Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Пользуюсь много лет МТС, и антенна для ТВ и инет, в принципе устраивает и цена , что то около 750 руб за все.
    Меняю дислокацию, там МТС нет от слова совсем, так бы перенес бы.
    Есть: Мегаком, ТТК зап сиб, Электронный город ,Сиб сети, Подключай, Эконет, Алтай оптимум.
    Из всего этого зоопарка слышал только что есть Электронный город и Сиб сети.
    Остальное неизведанное и вряд ли лидер рынка по цене -качество.
    Из этих двух что выбрать? Тарифы я так понимаю выросли везде? Или можно за разумные деньги найти ?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • СС или ЗСТТК, если цена имеет значение, и там, и там промики сейчас есть. ЭГ - хорошо, у самого они, но самый высокий тариф, хоть и нет претензий по качеству, и, вероятно, по-прежнему лучшая служба поддержки. ЗСТТК - даже если не слышали - провайдер магистральный, на их трубах многие сидят, МТС по-моему в том числе :biggrin: Откуда про промо акции СС и ЗСТТК знаю - смотрел в их сторону, когда ЭГ решил, что ему мало 890р, надо с 1 января 940 :biggrin: Если за 555р такой же пакет у СС, зачем платить больше? При новом подключении рационально ЭГ просто бы отсёк, при старом - инерция... ну и ещё раз - без перебоев, заявленные услуги, безупречная поддержка у них.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • спасибо, буду еще узнавать кто там домофон обслуживает, порой это те же провайдеры же? можно делать домофон один провайдер, инет другой?
    И другой вопрос, как лучше сделать, на вводе в квартиру WiFi роутер и по квартире только тв кабель пускать?
    я тут в ЖК 6 звезд смотрел, на входе в квартиру в стену вмонтирован железный ящик с розеткой на 220 и входит инет. Типа ставищь роутер, закрываешь на замок и забыл.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Иногда да, иногда нет, вещи не связанные, изначально домофонами вообще интернет-провайдеры и не занимались, потом скупать начали, как и локальных кабельщиков.
    Про роутер - надо смотреть, что и как подключать планируется. ТВ по определению лучше по кабелю, чтоб потом не материться от зависаний. Если все потребители исключительно беспроводные - ориентироваться на электромагнитную обстановку, не всегда расположение на входе лучшее.
    У меня, например, тоже чисто на входе инет-кабель торчит. Дальше ноунейм бочка и вперёд. Скорость она может и режет, но реально разницу между 90 и 95 Мбит/с ты и не заметишь :biggrin: Роутер у меня в итоге переехал с одного места на другое, после того как тут у соседей появились MTS..... и Jora :tantrum: Забивать стали диапазон, какой бы умный роутер не был и как бы каналы не переключались, когда вокруг 15-20 источников сигнала детектед, и некоторые на соседнем канале и лупят со всей дури, начинаются заморочки.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что такое бочка?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Проходной адаптер
    А от него можно спокойно цепляться патч-кордом, не обязательно иметь инструмент, бухту витой пары и навыки обжима :biggrin:
    Да, и сразу внимание не обратил, что ТВ типа и антенна для ТВ хочется... кабельное у ТТК есть (уточнять по адресу возможность), у СС чисто цифра, у ЭГ как и у ЗСТТК уточнять по адресу. А для цифрового приставка базовая у всех Eltex NV-501 вроде сейчас, ценник одинаковый или почти одинаковый, рассрочка и/или аренда везде, плюшки у кого какие. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Типа ставищь роутер, закрываешь на замок и забыл.
    Вай-фай прятать в железный ящик - вообще на вариант, даже если вроде как-то что-то ловится. Это как колонку спрятать в закрытую тумбочку (вроде ж тоже что-то слышно).

    Felis Manul. Since 2002

  • о как, а нафига они там эти ящики массово всем сделали тогда? Пожарная безопасность? )))
    я и не слышал что бы у кого то WiFi роутер загорелся... хотя не знание не освобождает от ответственности.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Да туда чего угодно смонтировано может быть ))) но радиосигнал - да, будет надёжно экранирован ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: о как, а нафига они там эти ящики массово всем сделали тогда?
    Для создания эффекта законченности, чтобы сказать, что все коммуникации подведены "под ключ", никаких "соплей" и пучков проводов не висит, всё в ящике. Антенный кабель, как я понимаю, туда же заведён, чтобы там по телевизорам разделить?
    А насчёт вай-фая скорее всего не задумывались. Или задумались, но всё равно не стали усложнять красивое, на их взгляд, решение и оставили это на выбор самим жильцам по своему вкус. Например, в ящике стоит входной роутер без вай-фая или он отключен, туда сходятся все витые пары от всех компьютерных розеток у всех телевизоров и всех стационарных компьютеров (включая потенциальные места их возможного переноса в будущем), а также один кабель в наилучшее для этого место под отдельную точку доступа вай-фай.
    Там ящик полностью железный, или как, к примеру, ABB, в стену встроен пластик и только дверь железная? Если второе, то проблем нет, экранирован только подъезд (если я правильно понял, что ящик вмурован на стене квартиры, но со стороны подъезда).

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: