Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

О еде. Что и зачем мы едим.

  • Мне уже отказали что ле? Пошел биться об стенку! :шок:

    Внешнее равно внутреннему

  • В ответ на: Если было бы верно твое утверждение насчет физической составляющей еды, то эффекта плацебо бы не было
    Плаце́бо - вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата(с). Этот эффект - исключительно работа мозга человека, его веры. Что ты принимаешь в качестве лекарства совершенно не важно, хоть трюфели хоть помет верблюда. Всегда и во всем важно во что ты веришь. И когда пытаешься узнать человека то стараешься получить от него ответ именно на этот вопрос.
    Показать скрытый текст
    жаль я Машу об этом не спросил при встрече, побоялся добавить в наш диалог немного занудства. Это к теме не относится, мысли вслух..
    Скрыть текст


    В ответ на: А в чем же твоя вера?
    это вопрос очень глубокий. Поверхностно ответить на него - только запутать собеседника, да и не на форуме это обсуждать. Достроишь баню - зови, поговорим :biggrin:

    По поводу серьезности отношения к тому что хочу я съесть - вот тебе моя вера:
    организм человека очень тонкий на всех уровнях отстроенный инструмент, способный к самовосстановлению в том числе и посредствам пищи (тут наши мнения схожи). Желание съесть тот или иной продукт обусловлено исключительно потребностью твоего организма в этом продукте, и что бы там не писали всякие ценители здоровой пищи и любители на каждый кусок еды повесить десять ярлыков - нужно взять и съесть то что хочется. Каждый человек индивидуален и телом и духом и мыслями. И очень хорошо когда человек это понимает и не навязывает свои правила игры другим.
    Позволь спросить, у тебя есть дети? Когда жена беременна была, она была вынуждена жить по правилам из цитаты стартпоста? Действие механизма получения необходимого питания через внезапно возникающие желания очень заметно у беременных женщин, оно очевидно. Ни в коем случае нельзя ей отказывать, если конечно она не захочет съесть тюбик клея "момент".
    В моей мысли ты конечно найдешь и подтверждение своей теории, но уверяю, это не так. Поедая мясо я не питаю в себе злобу, я питаю лишь свое тело, которое будет использоваться моим мужеством для того чтоб в нужный момент защитить свою женщину и детей.

    Вобщем пища питает только тело. Это тело управляется мыслями и эмоциями, поражденными в человеке исключительно воспитанием отца, любовью матери, примером предков и желанием видеть вокруг себя приятных и схожих по духу тебе людей.
    Показать скрытый текст
    а вообще все это ватокатство :миг: :biggrin:
    Скрыть текст

  • В ответ на: У моих родителей и так есть баня и самогон :biggrin:
    :nom:
    а зять им, случайно, не нужен?

  • В ответ на: аа, ты об этом...
    Нет, ни в коем разе)
    У моих родителей и так есть баня и самогон :biggrin:
    но там ведь нет такой компании :злорадство:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • В ответ на: Вобщем
    ай-яй-яй))
    а ведь тебя только что в грамотности обвинили :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • а ты делаешь это правильно?

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • уже есть кандидат :biggrin:
    хотя.. посмотреть надо :спок:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Да издеваются, поди...

  • Что, в баню ходит?
    Или ещё и пожрать норовит?

  • сенсор зараза пробел не учуял
    Показать скрытый текст
    не сочтите за оправдание :)
    Скрыть текст

  • Дети есть, двое.
    Сказанное тобой насчет хочется, не противоречит сказанному мной и написанному Лууле. Ни она, ни я ни разу нигде не сказал, что нужно есть только какие то определенные продукты, это придумка читающих или перенос на меня других пишущих "диетологов". :biggrin: В цитате и моих всказываниях тоже нет правил, есть только мой метод, как я сам лично поступаю и не призываю всех следовать ему. Я лишь информирую.
    Повторюсь еще раз: предпочтение в какой то определенной пище есть только сигнал, а что делать с ним решает каждый конкретный человек для себя.
    Насчет встретиться и поговорить, так это просто. Скоро у меня наверняка будет форумовка, вот там и поговорим.

    Внешнее равно внутреннему

  • В ответ на: а ведь тебя только что в грамотности обвинили :biggrin:
    кто посмел? :зло:

  • Она просто любит чтобы ее долго поуговаривали :secret: А то ежели сразу согласится,как потом обосновывать что -"я не такая..."(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Добрый ты! :biggrin:

    Внешнее равно внутреннему

  • :agree: буду рад общению
    Показать скрытый текст
    тогда мое возражение пока такое: характер и эмоции человека никак не связаны с его кулинарными пристрастиями. Желания съесть тот или иной продукт обусловлены лишь потребностью тела восполнить недостаток определенных питательных элементов
    Скрыть текст

  • Ага! Как баня замаячила, так и спорить перестал? :biggrin:

  • уже в интернете книги Виилмы заказывает :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • тихо там, не спугни :biggrin:

  • Не, не баня, а барышни что придут на форумовку, а возможно и в баню. Он тут окучивает уже всех барышень МФ! А в баню, если он будет, они же сбегутся смотреть на его торс и грудь - победитель как никак!

    Внешнее равно внутреннему

  • В ответ на: Скоро у меня наверняка будет форумовка, вот там и поговорим.
    :eek: ну вы кремень :biggrin:

    don't worry, be happy

  • Это кого это я окучивал? чет не помню.
    мне сама тема интересна, точнее даже не тема топика а то что из нее можно развить
    Показать скрытый текст
    дамы у вас конечно все умницы и красавицы, но я женат
    Скрыть текст

  • Смотри, какие у меня беркуты есть...

  • Здорово! Особенно последний!
    У меня тоже есть, но выкладывать не буду, а то неинтересно будет, когда выложу в качестве аватарки. Все поехал, за еще дверями в баню.

    Внешнее равно внутреннему

  • Это она просто комплимент такой придумала.
    В свете соседнего топика про уши. )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Факт :спок: это ж тебя все окучивали :wub1.gif: :rofl:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: