Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

Строю баню и формирую клуб любителей бани.NF! (часть 2)

  • У меня тоже много съедобных книжек есть. Давайте меняться! :nom:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Иван! Подари Диеге полено :yes: Только без сучка! А то вдруг он строгать начнет :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да пусть выбирает сам.
    У меня на улице лежит еще с десяток тачек дров.
    В эту субботу завез в гараж 10 тачек, еще возможно столько же осталось.
    Под снегом не видно почти. Но начинают вытаивать. :biggrin:

    Внешнее равно внутреннему

  • Наоборот,с сучком,только с выпавшим.Хоть делом займется.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Скворечник станет строить?

    Мои извинения ТС, не удержалась. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • От хорошо напомнила! :live: Нужно к бане мне скворечник новый сделать.:улыб: Прошлый я умудрился сделать из оструганной доски внутри, ну скворцы и забраковали его! :biggrin:

    Внешнее равно внутреннему

  • А почему?
    Я смутно припоминаю из своего детства - вроде бы дед делал из струганых досок, и скворцы прекрасно в нем селились. Впрочем, у деда вообще была рука легкая по части живучести того, что он делал.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Снаружи да, можно остругать и так все и делают. А вот внутри нужно не струганные, чтобы скворцу можно было крыльями цепляться за стенки шершавые и перемещаться внутри. А если гладкие, то там можно и остаться.:улыб:

    Внешнее равно внутреннему

  • Нет,Ваня,не поэтому.Просто скворцам,с их тонкой душевной организацией западло жить в гладком.Слышал небось-" Что за глупый скворец.."(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну если ничо позатейливей не стямит,нехай строит.Но тогда уж лучше бурундучатник.Скворечник то каждый....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А какая разница то в результате? :biggrin:

    Внешнее равно внутреннему

  • Одно дело-тупая бытовуха,другое-по идейным соображениям.Разные статьи.Разные срока.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Это для нас с тобой! А для скворца? :biggrin:

    Внешнее равно внутреннему

  • Я Ваня,вот что за это думаю,ежели для этой твари ее моральные принципы дороже чем халявная жилплощадь,то нехай вбет гнездо сам.И п.5 от своей скворчихи выхватывает.В следующий раз будет брать чо дали.По крайней мере,при развитом социализме они так не п.5.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А мне вот главнее не воспитание скворца, а его присутствие на участке и его песни по утрам, когда ты сидишь на солнышке, пьешь кофе, вдыхаешь свежесть утра и слушаешь его трели!:бебе:

    Внешнее равно внутреннему

  • Прошлой весной у меня на веранде ласточки свили гнездо вокруг лампочки висячей на проводе. Ну вот так вот, выбрали такое место, выгонять нельзя, считается что счастье приносят в дом.) Строили-строили, грязь за ними на полу убирали-убирали, наконец птенцов народили и .... выпали птенцы из гнезда на тротуарную плитку, разбились насмерть.(
    Вот такая история.

  • Да, грустная история!

    Внешнее равно внутреннему

  • Решил я уведомить народ, какие изменения происходят в бане моей. Тем более, что у меня сейчас масса свободного времени для занятия ею. Я еще в прошлом году запасся вагонкой из осины для потолка. С него я и начал.

    • Довольно быстро я сделал потолок до верха и пошел

    • С разделкой немного повозился.

    • Проконсультировался по последнему штриху.

    Внешнее равно внутреннему

  • Писал об этом, но повторюсь. Немного отвлекли меня на доделку туалета.

    Внешнее равно внутреннему

  • Далее, чтобы отделывать боковую стенку, нужно было перебрать полок и выправить рейки, на которых он лежит. Пришлось применить домкрат и доску для этого.

    • В результате вот такая щель образовалась и я ее за

    Внешнее равно внутреннему

  • Дальше пошла боковая стенка. На нее пришлось у же покупать дополнительно вагонку.
    Заобно куплена и вагонка штиль из сосны на стены внизу парилки.

    • Привез домой вагонку. 2,5 м длина и 1,6 м.

    • Это потом будет окно для вентиляции

    Внешнее равно внутреннему

  • Как только закончил верхнюю вертикальную часть боковых стен, тут же начал горизонтально из вагонки штиль сосна.

    • Липы хватило тика в тику. Пришлось стыковать.

    • Первая горизонтальная прибита.

    • Уже три.

    • Над лестницей закончил.

    Внешнее равно внутреннему

  • Ну все отчитался!:улыб: Да, потом еще углы и другие стыки буду забивать уголками, грибками и плинтусами.

    Внешнее равно внутреннему

  • А стыковал как, шкантами, четвертью или пазом? :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Встык просто! в месте стыка под вагонкой еще дополнительная рейка и гвоздями к ней сами края. На фото видны стыки.

    Внешнее равно внутреннему

  • Я продолжаю заниматься парилкой. Сначала я думал, что при отделке я сделаю новое окно, точнее новый стеклопакет и рамку, то потом я придумал вариант, как использовать старое, всего лишь отпилив брусок соответствующего размера. Так и сделал. В результате появилась полочка для скрабов и рукавиц.

    • Переставил окно.

    • Начал снизу вагонку. Рейки прикручены.

    Внешнее равно внутреннему

  • Далее было все просто, пока не дошел до окна.
    Тут просто много мелких деталей и на это уходит много времени.
    Но я все таки закончил почти всю стену сверху лестницы.

    • Лестница пройдена.

    • Окно нужно тщательно отделать вагонкой.

    • Вид сверху

    • Осталось совсем немного.

    Внешнее равно внутреннему

  • Я не в курсе, а пена нормально температуру воспринимает? Не будет источать вещества при 100' в парилке?

  • Она стабильна до 90 градусов по моему. А выше у меня не бывает. И она еще под вагонкой, а там еще ниже. Теперь уже поздно! :biggrin: Дело сделано!

    Внешнее равно внутреннему

  • Иван, до 90 это только прогреться. У нас пацаны до сотки в бане нагревают градусник, который висит в противоположном углу от каменки. Я знаю, потому что в дальний угол щемлюсь, ближе к градуснику и выходу :biggrin: А хозяин сидит напротив каменки. Там вообще за сотку. Не знаю как там выживать можно :eek:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вот и хорошо, что у вас такие пацаны! :live: Я чаще парюсь с женщинами, а им около 70, 75 нужно для комфорта! Да и другие мужики, мои друзья тоже почему то предпочитают режим русской бани, а не сауны. :улыб:

    Внешнее равно внутреннему

  • И сегодня был небольшой поДВИГ. Я наконец то съездил к Баджеру на дачу и мы совместными усилиями выкопали огромный можжевеловый куст, сломав всего одну лопату! :biggrin: Засунули это куст с некоторыми усилиями в машину Ипсум со сложенными сидениями и я благополучно добрался до дома. по пути заехав к Родничку и Пятерочку за хлебом, копчеными частями куриных тел и сметаной. Осталось выгрузить этот куст уже одному и его еще и посадить. По замыслу Баджера, можжевеловые ветки должны дать супер аромат в парилке и все оттуда будут выходить на все согласные!!!:смущ: :wub1.gif: Посмотрим как будет на самом деле, тем более через неделю стартует сезон заготовок веников для бани!!! Такие вот банные дела. Вчера я отдыхал и ни одного брусочка не прикрутил и ни оной вагонки не прибил. :dnknow: Вот такое было настроение! :banned:

    Внешнее равно внутреннему

    Исправлено пользователем Беркут51 (24.06.18 16:57)

  • На дачу на ул. Малиновую?

    Футбол начинается) Кто смотрит?

    красота требует сна

  • Малиновая? Может быть, но это было почти в Шелковичихе (Березовке) и улицу я не смотрел.
    А что за футбол? Наши завтра играют.

    Внешнее равно внутреннему

  • Англия - Панама, 6:1.
    Жесть.


    Мы с Баджером там и познакомились, ага)) :yes:

    красота требует сна

  • Как много значительно это ваше знакомство, Лена! Это же почти у черта на куличках! Чуть больше часа на машине и без пробок.

    Внешнее равно внутреннему

  • Ну чтобы вы имели представление о размере куста, я его погрузил один на тачку и вывез из гаража на улицу и обильно полил из шланга, чтобы завтра посадить! Кстати, его можно размножить как минимум на три части.

    Внешнее равно внутреннему

  • А запах от него замечательный!!!

    Внешнее равно внутреннему

  • А когда и кого сережа плохому учил?:миг:Лопата,которую ты по запаре про п.5,у меня,в выходные привезу в город.
    Улица-земляничная16.малиновая- следующая.
    А я Ваня,тепличку всетавки победил,слава яйцам,живой и с таким шастем на свободе :tease:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Точно, про лопату я от счастья то и забыл. :biggrin:
    Хорошо, заберу. У меня еще такого типа есть, только более штыковая, чем та посовковее.
    С тепличкой я тебя поздравляю!!!
    Сегодня я продолжил прибивать вагонку под лестницей.
    Фото покажу попозже. Похоже ошибся с расчетом и может не хватить вагонки, буквально штук трех. Много отхода за счет наклонных стыковок с лестницей под углом 36 градусов.

    Внешнее равно внутреннему

  • Кстати о зеркалах. Только что в Курилке Ламия писала. Купид я зеркальное полотно 120х55 см. Планирую в мойку прикрепить к стенке. И перед ним упор такой установить из черенка для лопаты. Думаю, что это чтобы попой не снесли зеркало. :biggrin:

    Внешнее равно внутреннему

  • Был опыт отслоения гальваники в предбаннике. Или как оно правильно зовется

    Убежденный мизантроп

  • Совершенно непонятно о чем вы. :dnknow:

    Внешнее равно внутреннему

  • Об амальгаме,Ваня,об ей родимой.Бывала такая п.5 на старых зеркалах ,у них амальгама с тыльной сторпоны какой-то п.5 типа битумной мастики покрыта..Но щас такое зеркало найти-это только если кто антикварный славянский шкаф на помойку снесет. НО по теперешним временам- " дурних нэма"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну хорошо если так. ага зеркало было старое

    Убежденный мизантроп

  • Ну так я собираюсь на герметик ставить зеркало. Я думал об этом. Но, так то ничего нет вечного под луной.

    Внешнее равно внутреннему

  • Дело немного в бане у меня продвинулось, но закончилась вагонка и я не покупал уголки и грибок для стыков.

    • Сделано под лестницей у двери в мойку.

    • Это самый низ под лестницей стены у окна

    • Общий вид что получилось

    • Отделал окно.

    Внешнее равно внутреннему

  • И вот то что мне предстоит сделать, как закуплю вагонку.
    Окно для вентиляции вверху парилки. Нужно чтобы оно было теплым и открывалось для вентиляции. А со стороны парилки, чтобы была регулируемая вентиляция в виде задвижки!
    Ну и все углы обрамить уголком, чтобы скрыть неровность стыков. По периметру полка с трех сторон прибить плинтус как на пол.
    И в мойке сделать потолок, обрамить уголком его, пол плинтусом. Повесить зеркало 120х55 см.

    • Вот такое окошко.

    • Стенка со стороны печи и двери в комнату отдыха.

    Внешнее равно внутреннему

  • Скрытые камеры не забудь:миг:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Увы, в смету они не включены и денех на них не выделено из бюджета. Вложения нужны, инвестиции.:смущ:

    Внешнее равно внутреннему

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: