Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Заметил, что комфортнее чувствую себя в коллективе, где все на "ты". И работаю хорошо именно в таких компаниях, где принято "тыкать". Хоть начальству, хоть подчиненным. Но, что характерно, к женщинам (бухгалтера, экономисты, начальник манагеров) все равно на "Вы" в основном обращаются даже в молодых коллективах и "инновейшн-сколково-эдишн-организациях".
    Это наше, мужское, "тыкать" по-товарищески, или же индивидуальное, или же зависит от социального уровня?

  • На работе на вы, на ты с узким кругом людей. В жизни на ты.

    Когда-то очень давно я рассмешил Бога, поделившись с ним планами,
    Он посмеялся от души надо мной, но решил не обламывать.

  • Тебе так норм?

  • да:yes.gif:еще бывает на буях общаюсь но это редко :biggrin:

    Когда-то очень давно я рассмешил Бога, поделившись с ним планами,
    Он посмеялся от души надо мной, но решил не обламывать.

  • То есть если на работе на "Вы", то и фильтроваться в рабочих моментах надо и обсудить по-человечески ничего нельзя?)

  • у меня на работе контингент возрастной, пенсионеры :biggrin:

    Когда-то очень давно я рассмешил Бога, поделившись с ним планами,
    Он посмеялся от души надо мной, но решил не обламывать.

  • Мне в данном случае удобно - я "тыкаю" и гендиректору и последнему монтажнику,ибо, я, цуко, промежуточне звено.. :rofl: :biggrin: :rofl:

    Пьяный разговор - для души простор
    И немалый плюс к харизьме..

  • Работаю в "инновейшн-сколково-эдишн-организации", согласно корпоративной этике на Вы - только к Генеральному директору.

    улыбнись незнакомцу, пусть помечтает......

  • Всем "тыкаю". К фанатам "Спартака" на вы. Потому что их много :biggrin:

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Сурово как то у вас.

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Вопрос в чем - комфортнее так? Или удобнее было бы на "Вы", чтоб ты и к тебе?

  • Коллектив молодой, "рука не повернется" никого на Вы называть. Любые внешние связи удобнее -на Вы.
    Столетназад, когда пришла на первую работу - сказали что теток (сильно взрослых) своего отдела надо называть на ты - поначалу была фшоке, но быстро пообвыклась.

    улыбнись незнакомцу, пусть помечтает......

  • Полагаю, что в свое время похожее испытывал, но там был мужской коллектив, и видимо по этому осталось впечатление, что такое только в мужЫцких коллективах.
    Ок, а вот тут, на форуме у нас, вот появился новый товарищ. Тоже ведь своего рода коллектив. Как к нему кто обратится? На Вы? на Ты? Почему?)

  • Как-то так получилось, что даже в регионах с Заказчиком почти сразу переходили на ты. При этом все работы прошли гладко. В Черкесске с дежурным капитаном так и вовсе "полечились" на второй день...
    С женщинами все же были на вы. На работу особо не повлияло.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Внутренне комфортнее со всеми на вы. На работе только молодым подчиненным говорю ты чтоб не робели, если хочу продемонстрировать недовольство перехожу с ними на вы.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ты да Я да мы с тобой...
    Не люблю на Ты... До брудершафту) Это упрощение... Типа, "Ну чо ты Василич?"...
    Да ничо, п.5...
    Так нада, моя роль - экспертная. И на ты я без проблем уйду с тем, кто " фтеме". Но это уже - брудершафт)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Severus54 (18.07.16 08:22)

  • я люблю на вы :knix: ко всем незнакомым, по работе, по любым делам и вопросам. И еще мне очень даже нравится когда в семье к мужу обращаются на Вы :смущ: это так уважительно, волшебно со стороны смотрится :wub1.gif:
    мои родители по имени отчеству друг к другу обращаются :yes.gif:
    что ни говори, плебейское это или америковское, типа рубаха парень, без комплексов и без рамок .
    Воспитанные люди не считают трудом произносить имя и отчество человека, обращаться с ним вежливо и лишний раз выразить свое почтение :knix:
    снимаю шляпу...
    реверанс..
    и все такое

    ты всегда можешь

  • :rofl:

    Когда-то очень давно я рассмешил Бога, поделившись с ним планами,
    Он посмеялся от души надо мной, но решил не обламывать.

  • :спок: всегда только на ВЫ с вышестоящим руководством, соответственно и со мной все нижестоящие только на ВЫ, ибо субординация и т.д. :спок:
    в одном уровне тоже предпочитаю на ВЫ, ибо я с ними с одной миски баланду не жрал, с одного стакана водяру не пил, в общем все эти "тыканья" признак быдла и лошья, показывающие лишь уровень бескультурия и тупости:yes.gif:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • :agree: Я тоже только на Вы на работе, хоть с директором, хоть с техничкой.

    don't worry, be happy

  • :friends: я с техничкой кстати тоже на Вы, а она мне по ногам шваброй бьет, када пол под столом моет, и возмущается, обычно матерками :зло: типа"ходют тут всякие, ноги не вытирают на входе, грязь таскают, п.5п.5.п.5" :rofl: :rofl: :rofl:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • :biggrin: Они все такие, видимо. Моя шваброй по моим белым кедам проехалась и даже не заметила, я даж возмутиться не смогла- а то еще п по голове огрела :rofl:

    don't worry, be happy

  • :rofl: ...даа...техничка, главный человек в компании(с) :спок: судя по всему, им реально насрать где шваброй махать, даже если уволят за нарушение субординации :rofl: :rofl: :rofl:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • Ну вот, обтекаю терь сижу, обозвал меня безкультурным и тупым :biggrin:
    Но мне так комфортнее, чо поделать, буду таким значица :biggrin:

  • :biggrin: ну ничо не поделать, окультуривайтесь, молодой чилАвег :спок: :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • оладием быть не плохо © :rofl:

    Когда-то очень давно я рассмешил Бога, поделившись с ним планами,
    Он посмеялся от души надо мной, но решил не обламывать.

  • Ну да, мне нравится :biggrin:

  • В коллективе на "ты" или "вы" - дело привычки и обстановки. С незнакомыми людьми всегда на "вы", причем и в обратную сторону требую того же.

  • С незнакомыми всегда на вы. В коллективе рабочем на ты только с теми, кто по горизонтали, да и то, если они сами попросили перейти на ты.

    Я за условности, субординацию и личные границы, короче.

  • По разному.
    "На прямую" и "на совещании" с одними и теми же людьми и "на ты" и "на вы".
    Последнее время молодые сотрудницы обращаются "на вы", сначала раздражало, теперь радует :biggrin:

    ART DE VIVRE

  • Короче никаких зависимостей от пола и возраста, видимо, сугубо индивидуально

  • С начальством комфортно на "вы", чтобы субординацию соблюдать. С коллегами на "ты" общаемся.

  • А если начальник - близкий родственник и все вокруг вкурсе, при коллективе к нему как?

    "Вот потому, что вы говорите то что не думаете, и думаете то что не думаете,- вот в клетках и сидите..." (с)

  • Наверное, лучше на вы, чтобы панибратства не было. Дома с ним как хотите общайтесь. Предпочитаю разграничивать личное и деловое общение.

  • Ладно, панибратство этим исключим. Но не будет ли нотки явного притворства в глазах окружающих? Зачем оно?

    "Вот потому, что вы говорите то что не думаете, и думаете то что не думаете,- вот в клетках и сидите..." (с)

  • Какое притворство? Мухи отдельно, котлеты отдельно.

  • Я бы не смог сильно родного себе человека на Вы называть, чет даже представить трудно. Скудноватая видать у меня фантазия(

    "Вот потому, что вы говорите то что не думаете, и думаете то что не думаете,- вот в клетках и сидите..." (с)

  • Фантазия тут не причём. Прекрасно вас понимаю. Очень сложно переключиться с неформальных отношений. Наверное, это вопрос времени и привычки.

  • всегда со всеми сначала на ВЫ
    с некоторыми по разным причинам , если не уважаю, например, или намного старше.....то вы-канье продолжается

    работать мне удобнее там, где субординация соблюдена и не только в форме обращения

  • на Вы сначала конечно, потом на ты, там по ситуации

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • про "сначала" это понятно) Вопрос в том, а как тебе комфортнее?
    У меня сейчас произошел когнитивный диссонанс.
    Звонит девочка с фирмы по заправке картриджей (я временно занимаюсь этой ерундой на период отпусков). Общаемся второй раз по телефону. И тут она переходит на ты. Вспоминаю этот топик, и понимаю, что все-таки не всегда это комфортно :biggrin: Хотя в целом ты-кать привычнее и дело лучше ладится.

  • значит ей уже стало комфортно и перешла на ты, тем более в делах при переходе на ты это призыв договориться быстрее

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • У нее не получилось, меня это оттолкнуло и остались в итоге при моем, не пошел я на уступки :biggrin:

  • так девушке надо было уступить :biggrin:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Мой отдел обращается ко мне на ты, все остальные люди на работе, обращаются ко мне, Ольга Александровна :улыб:не вижу проблемы тут, наши немногочисленные мужчины в отделе ко мне на ты. На Вы только к начальнику отдела. Хотя парни лет на 10-15 моложе некоторых женщин- коллег.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Ненавижу когда мне ТЫкают, садом и гоморра в этом недоразвитом в плане культуры общения городе.

  • Не заводитесь, Роман Сергеевич, после советских времен, многие считают пережитком прошлого это "Выканье". Нынче в модных компаниях принято на европейский манер всем "тыкать" и называть только по имени без отчеств.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • В ответ на: Ненавижу когда мне ТЫкают, садом и гоморра в этом недоразвитом в плане культуры общения городе.
    куда угодно тыкают пусть, лишь бы не в гласс :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Странно.
    Можно по имени, но на "вы".
    Например, вызываешь к себе подчиненную и говоришь, мол, вы, Анастасия, п.5 как некомпетентны!
    И она обреченно встает на колени и расстегивает тебе ширинку (шутка).

  • Это не шутка это история реальной жизни. Жена только после свадьбы перестала называть меня по имени отчеству, даже как-то необычно было услышать Ромка :rofl:

  • В ответ на: на Вы сначала конечно, потом на ты, там по ситуации
    а что по ситуации можно дальше менять, уже перейдя на ты? Звать свистом?

    "Вот потому, что вы говорите то что не думаете, и думаете то что не думаете,- вот в клетках и сидите..." (с)

  • Иногда жизнь причудливее любых историй))

  • по принципу свой-чужой

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: