Погода: 5 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Ну и как бы, раз всё так плохо, скажите, у кого есть пакеты связанные с мобильным? А то я еще за сотовый плачу 400 рублей в месяц, то есть в сумме уже почти 500, а каналы только эфирные и скорость никакущая. Есть у мтс или подобных провайдеров тарифы в сумме дешевле, быстрее и с бОльшим количеством каналов?
    у меня знакомый в Питере писал, что за 700 рублей имеет 2 смартфонных тарифа себе и жене и дом инет на 100 мбит. Есть у кого варианты по 350 и ниже в Новосибирске?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (13.01.20 18:00)

  • В ответ на: Есть у кого варианты по 350 и ниже в Новосибирске?
    Там же, где бензин и доллар по 28 рублей :biggrin:

    • ЗСТТК

    • МТС

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • МТС при переходе сотового, думаю, вполне способен подвинуться. Мне интересно, как так в Питере-то вышло, если у нас за такой ценник только один телефон?

  • Ну так подключались-то явно не вчера... и структура рынка другая.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так я тоже не вчера подключился. Было - 30 рублей, сейчас 95 рублей. Рост на 220 процентов. Это - явный перебор.

  • Подключался к новосибирской компании ещё до её бегства в кипрский офшор, обслуживаешься в федеральной компании, принадлежащей уже другому кипрскому офшору. :biggrin: Относительные величины роста тут неуместны, имеет смысл только рыночная цена.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Разведопрос. Но дороговато...

  • А вот и Питер проснулся...

  • Ну БиЛайн одновременно с Дом.ру вёл переговоры о покупке. Но в итоге Дом.ру купил Электронный город, а БиЛайн так и остался в Новосибирске с чисто мобильным интернетом, продолжая терять свои позиции.

    • СПб

    • Нск

    • Нск

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так по Нск это тарифы просто на связь + КТВ на месяц (!) в подарок, без дом. инета, как я понял.
    (меня интересует IPTV)

  • :dnknow: они не подключают КТВ в принципе в том смысле, какой в это вкладывают щас операторы
    это тарифы просто на мобильную связь и мобильный интернет, и доступ к ТВ по айпи протоколу и 8000 фильмов, но откуда возьмётся интернет - вопрос пользователя

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кто "они" не подключают? Новотелеком? У них очень много домов в городе, где есть и IP, и DVB-C по коаксиалу.

    Felis Manul. Since 2002

  • Не-не, БиЛайн не подключает в Новосибирске, вообще никак по кабелю физических лиц, ни коаксиал, ни витая пара - ничего. А Новотелеком :live: то подключает всё. У него наоборот, мобильной связи нет. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У меня Ростелеком 200 каналов 100 мб и 500 минут 100 смс и 100гб интернета 800 в месяц.

  • Ну блин, пока дороговато. Я рассчитывал на 500 или даже ниже. Говорю же - вон что в Питере творит билайн.

  • :dnknow: а что он творит? 900-20%=720 за 1500 минут и 300 смс с безлимитным интернетом, ну и домашний интернет 100 Мбит/с
    ну да, с возможностью поделиться пакетом ещё с двумя номерами
    но без 80 те же 800 рублей, а через год на 100 рублей дороже этих 800...
    а по минимуму, причём без ТВ-приставки, 690-20%=552 рубля...
    и -20% - это не навсегда, а на год, при подключении до 31.01.2020, замануха...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне ТВ-приставка не нужна, говорите 552 р/месяц? А у МТС-мегафона-Теле2-Ростелекома есть что-нибудь похожее?

  • Не 552, а 690 :1:
    мы что сравнивать собираемся?
    мегафон и теле2 как и билайн в Нске не являются поставщиками услуги проводного интернета физлицам
    пакеты от МТС и ТТК за 630-800 я скрины приводил почём
    от ростелекома написали уже что почём, ну вот ещё скрин от них прицеплю третьим
    самый дешёвый интернет 100 мбит/с сейчас от сибсетей = 299 рублей
    а мобильную связь можно выбрать любую другую, сконфигурировав под свои потребности, а не пытаясь вписаться в навязанные пакеты, ну и ТВ смотреть то, что в свободном доступе

    • РТК

    • ЗСТТК

    • МТС

    • CC

    • ну и ЭГ раз мы в этой теме

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ну и ТВ смотреть то, что в свободном доступе
    Если оставаться на "социальном", просто отключив пакет ТВ (т.е. снизив АП с 95 до 70 рублей в месяц), то смотреть ТВ днём всё равно не получится - ведь скорость всего 0.5 мбита (и то, фактическая еще меньше - шейпят, гады, хотя спидтест показывает правильно).
    А какие ТВ есть в свободном доступе? Я уже так привык к IP-TV плееру с программой - никакой VLC и рядом не валялся! Не говоря уже о просмотре с браузера...

  • :dnknow: IP-TV player с сайта Новотелекома сделан на базе движка того же самого VideoLAN VLC
    если всё устраивает, при расходах на сотовую связь 400 рублей (что для меня, абонента теле2, дорого :biggrin: ) пытаться сэкономить 25 рублей (менее 1 рубля в день) на почти бесплатном социальном тарифе (3 рубля в день) - выглядит как "назло маме уши отморожу" :biggrin:
    в открытом доступе все эфирные каналы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 300 рублей это аукционный тариф. После конца акции переведут на обычный тариф - 600 р за 100 м\с.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • :1: но при этом там есть социальный 10 Мбит/с за 300 и простой 50 Мбит/с за 400...
    ну и про ТТК не забываем - 100 Мбит/с за 250 рублей
    у них единственный подводный камень - с них год не спрыгнуть
    потому как они заряжают 2988 рублей стоимость подключения, на которое предоставляют рассрочку на 12 месяцев (249 рублей/месяц), а абонентская - 1 рубль первый год... но это просто особенность, которую нужно знать
    с 13го месяца при этом прописано в условиях просто что абонентская плата =250/мес
    что там и как у СС - не знаю, не исключаю вероятности, что по окончании акционного периода перевод будет не на публичный тариф 600 р, а на непубличный 400-450-500 р/мес

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: IP-TV player с сайта Новотелекома сделан на базе движка того же самого VideoLAN VLC
    Может быть. Но там программа передач удобная, все дела.
    В ответ на: что для меня, абонента теле2, дорого
    Да чот купился на полный анлим инета перед пакетом яровой. Что у вас за тариф?
    В ответ на: (3 рубля в день)
    А был 1 (один) рубль в день. Рост трёхкратный! Для понимания: закройте глаза и представьте, что уже завтра вам надо заправиться по 130 рублей/литр.
    В ответ на: в открытом доступе все эфирные каналы
    На 0.5 шейпенных(!) мегабита это, считай, что их нет.
    И тут еще такое дело, вы скорее всего не уезжаете на месяцы. А я уезжаю. Летом, на дачу, на все 3 месяца. И платить за эти месяцы неохота, а приостановка сама по себе платная услуга. Это как платить за то, чтобы не платить - звучит так же дерьмово, как "принимать наркотики за мир без наркотиков". И одно дело потерять 100 рублей (30*3 плюс-минус), а другое - 2400 рублей.

  • В ответ на: Может быть. Но там программа передач удобная, все дела.
    Да не вопрос, просто этот же самый проигрыватель, из установочного файла с сайта Электронного города, содержит список из 110 доступных провайдеров, включая РТК, СС, ТТК... ... ...
    В ответ на: Да чот купился на полный анлим инета перед пакетом яровой. Что у вас за тариф?
    А у меня их несколько, отдельно интернет в планшет, отдельно для голоса... 2 Гб за 129 рублей мне хватает, голосом общаюсь мало, порядка 50-60-70 копеек минута, абонентской нет
    В ответ на: А был 1 (один) рубль в день. Рост трёхкратный! Для понимания: закройте глаза и представьте, что уже завтра вам надо заправиться по 130 рублей/литр.
    Закройте глаза, и представьте, что все вокруг заправляются по 45 рублей литр, а вас долгое время заправляли по 3, потом по 6 рублей, а теперь, о ужас, по 9 рублей! :biggrin: Ну на самом деле, 840+300=1140 рублей в год это в любом случае в три раза дешевле самых дешёвых предложений интернета по 250-299 рублей в месяц.
    В ответ на: На 0.5 шейпенных(!) мегабита это, считай, что их нет.
    Ну так за 250-299 берите 100 Мбит в другом месте
    В ответ на: И тут еще такое дело, вы скорее всего не уезжаете на месяцы. А я уезжаю. Летом, на дачу, на все 3 месяца. И платить за эти месяцы неохота, а приостановка сама по себе платная услуга. Это как платить за то, чтобы не платить - звучит так же дерьмово, как "принимать наркотики за мир без наркотиков". И одно дело потерять 100 рублей (30*3 плюс-минус), а другое - 2400 рублей.
    Звучит дерьмово. Но тем не менее, при всей гадстности звучания, это даёт возможность потратить 50-100 рублей, заблокироваться, и не платить абонентскую. Или искать варианты, где абонентская не начисляется после ухода в ноль и чётко к отъезду подгадывать исчерпание абонентской платы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: выглядит как "назло маме уши отморожу" :biggrin:
    То есть вы платите не 400, а 200 за сотовую связь и мобильный инет (самое дешевое, что есть у теле2), НО ПЛЮС рублей 600-900 за домашние 100 мбит с ТВ, общим счётом 800-1100 рублей в месяц?
    И после этого вы осуждаете мою экономию, когда я не хочу платить ВСЕГО 495 в месяц? Вы серьёзно?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: