Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

что мы оставим, в наследие миру...

  • :umnik: изиняюсь за жесткость, НО вспомнят ли вашего мужа дети вашего сына??...а их дети?? :dnknow:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • :biggrin: нее...я не люблю детей, к тому же я алкоголиГ, генофонд уже не айс, так что....всех отправлю в абортарий, ну если залетят :biggrin: ...или пусть рожают от здоровых, умных и красивых лучше, любовь при этом не обязательна :biggrin: это по моим сектантским понятиям лучший вариант :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • не знаю...я так далеко предвидеть не могу

    я про сегодняшний день и только про то, что ОСТАВИЛ на земле мой муж для меня..

  • :agree: принимается

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • Макс, я же написал "в честь тебя", а не от тебя! :biggrin:
    Так что все в порядке в твоей сектантской религии!

    Внешнее равно внутреннему

  • :biggrin: ааа....ну так то да, пойдет :rofl:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • В ответ на: Чо характерно, еслиф "быть Петром I" то дети и внуки тя тоже помнить будут.... :biggrin:
    Народ буит усиленно доказывать то, что самое важное то, что он, народ, делает... Иба в противном случае он, народ, маетцо какой-то фигней... Высказать мысль о том, что оне взавместо путнего ваяют какашенцию и на то ложат свою единственную, неповторимую и короткую жизнь, не проста...
    :rofl: Барик, но ведь так оно и есть....ваяют из говен какахи, но мечтают что получаЦЦа конфеты :help.gif: :rofl:
    В ответ на: Опять же с детьми - если ты ложишь жизнь на рифмоплетство желая остаться в памяти потомков Паетом - ты завсегда волен бросить это бестолковое занятие и вальнуть в квантовую физику двигать науку.... С детьми так делать не-хо-ро-шо... Посему, коль у тоби народилось, так уже и не гунди.... :biggrin:
    А вообще, ИМХО, совсем не много людей видят смысл в детях... Ну или видят, но к смыслу относятся относительно наплевательски... Не в пример тому, как относится художник к своей изобразительной деятельности...
    :зло: лучше б поступали как художники...:yes.gif:
    :biggrin: :biggrin: :biggrin: пока не замарал кисти, так будь добр, шедевральничай со всей страстью и обдуманно! :help.gif: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • А Миру точно не плевать на лично наше наследие? :umnik:

  • В большинстве случаев да, пожалуй кроме археологов это мало кого интересует
    Живому человеку сложно с подобным смириться, отсюда и возникновение религии и прочее

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Судя по твоим словам, природа - редкостная дура.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Гм, скорее великий юморист :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я именно от Максовых слов пляшу. Столько хлопот ради производства якобы бессмысленной биомассы...
    Во всяком случае, я так понимаю его картинку.
    Нет представления о том, что не будет никаких Циолковских, если не будет достаточно других людей, причем степень полезности и одаренности не заключается в полюсных определениях "быдло" и "гений", а имеет массу форм и градаций.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Человек - это единственное животное, которое уничтожает себе подобных для непонятных целей, остальной животный мир делает это только ради еды
    Полезность открытий вещь относительная, супруги Кюри открыли радий, но большой вопрос пользы данного открытия

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: вспомнят ли вашего мужа дети вашего сына
    Вспомнят или нет - но он уже на что-то повлиял, родив сына, который тоже в свою очередь что-нибудь да совершит. Например, многих гениев родили вполне себе рядовые жители Земли, из той самой "биомассы". Разумные люди обычно понимают, что не на пустом месте появились, но не только родились, но и сформировались под влиянием в первую очередь семьи.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Четкой закономерности нет, например Ломоносов и Петр I скорее вопреки семейному влиянию, мир все же двигают бунтари, а не обыватели, человеку семейному бунтарство не свойственно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да ну прям там. Ни один бунтарь не сможет перевернуть что-то там, если к тому не будет готовности. Возьми хоть восстания крестьянские (как яркий пример). Ну, захватили имущество, ну перерезали господ, ну дошли до столицы (или почти) - а потом-то все на круги своя вернулось. П.ч. нет готовности к свершению перемен. И ни один бунтарь не сделал бы ничего без соратников, поддержки и ты пы.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Кроме того, я ведь не говорю, что влияние семьи - это непременно поддержка и позитив. Но первоочередность и безусловность его (влияния семьи) наличия - клинический факт.

    Чой-та несвойственно? :улыб:Многие "бунтари" имели семьи - хотя бы потому, что это было почти неизбежное условие их социальной жизни ("так принято").

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (11.03.14 14:43)

  • Иметь семью и заниматься семьёй понятия разные, Инесса Арманд семью имела, но мать из неё прямо скажем не показательная :ухмылка:
    Чего далеко ходить - нынешний наш президент все не может решится легализовать своего ребёнка, женщину и статус в целом :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: А Миру точно не плевать на лично наше наследие? :umnik:
    :nea.gif: ...все мы единицы сложной системы, хотя кто-то и "0"... :biggrin: ...хотя и незаменимых людей нет, каждый из нас делает свой вклад или в развитие системы или в деградацию :biggrin: независимо от своего желания :umnik:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • А, поняла. )) Но, опять же, есть разные градации участия-неучастия в жизни своей семьи. ))
    Хотя у нас больше получится говорить о мужчинах - среди них больше известных бунтарей, женская история мира куда как менее описана. )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Тогда твоя "двоичная" система некорректно описывает картину мира.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Судя по твоим словам, природа - редкостная дура.
    :nea.gif: не совсем правильно ты меня поняла, дура не природа, дураки те, кто пользуется ее дарами неэффективно :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • А кто оцени(вае)т эффективность?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Вспомнят или нет - но он уже на что-то повлиял, родив сына, который тоже в свою очередь что-нибудь да совершит. Например, многих гениев родили вполне себе рядовые жители Земли, из той самой "биомассы". Разумные люди обычно понимают, что не на пустом месте появились, но не только родились, но и сформировались под влиянием в первую очередь семьи.
    :umnik: от осинки не родятся апельсинки(с) ... формирование личности под влиянием семьи годилось как объяснение до 19 века наверное, сейчас увы и ах....личность формируется скорее под воздействием внешних факторов, нежели внутрисемейно, так как человек развиваясь видит различные альтернативы из поступающей информации из вне....и понимает, что мир прекрасен и разнообразен, и эталоном не всегда являются внутисемейные варианты развития событий:yes.gif::улыб:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • В ответ на: Тогда твоя "двоичная" система некорректно описывает картину мира.
    :dnknow: ну уж какая есть....я не говорил, что моя теория идеальна....для того и завел тему, давайте сопоставим различные картины и подходы... :umnik:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • Да ну прям там. Биологию никто не отменял, импринтинг пресловутый сейчас получает подтверждение на уровне нейропсихологии. Конечно, влияние окружающей среды расширилось, но все равно до двух-трех лет дитя формирует семья.
    И опять же - ну почему вы влияние семьи норовите интерпретировать непременно как перенос "своих" образцов поведения и мышления? Соответственно, с этой версией и спорите, а она уж точно не моя. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я не об этом. Просто ты сам сначала будто бы рассуждаешь в версии "черное-белое", "да-нет", а потом говоришь о размерах вклада - а это уже не ноль/один, а дробь скорее.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: И опять же - ну почему вы влияние семьи норовите интерпретировать непременно как перенос "своих" образцов поведения и мышления?
    :улыб:потому что на деле так и есть в 90% случаев...мало родителей дают детям свободу выбора, мотивируя это тем, что мол " нам виднее что дитю надо в первую очередь, подрастет, еще спасибо нам скажет :dry: "
    мне к счастью, повезло....меня с детства воспитывали на свободе выбора, ну и о получения последствий выбора соответственно не ограждали :biggrin:
    В ответ на: Соответственно, с этой версией и спорите, а она уж точно не моя. ))
    ну ладно, не буду я спорить с вами о чужой версии :friends: ....пойду поработаю лучше, о России подумаю :umnik:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • :dnknow: это исключительно твое понимание моих текстов, суть проста, есть право имеющие и есть твари дрожащие....а размеры вклада уже стоит рассматривать в рамках выделенной подгруппы :umnik: ...вклады "дебилов" и "гениев" между группами в пропорциональном отношении, даже как положительные величины и отрицательные сравнивать некорректно... :umnik:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • Тю. Вот опять сугубо своя версия. Что свои образцы передают - понятно, это чисто биологически объяснимо, а вот насчет "нам виднее" - тут ты сильно преувеличиваешь.

    Не, поспорить интересно, просто твоя версия (в моем восприятии) выглядит законченной и замкнутой. Потому и говорю, что возникает ощущение невозможности ее обсуждать.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Очень радикальные высказывания и без аргументации.
    Говорю же - рассуждения в двумерной концепции невозможны по определению. Т.е. "быдло" - "гении", "твари" - "Наполеоны", "я прав" - "ты неправ". Все просто. Скучно. И бессмысленно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • единственное что можешь оставить - память о тебе
    как - выбирай сам ) дитями ли ) войнами ли ) прочими ли чикатилами )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: :dnknow: а в чем он урод то??...он--гений, спасающий мир от страшной болезни, с которой ПОКА очень трудно договориться, а с ним, гением, пожалуйста, вот продукт, вот цена за него.... :umnik:
    и второй вопрос к тебе Андрей, а кто судить будет является ли человек уродом, подходящим для жертвы?? :umnik: ...тогда уж давай и критерии уродства :umnik:
    Тогда уточняй кретерий человечности и варианты смерти.
    Например: что для человека страшнее - смерть физическая или смерть моральная?
    Остаётся ли человек человеком, если идёт на отказ от своих же принципов, ради сохранения комфорта своего же тела?

  • какие критерии могут у каннибалов? :umnik: а ведь тоже люди :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :umnik: у человечности( если рассматривать ее, как отличительный признак) есть один основной критерий, в обозримом мире мы почти единственные существа, способные получать удовольствие!!! от различных вещей(этим мы ООчЕЕнь отличаемся от прочих животных).... , в том числе и от уничтожения себе подобных:yes.gif: причем чем извращеннее форма или больше количество жертв( зачастую обезличенных), тем больше удовольствия:yes.gif:... так же можно получать массу удовольствия от поглаживания кота, чесания яйц и т.д. ... у всех разные увлечения в общем, НО я не считаю, что Гитлер, менее человечен, чем, например, Мандела, или любой другой человек... просто увлечения и цели у них были разные.
    про вариант смерти, он озвучен был выше, гений режет и кромсает предоставленную ему жертву для приготовления себе изысканных блюд, возможно вкалывает им адреналин, что б не отключались и пребывали с ним в контакте не как просто мясо, а как человеки, как можно дольше. возможно они даже общаются, знакомятся :dnknow:

    по второй части:
    смерть для человека вообще не страшна по сути...человека пугает процесс ее наступления. что такое моральная смерть---это вопрос к моралистам, ибо наукой фиксируется только физическая смерть. все остальные варианты смерти --- от лукавого.
    по третьему вопросу:
    человек остается человеком всегда, ибо человек---это просто название животного, которое обладает определенными отличительными характеристиками от других видов. у большинства народонаселения вообще нет принципов...никаких...и ничего, считаются людьми-человеками...:yes.gif:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • 1. Животные тоже получают удовольствие от разных вещей. Но, правда, не от уничтожения себе подобных.
    2. Пример с гением весьма искусственный - подобного сочетания реальная история не знает.
    3. Утверждение об отсутствии каких бы то ни было принципов у большинства населения - очередное безапелляционное обобщение без малейшего обоснования.

    В целом - мелкое ницшеанствование, ИМХО. Насколько искреннее, вопрос.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • :umnik: ...вечером проведу мини-исследование, на остановках буду останавливаться и спрашивать прохожих про принципы их жизненные...и соответствие им...выборка будет конеш не репрезентативная, ибо я предпочитаю молодых тёлочек:бебе:.... и буду опрашивать скорее их, НО вдруг результат меня удивит?! :eek: .... :help.gif:
    хотя есть вероятность, что люди будут врать :dry:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • С нетерпением жду вечера.
    Хотя... у тебя там ужин намечается. :biggrin:
    Так что утреннего отчета о проделанных исследованиях.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • :смущ:... спасибо за понимание :agree: ...постараюсь :biggrin: не разочаровать :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • Причем обеих. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: :umnik: у человечности( если рассматривать ее, как отличительный признак) есть один основной критерий, в обозримом мире мы почти единственные существа, способные получать удовольствие!!! от различных вещей
    Показать скрытый текст
    (этим мы ООчЕЕнь отличаемся от прочих животных).... , в том числе и от уничтожения себе подобных:yes.gif: причем чем извращеннее форма или больше количество жертв( зачастую обезличенных), тем больше удовольствия:yes.gif:... так же можно получать массу удовольствия от поглаживания кота, чесания яйц и т.д. ... у всех разные увлечения в общем, НО я не считаю, что Гитлер, менее человечен, чем, например, Мандела, или любой другой человек... просто увлечения и цели у них были разные.
    про вариант смерти, он озвучен был выше, гений режет и кромсает предоставленную ему жертву для приготовления себе изысканных блюд, возможно вкалывает им адреналин, что б не отключались и пребывали с ним в контакте не как просто мясо, а как человеки, как можно дольше. возможно они даже общаются, знакомятся :dnknow:

    по второй части:
    смерть для человека вообще не страшна по сути...человека пугает процесс ее наступления. что такое моральная смерть---это вопрос к моралистам, ибо наукой фиксируется только физическая смерть. все остальные варианты смерти --- от лукавого.
    по третьему вопросу:
    человек остается человеком всегда, ибо человек---это просто название животного, которое обладает определенными отличительными характеристиками от других видов. у большинства народонаселения вообще нет принципов...никаких...и ничего, считаются людьми-человеками...:yes.gif:
    Скрыть текст
    В моём понимании основной отличительной чертой человека является развитое абстрактное мышление. Второй чертой я бы назвал умение предсказывать и предопределять будущее не только своё, но и будущих поколений.
    Как следствие первой в приложении ко второй отличительной черте - способность понять и использовать созданное другим человеком.
    Например: инженер на основе законов природы, сформулированных давно умершими людьми (доказавшими их повторяемость, а значит предсказуемость), разрабатывает технологию производства вещей (о которых его предки не могли даже фантазировать), которой в свою очередь могут пользоваться люди, даже не имеющие представления ни о самом инженере, ни о всех предшественниках.

    Если брать оценкой удовольствие, то больше интересно получение удовольствия не столько от вещей, сколько от абстрактного мышления. Например, особое удовольствие, знакомое многим людям - наслаждение от достижения поставленной цели. Судя по всему, в этом же ряду, указанное тобой удовольствие от власти над жизнью не только своей, но и других людей.

    Насчёт моральной смерти - в моём понимании, это полная потеря личной системы ценностей (случайная или кем-то спровоцированная, не суть важно), которая легко доводит человека до самоуничтожения.
    Если взять для сравнения факт "частичной" физической смерти при гибели тела (фактически половина "личного" генетического кода воспроизводиться в детях), моральная смерть может стать импульсом для формирования новой личности в "старом теле", но для этого, как минимум, нужно человеческое общество.

    Для меня лично, человек не имеющий никаких личных принципов - "морально мёртвый" человек. За свою жизнь я таких "абсолютно мёртвых, зомби" честно говоря и не припомню. Хотя в разной степени морально опустившихся (опять же с моей точки зрения), потерявших личные принципы и самоконтроль, встречал.

    Что оставить в наследие миру? Себя любимого - человеческий генотип и личные принципы. Первое, в своих детях, второе, в своих делах. :biggrin:

  • В ответ на: ...вот много тут ведут разговоров разные люди, ломают копья на тему, а что ТЫ оставишь после себя??
    ерунда все это..потом червякам все равно:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • :umnik: развернуто, интересно, принято :agree:
    :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • :biggrin: ну жЫрненьких то грызть подольше будут, к примеру :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • В ответ на: Причем обеих. :biggrin:
    :umnik: ох и озадачился я исследованием, делюсь результатами в общем :biggrin:
    на вопрос о принципах по которым живут, почти все опрошенные знакомые тёлки ответили в пятницу вечером достаточно кратко:" :а\?: ты о чем?..совсем сдурел что-ли?! :ха-ха!: " ...одна знакомая тёлочка 22-лет, стрип-танцулька, но ВЕРУЮЩАЯ христианка :eek: рассказала мне про жизнь по заповедям :eek: ... в общем исследование не блещет качественным результатом( ну я и не надеялся на качественные ответы на столь каверзный вопрос в пятницу вечером :biggrin: ) ... данный скромный результат смог опубликовать для тебя сегодня.....ибо только добрался до компа:смущ:... исследования по другим вопросам оказались более продуктивными:бебе: :biggrin: ...

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • :pivo: На здоровье :pivo:
    Не всё ж тебе о России думать. :umnik:
    Не всё коту пятница. :bottle:
    :biggrin:

  • Некорректное исследование. :dry: Надо было попозже вечером, уже почти ночью, и не о принципах, а о смысле жизни. Вот бы наслушался интересного.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • :dnknow: ну уж какое получилось... в общем исследования мне очень нравятся конечно, но в совершенно другой сфере:бебе: :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • Иногда я думаю :biggrin: И это получается типа так:
    Значимость нужна почти каждому (за редким исключением), востребованность, оценка всего, что ты испражнил по жизни и в процессе ее.......
    Оставить после себя значимые открытия, умненькое потомство, обеспеченность поколения, и тэдэ всяко вкуснее и интереснее, чем вонючий запах.......
    Но! Не все способны на подобное, кто то в силу физиологии, кто то из-за лени, кто то из-за страха, кто то из-за нежелания шевельнуть булкой/извилиной/причинить своему нынешнему существованию какой либо дискомфорт.
    А в качестве оправдания усе перечисленные товарищи (за исключением физиологии) тебе такого ли наплетут............. :злорадство: :biggrin: ога.................
    Аналогично, из разряда *все полезно, что в рот полезло/пролезло* и нИвалнуИт :злорадство:

    Вот смотри, пушистик: понравицца ли тебе ДОЛГОСРОЧНО тЕла, тип того ? :biggrin:
    А с огородного овоща ли *никакой* мужик, не берущий на себя ответственность, ничего не могущий, не хочущий нужен нормальной девахе? ДОЛГОСРОЧНО то? :злорадство:

    Мужчин любят за перспективу. Так же, как женщин за красоту.......... :yes.gif:

    Люди иногда интересуются, где я черпаю вдохновение......
    Мой ответ прост: с детства я немного не в себе ........
    :смущ: :biggrin:

  • :friends: принято Люб, подход и оценка ситуации понятна :live: :biggrin:
    нее...деваха по ссылке не мой профиль, да и я придусь ей не по вкусу скорее всего :злорадство: :nom: :rofl: :rofl: :rofl:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: