Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

Оружие гражданским. Оружие в семье.

  • Обсуждайте тут

  • Отнюдь не британские учёные поработали на славу и таки дали нам знать, что - что бы цивилизация не придумывала - процент клавших остаётся примерно в одной поре.

    Раз мы на Европу равняемся и киваем даже на МФ на неё неоднократно, значит надо ожидать скорого разрешения всем нам пользоваться твоим средством охраны близких. Давайте сделаем ставки, когда гражданским упростят процедуру получения оружия настолько, что даже мне не будет лень сходить и взять его!? :biggrin:

  • Стечкины гражданским все равно отпускать не будут.
    Ну и потом, давайте так - оружие не делает из овцы волка. Оружие сделает из овцы овцу с пистолетом.

  • а зачем оно тебе?

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • :agree:

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • В обозримом будущем - никогда.

    Грамма-наци среднего звена.

  • Любая овца в ногу и не из Стечкина попадёт, скорее всего)
    В государстве по условию вашей задачи есть ещё какие-нибудь животные кроме овец и волков? :хехе:

  • К виску тех, кто счастливее, чем вчера, быть не хочет подставлять.

  • Обозримое будущее - это до какого года? :хехе:

  • :biggrin: эдак размножаться будет некому:yes.gif:

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • Утром мы поставили целью контролировать рождаемость быдло-гопоты удобоваримым способом. :biggrin:

  • В ответ на: Любая овца в ногу и не из Стечкина попадёт, скорее всего)
    В свою, разве что. Ты слишком высокого мнения о меткости парнокопытных.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • не в вашей воле это)
    Да и странные цели у вас :biggrin:
    Счастье оно не вэтом :ха-ха!:

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • Лена,процедура получения РОХи на глакоствол и сейчас не напряжна,Падре прав,само по себе наличие ствола не защитит тебя.Защитит наличие определенных умений и постоянное поддержание их на должном уровне.А купишь ты его тогда,когда поймешь,что ни кто не защитит тебя и сына лучше,чем ты сама.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Оружие дают для самообороны же! Когда волк угрожает тебе, он близко значит. Организм овцы мобилизуется, все резервы подчиняются инстинкту самосохранения, и она (у меня! :biggrin: ) попадает таки в ногу. Пусть и не с первой пули.

  • Конкретные цифры не важны. Важно то, что пистолет в сумочке не спасет тебя ровным счетом ни от чего.

    И на Америку кивать смысла нет. Во-первых, это государство основывалось с оружием в руках. Во-вторых, нынешняя ситуация с оружием там отличается от обывательского представления, где граждане свободно гуляют с кольтами наперевес.

    Грамма-наци среднего звена.

  • Так в чём же всё-таки счастье? :appl: :biggrin:

  • у КАЖДОГО ОНО СВОЕ, Лен, тебе ль не знать


    я не кричала, это все капс:yes.gif:

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

    Исправлено пользователем stratosfera (31.10.16 15:44)

  • Сильно рассчитываю и дальше обходиться без этого. :agree: :хехе:

  • Дануна,если будет закон по короткостволу-какая наф разница.Сейчас уже легально калашей огражданеных ,СКСи мосинок на руках-море.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ладно. Тогда положу нож. :yes.gif:

  • Волкодавы еще.
    Но им оружие и не надо, у них есть, законно.

  • В ответ на: Организм овцы мобилизуется, все резервы подчиняются инстинкту самосохранения и она (у меня! :biggrin: ) попадает таки в ногу.
    Если она овца, то ниче у нее не мобилизуется. Думаешь, легко на курок нажать? :dnknow:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Ну это твой выбор,я смотря наположение вещей несколько с другой стороны предпочел принять превинтивные меры.Вот мелкий подрастет еще маленько,его обучать начну.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Это они овец за землянику и недоволков с теплотрассы наказывают? :biggrin:
    Всего три роли? ААаа! Это тупик! Остановите землю, я сойду!)))

  • Серег, я не знаю, кем надо быть, чтобы гражданским выдавать автоматическое.

  • Про нож вообще забудь ) В сегодняшних реалиях самое лучшее это баллон перчика.

    Грамма-наци среднего звена.

  • куда вы сойдете, с подводной то лодки:хехе:

  • Сможете ножом ударить человека?

  • В ответ на: Тогда положу нож.
    :eek: Лена, просто не ходи одна по темным улицам :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Если овца не мобилизуется, победят волки, огороженные волкодавами. Я всей душой буду верить, что хватит резервов у овцы. :wub1.gif:

  • В сегодняшних реалиях я из дома на Красном проспекте выхожу только в светлое время суток. Бдю свою безопасность и профилактирую конфликты с другими овцами и волками. :biggrin:

    шучу))

  • А в чем проблема продавать оружие гражданским? В США автоматические винтовки, помповые ружья и пистолеты продаются в обычном магазине вроде нашего "Спортмастера". И страна живет и процветает.

  • При том, что он активно нападает на меня или моего ребёнка? Думаю, да!
    Надеюсь, обойдусь без проверки на деле.

    Не первым делом, конечно!
    Сначала я буду блеять яростно на волка
    потом я стану блеять о помощи другим овцам и волкам
    потом хрипеть волкодавам
    нож в конце

  • Какие уж тут шутки, избежать - самое правильное )

    Вот где нужна аддикция избегания! :biggrin:

    Грамма-наци среднего звена.

  • живет и процветает
    Да? :umnik:

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • В любом штате? В любом магазине? Инфа 146%? )

    Грамма-наци среднего звена.

  • Речь была именно про автоматическое оружие, причем короткоствольное.
    В США от штата к штату правила разнятся, и full auto продают тоже не всем и не везде.

  • копытом же неудобно пистолет держать :agree:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Чо в этом страшного,не понимаю.Стрельба длинными,в полмагазина -удел лоха.Мал-мало тренированый на коротких дистанциях полюбому будет работать короткими,максимум 3 выстрела.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ок, пусть так.
    Проверять точно лучше не надо) Но как написали выше, перцовый баллон или Удар - ваше все.

  • На самом деле, я рада, что живу в центре под камерами, а не на Затулинке или в Матвеевке. :смущ: Спасибо за это тому, что меня свыше оберегает! :heart:

  • В ответ на: нож в конце
    Тогда уж лучше стрелялка. Она хотя бы громкая.
    Для ножа нужно больше навыков.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Будем честными, пистолет вообще удел лохов, ножи - выбор мастеров) (с) не помню

  • В ответ на: а не на Затулинке
    Там ничем не опаснее центра. Брось эти предрассудки и штампы, не в девяностых живем.

  • Сходи на Ганзу,почитай зарубежное оружейное законодательство,а потом в лужу тогосамого.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • То есть теперь ты не против того, чтобы я носила в копытцах пистолет? :biggrin: :friends:

  • У пары знакомцев в Штатах дома такие арсеналы, что любо-дорого.

  • И всё равно я там жить не хотела бы. :agree:

  • Дело не в этом. В нашей сегодняшней правовой системе твой(подчеркнуто) нож сделает виновным тебя, а порезанный насильник будет потерпевшим.

    Грамма-наци среднего звена.

  • Любое оружие,без навыка обращения-удел лохов

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • совершенно согласен
    :agree:

  • Знаешь, ты такая вредина, что, пожалуй, в тебя верю :biggrin:
    Но все-таки лучше газ. :secret:
    А еще лучше сиди дома!!! :tantrum: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • а как тогда защищаться?

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • овец! Овец надо говорить :nea.gif:

  • А в случае применения огнестрельного оружия ситуация принципиально иная? :а\?:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • При наличии определееного количества дензнаков и у нас можно достаточно неплохой арсенал собрать,канеш неавтоматического.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • избегать ситуации, когда на вас могут напасть
    самый грамотный вариант

  • Мне сегодня шлея под хвост попала, да. Болтаю как с цепи сорвавшись! :biggrin:

    Прикольно же представить, как волкодавов отлучить от зоопарка и организовать мирное сосуществование счастливых овец и волков. :бебе:

  • да эт, понятно, но если вдруг уже?
    Вот применила я оружие - это уже нападение с моей стороны? хоть бы я и защищалась?

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • В случае применения огнестрела надо четко держать в голове ряд ограничений,которые сразу самооборону переквалифицируют в превышение.Существуют провереные методики дачи показаний и т.п. чтоб не пойти по превышению

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вот применила я оружие - это уже нападение с моей стороны? хоть бы я и защищалась?

    Это у юристов лучше спросить.
    Но имхо, разбираться будут индивидуально в каждом случае.

  • С другой стороны объясню.
    Такое чувство, что сторонники огнестрела считают, что задумавший против них противоправное действие выбросит перчатку и начнется дуэль, на которой опыт зарешает :biggrin: Хотя на самом деле сменится лишь тактика нападающего, только и всего.

    Грамма-наци среднего звена.

  • Не вынесла душа поэта :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Существует статистика по США,в тех штатах,где оружейное законодательство максимально раскрепощено,минимальна латентная уличная преступность.Ну не хотят гопы за трубу и ли шапку на жмурсклад.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Про дуэль - вряд ли. В смысле, вряд ли они так считают. Просто пистолет - он такой... пугающий, он грозен, он стреляет, он непременно попадет, он грозен, я грозен, бойтесь меня. В кино же так.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Вы лучше посмотрите статистику, как валят людей в школах, на улицах и университетах.
    Из законно приобретенных стволов.

  • Не так уж и много валят. У нас топорами, вилами и молотками поболее валят, пожалуй.

  • Сколько мирнопострелянных при этом? Я, повторюсь, на Штаты не ориентировался бы в этом вопросе вообще.

    Грамма-наци среднего звена.

  • Хотя бы потому, что вообще разный менталитет :agree:

  • А вот тут уже хочется реальной статистики.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Вы сейчас это пишете, обладая информацией, или просто так?

    http://korrespondent.net/world/3573451-massovye-ubyistva-v-ssha-puhauischaia-statystyka

    Массовые расстрелы происходят в США едва ли не каждый день. За 12 лет в Америке погибли от "огнестрелов" более 400 тыс. человек.

    У нас топорами, вилами и молотками поболее валят, пожалуй.

    Ну то есть, некто зашел в школу, и давай там детишек вилами колоть?

  • Воттут я с Диего соглашусь,хозбытом валят полюбасу больше.Это как кокаин-порошок аристократов,не каждомупо карману.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А чож тогда наши,кто законно огнестрелом владеет,с таким менталитетом то масово народ не валят?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вотвотвот...
    В государстве стоит следить за тем, чтобы быдло не особо процветало. Чуть недокармливать, но и не держать впроголодь, чтобы в гопобыдло не превращалось.

  • И сколько из них положено именно из легального огнестрела,а не в мафиозных разборках?Ине при самообороне?И не полицейских приисполнении?Мож не будем-"смешалисьвкучу кони-люди..."(с)?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Давай какую-нибудь одну категорию считать. Например, вообще все бытовые и криминальные убийства, как ты привел некое число по США. Или отдельно убийства, совершенные психами, когда в школах и магазинах стреляют по людям.

    Так-то по данным ООН, количество убийств на 100 тыс.чел. населения в России в два раза больше, чем в США. Хотя у нас не продается огнестрельное оружие.

  • В ответ на: А вот тут уже хочется реальной статистики.
    Вот данные ООН по убийствам в разных странах мира.

  • И что? Свободный доступ к огнестрельному оружию их как-то дисциплинирует в человеколюбивую сторону?

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Какой то процент его ,гопобыдла,полюбому будет,условия должны быть таковы,чтоб он стремился к минимальному.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • У нас владельцы гражданского оружия-самый законопослушный народ.Потому как люди грамотные,знают какую деляну прокурор нарежет.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ох, опять этот ваш сверхестественный отбор!! :help.gif:


    :biggrin:

  • Мы рассуждаем про сейчас или про то, что вот бы любой мог пойти и купить себе пистолетик с зарплаты?

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Продается,только вот доля легального оружия в этих цифрах смехотворно мала.Из легального у нас только по крышесносу или в аффекте валят.Нуили когда четко понимают что "лучше пусть судят 12 чем несут 6"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Лена,чтобы изменить свое архичеловеколюбивое мнение,тебе видимо надо несколько поплотнее пообщатьсясэтой публикой.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я против того, чтобы орудие мог купить мой сосед. Он по пьяни пол двора перестреляет. Хорошо, что сейчас он не может этого сделать, и ограничился травматом и воздушкой. Коими уже людей пострелял. Без последствий, слава Богу. С учетом того, что на улицу выходят и мои дети гулять, срал я на все "за" в сторону свободу продажи оружия в нашей стране.

  • У нас и сейчас любой совершеннолетний,дееспособный,не состоящий на учетах и прошедший определенное обучение может это сделать.Правда пистолетик будет травматический.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Так кто виноват, что ты в таком гетто живешь? Во всем мире эти проблемы решаются выбором дома или квартиры в приличном районе с нормальными соседями, где низкий уровень преступности. Разумеется, за это надо платить дополнительные деньги.

  • Пневма продается вообще без ограничений,потому как не оружие,а "предмет визуально схожий".Если пострелял людей травматом и не получил превышение,значит реально оборонялся.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Сосед на мерседесе ездит, кстати говоря.
    Додумывать верно - не твой конек.

  • А на выгуливающих собак бойцовских пород без намордника и жеского ошейника ты не срал? Я раз применил по такой собачке,быстро убегала,у хозяина вопросов не возникло.Понял что следующая его.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я понятия не имею, что он получили или нет. Но бухого в очередной раз увезли менты, через пару дней я его вижу снова шатающимся у своей тачки в хлам пьяного. Когда менты начнут работать на совесть, тогда и говорите про оружие

  • Их бы я отстреливать разрешал бы участковым без предупреждения

  • У меня не такое мнение, как ты сказал. Отнюдь!
    Скорее всего сегодня я подписала бы петицию Зобриста, если бы ко мне пришли его приспешники. Бабах! И все в равных условиях: 50/50, что выживешь/размножишься:хехе:

    В остальные дни я считаю, что человек много о себе возомнил, когда берётся решать что-то за (и во благо) других. Предоставить всему идти так, как идёт, и не портить себе нервы/карму видится мне естественным. Слава богу, что Путин не спросит с меня итогов выбора пятерых под стерилизацию.

  • Правда, пистолет не пистолет и, правда, обучение надо пройти. Ну, хоть это слава богу :agree: :хехе:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Не во всех странах Европы разрешён короткоствол. Даже не во всех штатах США он разрешён.
    Разрешённого оружия в России, я считаю, предостаточно. Правда, оно слегка парадоксально: вы можете иметь дома автомат Калашникова (правда, стреляющий только одиночными), а маленький пестик типа ПМ - нет.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Еслиб твой дибил-соседушка,четкопонимал,что в ответ на выстрел из травмы может тут же получить настоящую пулю,он бытак не борзел.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Каждое ружие предназначено для определённого типа огневого боя. Ты можешь представить себе ситуацию, когда тебе может понадобиться пистолет?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • я сомневаюсь, что дебил понимать это способен. У нас элементарная культура пития алкогольных напитков привиться не может, а вы тут за оружие речь несете. Как в другой стране выросли.

  • Алкоголизм - болезнь.
    Хорошо бы от него прививки придумали. И вводили недобровольно на первом году жизни. :dry:

  • В США не продаётся гражданским автоматическое оружие.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В штатах,есть штаты,где владелец законного гражданского оружия ОБЯЗАН при необходимости выполнять обязанности шерифа.Тоесть достать и применить при угрозе.Вот интересно мне было б посмотреть,сколько б твой соседушка после первого выстрела прожил.Через 5 минут как дуршлаг был бы.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Костя,не гони,а

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • проблема в том что в штатах нет такого количества соседушек.

  • Ни одно государство на такое не пойдет.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Положи в карман длинный ключ, научись и тыкать в лицо и быстро бегать.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ужераз говорил за коней-людей.Причем тут оружейная культура и культура птития?Еще в 50-е гладкоствол продавался влюбом сельпе без всяких разрешений,висел у людейв домах воткрытую на стенах,имассовых расстрелов не было.А бухали тогда-мамонегорюй

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Чо мне ее представлять,я за эту зиму 4 обоймырасстрелял.Не по банкам.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Утром мы поставили целью контролировать рождаемость быдло-гопоты удобоваримым способом. :biggrin:
    предлагаете отстреливать? :umnik:

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • Естесссссно, коллега!
    Пьяных волков пасти и со взбодренными овцами танцевать проще))

  • Да пипец. До пятидесятых девяностых не было, епрст.

  • Уверяютебя,там этого добра неменьшечему нас.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: епрст.
    Оффтоп.
    Т.е. епрст - можно, а п.5 - нельзя? Вот где логика?! :tantrum:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

    Исправлено пользователем Severus54 (31.10.16 17:11)

  • Ради благого дела все средства хороши! Даже придушивать волю и провоцировать аффект занудством. :yes.gif:

  • Существует иная статистика из бразильских фавелл. Где терпилу прежде чем просто ограбить на пару реалов пристреливают из-за угла.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ага,и в 90 все владельцы легального подрабатывали килерами.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Из легальнго,ствола?Ну гонже....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В школах? Техасской резни бензопилой пересмотрели?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В принципе, даже по сегодняшним правилам приобретения оружия, получившим право на нарезное, вполне можно разрешить и короткоствол. Я считаю.
    Все рассуждения об уровне преступности в зависимости от наличия у граждан пистолета - дилетантские. от незнания принципов работы правоохрнительных органов. И принципов общениях в обоих случаях.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Что ты будешь с этим короткостволом делать? В кого стрелять? Конкретные случаи интересуют.

    Грамма-наци среднего звена.

  • Ну по крайней мере Борисыч у себя на канале говорил, что так.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ну вот ты, может и представляешь. А Лена? Мне вот короткоствол тоже только помехой будет. А гладкоствол - нет.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Суть не в этом. Суть в осознании принципа, что у терпили высокая вероятность наличие ствола с собой.
    И самое главное. У нормальных бандосов стволы есть и так. Но как только короткоствол станет легальным, он станет дешёвле. чем сейчас. А главное, боеприпасы к нему. А значит, он станет доступен и уличной быдлогопоте, которая сейчас ходит на дело с ножиками и битами.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Как коллекционер. В кого стрелять у меня к тому времени будет уже гладкоствол и нарезняк.
    Скажи мне, в чём суть запрещать мне ПМ, если в сейфе я могу держать у себя СВД?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Которой всюду пруд пруди :agree:

  • сосед твой случайно не в калининском районе?

  • Нет. Но я уверен, что таких в каждом районе хватает.

  • В ответ на: Оружие сделает из овцы овцу с пистолетом.
    +1

    Поверьте, я знаю что делаю!

  • В ответ на: В школах? Техасской резни бензопилой пересмотрели?
    Про школы Падре говорил. Типа, из-за огнестрельного оружия в США не жизнь, а сплошная бойня.
    Я привел статистику по общему числу убийств.

  • В том, что свд ты не будешь носить в городе. В отличие от пм.

  • В пересчете на душу населения у нас больше. Но я не припомню, чтобы массово убивали в школах. В Штатах было не раз.

  • ПРям да?
    А лень это тоже болезнь?

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • В ответ на: Положи в карман длинный ключ, научись и тыкать в лицо и быстро бегать.
    :biggrin:

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • 1. прям да
    2. не знаю)

  • В ответ на: Утром мы поставили целью контролировать рождаемость быдло-гопоты удобоваримым способом. :biggrin:
    :eek: Ничего себе...до чего топик дошел :tease:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Но я не припомню, чтобы массово убивали в школах. В Штатах было не раз.
    В Беслане за раз убили 200 детей и сотню взрослых. В стране, где нет огнестрельного оружия.

  • Что страшного в том,что законопослушный гражданин носит на себе легальный ствол?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • При наличии у бандоса ножа и высокой вероятности налиичия оного у терпилы терпилу тож привалят.Тока ножичком.Потому дело не в пестике,а в головах.С какого перепугу короткоствол станет баснословно дешев?При сохранении существующей лицензионной практики,нифига.Боеприпасы тем более.Чтоб ты былв курсах,при наличии на военных складах миллонов патронов 7.62х39 в продаже только охотничий новодел.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Для чего? Пострелять гопоту, решившую у тебя кошелек отжать? Так ни один закон не оправдает.

    Грамма-наци среднего звена.

  • Какая разница,для чего?Да хоть пиво открывать.Я вот постоянно травмат с собой ношу,и чо?Пока еще на свободе с такимто щастем.Что за дибильное отношение к собственным согражданам,стоит ему взять в руки оружие,так онсразу начнет массовые расстрелы. :шок:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Сограждане регулярно себя демонстрируют.

    Грамма-наци среднего звена.

  • Какие конкретно?Евсюковы?У сограждан десятки тысяч гладкого и нарези на руках,а массовых расстреловвя что-то не припомню

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (31.10.16 22:41)

  • Не, у которых оружия пока нет. И я бы не хотел, чтобы оно у них оказалось.

    Грамма-наци среднего звена.

  • :agree:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Если при существуещей лицензионной практике его у нихдо сих пор нет,то не появится и в дальнейшем.Легально.Нелегально им ничего не мешает взять ствол и сейчас.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Зря смеёшься. Я на полном серьёзе. У меня был ключ от гаража. Длинный такой, с зазубринами. Ну представляешь наверное. Шёл поздно вечером, подвалили трое. Я достал этот ключ, один из троих заорал: "У него нож!", и все убежали.
    А так тебе скажу - лицо у человека почти не содержит мягких тканей. Практически кость, обтянутая кожей. И тыкать в него твёрдым предметом даже не сильно - очень больно. А если ударить как следует в щёку, или сильно как ножом провести по лицу, минут 5 у тебя будет форы.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :agree: ок! У меня два ключа длинных всегда с собой

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • Я ни в коем случае не против ствола. Просто надо понимать, что на уличную преступность это мало повлияет, она просто изменит свою структуру и методы работы. А вот разговоры с ментами будут уже совсем другими.
    Копы в Америке не просто так расстреливают народ за размахивание пластикового пестика.
    А так, я думаю, что людям с разрешением на нарезняк вполне можно разрешать и короткоствол.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Хоть бы один ответил нафига он нужен :biggrin:

    Грамма-наци среднего звена.

  • Для коллекции, етишкин свет. Для чего ещё-то? Да в тире пострелять.
    Для утилитарных нужд есть ружжо.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Что страшного в том,что законопослушный гражданин носит на себе легальный ствол?
    то что он может легко перейти во владение не законопослушному гражданину.

  • Незаконопослушный и так себе достанет при необходимости.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А что,на человеке большимипечатными написано,что он при оружии?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Костя,на уличную преступность коренным образом повлияет изменение правоприменительной практики касаемо закона о НО.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В Беслане за раз убили 200 детей и сотню взрослых. В стране, где нет огнестрельного оружия.

    И как часто у нас Бесланы? Плюс, вы путаете теплое с мягким, сранивая боевиков-террористов и обычных граждан.

  • В принципе, ничего.
    За исключением того, что у этого гражданина может внезапно съехать крыша, он может потерять ствол, или его у него отожмут.
    Откуда у многих тут уверенность, что как только окружающие люди понакупят стволов - будет тишь да гладь?

  • .Чтоб ты былв курсах,при наличии на военных складах миллонов патронов 7.62х39 в продаже только охотничий новодел.

    На военных складах лежат боевые патроны, которые вообще отличаются от охотничьих.
    Оборот боевых боеприпасов у нас запрещен законом.

  • Серег, да прекращай.
    Ты себя, взрослого умного дядьку, служившего, ставишь в один ряд с каким-нибудь щеглом с таким же травматом? Не смешно.

  • Ну так давайте продавать короткоствол - они непременно будут.

  • Вообще, имхо, кто боится за родных - тот против массового распространения оружия среди гражданских. Кто сцыт чисто за себя (а за себя бояться - это я по другому не назову, именно сцыт), тот за.
    Мое мнение, просто высказал и на сим закрою для себя эту тему.

  • Незаконопослушный и так себе достанет при необходимости.

    Уверен?
    Имеешь опыт?:улыб:

  • при нынешнем отношении закона к частной собственности, при размытом понятии "необходимая самооборона", при не воспитанной ответственности за содеянное у широкой массы чиновников и иже с ними, свободная продажа оружия в нашей стране - это безумие

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • Откуда у многих тут уверенность,что как только будет разрешено,народ поголовно вооружится? А чо никто не боится,что внезапно съедет крыша у хозяина питбуля,выгуливающего зверушку без намордника и жесткого поводка.?Или у водятла на мерине и он начнет давить всех подряд?Опытлегализации короткоствола в молдавии показал,что всплеска вооруженной преступности не последовало,так что все притянуто зауши.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • С чегобы это вдруг, короткоствол что,обладает каким-то специфическим воздействием на психику?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ребята,никто не говорит о свободной продаже оружия,как была разрешиловка,так и будет.,вы у себя в головах порядок наведите.Свободной продажи легального оружия нет ни в одной цивилизованой стране.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Видимо тебе не приходилось попадать в ситуации,когда защитить собственное здоровье и жизнь можно только применив оружие.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • нет. приходилось только руками и связкой ключей. и дальше хотелось бы, чтобы только связкой ключей и руками мог это делать.

  • На то и существует разрешиловка,чтоб оружие не попало рук кому попало.Пневма у щеглов,а не травма.Самый бюджетный травмат с рук стоит чирик,влавке от 13.Чтобы купить,надо разрешиловку пройти,поэтому и нет массовки щеглов с травмой.Щеглы с айфонами гоняют.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вот когда темной ночью в одного против собачек окажешся,я посмотрю на твой бодрый вид

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Если будет закон,тебя же никто не заставляет вооружаться .Ходи с ключами.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Тоесть ты полностью отрицаешь существование нелегального оборотва оружия?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Эти аргументы разбиваются о то, что окружающие уже понакупили стволов, однако войны на улице не наблюдается. Если ты сейчас скажешь про скрытое ношение, то я не вижу проблемы скрытно под пальто носить с собой сайгу или вепря. Пусть и без возможности стрелять со сложенным прикладом.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Почему нет массовых расстрелов из охотничьих ружей?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да, имею. Но не воспользовался. Я - законопослушный гражданин.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Что за детский страх перед собаками? Против собак тебе достаточно палки будет и ярости. Проверено. А зная, что мои дети гуляют по улице, к собакам не хотелось бы добавить идиотов со стволами.

  • Если будет закон, ключи уже могут не помочь, высок вариант встретить бухого идиота с оружием, а не с ножичком или костетом

  • а после этого сесть в колонию за "превышение уровня самообороны"
    у меня уже 2 знакомых таких ...

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • Макс, ты похоже, не встречался ещё со стаей собак, которые как раз вышли на охоту... И, возможно, тебя они не посчитают своей добычей... Если среди них не будет достаточно крупных особей...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • У американцев есть замечательная поговорка: "пусть уж лучше 12 судят, чем шестеро несут".

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ну тогда повстречайся с собачьей свадьбой в чистом поле,я посмотрю на эффективность твоей ярости.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • я тут смотрю все встречали собак и покусанные :biggrin: Встречался только один раз со "стайкой" из трех собак на Архонских переулках. Но не бешеных и не больших. Зато с быдлогопотой, которая могла б получить ствол и шмальнуть мне сразу без вопросов, не счесть сколько раз встречался.

  • Ты колонии продпочитаешь жмурсклад? Твой выбор,и я его уважаю.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ребята,что у вас в головах,а? Оружие применяется,когда не остается никаких других способов решения проблемы.В случае с гопами,даже со стволом на кармане, проще сделать ноги.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Придет время,и ты встретишь.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Макс, сейчас можно легко купить обычную двустволку, и запросто сделать из неё обрез. Таскать который не сложнее пистолета. Ты часть быдлогопоту встречаешь с обрезами?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А встреча с бухим идиотом за рулем тебя не пугает?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • У нас в головах реальность, которую мы видим каждый день на улицах. У нас в головах одноклассники наших детей, которые бьются с помощью папиных машин и папиных ножей и бит между собой. У нас в головах одноклассники детей, у которых отнимают телефоны, срывают чуть ли не вместе с ушами серьги, зовут в машину непонятные дяди. У нас в головах четкая мысль, что идиотов, которым срать твое "оружие применяется только тогда-то", больше, чем ты сможешь осилить, защищая своих детей. У нас в головах толпы отморози, которую ты встречаешь ночью (для умников про гетто - телефон у меня на метро гагаринской отжать пытались), гуляя с женщиной или идя в магазин за внезапно кончившимся сахаром. Отморозь нифига не считает как ты: оружие только в крайнем случае. Она вообще непойми как считает.
    Лично тебе выдадут пускай, от собакеров защищаться.

  • легко? ты прикалываешься?)))

  • меньше, потому что большинство идиотов не могут позволить себе авто, а угнать авто - сильно больший барьер. чем нажать на курок

  • Нисколько.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Сегодня большинство идиотов и оружие себе позволить не могут. Пойди, попробуй получить разрешение на своё первое ружьё. У нас сегодня достаточное оружейное законодательство. И пьяного дебила за рулём встретить гораздо вероятней, чем пьяного дебила со стволом.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Мне не надо ничего выдавать,у меня уже все есть. И если под угрозой будет жизнь и здоровье моих близких,применю не задумываясь.По поводу всего остального-к господам полицаям.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Расскажи это тем,кого на пешеходном сбивают или на тротуарах давят.Посмотри ценнкна огрызки рашкоавтопрома,будешь приятно удивлен.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • и то встречаются, заметь. Летом господин один во дворе огнестрельным баловался. Увидев толпу полиции у подъезда, когда домой шел, первая мысль: дети не дома, у бабушки, слава Богу
    В общем, смысла дальше дискутировать нет. Я уверен, что станет много идиотов со стволами, шмаляющими на право и на лево, и детишек, скомуниздвиших папшкин ствол. И боюсь за своих девочек, которых я не смогу защитить
    А вам придает уверенность ствол в кармане. Ок.

  • Это вообще разные вещи и не вижу смысла их сравнивать.

  • Макс, извини, но ты рассуждаешь, как дилетант. Не зная ни законодательства, ни уголовной статистики, ни правоприменительной практики в этой области.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А господины балующиеся хозбытом тебя не пугают? Топориком там или еще чем?Почемунет толп идиотов,махающих им направо и налево?И детишек,скоммуниздивших папин топрорик?Боишся за дочерей?Научи их защищать себя подручными средствами,купи баллон и шокер и научи пользоваться.Объясни,куда мужику ткнуть и пнуть,чтобыон сразу стал думать о совершенно другом.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Законодательство? Я знаю, что нужно, чтобы получить оружие.
    Уголовная статистика? не знаю о чем ты, просвяти. Если тот факт, что один травматом соседей стрелял, второй палил с ружья по двору - не сели, не сойдет за статистику, то ок.
    Правоприменительная практика - офигенна, есть труп, есть практика.

  • Почему разные?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Почемунет толп идиотов,махающих им направо и налево?
    гоп ссыкло, и махая топором может получить в ответ. шмальнуть из-за угла проще
    В ответ на: Научи их защищать себя подручными средствами,купи баллон и шокер и научи пользоваться.Объясни,куда мужику ткнуть и пнуть,чтобыон сразу стал думать о совершенно другом.
    Ок, сделано. Как это поможет против идиота со стволом?

  • Ты сейчас написал бессвязный набор слов.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Макс,сходи на Ганзу,почитай .Там столько по правоприменительной,честно в лом копать и тут ложить.Там и мировое оружейное законодательство,и статистика,словом на ганзе есть все.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • а почему одинаковые? Гопоте пофиг на авто сильно более, чем на ствол. А если можно будет купить или отжать у терпилы - то вообще красота. А тачка? Тачка для малолеток покататься. А у них же серьезное дело, бабло рубануть

  • В ответ на: гоп ссыкло, и махая топором может получить в ответ. шмальнуть из-за угла проще
    Вот именно, потому что гоп - ссыкло, он так же из-за угла подходит к тебе сзади, даёт по башке арматурой или железной трубой, и пока ты валяешься, снимает с тебя твою кожанную куртку и забирает твою мобилу. Как пример - сотни случаев у нас в Студгородке, пока студпатруль не организовали.
    В ответ на: Ок, сделано. Как это поможет против идиота со стволом?
    Так же, как не поможет против идиота с арматурой.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ты видимо не имеешь ни малейшего представления,что ощущает человек,когда предстоит стрелять в себе подобного.Точнотак же,как и против идиота с топором.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Сергей, ты пойми, попытайся хотя бы. Два, два идиота, один стрелял травматом, второй с ружья. Им ничего не сделалось. Трупов же нет, травм нет. Они живут рядом со мной, я их вижу. Не читаю на форумах что-то там, а вижу своими глазами. да, может быть, я слишком пессимистично отношусь к этом, но пойми, что причины на то есть у меня.

  • зато я слишком хорошо представляю, что он чувствует, когда ствол у него перед лбом, если уж на то пошло. 2005 год. Запомню на всю жизнь

  • Не посадили, но, как минимум, стволы у них отняли и больше разрешения не выдадут.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Сначала купи себе первый ствол,потом говори,что гоп сможет сделать это легко и просто.Агоп насколько тупой что не понимае,что может выхватить пулю?Уже говорил тут,в штатах с максимально либеральным оружейным законодательством минимальная уличная преступность.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да понял я уже вашу точку зрения. Нефиг нам друг друга переубеждать)

  • Говорю еще раз,то чтоим ничего не сделлось-вопрос кгосподам полицаям.Бабосы любят.За стрельбу в черте городауже нехило попасть должны былина бабки и конфискацию с отъемом лицензии.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Сцыкотно нынешней полиции лишние вопросы задавать :biggrin:

  • Вот когда темной ночью в одного против собачек окажешся,я посмотрю на твой бодрый вид

    Я против собачек с ножом выходил. Хочешь мне руку пожать?:хехе:

  • Вовсе нет.
    Но обычный человек, обыватель, туда входа не имеет.

  • Если ты сейчас скажешь про скрытое ношение, то я не вижу проблемы скрытно под пальто носить с собой сайгу или вепря

    Ну-ну.
    Ты сам-то пробовал с вепрем ходить под одеждой? Особенно рекомендую зайти с ним в метро.

  • Их массово хранят дома, в сейфе.

  • Макс, сейчас можно легко купить обычную двустволку, и запросто сделать из неё обрез.

    Вот прям любой такой зашел в магазин и купил, ага.
    А сделал обрез - вообще сразу статью поднял себе.

  • да забей уже) Тема изначально холиварная. У каждого на этот счет есть мнение, и эта тема показала, что тут все в нем убеждены. Не факт, что прав я, может это моя фобия, не факт, что прав Сергей, может это его излишняя самоуверенность, в общем, друг друга никто не переубедил)

  • В самом начале темы, дядя Сережа, как раз утверждалось, что топориками и ножами у нас валят больше, чем со стволов в Штатах.
    Противоречие тут вижу я.

  • Макс,сходи на Ганзу,почитай .Там столько по правоприменительной,честно в лом копать и тут ложить.Там и мировое оружейное законодательство,и статистика,словом на ганзе есть все.

    Опрос новосибирцев, стоящих в пробке, показал, что 100% новосибирцев ездят на автомобиле:хехе:

  • Тогда почему ты думаешь, что пистолет будет приобрести проще, чем купить двустволку и сделать из неё обрез?
    Ну и по поводу статьи. Человек и так собирается идти совершать противоправные, уголовно наказуемые деяния. Думаешь, его при изготовлении обреза остановят мысли о том, что это статья?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • -ты стоматолог?
    - Да!
    - и я стоматолог...
    - так и пиши :" стоматологи рекомендуют" :злорадство:

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • Не менее массово с ними ходят по лесам и полям.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Тогда почему ты думаешь, что пистолет будет приобрести проще, чем купить двустволку и сделать из неё обрез?

    Я нигде таких мыслей не озвучивал, вы сами это придумали.

    Человек и так собирается идти совершать противоправные, уголовно наказуемые деяния. Думаешь, его при изготовлении обреза остановят мысли о том, что это статья?

    Вы прекращайте уже мыслить за других людей:улыб:

  • Не менее массово с ними ходят по лесам и полям.

    Именно.
    А вот когда с оружием будут массово ходить по улицам - будут и массовые расстрелы.

  • Мы на ты или на вы? Но не суть.
    Я ничего не придумывал, я просто свёл во едино ваши же посты о том, что разреши завтра короткоствол, и начнутся массовые перестрелки, а делать то же самое с уже имеющимся оружием на руках мешает сложность приобретения такого оружия.
    Я говорю о том, утверждать, что наличие легального короткоствола как-то повлияет на уровень уличной преступности (уменьшит или увеличит) просто смешно. Потому как есть примеры положительные, так и отрицательные.
    Лично я против легализации пистолетов, потому как если такое сделают, это будет означать, что наша родная милиция/полиция расписалась в своём бессилии, или занимается не охраной Правопорядка, а непонятно чем. И ради собственной безопасности придётся покупать таки себе ствол.
    Лично мне приятней сейчас спокойно ходить по улицам, не таская с собой груду лишнего железа.
    С другой стороны, есть масса стрелковых видов спорта, развитие которых в нашей стране тормозит как раз отсутствие возможности приобрести пистолет. Та же практическая стрельба. И получается парадокс: ты покупаешь пистолет за бешенные бабки, но он фактически тебе не принадлежит и хранится в клубе.
    И есть ещё третья сторона. Граждане, таки, имеют права, приобретать себе пистолеты. Для этого достаточно зарегистрировать частное охранное предприятие и стать его директором.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Хорошо, я тоже подытожу тогда.
    Я против продажи населению короткоствольного огнестрельного оружия.
    Я и травматы бы запретил продавать.
    И я совершенно согласен с вот этим заявлением:

    Лично я против легализации пистолетов, потому как если такое сделают, это будет означать, что наша родная милиция/полиция расписалась в своём бессилии, или занимается не охраной Правопорядка, а непонятно чем. И ради собственной безопасности придётся покупать таки себе ствол.
    Мир, дружба, жвачка.
    :agree:

  • В ответ на: В самом начале темы, дядя Сережа, как раз утверждалось, что топориками и ножами у нас валят больше, чем со стволов в Штатах.
    Противоречие тут вижу я.
    И таки россияне валят друг друга больше в процентном отношении и без разрешенного огнестрельного оружия.
    У нас валят в два раза больше, чем в США. И в 10 раз больше, чем в Западной Европе.

    Где противоречие?

  • в процентном отношении

    Вот.

  • откуда цифры?
    Это раз. Второе - еще больше валить не будут?

  • Что "вот"? Что это подтверждает или опровергает?

    По-моему, вывод понятный - что отговорки про опасность именно огнестрельного оружия не работают, так как у нас и без огнестрельного оружия убивают в два раза больше людей на 100 тыс. жителей, чем в "опасных" США.

  • Я правильно понимаю, что при введении продажи короткоствола гражданам России число убийств уменьшится?

  • Я этого не утверждал. Возможно, уменьшится. Или сразу или через пару лет, когда самые отморозки полягут.

  • Они еще б и судную ночь ввели:хехе:

  • Тут какая вещь.
    Отморозки полягут, бесспорно. Проблема в том, что есть очень ненулевая вероятность, что с собой они заберут непричастных людей. Например, этими людьми могут оказаться ваши близкие, друзья, да просто совершенно обычные законопослушные люди.
    Таким образом, я выступаю за минимизацию самой возможности использования оружия в обычной жизни, не важно где - улица, школа, магазин, и т.д.
    Я глубоко убежден, что бороться надо с причинами преступности, а не покупать стволы, бронировать автомобили, ставить бронедвери и прочее. Это тупиковый путь.
    Те, кто сравнивают количества убийств с применением оружия в других странах с нами, не учитывают как минимум менталитет населения и особенности работы правоохранительных систем других стран в сравнении.
    В общем, считаю дискуссию бессмысленной - никто никого не переубедит, все останутся при своем мнении.

  • В ответ на: Пойди, попробуй получить разрешение на своё первое ружьё.
    1 день справка, 3 дня курсы, охот билет неделя на сколько помню., разрешение и магазин. в 30 можно уложиться.

  • 1 день справка, 3 дня курсы, охот билет неделя на сколько помню., разрешение и магазин. в 30 можно уложиться.

    Забыл еще экзамен, и участкового.
    Суммарно месяца 2.

  • 3 дня это с экзаменом. 45 дней максимум при желании. 30 это я про затраты вместе с ружом.
    кстати пилить гладкий не надо, давно коротыши продают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: