Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • Сегодня обнаружил повышение цены с 290 до 350(
    Какие есть альтернативы у ТТК?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • МТС за 400р - 100 мбит, как вариант
    Сибсети за 400р - 30 мбит
    и так далее... собственно, все на сайтах у операторов и выложено
    А чем ТТК не угодил-то ?

  • Обещали 290 навсегда, но и полтора года не протянули(

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • и что теперь?
    из-за 60 рублей (2 литра бензина даже не купить в авто :biggrin: ) гемором со сменой оператора заниматься?
    по цене предложение и так скорее всего или одно из самых выгодных на рынке или даже самое выгодное

  • Неприятно

    Летом СМ приходили с более выгодным чем 350 тарифом

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Добрый день, поддержка ТТК! Будут ли на грядущий год годовые контракты? - если да, то меня запишите, и еще +1 желающего.

    С уважением,
    madmax

  • удалось подключить годовой тариф? а то на меня поддержка начинает забивать

  • Неа, даже не перезвонил никто, да и тут не ответили.

    С уважением,
    madmax

  • Им сейчас не до этого похоже.

  • Если здесь есть спецы из ТТК, интересует такой вопрос.
    Можно ли прошить IPTV приставку от Ростелекома (SML-480HD) квадратную маленькую на работу с IPTV от ТТК?
    по сути ведь, приставка это лишь железо, в которое заливается прошивка из сети оператора.

    Защитите свои электроприборы!

  • посмотрите вот здесь
    web-страница

  • смотрел, в разделе "прошивки" явно про ТТК не увидел(

    Защитите свои электроприборы!

  • Возможно Вам подойдёт прошивка от Элтекс nv 300,ещё на форуме поспрашивайте.

  • Как выяснилось:миг:у меня приставка от Промсвязи, просто корпус такой же.
    В ТТК до спецов не добраться, на телефоне сидят тёти которые только продавать умеют.

    Защитите свои электроприборы!

  • дык это везде так.

  • ТТК, а не пора ли начать более ответственно подходить к наполнению Пульса контентом? Последние серии "Я зомби" появились пару дней назад с задержкой в несколько месяцев, новые серии "Хорошего доктора" появились только сегодня, причем сразу в количестве 4 штук. Ну ведь несерьезно качать что-то с торрентов, когда платишь за возможности платной же приставки живые деньги

  • ты еще правоообладателю предъяви за этот варез.

  • В ответ на: А чем ТТК не угодил-то ?
    Давно не пользовался подключением ТТК, сидел на СибСетях. Но, в последнее время на СибСетях больше проблем, чем комфорта - очень частое отсутсвие инета, поэтому, решил вернуться на ТТК. Подключился и... выпал в осадок. Такого днища, если честно, не ожидал, так как помню еще ТТК с очень хорошим качеством. Половина сайтов рандомно не открываются. Вечером - вообще проблема. Техподдержка принципиально безрукая, набранная с улицы по объявлению - "ну вы погуглите как на макинтоше трассерт делать, может какие программы есть... а я ни чем вам помочь не могу...". Класс :)! В общем, насколько я раньше был хорошего мнения о ТТК, настолько я вижу, что сейчас это днище по качеству (кстати, эта самые сотрудники техподдержки с этим согласны... это же какой же у них полный болван-руководитель должен быть, чтобы до такого довести :)?)

  • Да не хватает, мне сейчас ТТК, что бы оценить, что у меня сейчас хороший интернет. Переговорил с симпатичной девушкой менеджером и мне подключили 100 мб\с за 200 руб. Сейчас интернет одинаковый у всех, но цена кусается.

  • Тоже полагал, что "интернет одинаковый", но, как показала практика, сервис разный. За какой-то ты готов платить, а за какой-то - нет.
    Не знаю, что случилось с ТТК. Скорее всего сменился руководитель - с того, кто был профессионалом на "просто чиновник в кресле".

    Исправлено пользователем 22 апреля (01.02.18 08:00)

  • В ответ на: Да не хватает, мне сейчас ТТК, что бы оценить, что у меня сейчас хороший интернет. Переговорил с симпатичной девушкой менеджером и мне подключили 100 мб\с за 200 руб. Сейчас интернет одинаковый у всех, но цена кусается.
    Где и как разговаривали? А то я подключила за 250 и думала что лучше не бывает.

  • А кто в курсе, у ТТК сейчас осталась добровольная блокировка ?

  • Добровольная блокировка осталась. Максимальный срок 3 месяца, стоит 150 руб. Но... зачем вам? Есть ли шанс отговорить вас от использования услуг данной компании, чтобы не расстраивать себя и не поощрять деньгами тех, кому на вас откровенно наплевать?

  • Будьте внимательны: с 25 марта на ТП "Пакет IPTV + Ничего лишнего" увеличилась АП до 580 руб/мес. Разместить новость на сайте ТТК не удосужился.

  • Вот единственное что мне нравится в ТТК, так это их приставка) многофункциональная она довольно.

  • 2 недели не открывается сайт www.eldorado.ru, зависает Paramound Comedy HD. Поддержка говорит - сам дурак. При этом с других провайдеров всё ок.
    Можете проверить как у вас? Реально только у меня не работает или всё-таки ТТК?

  • Спустя ещё неделю поддержка решила вопрос.

  • 3 дня назад перешел, они наконец-то подключились к нашему дому, и у них был акционный тариф 100 за 350, который согласно их заверению имеет неопределенное время предложения - т.е. типа такой и останется (посмотрим), даже если не такой - то всеравно в разы дешевле чем Сибсеть (раньше тут только она была).

    Скорость стабильная, действительно до 100 - внутрероссийские ресурсы прям почти 100 (98-99), до австралии или сша конечно скорость помедленнее, но это у всех так.

    Вообще исключая техпроблемы (которые у разных провайдеров могут встречаться чаще или реже) в те переоды когда у них все хорошо - не заметил разницу в скоростях между МТС, Сибсетями и ТТК.

    Но при этом мтс пользовал с 2008 года по 2018 (причина ухода - переезд, если бы тут был мтс - сразу бы его и выбрал), проблемы со связью были очень давно и раза 3 за всю историю пользования. У Сибсетей стабильно инет вылетал раз в неделю или раз в две недели, и судя по их группе в вк не только в моей локации, но по всему городу. За перебои в ТТк ничего не могу сказать, 3й день тут:улыб:

    В любом случае, ТТК это магистральный провайдер (в отличие от тех же Сибсетей), так что качество его услуг чисто в теории должно быть превосходным. Спросил знакомого админа - он был краток:

    "Оборудование у них крутое, т.к. они магистральщики и принадлежат РЖД. Но саппорт у них гавно. Проблемы возникали крайне редко, но когда возникали вопросы - саппорт не отличается вежливостью"

    Т.е. пока переходу рад, т.к. и в качестве не вижу изъянов, и цена радует. Но даже если акционка у них кончится - это всеравно в разы дешевле Сибсетей - цена около 500рублей - т.е. на уровне моего любимого (по сей день) провайдера - МТС.


    Кстати вопрос абонентам ТТК

    Кто подключал белый айпи- сколько вы ожидали? (У мтс для этого мне нужно было в 2013 ехать в их офис, писать заявление, но подключали бесплатно и бесплатно было пользование), у сибсетей конские цены (не помню сколько за подключение, и пользование 100 р в месяц) но подключается очень удобно - клик, минут 15 и подключен (вроде так было - ну неболее суток в общем, помоему реально мин 15)

    А у ТТК на сайте написано до 3 рабочих дней. Сегодня 3й. В техподдержке ответили что 3-5 дней, и типа уточните ваш л.с. и фио - мы уточним статус заявки, я уточнил еще вчера - и молчёк:улыб:

    т.е. прав был админ :))

    В общем поделитесь опытом как долго ждали белого айпи? и были ли случаи отказа в нём? (кстати стоит 100р подключение и 50 пользование)

  • Я подключился к ТТК 30 апреля, заявку на белый IP оставил 6 мая. До сих пор подключают, заявка все ещё в работе.

  • А у них они остались? У РТ сам можешь подключить

  • мне кажется в таком случае им нужно названивать и надоедать. Например если мне не подключат то буду на другой провайдер переходить, когда он тут появится

  • Не знаю, но мне кажется если провайдеры (например сибсети, которые покупают у магистральных провайдеров их ресурсы) могут выделять белые айпи а у магистральщика типа они кончились - что-то не верю. Хотя я не разбираюсь в этом. А так слухи что они кончатся уже в конце 200х годов витали. Но до сих пор что-то в сети невидно ip6 адресации что в РФ что в мире

    так что надеюсь что они так тормозят не из-за отсутствия а по каким-то иным причинам.

  • В ответ на: Хотя я не разбираюсь в этом
    вот уж точно. :ха-ха!:
    ip-адресация не картошка. на вес не продается.
    ну и по ipv6 - оно есть. и весьма много. просто китайцам реализовывать его в своих домашних устройствах геморройно. да и ресурсов оно требует больше.

    До всплытия!

  • Ну как, до сих пор всё еще в работе? Или таки подключили?

    У меня тоже приблизительно месяц уже прошел, и до сих пор не могут подключить. Более того больший срок из этого от меня оказывается заявки вообще не было. Хотя она была в первый же день и еще кучу раз - вот выдержка - https://vk.com/topic-12934378_24645068?post=14892

    В общем подожду еще немного и вернусь на старого провайдера, а еще буду ждать когда проведут МТС сюда, у него и цены норм и с белыми проблем никогда не было.

  • Нет, не подключили. Сказали что нет свободных белых IP.

  • А зачем вам белый ip адрес?

  • Почитал вот это вот всё, лучше на прежнем провайдере останусь.Перемены не всегда хороши бывают

  • В ответ на: Почитал вот это вот всё, лучше на прежнем провайдере останусь. Перемены не всегда хороши бывают
    Верно. Техподдержка у них свинская. Все время врут (1, 2). Тех кто их активно спрашивает - они отправляют шаблонным-стандартным ответом (как и всех других недовольных пользователей) на abon@myttk.ru - откуда уже никакого ответа не приходит.

    В итоге я или вернусь на сибсеть, или подожду ростелеком, у них мой знакомый легко получил белый айпи и в их техподдержке сказали что "без проблем в течении дня предоставляем", ну или мтс - тоже норм вроде. Но пока в моём доме их нет.

  • В ответ на: А зачем вам белый ip адрес?
    Например если вы активно качаете раздаёте на весь мир (а не в рамках локалки) медиа-контент через p2p - то там самый сок иметь именно белый айпи - тогда поиск на ура работает. А вот как в ттк - все за NAT сидят - т.е. под одним (ну их вероятно больше, но тем не менее получается что очень много людей под одним айпи) - а внутри ттк уже какой-то свой, который не виден из вне - и вот p2p хабы "не любят" тех кто сидит за NAT - как я только не пробовал но не смог добиться того же поиска что при белом айпи - при белом p2p клиент ищет на прямую у пользователей, не нагружая хабы. А хабы специально отфутболивают нагрузку с себя.

    Второе зачем нужен - у меня есть свой домашний сервер, на котором мой блог есть (я не люблю всякие эти виртуальные хостинги - и просто у себя на компе держу свой сайт - тогда нет никаких ограничений ни на трафик ни на объем хранимой инфы, и т.п.) - и при этом это всё бесплатно, по цене тарифа инета и + электричество:улыб:

    В МТС было здорово - белый айпи бесплатен, стоимость 400р в месяц - красота. Ну т.к. ттк не даёт белого айпи - мне пришлось купить VDS сервер самый дешевый за 80р в месяц, фактически я не сервер купил а белый айпи, и уже с этого сервера через VPN проложил маршрут к своему домашнему серверу - неудобно. И переплата в 30 рублей - ну как переплата, если бы у ТТК белый айпи не был мифическим - он стоил бы в месяц 50р а не 80.

    Самый прикол в том что ттк настолько недоконтора - что какая-то молодая контора предоставляет кучей белые айпи-адреса на своих вдсках за 80рублей моментально, а ттк не могут найти в своих закромах за более месяц адрес.

  • Итак, подведу итоги 3 месяцев с ТТК. Почему итоги? Потому что возвращаюсь в Сиб.сети.
    1) Белый IP. Нет у ТТК их, федеральный провайдер, а белых айпишек нет. При этом ответ ждал почти месяц, причем узнавал сам. Компания вообще на контакт никак не идёт.
    2) Качество цифрового ТВ, через приставку которое. После 20:00 его нет, зависает на 15-20 минут, отвисает на 5-10 минут и снова по кругу. Смотреть невозможно.
    3) Интернет. Ну здесь более сносно. Работает и уже хорошо. Вечерами проседает, конечно, но не критично.
    4) Пульс. Половина фильмов, которые есть в каталоге их на самом деле нет. Никто не раздает. Свои добавить нельзя, только если есть "карточка", я могу раздавать со своего ПК и смотреть на ТВ.
    5) Поддержка. От неё здесь только слово одно. Отвечать на запросы по 2 недели - норма. Позвонить для решения вопроса, уточнить удобно мне или нет, договориться на удобное для меня время и пропасть - норма. Получить ответ по телефону (когда сам звонишь) - фиг тебе. Жди звонка от технического специалиста.
    В общем если хотите платить деньги и оставаться с проблемами один на один - ТТК специально для вас!

  • В ответ на: 2) Качество цифрового ТВ, через приставку которое. После 20:00 его нет, зависает на 15-20 минут, отвисает на 5-10 минут и снова по кругу. Смотреть невозможно.
    Похоже на родовую проблему IPTV, известную мне в теории еще со времён зарождения IPTV в России (в Новосибирске его ещё не было, но тема изучалась провайдерами). Поясню популярно (на самом деле, как могу):
    Rвартальным и тем более домовым свичам тяжело пропустить сразу все 200 каналов. Хоть он и мультикаст, но у общего потока и у оборудования есть физические ограничения (кто не в курсе: дешёвый гигабитный свич сроду не протянет реальный гигабит, хорошо если 300 Мбит/с).
    При построении сетей рекомендовалось исходить из расчёта, что все 200 каналов будут крутиться по большим районным 10-гигабитным свичам, а до домовых свичей будут одновременно уходить максимум 20-30 каналов, которые смотрит большинство (Время покажет, Дом-2, Киселёв-ТВ и т п.). Ну и кто-то в доме там-сям помаленьку будет смотреть ещё несколько других каналов. В реальности же столкнулись с таким явлением, как "любители пощёлкать пультом". Каналы (мультикаст-потоки), запрошенные приставкой из магистрали, после переключения на другой канал какое-то время еще висят на свичах как заказанные. Таким образом, несколько щёлкальщиков загружают в свой сегмент сети (в свой домовой коммутатор) полностью весь 200-канальный поток. Сеть ложится на некоторое время. Но щёлкальщиков становится ещё больше (прибавляются те, кто хочет хоть что-то в лежащей сети выловить). Замкнутый круг, и разумеется в самый прайм-тайм.
    Я думал, что эта проблема давным-давно решена. Но описание уж очень на это похоже.

    Felis Manul. Since 2002

  • По тв мне вроде повезло работает стабильно,но бывают каналы при переключении долго прогружаются.
    А вот с Пульсом беда,половина фильмов без раздач и бывает что по месяцу нет новых фильмов.

  • Видимо так и есть у ТТК.
    Хотя в нашем доме всего 2 абонента ТТК, я был третьим :ха-ха!:

  • В ответ на: Похоже на родовую проблему IPTV, известную мне в теории еще со времён зарождения IPTV в России (в Новосибирске его ещё не было, но тема изучалась провайдерами).
    DVB-C и в топку все эти навязываемые провайдерами приставки - щелкайте хоть синхронно всем кварталом!:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Видимо так и есть у ТТК.
    Хотя в нашем доме всего 2 абонента ТТК, я был третьим :ха-ха!:
    А так и предполагалось поначалу, проникновение процентов 10. Поэтому проблеме были подвержены не только домовые, а квартальные или внутрирайонные свичи (если они были хилые).

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: DVB-C и в топку все эти навязываемые провайдерами приставки - щелкайте хоть синхронно всем кварталом!:улыб:
    Соершенно верно, я про это всегда говорю (как и про DVB-S, ничуть не хуже и тоже гораздо стабильнее и мягче, чем IPTV). Но некоторые не хотят это ни слушать, ни слышать (мол, это прошлый век, разговор исчерпан).

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Видимо так и есть у ТТК.
    Хотя в нашем доме всего 2 абонента ТТК, я был третьим :ха-ха!:
    А в моём доме их только 2, включая меня:улыб:

    Тоже решил посмотреть есть ликто рядом чисто по последним цифрам айпятника (после последней 3-й точки которые, исходя из предположения что их оборудования разадёт эти адреса на подобии как обычный домашний свитч - из списка свободных, начиная с с младшего к старшим, ну и выданное запоминает по mac адресу) - и вот кроме меня есть еще один чел, судя по адресу, подключившийся чуть раньше меня:улыб:После меня никто не подключался.

  • искать соседей по ИП сильно. На свитчи могут несколько подсетей завезены, могут на разных портах разные подсети. И подсеть может быть одинакова на нескольких свитчах, вполне может быть,что следующий ип в соседнем доме, или еще где...

    Надо делать трасировку до ип,и если свитч ответит - тогда смотреть лог, и если в трасировке будет ваш ип - ип- свитча - ип соседа, тогда он в вашем доме. Хотя на некоторых свитчах, может быть отключена функция ответа на подобные запросы.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: искать соседей по ИП сильно.
    Это очень сильное колдунство)

  • Интернет у ТТК сностный. Отдав кучу денег за их доп услуги, пришел к выводу, что оборудованиее у них не вывозит. У ближайшего их конкурента РТ все намного интереснее. Они хоть дают те услуги которые работают. С сотовой связью у ТТК так же все не по человеческий, ни роуминга ничего. Так, что пока только интернет у них нормальный и то не везде.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: