Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

Строю баню и формирую клуб любителей бани.NF!

  • Вчера и сегодня идет монтаж внутренних перегородок и подбивка потолка в комнате отдыха черновой доской. Чуть позже выложу фото и тогда немного станет понятно устройство парилки и мойки.

    Внешнее равно внутреннему

  • А перегородки из чего делаешь?

    Пьяный разговор - для души простор
    И немалый плюс к харизьме..

  • Брусок 50х100 тонкой стороной вдоль стены, а потом будет беловая обшивка половой рейкой со стороны парилки и комнаты отдыха. А потом уже обобью вагонкой и со стороны парилки и в мойке.

    Внешнее равно внутреннему

  • А почему сразу вагонку на брус нельзя?

    Пьяный разговор - для души простор
    И немалый плюс к харизьме..

  • Половая рейка (20) всяко толще вагонки и выглядит не хуже. И она у меня куплена уже давно, а вагонку покупать нужно.

    Внешнее равно внутреннему

  • Логично..У меня вот дилемма - Строить из неструганного бруса и потом обшивать вагонкой, или все-таки разориться и купить профилированный брус с шипом - его обшивать не надо..

    Пьяный разговор - для души простор
    И немалый плюс к харизьме..

  • Баню из бруса что ли, или дом? Если баню, то это всяко разно не целесообразно. Каркасная теплее и быстрее нагревается, а на нагрев бруса нужно тратить время. Сравни, что быстрее нагреть: вагонку 16 + черновая доска 25 = 41 мм, или брус 150/2 = 75 мм? И утеплитель всяко дешевле бруса, тем более профилированного. Его утеплять (забивать щели (стыки)) только сколько нужно времени и потом ждать осадки. А я в каркасной бане даже без чистовой отделки париться смогу через 2 недели после начала строительства.

    Внешнее равно внутреннему

  • ненене, у меня планы наполеоновские - мне нужна дача-баня два в одном + зимний вариант + мансарда. Брус минимум 135х135(это если профилированный)

    Пьяный разговор - для души простор
    И немалый плюс к харизьме..

  • Дело твое, но при таком размере бруса нужно еще утеплять снаружи, иначе не натопишься.

    Внешнее равно внутреннему

  • Вот и фото сделанного. Сейчас идет подготовка стропил к монтажу.

    • Вид с мойки. Виден портал для фронтальной разделки

    • Вид с комнаты отдыха. Портал для печи виден очень

    • Вид на полок снизу.

    • Вид на полок и глухую стену сверху.

    • Вид сверху на мойку и выход на улицу.

    Внешнее равно внутреннему

  • Сходи на строительный,найди там человека ником-serpv-,зовут Сергей,почитай его тему про баню-дом6х6,напросись на экскурсию.Строили этим июнем,до следующего сезона баня отстаивется.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Привет, Сергей! Как смотришь на строительство? Что скажешь?

    Внешнее равно внутреннему

  • Привет,Иван,А чо на него смотреть,стройка,она и в Африке стройка. Мущинки у меня толковые,каркас не первый ваяют.Вобщеми целом-нормально.Задувать буду,погляжу,каких мне "подарков" на этот раз оставят :biggrin:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Готовься ко вторнику-среде для задувки и "подарков". Думаю, что управятся. Завтра, если все пойдет нормально, будем топить печку - разделка в крыше уже стоит.

    Внешнее равно внутреннему

  • Сегодня шла подготовка к частичной обивке вагонкой верхней части парилки - набивали промежуточные рейки для крепления. Привез с дачи опору для печи и боковой экран, бак на трубе и другие банные мелочи. Закуплена вагонка осина и все железо на крышу.

    • Зашивка крыши черновой доской сверху стропил.

    • Установлена печь для примерки дымохода и разделки на

    • Стропила и кусочек разделки.

    • Вот такой цвет у крыши. Как на доме.

    Внешнее равно внутреннему

  • Привет всем! :agree:
    У меня хорошая новость - есть крыша на бане. Сегодня накрыли баню металлочерепицей и с одной стороны прикреплена ветровая доска.
    Завтра выложу фото. Теперь можно спокойно монтировать и отделывать все внутри и даже низкая температура не страшна - печка есть и завтра ее протопим первый раз.

    Внешнее равно внутреннему

  • Здравствуйте!
    Крыша почти готова - осталось смонтировать трубу-сэндвич и мастер-флеш, это в четверг, когда привезу эти штуки с работы.
    А сейчас идет подбивка потолка черновой доской изнутри. Фото - вот они.

    • Так смотрится баня со стороны улицы.

    • Это вид со двора.

    • Потолок наполовину готов

    Внешнее равно внутреннему

  • :respect:
    Я уже весь чешусь и повизгиваю от нетерпения!

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • ты главное когда в баню к Ивану пойдешь утенка резинового не забудь для фотосессии :biggrin:

    Ты можешь быть бесконечна права, но какой в этом толк, если твой мужчина сегодня еще не трахался?

  • Так в эту субботу или воскресение будет пробная топка - строителям так понравилась баня, что они попросились попариться, а один сказал, что у себя на родине себе такую же будет строить. Я сам жду с нетерпением, когда будет можно попариться и тоже почесываюсь - очень хочется помыться!!!

    Внешнее равно внутреннему

  • Сегодня добили остаток вагонки, простругали полки, закрепили внутренние перегородки между мойкой и парилкой и комнатой отдыха половой рейкой со снятой фаской. Получилась имитация бруса. Чуть позже сфотографирую конечный вариант. Приехал с работы труба-сэндвич через разделку в крыше со стартом и финишем и мастер-флеш на герметизацию крыши с сэндвичем. Закрепим завтра, когда настелем полы в парилке о установим по месту печку.

    Внешнее равно внутреннему

  • Простыни уже шить? шапки именные закупать? :улыб:

    • Роме

    • Ивану

    • девочкам

    • тоже девочкам

    • Кевину

  • Каким таким девочкам? Вроде, говорилось же, что девочек никаких там не будет.

    Разве что пиво подавать. Так для этого шапки не нужны. Достаточно передничка.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ну не девочкам, а тёткам или бабкам пусть. Как вам больше нравится. :улыб:

  • Для девочек зачетные шапки :rofl:

    Ты можешь быть бесконечна права, но какой в этом толк, если твой мужчина сегодня еще не трахался?

  • Привет, Лена! Шапок у меня много, но можно приносить с собой.:улыб:
    А простыню на полок можно уже будет шить. Размер полка 220 х 185 см. 220 длина.
    Полок который будет ниже шириною будет 46 см. и он будет с перилами, чтобы не упасть с двухметровой высоты. Поскольку так высоко и внизу печка, то спиртное пока паримся, пить нельзя будет. :спок: Ну я так думаю для техники безопасности.
    Предполагается, что можно будет нормально эксплуатировать через две недели, когда затвердеет лак на полу в мойке и в комнате отдыха. Ну я проведу нормально воду в мойку и комнату отдыха, отопление.

    Внешнее равно внутреннему

  • А полок надо простынями застилать? Это из соображений гигиены что ли?
    Я то спрашивала про простыни, в которые наши хилые тушки будут заворачиваться.

  • В ответ на: наши хилые тушки...
    :rofl: :rofl:
    "Тебе ж шитья пойдёт АРШИН!!
    Где деньги Зин?!!"© :rofl:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Охота прям чеб все убогими были, а ты, кого пару раз их милосердия на авто забрали, не чуял свой ущербности, да же? капец. я думала ты мужчина герой и самец. Че ты поддался котлетам быту и зависти

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Типа того, да и полок чистым останется, когда пот стекать будет.
    А насчет тех, что заворачиваться, то ими точно нужно обзаводиться, если нет. :бебе: В октябре баня начнет функционировать и можно не успеть.
    В ближайшее время я начну разговор про вторую часть заголовка топика.

    Внешнее равно внутреннему

  • нее..Жень..ты заблуждаешься... :dnknow: ну да не беда...нам с тобой детей не крестить..по сему мне ваще по фиг твоё мнение...если ты не в курсе...:yes.gif:и..не переживай так по пусту аппетит испортится..:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Идет настилка пола в комнате отдыха и в мойке, копается яма для слива, траншея для трубы уже прокопана. Предполагается, что сегодня -завтра привезут кольца для сливной ямы, установят и засыпят. Так что дела идут и приближают тот момент, когда баня будет баней.

    • Перегородка между мойкой и комнатой отдыха

    • Размечена яма под слив

    • Доски пола перед укладкой обрабатываются с обратной

    • Мойка. Подготовка лаг для уклона пола к сливному о

    • Перегородка между парной и комнатой отдыха. Видно окно

    Внешнее равно внутреннему

  • Продолжение.

    • Трактор начал рыть яму для слива

    • Настилка пола в комнате отдыха.

    • Перегородка между парной и мойкой

    • Полок сверху.

    Внешнее равно внутреннему

  • а дырки для подглядывающих будут?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Ага, камеры поставим, женщин запустим и будем на телевизоре смотреть. :tease: Фу, извращенец, вуаерист! :ха-ха!: :biggrin:

    Внешнее равно внутреннему

  • В ответ на: а дырки для подглядывающих будут?
    А форумовка в бане? :злорадство: :biggrin:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Так почти для этого она и строиться, чтобы зимой, осенью холодной форумовки в бане проводить (безалкогольные).:бебе:

    Внешнее равно внутреннему

  • В ответ на: Ага, камеры поставим, женщин запустим и будем на телевизоре смотреть. :tease: Фу, извращенец, вуаерист! :ха-ха!: :biggrin:
    не говори :agree: фу как это мерзко и грязно, даже в бане :tantrum:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • как Иван решит :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • безалкогольные, говорите)))))))

    don't worry, be happy

  • Молодец, сам сообразил!

    • Только что привезли крупный щебень вниз ямы для сл

    Внешнее равно внутреннему

  • До того и во время! А после, как говорил Суворов: "После бани - продай штаны, но выпей!"

    Внешнее равно внутреннему

  • >>Трактор начал рыть яму для слива
    Кедру каюк?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Так почти для этого она и строиться, чтобы зимой, осенью холодной форумовки в бане проводить (безалкогольные).:бебе:
    :eek: почему безалкагольные..??

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Да, по такому поводу грех не принять на грудь. Даже я бы выпил, хотя по пустякам типа собственного ДР - не пью:улыб:

  • Не, не, все предусмотрено! Он целый!

    Внешнее равно внутреннему

  • В бане то пить не нужно. А потом можно. Я выше Нине уже написал об этом. У меня высоко в бане и если кто будет навеселе, то можно свалиться, а внизу печка стоит и больно будет и горячо! :хммм:

    Внешнее равно внутреннему

  • Внизу-это под нонами?
    Конечно, не хотелось бы чп опять ( :agree:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Полок у меня на высоте 190 см и 226 см. Так что высоко.

    Внешнее равно внутреннему

  • Вот я о том же пишу. Во время лучше квас и максимум немного пива хлебнуть.

    Внешнее равно внутреннему

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: