Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

Дружили бы вы с самим собой?

  • Задал мне тут один умный человек такой вот вопрос. И чет даже не знаю как на него ответить. С одной стороны сразу рефлекторное: данунафик, я его чувака знаю как облупленного.
    А с другой... я хз как с другой (и есть ли она, другая). Я знаю за собой 100500+ грехов и чего разместить на другую чашу весов по сути не представляю. Потому как остальное я делаю не от души, а потому что так воспитавшее меня общество велит. А если что-то от души, то там сразу дегтем по мёду толстым слоем намазано.
    Но может быть все это хрень, и на самом деле это и важно - не то что в черной коробочке творится, а то что наружу вылазиет, внешний функционал, тщательно обработанный напильником социума?

  • Да

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • странный вопрос, конечно. Так и делаю :спок:

  • В п.5 друзей. в п.5 подруг, я сам себе - п.5й друг. :спок:
    Я с собой в разведку бы пошёл. Много раз ходил. :спок:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Нет. Я и сейчас с собой не дружу.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Один из ответов:

    "Галя Ершова
    247
    3 года назад
    Просто интересуюсь всем, чем угодно

    Нет, я отвратительный друг. Хотя, снаружи таким не кажусь и имею массу положительных качеств, но, как мне кажется, негативные мои стороны все перевешивают а именно: зависть, неумение поддержать и посочувствовать, снобизм (думаю, что не обоснованный) и т.д."

    Еще один

    "
    Сергей Трушин
    260
    3 года назад
    Радиофизик
    Пользователю можно задать вопрос
    Скорее всего нет. Я знаю все свои негативные стороны, я не знаю как с ними бороться, они есть и будут. Думаю, если бы я был другим человеком и знал все свои недостатки то я бы не стал с собой контактировать, этот негатив меня бы оттолкнул. В мире есть множество людей, про которых я ничего не знаю, но с которыми бы я с радостью познакомился. Зачем мне я сам, которого знаю с головы до пят? Стремится к новому и неизвестному куда интереснее, чем постоянно возвращаться к старому."

    Исправлено пользователем Валенок (08.10.19 12:11)

  • :umnik:

    TheQuestion связывает тех, кто может задать интересный вопрос, с теми, кто готов дать ответ и помочь разобраться. Мы строим открытое сообщество людей, которые готовы критически осмысливать окружающую действительность, помогать друг другу, делиться разными взглядами, подвергать сомнению свои собственные убеждения, узнавать новое и меняться к лучшему. Каждый человек может задать вопрос, мы находим тех, кто даст самый лучший ответ. Мы ищем людей, которые вдохновляют. Мы хотим, чтобы каждый человек мог познакомиться с тем, кто вдохновляет, вызывает любопытство к жизни и открывает новые возможности для развития.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Нет

    Зы: когда ж тебя отпустит-то, бедняга :biggrin:

  • Не думаю, что у моей жены есть подобные планы. :biggrin:

  • конечно, я жи прелесть просто :wub1.gif: как с такой лапочкой можно не дружить. :смущ:

  • И это правильно, зачтется потом тебе

  • Потом?! :nea.gif:

  • Ну да, разок бы всяко. :biggrin:

  • :facepalm: ты не такой. я прочитала про дискотеку

  • Че, правда?! А, да, просто все время забываю - склероз. :biggrin:

  • еще поди простатит, геморрой, подагра, хондроз :sad:

  • Вот подагра забыл чо такое. :biggrin:

  • "Карим Тенчурин
    463
    3 года назад
    черезвычайно живучий Человек
    Конечно, два столь упрямых барана могут протолкнуть любые ворота. Наша взаимная неприязнь к собственной лени приводила бы к массовым разрушениям в процессе мотивируещего мордобоя, но всегда бы заканчивалась слезными рукопожатиями и совместным триумфом."

    Как одноименные полюса магнита.

  • зачем ты тащишь всё это гомно с этого сайта, карим? :tantrum:

    а вот это прикольно :wub1.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ой ну ты с с япа тащишь и ничего :1:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты опять перепутал свои штанишки с бордом. :biggrin:

    Там все 7 минут прикольно или есть что-то касательно темы?

  • там хотя-бы смешно. а тут - унылость и... :безум:

    кстати. как те такая причина бана? :злорадство:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Тебя сюда чем-то тянет? Хочешь об этом поговорить?
    Даже скрипт не надо подключать, раз такая лень обуяла, просто не заходи в мои топики. Они унылые, печальные, грустные. Не для тебя.

  • в чём тема-то??? :tantrum:
    ты откопал её обсуждение на сайте web-страница
    терь выдаёшь это за свой якобы вопрос к вселенной :безум: вопросу этому три года.

    не. я точно не стану дружить с тобой :nea.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • п.5

    Исправлено пользователем Sobolev (08.10.19 17:22)

  • ну я-ж никак не мог пройтить мимо этого. :смущ:
    ты, когда свои темы создаёшь, чего хочешь?
    чтоб тебя подбодрили и жить заставили или - наоборот?

    вот. щщитай, что я тебя взбодрил :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ну, блиннн...
    соболев, зачем? :dry:
    тока диалог налаживаться начал...

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ничо не знаю. :спок:

  • нуиладно :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Валенок не выдержал и ушел дружить сам с собой. :yes:

  • диега, тебя в децтве не учили, что нехорошо насмехаться над человеком, когда он не может ответить? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ничего в тебе нет человеческого, Соболев. Машина для уничтожения какая то. Тьфу. Нашел кого банить... самого безобидного. Лучше меня забань.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • да, соболев, зобань джонни!!! :appl:

    а мишу выпусти. ну пажалуста :смущ:

    зы. и это не п.8. а личная просьба :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Я согласен.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Делать вам нечего. :biggrin:

    Все люди как люди, один я - ВЕЛИК

  • не могу, он мерзавец и нигадяй и должен сидеть в турме. :dry:

  • какой ты хароший :wub1.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Мой гордый товарищ махая крылом,
    Кровавую тушу (мою, между прочим)
    Клюет под окном. :tease:

    Все люди как люди, один я - ВЕЛИК

  • Над человеком вообще насмехаться нехорошо, даже если он может ответить.

  • :dry: доскалишься мне тут, туша! :biggrin:

  • он по морде дать может.
    но ты пока не готов к этому уровню обучения, ботушка :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Зеленый, ты сам себя любишь? Дружить дружил бы? Или так, на разочек на полшишечки? :biggrin:

    Все люди как люди, один я - ВЕЛИК

  • Соболев, я ведь и поматериться могу :1:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ну. вот и веселимся, как можем :biggrin:

    а слова те, я тебе прощаю. бывает :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Могу повторить. Еще раза три. От остальных пароли забыл. :biggrin:

    Все люди как люди, один я - ВЕЛИК

  • а можно - нинадо? :not_i:
    у тебя-ж не получится грамотно сматериться :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ну если это доставит те хоть какое-то удовлетворение, повтори :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Не всегда, мой дорогой четвероногий друг, есть необходимость материться. Надо уметь мотивировать людей просто взглядом.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Тихо сам с собою правою рукою?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну вот, не успела ответить, как забанили... хорошо хоть ненадолго.

    В ответ на: Дружили бы вы с самим собой?
    Нет! Если на 100% знаешь, как человек себя поведёт в той или иной ситуации, он знает умеет всё то, что и ты,нет возможности научиться чему-нибудь новому от него, жизнь становится пресной. Ну для меня это сравнимо, как знать допустим день, когда ты умрешь и как. Там немного другое возможно - дедлайн, пытаешься успеть сделать всё, что важно - но по шкале фигнёвости идентично)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • да ладно :eek: :ха-ха!:

    погляди в монитор или чо там у тебя :umnik:

    и быстро, суровым взглядом, отправь меня реставрировать очередные украшения, вместо того, чтобы валяться на диване, пить пиво и смотреть дураццкий сериал! :tantrum: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Валяйся на диване, пей пиво и смотри дурацкий сериал *посмотрел суровым взглядом*

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • колдун, однако :umnik:


    помылся, побрился, убёг к соседке. :help.gif:

    обещала, что даст :wub1.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Мотивировать это моя работа :dnknow: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • чоза работа? плотют скока? :umnik:

    у меня и приспособление есть. монтажка называется :смущ:
    так монтивирует что аж бегом все бегать начинают :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Саша, надо добрым словом уметь мотивировать :1: и упругим взглядом :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • иешуа, ты? :eek: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • соседка, походу, уехала на ручной дрезине)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • да дома её нет просто :dnknow:

    очередной хахаль на своём бмв увёз :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Она же вроде на Тойоте собиралась?

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • то маша, а то - соседка. :tantrum:

    красивучая :wub1.gif: :heart:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Это с которой ты случайно в лифте ехал и потом фантазировал?

  • Я понял. Раньше тут Макума был самым унылым, а потом пришел я и отнял у него пальму первенства. Вот он и бесится. :biggrin:

    Все люди как люди, один я - ВЕЛИК

  • В ответ на: Если на 100% знаешь, как человек себя поведёт в той или иной ситуации
    Я, кстати, размышлял об этом. Такой же человек, даже полная копия, в нашем пространстве уже не может иметь одно и то же положение. А от обстоятельств зависит достаточно много, чтобы можно было сказать, что это уже другой человек. В беседе не могут одновременно говорить двое, один говорит, другой отвечает. А если у них разный пол?! Так там вообще разница интересная. Так что все не так уныло, как могло бы показаться в случае клонов.

    Все люди как люди, один я - ВЕЛИК

  • Конечно, дружила бы. ))
    Ну и почему "бы"? Я и сейчас с собой дружу.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Обычное раздвоение личности, тут такое у каждого первого. :agree:

    Все люди как люди, один я - ВЕЛИК

  • Есть ли у тебя план, мистер Фикс? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я вот никак не могу понять как это дружить с самим собой. Будучи в одиночестве я предпочитаю почитать или посмотреть фильм без желания выслушивать или делать комментарии. Собутыльник для себя из меня тоже никакой. Выпивка служит всего лишь средством доведения себя до состояния лёгкой балдёжности или просто снять психическое напряжение перед сном. Чистая физиология и никаких дружеских чувств к самому себе.

    И вот читаю , что пишут другие и не могу понять, видимо есть какой то сдвиг в смысле, вкладываемом Вами в это понятие "дружить с собой"

    :dnknow:

    Капитан Очевидность

  • Представь что есть такой же чувак как ты, точная копия. Как думаешь, дружба была бы? А если бы другого полу, замутил бы?

    Все люди как люди, один я - ВЕЛИК

  • Самая лучшая, на мой взгляд, форма дружбы с собой - это ощущать гармонию, будучи в уединении... не воспринимать уединение как одиночество, не страдать или тяготиться им, а ощущать душевный комфорт, пребывая наедине с самим собой.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • яп его сначала отпиз... ой, :eek: ...избил в шишки, потом ножичком пару раз пырнул. после гадюкой укусил и с пятого этажа выбросил. если-п тот чувак выжил, то да, стал-бы :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Вы не поняли вопрос :улыб:
    Имеется ввиду, дружба не с самим собой. А вот ВЫ-как отдельный человек, другой. Дружили бы?
    Объективно, отстраненно на себя нужно посмотреть =)

  • :agree:
    Я так умею)))

  • а вы с кем сейчас разговаривали? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Такой простой вопрос, удивительно, что не все его понимают)

  • ничо не понял, но тож посмеялся на всякий случай. за компанию, тэксзть :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Я вижу по этой фразе действительно клон или сиамского близнеца, который вырос в тех же условиях и всё у него так же... хотя там хоть и части тела у них одинаковые, а мозги в головах разные и хотят они один спать, другой на барабане играть *утрирую*. Мне видятся "двое из ларца одинаковых с лица" - близнецы в этой ситуация тоже разные хотя, бы по характеру))) Т.е. рядом находится человек, который на раз два читает мои мысли, как отражение в зеркале за мной всё повторяет... немного обиднее, если я за ним)))
    Про я, но другого пола... Уже не всё одинаковое)
    Если взять твою интерпретацию, что во многих взглядах сходятся точки зрения, то да интересно дружить. Мне бы даже единично было бы и на "себя" прикольно посмотреть, но дружить вряд ли)))

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Это вы не поняли ответ : ) Но это не страшно... при наличии такого-то упоротого собеседника : ))
    Я сказала о наилучшей форме дружбы с собой. Реально. Не про сферических коней в бойцовском клубе.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я считаю это неплохим тестом на благополучие личности : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это тест на интровертность, а не на благополучие личности.
    Закрой экстраверта на три дня в одиночестве, и он(а) взвоет волком, будучи совершенно благополучной личностью.

  • Ничо-ничо... их всех вылечат...
    Показать скрытый текст
    и вымечка дадут покушать : ))))))
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ундина, не знаю как тебя по батюшке, зачем же так нервно реагировать на, казалось бы, совершенно постороненного мужчину...
    Я про Мокуме, если что. :dnknow:

  • Заодно попробуй желудки, почки, шеи и яйца. :agree:

  • Ты точно его, мой виртуальный друг, пройдешь.. но взвоешь волком, как мне кажется)))

  • Так потому и бесится, что не ее.

  • Я реально не понимаю, зачем вы всё это ждрете... Почки-то хоть вымачиваешь или так трескаешь? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да не ест Диего никакие почки!))

  • И даже яйца? : ) Откуда инфа? : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да из вашего просветления!)))
    Там видел! :спок:

  • Я бы с собой дружила. Более того, я бы с собой и мутила. :улыб:
    Стопяцот грехов тоже есть и бог с ними, я их себе прощаю. От этого мне и чужих не пугаться легко. Это раз. Два - внешний свой "функционал" я тщательно обрабатываю, послеживаю за ним, чтоб людям приятно было. Ну и три - в черной коробочке у меня сокровищ много - скучно точно не будет.

    :heart:

    красота требует сна

  • А, да, гоняла там одну "просветленную", было дело : )) Полно шарлатанов... верный признак экономического упадка.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А внешнее сильно отличается от внутреннего? :улыб:

  • В ответ на: Стопяцот грехов тоже есть и бог с ними, я их себе прощаю.
    Очень хорошая практика прощения себя. Очищает... наполняет энергией... дает уверенность и легкость.
    Для тех, кто не может сам, без посредников, придуманы церковные обряды... но там и минусы, конечно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Песня смешная и по - настощему забавная у гребэ

  • Если следовать чётко согласно трактовке, то скучно будет, свою чёрную коробочку ты знаешь) Поговорить, так если сама с собой, то и книги то читали одни и те же и фильмы смотрели одинаковые и взгляд на всё один и тот же... только при какой-то совсем уже странной идее, например, "спасать мир" даже отговорить от дурацкой затеи будет некому, а "два себила" это сила)))

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В моем случае нет. Я так считаю.
    :улыб:
    Все то же, как у всех: прекрасная смесь дерьма и розы. :knix:

    красота требует сна

  • Про трех сестер у него забавная есть... и про козу с пустотой : ) да и вообще... бороденку бы козлиную не плел, цены бы ему не было : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Лен. Нас же читают дети!

  • А я его только последние годы только слушаю.. последние альбомы - норм.

  • Я вот как понимаю тему.
    Вопрос такой: рекомендовали бы вы себя для дружбы?
    (Ну или для отношений в случае "мутили бы с собой?")

    Это про взгляд на себя со стороны. Отстраненный и рациональный. Я про себя иногда задумываюсь, почему другой из некоторого множества подобных женщин предпочел бы выбрать меня.

    красота требует сна

  • Это не моя проблема точно.

    красота требует сна

  • Много упустил, считаю...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Когда сам с собой, то натурально разговариваешь только со своей коробочкой и смотришь в нее )
    При этом другие люди, скорее всего, воспринимают тебя совершенно по-другому. Это как привыкнуть к своему лицу в отражении или к своему голосу, отдающему в ушах, а потом увидеть видеозапись себя со стороны, так что можешь не сразу понять, что это и есть ты :eek: :улыб:

  • Ну... Выборочно..

  • Ди, иногда выходи в люди..

  • Когда реально сам с собой, то трудности могут быть, конечно)
    Но чаще всего мы с людьми контачим же. По реакции многих людей лично я понимаю, что лицо и голос (и бог весть что ещё) в среднем воспринимаются мне подходяще. Пусть и по-своему, по-другому.

    красота требует сна

  • Где же найдешь хороших людей в полночь?

  • Не дури!

  • Я смотрю, вы крепко за него взялись : ) глядишь, и воспитается мальчонка : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я бы мог запросто найти таких людей, но твой вацап, увы, не позволяет..

  • По контактам с другими людьми я понял, что обычно достаточно заговорить, и тогда лицо и голос отступают на второй план. Но не всегда это просто сделать.

  • В ответ на: Представь что есть такой же чувак как ты, точная копия. Как думаешь, дружба была бы? А если бы другого полу, замутил бы?
    убили бы друг друга

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Самая лучшая, на мой взгляд, форма дружбы с собой - это ощущать гармонию, будучи в уединении... не воспринимать уединение как одиночество, не страдать или тяготиться им, а ощущать душевный комфорт, пребывая наедине с самим собой.
    а еще у меня есть сонм лучших друзей: волшебная заячья лапка, старая погремушка, воображаемый изтиозавр, который скоро съест мою жену и прочие сказочные лучшие друзья , которые никогда не мешают, не скажут слова против и всегда молча поддержат в любом мероприятии.

    Капитан Очевидность

  • Вот да, то чего ты там сказала - как то она так.:смущ:

  • То, о чем вы говорите, понятно. Прекрасно и понятно)
    Но все-таки вопрос о другом *настаивает*
    Но это все неважно в масштабах жизни)

  • А я бы вот с собой точно не мутила))
    Мужик из меня, кмк, то ещё. Всех имеет, ни на ком не женится, козлина короч

  • Да вообще, не мужик какой-то получается. :biggrin:

  • Но мутить-то - не значит жениться :biggrin:

  • В ответ на: Но все-таки вопрос о другом *настаивает
    Вот же блин... того и гляди, по билетам скоро заставят отвечать : )))
    Вы реально думате, что вопрос был непонятен и надо проводить разъяснительную работу? : )
    В ответ на: Мужик из меня, кмк, то ещё. Всех имеет, ни на ком не женится, козлина короч
    А ник какой был бы? Мартынушка? : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мартыш :спок:

  • Ну как... вполне узнаваемый, во всяком случае, типаж.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я б даже не мутила, от греха подальше, а то ещё влюбишься в такого, страдай потом..

  • Не дает тебе Диего? :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну и ладно, че такие жадные до пострадать?!

  • Так ты в любом случае страдаешь :dnknow:

  • Динамит. Как обычно.
    :biggrin:

  • Нет влюблённостей-нет страданий

  • В ответ на: Нет влюблённостей-нет страданий
    Желаний
    *поправил*

  • Нет мотивации... скукотень. :nea.gif:

  • Че это? Как будто в мире иных мотивацией нет для тебя, кроме мпо? :biggrin:

  • хм... а чо, есть чо?!
    Бухать не буду, среда сильно маленькая пятница.

  • Если у вас нету тёти. её вам и не потерять... ©

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Мотивации есть, давно изучены и у всех одинаковые.
    Перечислю, для памяти : есть, спать, размножаться.....
    Остальные суть выдумка и несущественны.

  • ну :agree:
    всё остальное бабы понапридумывали :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • аты,получается,всем даеш и ни за кого в замуж?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не, то моё мужское обличье.
    А я ж женщина, я ж мать, мне так нельзя..

  • :friends:

    Аналогично и с дядями работает

  • Бухать не модно уже

  • У меня так-спать, есть, выдумка, выдумка, выдумка...

  • во. яж говорил - всё остальное бабы понапридумывали. :ха-ха!:
    модно, не модно.... :шок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Мода появляется там, где зажрались :agree:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну, я тогда не знаю чем нам с тобой заняться, кроме МПО. :dnknow:
    Пойду еще поработаю. :umnik:

  • а придумывают её дольча с габаной и прочие педики :agree:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Я тебя сегодня не понимаю, видимо, не выспалась)
    А работать это хорошо, полезно

  • чож нельзято,если очень хочетсято....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: я ж мать, ..
    Какая досада...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Не, не хочется, сколько можно, у меня уже был секс. 2 раза. Так что всё, план выполнен :улыб:

  • Нет, я обожаю детей)
    Это лучшее, что мужчина с женщиной могут сделать совместно))

  • Сегодня?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Константин!
    Я-то знаю, что ты шутишь, но что подумают остальные, прочитавшие это люди.??!!!

  • "если поциент хочетжить,то тут медицина бессильна"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я же ещё и виноват! :morning:

    Что подумают, что подумают...
    Завидовать будут... Тихо... Что же ещё.
    У некоторых вон, Новый год чаще. А тут целых два раза...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (09.10.19 12:36)

  • Ну точно не я :biggrin:

  • Ну, тоже верно

  • В ответ на: Нет, я обожаю детей)
    только своих или чужих тоже?

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Мотивации есть, давно изучены и у всех одинаковые.
    Перечислю, для памяти : есть, спать, размножаться.....
    Остальные суть выдумка и несущественны.
    хомячки. покупали детям крыс - недолго они жили: одна сдохла, вторую сожрала подруга. Ели, пили, размножались, дрались и дохли.

    Капитан Очевидность

  • Вообще, всех.. Но вот, кстати, хороший вопрос. Сейчас вожу дочку в детский сад, и понимаю, что воспитателем точно не смогла бы быть. Ну не хватило бы во мне столько любви, терпения, гармонии, чтобы всё это передать. Хороший воспитатель, как бы пафосно это не звучало, это действительно, призвание..

  • У меня вообще жуткая история из детства про хомячков. Нам тоже родители купили, вот они значит ели, спали, размножались. А, потом, простите, все кто сейчас это прочтёт, я сама до сих пор переживаю, в общем, они почему-то то, блин, как трудно такое писать. Откусывали головы своим детенышам(

  • конкуренция за хомячьи ресурсы - была бы клетка побольше малышня бы успевала убежать.

    Капитан Очевидность

  • хороший воспитатель не должен "любить детей". Достаточно держать в рамках и организовывать им развивающие занятия. Дети уйдут из группы и большинство забудет своего воспитателя. я из своего детсадовского прошлого помню только как глиняные свистульки раскрашивали и как кто то порезал школьные тетрадки на маленькие блокнотики для рисования. И еще телерадиолу по которой включали вечером сериал про собаку "Лесси"

    Капитан Очевидность

  • А я уверена, что без любви там никак...

  • Они не бегают сразу, как рождаются..
    Нет, там какая-то иная причина была.

  • В ответ на: А я уверена, что без любви там никак...
    я думаю любовь к работе. Детей любить должны родители, чужие взрослые для ребенка не имеют значимости, и в случае проявления привязанности мелкие шкодники начинают манипулировать

    Капитан Очевидность

  • недостаток белка в рационе?

    Капитан Очевидность

  • Сложновато говорить с человеком, который *все время прав*

    Хорошоооо, я добрая, не любовь, зачем чужих детей любить, и то верно

  • Не помню уже, в свое время изучала вопрос. Очень мы с сестрой переживали и пытались спасти детёнышей, но увы..

  • я не хотел обижать
    я когда то думал что люблю детей. А потом узнал, что нет. Любить можно ребенка, если он твой и только твой.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Не помню уже, в свое время изучала вопрос. Очень мы с сестрой переживали и пытались спасти детёнышей, но увы..
    когда я был маленький , то первые утопленные бабушкой котята что то сломали в моей душе. Я стал равнодушен к судьбе зверей.
    То же произошло, когда у наших детей одна крыса ночью загрызла и сожрала другую. Мама купила детям собаку, а дети не стали за ней ухаживать. Играть - играют, но как с живой игрушкой. А покормить, погулять - это только через силу

    Капитан Очевидность

  • Воспитатели и учителя - это как раз те чужие взрослые, которые очень даже имеют значимость. Если детям с ними интересно, а воспитателям нравится общаться с ребятнёй, видеть, как они впитывают новые знания, организовывать какие-то для них конкурсы, экскурсии, в садике книжки читать, поделки делать и т.д., то дети к ним тянутся и они для них истина в первой инстанции.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Совсем не обиделась.
    Я о той любви, которую в принципе хорошо бы испытывать ко всему человечеству. В отношении детей это не трудно

  • Любить можно в то, во что вложился. Если ты ничего не отдавал ребенку, не важно, своему или чужому, то и не любил значит и любить не будешь. Я не про материальное.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Видать, во мне те хомячки надломили, не до конца

  • Наверняка речь идёт не про любовь к конкретным детям, а детям вообще.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Это какая то другая любовь. Типа "мне это мороженое не нравится, но вообще я мороженое люблю":улыб:
    Это вроде пришел в гости , где есть дите "На тебе ребенок конфетку, или поиграй (подальше)" :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • Нет. Это ты путаешь круглое с красным.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я так понимаю.

    Капитан Очевидность

  • Это когда ты в принципе любишь возиться с маленькими детьми. отвечать на вопросы, и всё такое. не выделяя из них кого-то конкретного.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Это редкое качество.

    Капитан Очевидность

  • Для этого в системе образования должны быть такие зарплаты, за которыми выстраивались бы в очередь и очень жестокий конкурс. А не вот это вот все, что сегодня творится в школе.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • не в Системе. в Системе по большому счету работают энтузиасты и по настоящему самоотверженные люди, и, конечно, зарплату им нужно платить адекватную , но не так , как Вы говорите. Если туда пойдут только из-за больших денег, то в Систему придут равнодушные к детским судьбам люди. Их и так там хватает, а будет столько. что энтузиастов просто "уйдут".
    И так дети в детских домах сверхопекаемы настолько, что выйдя "на свободу" в 18 лет не знают, как сварить яйцо и постирать носки, зато "друзья" уже ждут прямо от ворот детдома.
    Я видел такую сиротскую "семью". в соседнем подъезде жили.

    Капитан Очевидность

  • Ну а сегодня из-за маленьких зарплат там лишь те, кто не смог пристроиться где-то в "нормальном" месте.
    В любом случае, подход должен быть комплексным.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • я считаю что лучше всего общественный контроль над детдомами и сиротскими приютами отдать местным сообществам многодетных и приёмных семей.

    Капитан Очевидность

  • Иногда и из-за маленьких детей туда устраиваются, если нет возможности в сад во время пристроить, детей сотрудников обязаны взять с 2-х лет. Ну да, вариант всё равно не от хорошей жизни.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Согласна. И в школе и в саду. Тем более меня удивляет и я каждый день хочу что-то подарить нашему воспитателю. За то что она такая какая есть, работая в наших условиях при наших зп..

    Исправлено пользователем Мартышечка (09.10.19 16:43)

  • в последний Колькин детсад перед школой наша воспитательница ушла в отпуск, а группы "летних" детей свели в общую группу с какой то старой мегерой. Даром что она отчитывала меня за каждое опоздание, так на третий день она Кольку избила.
    Тоже жаловалась что у нее ребенок больной, а зарплата у нее маленькая.

    Капитан Очевидность

  • В смысле избила? И?
    К сожалению, бывает и такое конечно.
    Поэтому я чуть не плачу от радости каждый день, осознавая как нам повезло. При том, что это муниципальный, а я сравнивала с частными. И это лучшее что я видела. При том за такие смешные, в сравнении с частными садами, деньги. Но все равно я уверена, что в образовании и в медицине по-настоящему талантливые люди работают с удовольствием, по любви, по призванию. Да, пока при таких условиях и зп, но они там есть

  • руку выкрутила и заставила сидеть весь день пока мы не забрали в раздевалке.
    Конечно жалобу в Гороно. Но ее вряд ли уволят - воспитателей не хватает. особенно в период отпусков

    Капитан Очевидность

  • Кошмар. Нельзя же это так оставлять. Заведующая есть, прокуратура в конце концов. Не должны такие люди работать с детьми

  • Не должны.

    Капитан Очевидность

  • а просто,русским по-белому бабке заяснить,что с ней будет,если еще раз?
    Уволят,еще как уволят,если и гороно прикошмаришь,но для этого кой чо иметь надо....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • такие люди работают с детьми до тех пор,пока это терпят родители.Стоит захо еть,и бабушка вылетит с волчьим билетом,даже без гороно,как только заведущая поймет,что дядя взрослый и на тормозах п.5.спустишь,а в случае,можно и самой под раздачу.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: а просто,русским по-белому бабке заяснить,
    и превратишься из пострадавшего в подсудного ... Счас это быстро делается: сегодня пан гоголем, а через полгода "гоголя" приставы ощипывают до гола

    Капитан Очевидность

  • Ну вот мы и забрали ребенка в тот же день, а на следующий я лично жалобу отвёз.

    Капитан Очевидность

  • Так и я о том же..
    Я бы порвала за ребёнка. У меня даже при мысли о подобном, какой-то животный инстинкт включается. К счастью, пока не приходилось применять, моя девочка и сама себя в обиду не даст, ну и как-то с людьми, её окружающими, везёт пока. Ттт

  • Не знаю какой у вас именно случай, может, что-то мешало, но я бы этого так не оставила..

  • И что бы произошло , кроме удовольствия посмотреть, как на эту мегеру падут (или не падут) все тяжести наказаний от гороно? "Отстранить с отсрочкой отстранения, наложить выговор , и общественное порицание" - одно расстройство . Лишь бы другим детишкам хуже не было

    Капитан Очевидность

  • вот,это именно тот случай,что каждый имеет то,чего заслуживает....
    тебя что,и правильно кошмарить учить надо....оспидя,столица-мать.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Причём тут ваши удовольствия, простите?
    Именно, для того, чтобы никто больше не пострадал, добиться увольнения этого сотрудника. Есть все для этого, в каждом д/саду сейчас установлены видеокамеры. Может, просто разговора с заведующей уже было бы достаточно...
    И то, что "некому работать", вообще не аргумент, простите.

    Исправлено пользователем Мартышечка (09.10.19 20:05)

  • И про маленькие зп аргумент тоже ни о чем. Вы представляете себе, пришли в средний супермаркет (не самый дорогой, даже, пусть будет окей), а вас кассирша или продавец матом обложила. А что, у неё же маленькая зп и их поди тоже не хватает? Однако, они там сама любезность. Потому что система работает)

  • а как же им,другим детишкам то будет лучше,если ейвсе с рук родители спускают?Слабо закуситься,если уж начал с жалоб,и дожимать до талого,вплоть до прокуратур и судов,бодаться с гороно,если отмазывать начнет?Если слабо,так терпи дальше,мтжет другой папашка,у которого есть яйца дело до логического конца доведет

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Чорт, похоже у меня яйца ===))))
    Мамаааа :безум: :безум: :безум:

  • Не показывай, прошу! :eek:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    В фигуральном смысле, конечно, так-то нет, ттт

  • В фигуральном? Смысле?
    Так тоже не показывай, в этом своём смысле. :nea.gif:

  • Да я и не планировала :dnknow:

  • Детсад при школе. Мы потом конечно ребенка перевели в другую школу, но как знать, как отнеслись бы учителя, если бы мы настояли обязательно на увольнении их коллеги?
    Интересы ребенка выше, чем справедливость

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: а как же им,другим детишкам то будет лучше,если ейвсе с рук родители спускают?Слабо закуситься,если уж начал с жалоб,и дожимать до талого,вплоть до прокуратур и судов,бодаться с гороно,если отмазывать начнет?Если слабо,так терпи дальше,может другой папашка,у которого есть яйца дело до логического конца доведет
    Похоже что у тебя жена занимается детьми. Иначе бы ты эту высокопарную чушь не писал.
    Спокойствие и интересы ребенка - это не то, чем стоит рисковать даже ради справедливости.

    (по секрету - как правило инициаторами травли ребенка в школе оказываются учителя, именно их отношение является тем спусковым крючком, который запускает школьный буллинг, но в этом конечно никто не признается)
    У нас Аня в первом классе попала в категорию "глупых " именно по отношению учителя. А с "глупыми" умные девочки не дружат. А когда Аню перевели в другую школу - то с двоек-троек стала учиться на пятерки и стала "звездой класса"

    Капитан Очевидность

  • Ну вот значит были нюансы.. Но раз вы ребёнка в другую школу перевели. В общем неоднозначная ситуация. Я бы в любом случае решала вопрос с заведующей. А уж почему заведующая может уволить того или иного сотрудника, вообще никого не касается.

  • то,что ты проходишь сейчас,я прошел 20 лет назад,моей младшей 25.И как ставить на место училку любого уровня чтоб косо глянуть на ребенка очковала тоже не забыл.Я год арендовал мастерские в школе,где дочери училис и всю их кухню изнутри знаю,с 4по 8 технологию у пацанов в нагрузку вел.Когда ушел на свои площади,еще несколько лет все трудновоспитуемые ботснического здровались и назад в школу звали.Поэтому,знаю что говорю.Но ты имеешь бесспорное право понабивать свои шишек.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Тогда понятно, отчего ты так говоришь. Но любой другой человек, действуя по твоему совету испортит жизнь в школе своему ребенку.
    Если не знает кухню так как ты. Твой совет не всем подойдет.

    Капитан Очевидность

  • А заведующая нормальная была, но все равно корпоративная этика...
    И все таки эта мегера надеюсь побоится издеваться над чужим ребенком. Надеюсь ей попало по первое число.

    Капитан Очевидность

  • Регуляция численности популяции, ограниченность ресурса... Мы излишне драматизируем эти внутривидовые проявления... именно потому, что люди.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Хороший воспитатель, как бы пафосно это не звучало, это действительно, призвание..
    Когда-то этот род занятий был прерогативой исключительно рабов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Почитала, что учёные видят рядом причин. Там вообще, их масса, от послеродовой депрессии самки до ревности самца..
    Всё-таки есть в этом что-то не здоровое, даже для животного мира. Кошки и собаки ведь так не делают, насколько мне известно..

  • На данный момент я очень трепетно отношусь к воспитателям и их работе. Для меня это настолько удивительно и прекрасно, что о моем ребенке может заботиться кто-то, кроме меня. Причём не формально заботиться, а именно от души. И все это почти бесплатно, я пока не привыкла)

  • Это норма в живттном мире. С собаками тоже бывает.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нормально уволят. Главное, правильно и вовремя реагировать.
    Я сто лет назад приводила конкретный пример... похожий на ваш... как раз о педагогическом соответствии. web-страница
    Чет как-то криво ссылка с телефона вставляется... но поиском по ключевым словам ищется легко: Глафира Петровна. Если интересно, почитайте.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Ундинa (10.10.19 18:55)

  • Хорошо бы уволили. Колька уже в третий класс пошёл. Как то неудобно уже спрашивать

    Капитан Очевидность

  • Вам очень повезло с воспитателем, у нвс вот была женщина в возрасте, по ней прям было видно,что детей она не любит, отношение у нее было очень плохое, к родителям тоже постоянные претензии были. Ребенка перевела в другой садик и сейчас у нас замечательный воспитатель.

  • Да, конечно, дело случая)
    У нас вообще интересная история с ней, я случайно к ней подошла(перепутала группы), познакомилась, прониклась и потом ребёнка перевела в её группу :улыб:

  • Да, все зависит только от человека, если детей не любишь, зачем спрашивается профессию такую выбирала?

  • Часто бывает так, что профессия выбирает человека. И хрена с два из колеи выберешься.

  • Всегда можно свести счёты с мирской жизнью и уйти , например, в монастырь.

    Капитан Очевидность

  • И почему же ты ещё с нами?! :biggrin:

  • Слишком гадости во мне много..

    Капитан Очевидность

  • Так это самая первая причина для посещения.

  • именно.

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: