Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

О еде. Что и зачем мы едим.

  • :agree:
    вот золотые твои слова (с)

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • В ответ на: а я люблю зефирки в шоколаде :wub1.gif: ...это значит ты страсть к извращенному сексу с женщинами племени мумба старательно вытесняешь чтением газеты желток, ясно же как белый день
    неполный анализ...маленькие лингвистические замечания...если зефир предпочитает темный значит активная лесбиянка :rofl:

  • ну так то ботокс и пластику еще никто не отменял :dnknow:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • зависть - то же? :1:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • ой не говори :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Ясно)) Значит я меньшинство :biggrin:

  • ***Щас опровергать начнете, по любому ж)))***
    Это такой прием для окончания разговора?:улыб:
    Если заменить "писанинину" (есть негативный оттенок), "кролики", "существование", "пожирание" на слова, типа "Написанное Виилмой", "люди", "жизнь", "поеданием" то верно и опровергать не собираюсь. Только есть и люди, что ушли дальше.

    Внешнее равно внутреннему

  • Может быть, только это пока не ясно из написанного вами в этом топике. По сути - ни вопрос не задан, ни мнение не высказано.:улыб:

    Внешнее равно внутреннему

  • Странное чтиво. Первая часть цитаты, до примеров как что кто говорит, похожа на труды или рассказы Карла Фридриха Иеронима барона фон Мюнхгаузена. Далее идет попытка промыва мозга методикой НЛП типа как у сектантов, с той лишь разницей что секты привлекают опытных мастеров НЛП, здесь же работал какой-то стажер. Не буду спорить, может и есть во всем этом рациональное зерно, но из этого зернышка автор сварил огромный таз бадяги, накидав туда всего что под руку попало.
    Иван, скажи честно, сам веришь?

  • Так Вы всё повернули так, что теперь задать вопрос - всё равно что признать, что я не способна сама подумать и разобраться в себе. А я и свои сильные, и свои слабые стороны знаю, и комплексы, и недостатки, и тайные страхи с желаниями... Так что ежели желаете поиграть в угадайку - я вопрос задам))

  • а Вы нифига себе сноб))))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Если взять "прежнюю" деревню, то бОльшую часть года занимали постные дни (поскольку приходилось следовать православным традициям). Не говоря о том, что цикл жизни животных и отсутствие условий хранения приводили к тому, что если мясо и ели, то в основном зимой.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • это точно :agree: а еще кислая капуста и грибы соленые :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не только верю, но и практически использую с 2003 года, как начал читать ее книги.
    Мне странно, что люди прежде всего ищут в написанном что то, что по их мнению неправильно, негативно, обман, НЛП вон ты нашел. Может быть я конечно виноват, что не привел только этот фрагмент, но он мне показался интересным в том плане, что сейчас на форуме много было разговором про еду. А такой взгляд на еду и питание я увидел у Лууле.
    Может пугают слова злоба, страх и другие? Но называя одно слово страх, например, мы упускаем, что есть как минимум 9 видов страха и они все разные и имеют разные признаки. Так же и у злобы. Обнаруживая в себе какой то вид, нужно иметь в виду что это действие, проявление, но не сама характеристика человека, не сам человек. Когда я бью нечаянно по пальцу молотком, то я ругнусь матом, озлюсь на свою оплошность, но я не стану считать себя от этого плохим человеком.:улыб:

    Внешнее равно внутреннему

  • И что это так страшно сказать другому, что ты что то не понял? Вы считаете, что от этого вас перестанут любить или будут любить меньше? Страх женщины обычно заедают сладким.
    Аня, у меня нет необходимости узнавать ваши комплексы и недостатки, тайные страхи и желания. Сказанное не означает что вы как человек мне не интересны. Это вам нужно понять, а так ли это на самом деле, что вы знаете себя так хорошо, как написали.
    ***желаете поиграть***
    Давайте поиграем. Я же вижу что вам хочется.:улыб:

    Внешнее равно внутреннему

  • Да это действительно так. За исключением событий важных. когда могли зарезать барана, зарубить петуха. А так то мясо начинали есть с установления устойчивых морозов.

    Внешнее равно внутреннему

  • Ну вот начался переход на личности! :biggrin:
    Вы бы хоть по русски написали что это, а то я и не знаю что это такое сноб. Весь в мучениях и не знаю что съесть, чтобы уравновесить снобство.:смущ:

    Внешнее равно внутреннему

  • Вы так пишете грамотно, что я бы с вами познакомилась. :eek: :biggrin:

  • Почитал здесь твои мысли по вопросу и, знаешь, порой они кажутся более верными чем сама цитата, цитата не в меру утрирована и слишком угловата. Но скажи мне, стоит ли вообще настолько серьезно к еде относиться? Еда лишь строительный материал тела и источник энергии. Физической энергии, не ментальной, не духовной, а обычной такой :biggrin:
    Может не весь свет клином на еде сошелся?
    Вообще дело в культуре европейской. Она вся на еде завязана. Культура питания, посты, ограничения в определенных продуктах, лечебное питание и т.д. Чтобы не быть однобоким нужно обратиться к разным культурам, оценить все взгляды на интересующие вопросы и сделать для себя выводы. В Индии, например, все что вы пытаетесь решить едой решается сексом. И не потому что они извращенцы, просто принципиально другой подход, обусловленный отсутствием возможности большинства населения быть избирательными в пище. И камасутра не просто книжка с картинками для них, а панацея от всех недугов, и телесных и нравственных и духовных. Понять сами корни саму методику действия такого исцеления можно лишь с головой погрузившись в их атмосферу, но я предлагаю лишь ознакомиться с концепцией их верования, а это сделать не сложно.
    В Африке тоже всой особый метод держать в правильном русле свое тело и дух. И с едой связан он врядли, там тоже проблеммы.
    Конечно понимаю что мы раса европейская и остальное должно быть нам чуждо. Как бы там ни было, не верь ничему из предложенного, таким чтивом стоит лишь оттачивать и укреплять свою собственную(!) веру, забирая себе на твой взгляд ценное и рациональное, но не перечерпывая все под ряд в свою голову. То что процетировано - не твоя вера, вера того кто написал, оставь ее автору, не забивай голову себе.

  • Да это случайно вышло :biggrin:
    Но познакомлюсь с большим удовольствием :agree: :улыб:

  • Случайно, ну-ну. :1:

  • В ответ на: НЛП вон ты нашел
    Как можно найти то, чего в природе не существует? :безум:
    Бывают же умельцы! :ухмылка:

  • В ответ на: не знаю что съесть, чтобы уравновесить снобство.:смущ:
    Ну, например, фуа-гра и запить какой-нибудь хорошей малагой...

  • угу...

    врядли, там тоже проблеммы (с)

  • Серьезно стоит относиться не столько к еде, а тому что из еды тебе хочется есть в данный момент и что тебе противно. Важно именно твои предпочтения в еде. Есть желательно, то что хочется в данный момент, поскольку именно эта энергия стресса в тебе нуждается в уравновешивании, в подпитке. В том же случае, когда тебе хочется какую пищу и ты понимаешь почему, то можно до еды освободить этот стресс в себе и конкретная пища в этом случае не нужно будет. Предпочтения в пище это сигналы тела тебе о том. что в тебе есть какие то стрессы. Если на них не обращать внимания, то они по мере накопления, превратятся в болезнь. Так что через пищу можно предотвратить болезнь. Но не ограничением себя (хотя и это помогает), а учитывая сигналы тела через желания съесть что то.
    ***Еда лишь строительный материал тела и источник энергии. Физической энергии, не ментальной, не духовной, а обычной такой :biggrin:***
    Выше я написал, что это не так. Приведу пример. Если было бы верно твое утверждение насчет физической составляющей еды, то эффекта плацебо бы не было. Важно еще не только что ты ешь, но с какими мыслями ты ешь. Вспомни профессора Преображенского в сцене ужина в "Собачьем сердце.
    ****Как бы там ни было, не верь ничему из предложенного, таким чтивом стоит лишь оттачивать и укреплять свою собственную(!) веру (выделено мной), забирая себе на твой взгляд ценное и рациональное, но не перечерпывая все под ряд в свою голову. То что процетировано - не твоя вера, вера того кто написал, оставь ее автору, не забивай голову себе.***
    А в чем же твоя вера?

    Внешнее равно внутреннему

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: