там скидки на рент машины, на номер и так далее. Удобная тема на самом деле.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Верх дебилизма ставить в такой студии двуспальную кровать :eek:

    А вообще как то довелось в такой студии побывать. Их делают из многокомнатных квартир на первом этаже. Место есть, даже просторно, надо лишь грамотно организовать пространство. Не показалось, что прям ужас. Естественно, холодильник надо мини, плиту только конфорки, шкафы узкие, можно без раковины - в ванной помоешь посуду. Но не за три ляма. За лям двести в Дергунино, и как горячие пирожки бы разлетались :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • За сто тыщ такие халупы и в новосибирске бы ралетались, как фейерверк со свистом..
    В Москве н? Есть такие районы, которые от основных мест по времени добраться дальше Рязани. Западное дергунино, например: три часа, из Рязани 2,5

    Капитан Очевидность

  • Внутри МКАД? Там что, совсем городского транспорта нет?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Соты знаешь? Это когда воск только по краям а Серёдка пустая.
    С транспортом такая же хрень. В Москве коммерческий обосновано понятие доступности это когда вечером после работы сразу сел и поехал, а не надо 40 минут нужную маршрутку ждать. Потому так много личного транспорта
    Если бы не моя катаракта я тоже бы ездил на работу 40 минут на машине а не 2.5 часа на автобусе

    Капитан Очевидность

  • Нелегко понять расстояния, когда в один из десяти московских городских округов целиком помещается любой российский город-миллионник, если это не Волгоград.
    Я как то пешком гулял из Мытищ до Бабушкинской , дошёл за 4,5 часа. Труднее всего было МКАД перейти. За 4 часа пешком можно дойти от Станиславского до Тайнинской и назад вернуться

    Капитан Очевидность

  • В этом и состоит обман при продаже новостроек дешевого жилья желающим перебраться из провинции в Москву. Жилье бывает очень разного качества, не только по отделке и материалу стен, но и по благоустройству, инфраструктуре и главное транспортной доступности. В Подмосковье я каждый день по дороге на работу проезжаю километровую очередь машин, желающих выехать на шоссе. Зато в Аничково квартиры дешевые. Зато понятно почему евроремонт однушку сдается за 14 тысяч без залога, а в Измайлово убитая в хлам от 25-28 плюс коммунальные. Если бензин и содержание машины приплюсовать то на то и выходит.

    Капитан Очевидность

  • А почему не сделать операцию по замене хрусталика?

  • Измайлово - хороший район?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Измайлово - хороший район?
    хороший. Квартиры здесь дорогие. По архитектурному стилю напоминает Богдашку, такой классический сталинский ампир. 2 бульвара и "просшпект" :biggrin:
    40 минут до Красной площади.

    Капитан Очевидность

  • Это как гольяново, по транспорту опа мира, квартиры сдают недорого, соответственно все отребье там, контингент спорный, и на работку из этого *спальника* выбираться???? Если прям там работаешь и только ночевать, без контактов с окружающей средой - то вполне :улыб:
    Еще, про контингент: по приезду в Мск ожидай, что на неподготовленный сибирский организм нападут вся вирусня и мокробы с 15 млн, так вот, в местах вот такого бюджетного скопления и братьев наших южных в том числе прикинь как будете из соплей в коньюктивиты и кожное переходить. А ребенок когда в сад пойдет с местными????
    Сто раз подумай про восточное направление, это я прям тебе по дружески, не по мажорски :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Гольяново это не Измайлово. Не путай. К нам ребятишки в школу ездят из Балашихи и Гольяново.
    И цены раза в полтора выше. Ты просто не разбираешься, потому что районы рядом, но они очень разные, Измайлово отстравалось в 50-х, а Гольяново строился род переселение рабочих. Только сейчас Гольяново постепенно становится более цивилизованным, но метро в Гольяново не будет, потому что оно выстроено на болоте.

    Капитан Очевидность

  • Так прямо описываешь район где никогда не была... А я тут пятый год живу и если переезжать то только из за пробок.

    Капитан Очевидность

  • Мне вот шибко ндравяцца раменки, прям облизываюсь на них, и транспорт, и инфраструктура, и экология, и ветров как в ясенево нет (вот, кста, Мск большая, и есть прям районами, направлениями, ветряки сильные, мы когда выбирали преимущество было без ветра и максимум солнышка), но, увы, дороговато :cray-1:
    Надо себе свеженький кошелек с писькой приобресть :злорадство: :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: К нам ребятишки в школу ездят из Балашихи и Гольяново.
    Ну не пипец ли это????? :безум:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Так прямо описываешь район где никогда не была... А я тут пятый год живу и если переезжать то только из за пробок.
    Да я тебя и не забираю, а Костя мальчик взрослый, выбор за ним, пусть выслушает разные мнения :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Еще мне нравится Ботсад, район Отрадное и Бибирево. (Не путать с Бирюлёво)

    Капитан Очевидность

  • Твоё мнение относительноИзмайлово неверное.

    Капитан Очевидность

  • Это мной озвученное мнение двух людей живших там один 4 года, одни почти 10 лет, только переехали, летом :улыб:
    Но они переживут, что их мнение не совпало с твоим :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Очень хорошие районы на западе в районе1905 года, Беговой, Полежаевской. Но там исторически дорого. Вообще ориентироваться надо по паркам. Чем ближе к паркам тем престижнее и дороже. И поблизости метро. Полчаса до метро пешком и полчаса на автобусе это не одно и то же ( как раз пример Измайлово и Гольяново: в Измайлово три станции метро, а в Гольяново одна да и то на границе района)

    Капитан Очевидность

  • Ты бы так и писала "мне говорили так и так"
    С какой стати мнение твоих товарищей весомее моего? Я же ничего не пишу про район где ты живешь. Потому что не знаю ни район, ни где живешь.

    Капитан Очевидность

  • У меня брат сейчас снимает квартиру в Алтуфьево, а сам мечтает переехать в центр. Его все бесит и народ вокруг, и женщины в парандже, и то что в свой офис ехать 40 минут, и дешевые Пятерочки. На вкус и цвет товарища нет.

    Капитан Очевидность

  • Ну, опять же, смотря кому *весомее* :biggrin:
    Мнение супруга для меня весомее, бо, этот человек не бухает, не фанатик, без разных надрывов и порывов, умеет без эмоций и четко сформулировать за и против :biggrin:
    Формулируй все что угодно, почему тебя останавливает что не был, про загробный мир с ангелами же трешь :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Когда спрашивают, я отвечаю на вопрос. Я свои убеждения не навязываю но и не сдаю при первом же удомном случае. Вполне предсказуем да?

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем fensterbau (03.11.19 21:12)

  • Наверное :dnknow:
    Мне без разницы, поверь :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Как общем жить надо в Москва-Сити. Если без ребёнка.
    А если с детьми - то там же рядом начали строить аналогичный но с инфраструктурой под семейных - школы сады все такое :)(

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Это надо не одно стадо оленей продать, однако :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :biggrin:
    Из Раевской
    Показать скрытый текст
    Видела сегодня прекрасное. В Бибирево.
    "Прекрасное в Бибирево". Знаю, что звучит это примерно как "Гламур в Южном Бутово", но, тем не менее, я сейчас реально о прекрасном.

    В общем, были сегодня у меня дела в Бибирево: лохов мы там щемили с пацанами в подворотне.
    Шутка. В Фикс Прайс я туда ездила - в Бибирево он лучше и нажористей, чем у нас в Отрадном, аж сгонять туда не влом.

    И вот, короче, выхожу я сегодня из бибиревского Фикс Прайса, с ящиком всякой бытовой химии. Вызывала такси, стою, жду.
    И тут мимо меня проходит очень колоритная семейная пара.
    Жена - девушка лет 25-ти, я таких давно уже в Москве нигде не видела: прям типаж Фроси Бурлаковой - крепкая, румяная, с толстой косой через плечо, и с зычным голосом, от которого кони приседают.

    А рядом с ней муж её идёт. Муж-шоколадный заяц. Или, как нынче принято толерантно говорить, муж-афроамериканец. Правда, сдаётся мне, что этот афроамериканец ваши Африки с Америками только по телевизору и видел.
    Потому что впереди него неслись вприпрыжку двое офигенно красивых детей-мулатов: мальчик и девочка. Девочке лет 5-6, и пацанёнку годика 3-4.

    И я слышу, как муж-афроамериканец, на чистейшем русском, да притом ещё с таким аутентичным курским акцентом, говорит жене:
    - Слыш, Натах, мы в махазин-то будем щас заходить?
    А Натаха в этот момент как раз зычно гаркнула на всё Бибирево: Ариша! Я всё вижу! Ты зачем сейчас дала Луису поджопника? - после чего повернулась к мужу, и ответила:
    - Да куда щас в махазин с малыми-то переться? Они ж там опять все чипсы у них пожрут, пока мы картоху будем выбирать. А дома обедать же не станут. Давай, короче, ты щас с малыми домой иди, а я одна в махазин схожу, спокойно и без нервов. Тебе там надо чо взять?

    Шоколадный заяц на секунду задумался, а потом сказал: О! Возьми мне пивасика пару банок - там в Пятёрочке щас Хугарден вроде по акции идёт, и жёлтого полосатика зацепи, тоже парочку. А, и сухариков ещё хапни, Кириешек бородинских, если будут.

    Я прям ждала, что, по всем законам жанра, Натаха щас должна гаркнуть на него своим зычным голосом: А харя у тебя не треснет? И пиваса ему, и полосатика, и сухариков с фуагрой, и карпаччо с галльским майораном! Возьму тебе бутылку Балтики семёрки, и хватит с тебя!

    Но нифига.
    Натаха согласно кивнула, и только потом уже зычно гаркнула. Да и то - не на мужа, а теперь уже на сына: Луис, баллин, да что ж такое-то! Выплюнул всё быстро, кому сказала! Рауль, возьми Луиса на руки, опять он земли нахавался, а тут, вон, собаки всякие где попало ссут.
    - И срут ещё! - радостно добавил Луис.
    После чего отец унёс его домой, а мама пошла дальше, в Пятёрочку, чтобы там спокойно и без нервов выбрать картоху и купить пиваса по акции. И жёлтого полосатика ещё. И бородинских Кириешек, если они, конечно, там будут.

    Офигенные какие в Бибирево, оказывается, люди живут! Вот откуда они там взялись вообще? И почему у нас в Отрадном таких нет? Это ж не семья, а просто праздник какой-то! Три минуты всего их видела, а уже полюбила их всех как родных.
    Завтра прям не обломаюсь ещё раз к той Пятёрочке съездить: вдруг они туда снова за сухариками пойдут?
    Ребята из Бибирева: вы сделали сегодня мой день!
    И вы просто о :biggrin: ные!
    Скрыть текст

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Не знаю никого кто бы хотел жить в Москва-Сити. Алые паруса и еще несколько престижных домов с детсадом и школой в ограде, где только коммуналка стоит полтинник, таких знаю. Дом на К Котельнической, что еще на слуху? Сразу не вспомнишь. Но о живущих в Москва-Сити не в гостинице или апартаментах, а в квартире я не слышал никогда. Москва сити это офисы.

    Капитан Очевидность

  • У нас дома такие живут. Снимают квартиру у одного старичка, их все знают. Очень приличные люди.
    Но это што у нас в километре детская спортивная школа олимпийского резерва, и ребя постоянно в фикс прайсе лимонад берут и вкусняшки. Ребята со всей России, но чаще всего кавказцы, наверно у них в горах экология хорошая. Им хорошо учеба обмундирование бесплатно, а отличникам еще степуху на жвачки платят , надо полагать что в магазин отличники ходят.

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем fensterbau (04.11.19 14:26)

  • Аппартаменты - чем не квартира? Де факто, понятно что де-юро различается.
    Там почти во всех башнях есть, если не во всех вообще.
    Живут многие, причём постоянно. Типа удобно. Живешь - высоко, красиво, до многих важных мест - быстро добраться можно.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Аппартаменты - это не жилое помещение. Если ты в офисе диван поставишь, квартирой он не станет.
    Жить в офисе - то ещё удовольствие.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Отнюдь. Апартаменты - это и есть квартира.
    А именно - это отдельное жилое помещение с собственной входной дверью, кухней, туалетом и ванной.

  • :facepalm:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Апартаменты - это и есть квартира.
    А именно - это отдельное жилое помещение...
    Ну ok... Попробуй тогда получить налоговый вычет за покупку апартаментов как за покупку квартиры или иного жилья. А когда не получится, подумай, почему.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • вот именно...

  • Ты с точки зрения архитектуры объясни, в чем разница между квартирой и апартаментами.

  • Разница не в архитектуре. Я думала, ты понимаешь... недооценила масштаб пробелов, получается : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Разница, деточка, в том, что само здание не обязано соответствовать нормам для жилого строения. Ты можешь обустроить каморку в цехе, несколько помещений в трц, или бизнес центре. И всё это будут аппартаиенты. Но в этом здании тебе никто не обязан обеспечить режим тепла и тишины, как в жилом доме.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • То есть по сути это одно и то же.
    А всякие мелочи никому не интересны.

  • Если бы это было одно и то же, ты мог бы предъявить обоснованные претензии при отказе в налоговом вычете и при исчислении затрат на электроэнергию и потребленные коммунальные услуги по иным тарифам, чем в жилых помещениях. Но ты не можешь : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В апартаментах ещё постоянную регистрацию не можешь сделать. Только временную.
    Коммунальные услуги дороже.

  • В апартаментах нельзя прописаться, в апартаментах коммуналка идет не как в жилых домах, а раза в два больше, как в бизнесцентрах. И они практически непродаваемы. Я б ни за что не купил.
    А да школы, детсады , поликлиники и прочая инфраструктура не нормируется, то есть их может совсем не быть.
    Отсутствие прописки означает проблемы с устройством детей в сад и школу, проблемы с больницами. Отправят в областную, будешь лежать в очереди на первичный осмотр. Ну и там могут быть еще какие то юридические неприятные тонкости, и вопросы с временное регистрацией

    Капитан Очевидность

  • ну да, точно
    купил человек квартиру за 1.5 млн баксов, и конечно же по направлению в областной лежит в очереди на первичный осмотр, да...
    как я уже написал - де факто нет разницы, де-юро есть, и только
    всего лишь разные документы
    ну и да, купив за 1.5 ляма баксов квартиру, семья очень мучается от отсутствия рядом бесплатной школы, детсада и поликилиники, да, прям вот воем воет

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Отнюдь. Апартаменты - это и есть квартира.
    ты не википедию читай а гражданский и административный кодекс. По российским законам апартаменты это коммерческая недвижимость, предназначенная для проживания, типа гостиницы . но без обслуживания. Как временное жилье вполне годится. Если прописка уже есть

    Капитан Очевидность

  • Временная регистрация в апартаментах возможна, поэтому проблем с определением ребенка в сад и школу нет. Просто это коммерческая недвижимость, а не жилая, со всеми вытекающими.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Если у чувака есть полтора ляма баксов то наверняка он догадается не мешать мух с котлетами и обеспечит семье нормальное жилье и медобслуживание. Не утрируй. Апартаментами интересуются чаще всего из ща более низкой по сравнению с квартирой ценой.

    Капитан Очевидность

  • Мы говорим про смыслы слов и про глобальные вещи, а не про эту дурацкую бухгалтерию.

  • В ответ на: Апартаментами интересуются чаще всего из ща более низкой по сравнению с квартирой ценой.
    Это иллюзорное преимущество, т.к. в долгосрочной перспективе апартаменты обходятся дороже жилых помещений аналогичных расположения и площади. Именно в силу бОльших затрат на содержание, обусловленных более высокими тарифами, применяемыми к коммерческой недвижимости.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Мы говорим про смыслы слов и про глобальные вещи
    :ха-ха!:
    Говорите, говорите, не мешаем.
    *Мы* - это ты с сеюшком?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Мелочи порой меняют смысл на противоположный.
    Увы, но порой все, то белого пушистого кролика подсунут дохлую плешивую козу - смотри пункты мелким шрифтом под с носками.
    Вместо квартиры покупатель апартаментов может получить жилье которым неудобно пользоваться, а чтобы решить проблемы, надо вложить в них еще столько же

    Капитан Очевидность

  • Не, ну вот эти местные миллиардеры могут конечно и дальше толочь из пустого в порожнее :biggrin:
    Монитор то все стерпит.
    Пипец. Москву сити для ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ! :безум:
    То есть, с дитем, с бабой в резиновых сапогах, с субарой, отказать себе на пятьсот лет в дошираке и въехать в КАБИНЕТ с ВИДОМ, за который ты еще управляющей компании платить будешь столько, что почки закончаться в первый год. Но это фигня, по легенде *денег куры не клюют* :biggrin: Хотя спрашивал фауст, а у него американские бабушки пока не померли :biggrin:
    Так. живем, радуемся ВИДУ из :wub1.gif: апартаментов.
    САдик, школа - ближайшие в шелепихе или филях, но это фигня, к резиновым сапогам бонусом идут гувернантки и личные водители.
    Заболеет кто - поликлиники там же, а, блин, я забыла про личный штат докторов :смущ:
    Шоппиться уже точно в ленте не получиться, АВ и прочие прелести.
    Передвигаться лучше на метро, ибо в пробках простоишь, хотя можно купить пропуск по выделенке, ну и депутатский мандат до кучи тогда :biggrin:

    А если из реалий: у нас знакомый купил себе апартамент, кстати, у пл. ильича, поскольку из митино, где живет с семьей в 120 квадратах гонять надоело, и была возможность, но это реально приехать_поспать, какая семья в здравом уме захочет по своей воле жить в папином кабинете????

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Или тем, что рядом с офисом. Допустим офис в Федерации. Или в ЦМТ. Рукой подать будет.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Я так эмоционально выражаться не сумею. Вот за что люблю читать твои опусы: за выразительность.

    Капитан Очевидность

  • В этих москваситях офисы снимают госкорпорации, банки, крупные страховые компании и иностранные представительства: поближе к потенциальным клиентам.
    Ну это к тому, что если хочешь там работать, то должен знать куда устраиваться, потому что если у тебя оборот меньше ярда в зелени, офис там тебе не по карману.

    Капитан Очевидность

  • У нас в Измайлово есть Серебряный пруд. На нем остров. На этом пруду царь Петр первый построил свой первый ялик, который стоит на берегу. Напротив большой и новый дом. Где квартиры стоят от тридцати миллионов и до 80. Не самые высокие цены, но публика там живет достаточно богатая. школа с садиком в ста метрах. Утром пробежка по берегу пруда. Прямой выезд на СВХ и ТТК, щелковское и шоссе энтузиастов. Вот где богатые москвичи живут, а не эти ваши москвасити

    Капитан Очевидность

  • У нас офис в Федерации есть. Лярд зелени тут вообще не нужен.
    Но мы от темы отошли.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • У Сечина поди там хата рядом?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну ты тоже не перегибай с ярдам зелени. Наша бывшая контрагент перебралась в Москву и офис арендовала именно там, в москва-сити. Средней руки цветочный бизнес, услуги востребованные, конечно, но обороты точно не ярдовые.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не знаю. Вроде в другом краю, попрестижнее пентаузик, слышал полярда долларов оценивается. Как у короля.

    Я тебе по секрету скажу, что от нуворишей лучше держаться подальше, как мышам от ног бегемота. Мы ж для них мусор, ему сказать убрать, а тебе к больнице лежать. И если повезет денег слупить ну будет на что потом похоронить.

    Так что лучше своей компании держаться

    Капитан Очевидность

  • А что б не перегнуть? У твоей знакомой в таком месте бизнес знать прет, как горбуша в путину, сто бы не снимать?

    Капитан Очевидность

  • Да не жалуется, но и не жирует... средней руки бизнес.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В итоге то что, брать людЯм эти квартиры в 11 квадратов или нет?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Феня, ты в Измайлово живёшь? А работаешь где?
    Я на Юго-западной живу... Но как для семьи, мне этот район категорически не нравится...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Там Крокус. Все что цветы, ресторанное и прочее обслуживание, сувенирка там это тема.

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: