Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Продолжение топика "МТС - интернет"

    Телепаты в отпуске

  • А МТС сейчас какие адреса выдает, белые или серые?

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • Базово - серые, но можно заявку на белый сделать. Адрес бесплатный.
    Самое забавное то, что по телефону у меня принимать заявку отказались, пришлось ехать до офиса, писать БУМАЖНОЕ заявление. 21 век, однако.

  • На всех тарифах, где оборудование ЦТВ было в бесплатной аренде, теперь (с февраля) за аренду 10 руб. в месяц.
    Вот вроде копеечная прибавка на общей сумме - на моём тарифе было 750, стало 760, а ощущение, что в карман залезли... годами платил, не задумываясь, и снова лезу смотреть альтернативных провайдеров. Старею, видно.

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • т.е. вы, коллега, годами нахаляву пользовались ЧУЖИМ оборудованием. а ту хозяин говорит - ну, ты мне хоть маленько-то забашляй за это. ну, кончилась лафа, извини.
    и тут "в карман залезли". вот негодники! посмели требовать плату за пользование своим оборудованием!

    ничего личного. просто навеяло постом.

    До всплытия!

  • а в договоре, простите, что написано?
    аренда бесплатная - на какой-то срок, или навсегда?
    так-то не только этот оператор сам условия своих договоров не соблюдает

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • а что там написано?

    До всплытия!

  • ну вот я и спрашиваю, что там написано?
    я другим провайдером пользуюсь. у меня в договоре написано - аренда - 1р/месяц, без ограничения срока, однако провайдер в одностороннем порядке раздул этот рубль - до 89.
    подозреваю, что и тут в договоре было прописано - бесплатно и на весь срок договора

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: у меня в договоре написано - аренда - 1р/месяц, без ограничения срока
    А действительно, формулировка очень важна. Из написанного я, например, вижу, что срока аренды нет, а про рубль в течение всего срока тут не вижу.

    Felis Manul. Since 2002

  • ок, днем постараюсь найти договор, как там дословно сформулироанно

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: т.е. вы, коллега, годами нахаляву пользовались ЧУЖИМ оборудованием. а ту хозяин говорит - ну, ты мне хоть маленько-то забашляй за это. ну, кончилась лафа, извини.
    Именно. До последнего слова. Обидно, да.
    Правда, в договоре написано "0 руб.", и сроков никаких. Ну дык это приличному человеку договор соблюдать надо, а если что - перезаключать или хоть доп.соглашением, а оператору... "десять старушек уже рубль".

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • Разве оператор не имеет право менять договор в одностороннем порядке? Иначе бы клиентам было бы очень выгодно в условиях инфляции сохранять вечные цены.

  • нарушен договор - подайте в суд.
    ждать, пока правовое государство "спустят сверху" как-то бессмысленно.

    До всплытия!

  • Вот, написано рупь. На весь срок договора.
    Подозреваю у мтс- что-то подобное

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Разве оператор не имеет право менять договор в одностороннем порядке? Иначе бы клиентам было бы очень выгодно в условиях инфляции сохранять вечные цены.
    да конечно имеет, равно как и абонент имеет такие же права.
    оператор изменил существенные условия договора, - договор ничтожен.
    может абсолютно законно и навсегда остаться со своей дебиторкой, заплатив за нее налоги кстати ))

  • В ответ на: нарушен договор - подайте в суд.
    ждать, пока правовое государство "спустят сверху" как-то бессмысленно.
    зачем?
    в подъезде же мало объявлений с подключу по акции )))

  • Посмотрите пример:
    В ответ на: Для абонентов Публичного акционерного общества «Мобильные ТелеСистемы» и Общества с ограниченной ответственностью «ЦТВ» вводятся изменения в Условия оказания услуг подвижной связи «МТС» и услуг спутникового телевидения «ЦТВ» (далее - Условия). Дальнейшее обслуживание Абонентов, неотъемлемой частью договоров с которыми являются Условия, предлагается с утвержденными изменениями и дополнениями. Неполучение Оператором в течение 15 календарных дней от даты настоящего уведомления письменного отказа Абонента от принятия указанных выше изменений и/или дополнений, а также пользование Услугами по Договору и/или их оплата является подтверждением согласия Абонента на обслуживание в соответствии с новой редакцией Условий.
    В ответ на: да конечно имеет, равно как и абонент имеет такие же права.
    оператор изменил существенные условия договора, - договор ничтожен.
    У абонента есть право принять или отказаться от новых условий. Если для вас эти условия существенные и вы с ними несогласны, то да, договор прекращает свое действие. Оператор вам даже пишет, что их неоплата будет считаться вашим отказом от принятия изменений.

  • История такая - 3 дня назад перестал телевизор Phillips подключаться к СмартТВ от слова совсем. Провайдер МТС естественно. НУ ладно, отснифал я ipшник на роутере к которому телевизор пытается коннектиться, он оказался 34.252.108.218 Естественно сделал трассерт и оказывается что только через МТС не подключается СМАРТ ТВ, через другого оператора всё нормально.
    Что делать, куда бежать? ДЕвочки на горячей линии говорят что сам дурак, роутер перезагрузи и всё..Вопрос не решается, все отправляют подальше.
    А смартТв как не работал, так и не работает.

  • Но тут же всё понятно. Вы же прекрасно видите, что это адрес Амазона, чему тогда удивляться? СмартТВ в китайском телевизоре TPV с купленным шильдиком "Филипс" за каким-то фигом сразу лезет на Амазон, который заблокирован, на этом всё и повисает (всё происходит так же, как со многими зарубежными сайтами с партнерскими ссылками на Амазон, даже скрытыми - они начинают подгружаться раньше контента, и всё, сайт не открывается).
    Так что скажите спасибо Дурову.

    Felis Manul. Since 2002

  • Я всё понимаю, комментарии компании МТС будут по данному поводу? Почему не работает СмартТВ через их интернет? Я плачу деньги компании, и желаю получать качественную услугу, всё остальнное меня не волнует.

  • Поймите, наконец, что оператор делает что должен, а именно предоставляет доступ к нужным вам (и при этом не противозаконным) ресурсам. Проблема скорее всего в том, что у вас телевизор неисправен (да, именно так, не больше и не меньше - ну а как ещё назвать некачественную прошивку, в которую китайцы без спросу напихали всякие ненужные вам амазоновские закладки?). У меня в LG СмартТВ на проводном Интернете от МТС работает.

    Felis Manul. Since 2002

  • НЕ надо подменять понятия, смарт тв не работает именно через Интернет от МТС, жду комментариев от компании, а не от Вас

  • Самостоятельно мы не ограничиваем доступ и работоспособность ресурсов. Опишите ситуацию подробнее, указав номер мобильного или домашнего интернета в личные сообщения, проверим в чем дело.

  • Да, трассерт до ip в первом сообщении, оно прикреплено ip адрес также есть. Считайте что я за Вас половину работы сделал, Проверьте пожалуйста доступность от Вас этого адреса без указания персональных даных, это возможно?

  • Вот что ответила техподдержка Phillips (добро пожаловать под кат)
    Показать скрытый текст
    Добрый день!
    Благодарим Вас за обращение в Информационный Центр Телевизоров Филипс.
    Информируем о том, что ситуация с доступом к Smart TV связана с блокировкой некоторыми провайдерами ресурсов интернета. К сожалению, эта блокировка в свою очередь затронула адреса, которые используются для входа в Smart TV Philips.
    Для решения вопроса просим обратиться к Вашему интернет-провайдеру, предоставив ему следующие адреса и IP для разблокировки:

    · deviceportal.nettvservices.com
    · authorize.nettvservices.com
    · legacyportal.nettvservices.com
    52.19.222.19
    34.252.108.218
    52.48.201.172
    52.208.202.129
    52.50.120.138
    54.171.128.90

    · firmware.nettvservices.com
    13.33.25.183
    13.33.25.21
    13.33.25.123
    13.33.25.13
    13.33.25.4
    13.33.25.58
    13.33.25.22
    13.33.25.84

    · smarttv.zeasn.tv
    52.17.208.61
    54.77.251.195
    34.249.46.219
    34.240.236.158
    52.48.157.212
    52.48.35.9
    54.171.146.20
    34.252.74.152

    · nettv.corio.com
    159.8.202.187

    · epg.corio.com
    78.136.20.71
    Скрыть текст

  • причем тут Дуров?
    это не Дуров, а дураки которые похожи на "прапорщика поезд стой. раз-два" виноваты
    но вот вопрос то - почему через других провайдеров работает?
    ответ - блокировка у мтс по пути наименьшего сопротивления - блок на всю подсеть, и х.с.н., а другие ковыряют глубже, - может так?
    последнее время именно интернет (не локальную сеть провайдера) от мтс колбасит не по детски

  • Справедливости ради, когда повсеместно колбасило весь российский Интернет, у меня на МТС (и по проводу, и через 4G) работало практически всё из мной посещаемого, включая проблемные ресурсы, на которые очень многие жаловались (в частности, в соседней ветке имени другого оператора). Были только некоторые непостоянные проблемы с одним иностранным форумом (не открывались некоторые темы, при открытии которых, как я отследил, вначале начиналась подгрузка каких-то ссылок на амазон и ещё что-то подобное - то есть ситуация один в один; что, в общем-то российское представительство TPV выше и подтвердило).
    И кстати, сейчас и тот форум полностью работоспособен. У кого какие интернеты через МТС колбасит - не понимаю.

    Felis Manul. Since 2002

  • МТС, как Вы прокомментируете ответ от ТП Филипс и список адресов который НЕ нужно блокировать?
    СмартТВ до сих пор не работает, приходится ВПН на роутере колхозить, работает всё медленно.. тормозит ((

  • В ответ на: т.е. вы, коллега, годами нахаляву пользовались ЧУЖИМ оборудованием. а ту хозяин говорит - ну, ты мне хоть маленько-то забашляй за это. ну, кончилась лафа, извини.
    и тут "в карман залезли". вот негодники! посмели требовать плату за пользование своим оборудованием!

    ничего личного. просто навеяло постом.
    я подключался к Сити, и платил 1500 за САМ-модуль, почему это бесплатно?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • МТС, куда Вам написать чтобы проблема недоступа к СмартТВ была решена?
    Почту чтоли напишите. Спасибо.

  • Если нужна наша помощь, пожалуйста, напишите нам на blogs@mts.ru о возникших трудностях. Все проверим.

  • Определенно стоит переходить. Я бы с удовольствием перешел на этот провайдер, будь бы он в новом месте моего обитания. А так пришлось пользовать Сибсети, как пришел ттк - перешел сразу на него. ТТК пользую пока только 3й день, ничего плохого в его адрес сказать не могу, но по сравнению с СибСетями - МТС несравнимо лучше.

    При этом это лично мой опыт, у себя на стр. во "Вконтакте" я спрашивал про провайдеров - у МТС есть много хейтеров (впрочем если вы пойдете поиском то хейтеров довольно много у всех провайдеров, так что по отзывам довольно сложно ориентироваться - т.к. все они друг другу противоречат), возможно в различных мнениях немаловажную роль играет локация того кто отзыв писал.

    Тем не менее оставлю свой:
    Подключился к интернету от МТС еще в далёком 2008 или даже 2007 году. Тогда это еще не был МТС, а была чисто новосибирская компания "Сити ХоумНет" или как-то так, объединяющая Бердск, Академ, и ряд другий Районов Новосибирска в локальную сеть (тогда там были действительно мощные локальные ресурсы, а не только файлообменные-пиры (как в основном сейчас в локалках, т.к. интернет стал дешевым и держать в рамках локалки какие-то ресурсы нецелесообразно, а раньше вполне себе тема была - что есть внутресетевые форумы, фотобанки (завроде инстаграмма локального), онлайн_радиостанции, сервисы записи с тв, и раздачи это потоком в сети - завроде ютуба только для телепрогамм - в общем это была офигенная локальная сеть, чисто Новосибирского происхождения). Как мтс решил предоставлять услуги домашнего инета - он приобрел эту сеть, так перестал быть ХоумНет, но стал Домашний интернет и кабельное ТВ от мтс.

    Сам интернет от этого хуже не стал (локальные ресурсы естестввенно со временем умерли, думаю это во всех локалках так), только лучше стал, т.к. со временем пришел тариф 100 мегабит круглосуточно, стоил он сначала около 900 рублей, потом было предложение тарифа "первый для своих" - он стоил 400. И я перешел на него. Позже мне потребовался белый АйПи, и тут я был приятно удивлен - на момент 2013 года он предоставлялся бесплатно, бесплатно было и подключение (на фоне сибсетей - подключение платное, пользование 100р в месяц). И в общем с 13 года я пользую белый и 100мегабит, и все это за 400 р в месяц. Плюс бонусная программа "20% возращаются" - т.е. 20процентов от месячной стоимости инета мне идет на счет мобильного телефона.

    Это делает мтс самым выгодным по цене провайдером Новосибирска.

    Касаемо качества инета, в моей прошлой локации (ул. Высоцкого) где я пользовал его с 2007 или 8 года по 2017 - только около 3 раз бывали перебои с инетом, ненадолго. Скорость наистабильнейшая, и действительно до 100 (конечно на америку или японию будет ниже, но на яндекс диск 97-99 мегабитс стабильно), p2p торренты - тоже 100мегабит стабильно.

    В сравнении с Сибсетями, которыми я пользовался с 2018.01 по 2018.05 - у Сибсетей довольно часто пропадал пинг и скорость, в среднем раз в неделю или раз в две недели, если зайти на их группу ввк то судя по камментам - это было во всем городе а не только в моей локации.

    Еще про техподдержку - в мтс она не удобна тем что звонишь по единому номеру - говоришь что из Нск, тебя перенаправляют в Нск коллцентр, там говоришь почти то же самое - и тебя перенаправляют из Нск Коллцентра (который по общим вопросам) в Нск-Теххподдержку, т.е. ты должен 3 раза описать почти дословно свою пробему, прежде чем (на 3й раз) она окажется в ушах технического специалиста. Но зато она действительно дойтдет с одного созвона куда нужно и тебе сразу же помогут. В отличии от Сибсетей, куда я пытался дозвониться -они не брали, писал в Васап - они прочитали только через неделю, и только через несколько дней после прочтения - что-то ответили. И я не один такой - судя по отзывавам в их же группе, когда у них проблемы - до техподдержки не дозвониться.


    В общем всем рекомендую мтс. Единственное 400р тарифа у них уже нет (он остался у тех кто успел на него подключиться - тут тоже им респект - не меняют условия(по крайней мере пока) ), сейчас это стоит 500, но всеравно это дешевле чем у всех других. Сейсас я отказался от сибсетей в пользу ТТК, если сюда придет МТС, возможно перейду на него опять. А да, у сибсетей все то что дает мтс за 400р (для новых абов за 500) стоит 850 (750 100мегабит) + 100 белый айпи.

  • Пожалуйста проверьте доступность ip - 34.252.108.218
    Он через Ваш интернет не открывается, как раз этот тот адрес куда телевизор пытается подключиться, но не может.
    В Ростелеком чтоли по акции уходить? за 370 руб..надоели, чессн слово

  • хм.. а как он должен быть доступен?
    по каким портам/протоколам?

    отсутствие icmp (ping) как-бы ни к чему не обязывает,
    а он не пиньгается даже c ping.eu.

    До всплытия!

    Исправлено пользователем old_kotik (21.06.18 17:02)

  • Пинга до него действительно нет из любых точек
    а вот с TCP что-то напутано .. https://check-host.net/check-tcp?host=34.252.108.218

  • по Порту 80 https должен выдать заглушку HTTP Status 404 -
    http://ec2-34-252-108-218.eu-west-1.compute.amazonaws.com/
    Апи там работает по другому порту 1443
    Через МТС вообще ничего не открывается
    Также можете потестить через ping-admin выбрать сервера в России
    В виде ответа должно также выдаваться HTTP Status 404 -

  • значит, коллеги.

    https://blocklist.rkn.gov.ru

    вполне себе открытый ресурс. вбил туда искомый адрес. получил:

    ++++++++++++++++++++
    РЕЗУЛЬТАТ ПОИСКА

    Искомый адрес: 34.252.108.218
    Всего найдено записей: 1

    Обращаем Ваше внимание, что наличие сайта сети "Интернет" в Реестре вовсе не означает полное ограничение доступа к нему, так как доступ может ограничиваться к отдельной странице сайта в сети "Интернет". Способ блокировки отражается в графе "Ограничение доступа".

    Статья основания
    внесения в реестр Реквизиты основания внесения в реестр
    (орган принявший решение, номер, дата) Ограничение доступа
    15.3 Генпрокуратура
    27-31-2018/Ид2971-18
    16.04.2018 ограничивается к ip
    ++++++++++++++++++++

    так что мтс по-любому виноват, а остальные провайдеры - борцы с системой.:улыб:

    До всплытия!

  • А остальные ограничивают доступ но как-то по иному, что смарт-тв работает (не поверите). Пример - Мегафон.

  • ограничение - IP.
    вы ж, коллега, судя по нику, итешник.

    мораль. мегафон - борец в системой. ибо открыл TCP/80.

    До всплытия!

  • Я так думаю, что всё-таки телевизор обращается по домену а не по ip , а какой айпи отрезолвить дело уже десятое. Но МТС ничего не делает и у него резолвится заблокированный ip, а Мегафон делает, потому-что у него руки растут из того места и резолвит другой ip тогоже сервиса(это ведь Амазон) и поэтому всё работает у людей.
    Претензия не в том что они блокируют, сделайте чтобы работало.. А то костылить ВПН на роутере уже надоело

  • коллега. выбором адреса занимается твой телевизор. у него вшит урл, на который он должен пойти.
    во всяком случае так работает смарт от LG и Samsung.
    dns-сервер выдает ему стопку адресов на запрос. почему выбирается именно этот адрес - к вендору.

    короче, вы пытаетесь обидется на провайдера, который добросовестно выполнил пункт закона. и требуете, чтобы ради вас этот закон был нарушен. причем не вами, а провайдером.

    ничего личного, но мне почему-то кажется, что сумма штрафа, которую выставит роскомнадзор за нарушение распоряжения, будет несколько выше вашей абонентской платы.

    До всплытия!

  • Здрассьте, а самый первый ДНС сервер к которому происходит обращение разве не у провайдера? Сделай так чтобы конкретно этот "url" выдавал ipшник для клиентов из США, Азии, Японии (нужное подчеркнуть), а не в ДЦ Амазон Ирландии (адреса которые заблокированы у нас). Что мешает? Ничего я сверхъестественного не требую..
    В решении прокуратуры указано - Блокировка IP а при резолвинге даного домена пускай выдаётся другой IP а нужный пусть блокируется вот и всё. А то у нас любят некоторые провайдеры не будем показывать пальцем подменой ДНС заниматься, вот пусть на благое дело это будет использовано теперь

  • коллега, не хочу больше общаться. скучно.
    поставьте в качестве днс-сервера любой публичный. пусть они вам резолвят адреса для клиентов из антарктиды.

    До всплытия!

  • В ответ на: коллега, не хочу больше общаться. скучно.
    поставьте в качестве днс-сервера любой публичный. пусть они вам резолвят адреса для клиентов из антарктиды.
    А это по моему сейчас противозаконно по одному известному закону

  • нет.
    более того - никто не запрещает править локально файлик /etc/hosts

    До всплытия!

  • Изменение тарифов с 1 декабря 2018 года

    Все кто не в списке просто + 10 руб.?

  • не уследили за балансом и попали на блок, на пол-дня. Но после снятия ограничений прицепилась опция "Базовый" за ~5р в сутки. Чего это такое и на кой нужна?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Всё таки подняли на 10 руб. абон. плату

  • И это только начало и потом ограничения мтс на ряд тарифом похоже введет, сдирая доп плату за это

  • а потом "земля налетит на небесную ось".

    прям картина маслом - инет-провайдеры вынимают последние 10 рублей, припрятанных на черный день, у бедных юзеров. а те плачут, заламывают руки, но полузт к своим гаджетам. т.к. отказаться от любимого ютубчика, комментов во вконтактике и новостей на нгсе невозможно. ибо подсадили их на интернет-наркотик с самого детства, приковали цепями к клавиатуре, спички в глаза вставили, чтобы экран был виден всегда.

    кукрыниксы середины 70х годов про режим апартеида в юар.

    зы. ничего личного. просто навеяло комментом.:миг:

    До всплытия!

    Исправлено пользователем old_kotik (05.12.18 10:07)

  • Подскажите по какой технологии у МТС проводной интернет. Витая пара? Приставки для IPTV только свои, Eltex не подойдут?

  • Витая пара. Но вот по второму вопросу: при наличии у МТС полноценного коаксиального кабельного ТВ, нативного для телевизоров (в отличие от IPTV) - зачем морочиться о том, куда приспособить ненужную более приставку Eltex (просто чтоб не валялась?)

    Felis Manul. Since 2002

  • То есть у них нельзя по тому же кабелю интернета подключить телевидение (чтобы не протягивать новых проводов), а нужно отдельный провод для телевидения ещё пускать?

  • Вы это им в минус записываете? Зря. Это, как я уже сказал, полноценное телевидение, и не у всех провайдеров такое есть.
    А насчёт отдельного кабеля - при наличии телевизора, он у вас по определению, одновременно с ним (или ещё раньше) уже должен был появиться (тот, что для антенны). При этом за телевизором его номер первый, а витая пара - номер второй.
    Хотя да, сейчас некоторые (не примите как личное) при ремонте квартиры бегут впереди лошадей и не прокладывают к местам для телевизоров коаксиальные кабели, думая, что интернетное будущее уже наступило (или, что намного хуже, вообще проводов не прокладывают, приближая ещё и беспроводное будущее).

    Felis Manul. Since 2002

  • Интернетное будущее действительно уже наступило.
    Провайдеры предлагают 100-300 каналов, не важно по какому кабелю. Интернет предлагает гораздо больше каналов. То же торрент-тв 1200+ каналов за сравнимые деньги.

  • Ну ведь удобнее иметь один кабель, чем два. И ещё удобнее вообще без проводов - приставка Eltex 501 это позволяет. На ней 2 частоты: 2.4 и 5, если 2.4 забита, то 5 можно пользоваться, даже 1080 не подвисает.

  • 1. радиоэфир не резиновый.
    2. а кабели как раз - резиновые. всегда можно бросить рядом второй.
    3. всякое специальное лучше универсального.

    До всплытия!

  • В ответ на: То же торрент-тв 1200+ каналов за сравнимые деньги.
    Вот что такое торрент-тв:

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: радиоэфир не резиновый
    Это понятно, но пока справляется на 5 Ггц. частоте.

    В ответ на: можно бросить рядом второй
    Можно, но нужно ли? Что в телевидении такого ценного, чтобы ради него отдельный вид кабеля кидать.

    В ответ на: всякое специальное лучше универсального
    PS/2 лучше USB? Ведь унификация, универсализация это хорошо. Тот же USB-type C.

  • В ответ на: Можно, но нужно ли? Что в телевидении такого ценного, чтобы ради него отдельный вид кабеля кидать.
    Очень недальновидно. Осознанно не закладывать второй кабель (когда это можно сразу заднемя сделать) и заранее лишать себя альтернативных способов подачи картинки на картинковизор (если слово телевидение не нравится).
    Кто знает, как оно потом повернётся?

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: PS/2 лучше USB? Ведь унификация, универсализация это хорошо. Тот же USB-type C.
    пока USB ничего не мешает, то пофиг.
    но с телевидением через мультикаст все немного не так. начнем с того, что каждый видеопоток откусывает часть полосы для интернета и достаточно сильно нагружает магистральное оборудование.
    и когда 20 абонентов смотрят разные HD-каналы, то у соседа "не качаются торренты, провайдер имярек - г...но! скорость незаявлена! я спидтестом проверял".

    плюс его поддержка на уровне провайдера достаточно нетривиальна, а значит и вероятность сбоя сервиса гораздо выше.

    В ответ на: Можно, но нужно ли? Что в телевидении такого ценного, чтобы ради него отдельный вид кабеля кидать.
    у тебя дети есть?

    До всплытия!

  • Мультики можно по интернету смотреть.

  • Взрослым можно. Детям нет.

    Felis Manul. Since 2002

  • Телевидение можно смотреть через приложение (В Google Play) Называется МТСТВ. Там подписка покупается либо идет в комплекте в тарифе, либо мне подарили демо на пол года. Если у Вас есть Google Chromecast то телеканалы легко стримяться на телевизор. Качество HD Разработчики приложения обещади в ближайшее время добавить Miracast протокол, так что можно будет стримить на любой телевизор со Смарт ТВ, без приобретения дополнительного устройства с Chromecast

  • Мне одному кажется, что выше описан зубодробительный костыль для такой, казалось бы, элементарной вещи как просмотр телевизора? (Который, к тому же, наверняка - это просто факт, а не мои домыслы - часто будет срабатывать не так гладко и хорошо, как хочется.)

    Felis Manul. Since 2002

  • а у меня дома еще и кабельне тв. взял пульт, нажал кнопку, упал на диван - смотрю.
    а все предыдущее я пробовал. прикольно. но много кнопок топтать.

    До всплытия!

  • Почему костыль? Это фишка. Ваше телевидение всегда с Вами, достаточно достать из кармана Хромкаст и будете смотреть 100+ каналов от МТС ТВ на любом телевизоре где есть интернет и hdmi разъём. Само устройство достаточно миниатюрного размера и позволяет не только ТВ смотреть, а стримить ютуб, фотографии, аудио и прочий контент, даже экран Вашего компьютера. Это способ из 21 века, а нажать кнопку на пульте с дивана - это 20 век и устарело

  • в какой момент "нуль-администрирование" устарело?
    в какой момент устарел принцип одной большой зеленой кнопки "сделать хорошо"?

    не подтыкание устройств в нужные разъемы, настройка, прикрутка разных протоколов, стыков, производителей, а просто "вкл."?

    До всплытия!

  • ну, и если уж меряться писюнами:

    у меня в квартире 4 телевизора. в квартиру заходит витая пара от инета и один коаксиал от тв.
    коакисал размотан по париметру квартиры последовательно через сплитеры в кажды телевизор.
    в каждом телеке по CAM-модулю.
    все 4 телевизора одновременно работают. на всех HD-качество.

    при этом у не меня не напргается мой домашний роутер. мне не надо вычислять - хватит или нет мне входящей полосы на очередной канал. мне глубоко индифферентно на васю, из квартиры этажом ниже, который запустил на скачивание 10 порнофильмов, мне пофиг на то, что в моем подъезде забиты все WiFi-каналы в диапазоне 2ГГц, а для использования пятерки надо апгрейдить роутер.

    мне не надо бегать с хромекастом от телека к телеку при переходе из комнаты на кухню и обратно.

    у меня все работает!

    зы. а прикручивать неприкручиваемое, сращивать несращиваемое и впихивать невпихуемое мне приходится на работе. у меня тут такой 21й век, що пипец.

    До всплытия!

  • У меня гигабитный Mikrotik который поддерживается и 2.5 и 5 Ггц и телевизор всего один, появится второй и к нему куплю дополнительный хромкаст, цена устройства всего 2 тыр на ebay Хотя опять.. зачем? Если в телеке есть смарт тв. Вообще проблем нет никаких

  • О, ну да, смарт-тв!
    Это не проблемы. Это совершенно разные представления о том, какой должен быть телевизор.
    И разные понимания удобства.

    Felis Manul. Since 2002

  • мда. я ему про то, что хотят люди, а он мне, что если ему не надо, то не надо никому.
    это пройдет.

    у меня тоже телетеки со смартом. но 4 ютубчика - это 4 отдельных потока.
    и гигабитный микротик не отменяет забитых коммутируемых каналов провайдера.
    ты же сам недавно писал, как хорошо ты это понимаешь. буквально в параллельном топике.:миг:

    До всплытия!

  • В ответ на: ну, и если уж меряться писюнами:

    у меня в квартире 4 телевизора. в квартиру заходит витая пара от инета и один коаксиал от тв.
    Такая же фигня. тут давеча звонил провайдер (другой) говорит, а давайте мы вам приставку дадим под тв, за всего какие-то смешные деньги. Я ему - у меня два телека, это надо будет две приставки и две АП? он такой - ну да, я ему - до свидания.
    Зачем мне этот гемор?
    Поэтому плююсь, ругаюсь (как же они, МТС, залюбили перестраивать каналы), но пока альтернативы нет.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

    Исправлено пользователем Vitt (24.12.18 12:40)

  • У МТC 4-жильная витая пара, не 8-жильная?

  • Вы о чем ?

  • У Вас так обжат коннектор ?

  • В ответ на: У МТC 4-жильная витая пара, не 8-жильная?
    сильно зависит от дома. кабельное хозяйтво - самая долгоиграющая вещь.

    До всплытия!

  • :улыб:

  • не показатель.
    как расшита ответная часть знают только в техучете шпд-шного хозяйства провайдера.

    и то не факт.

    а в чем суть вопроса-то? гигабит не поднимается?

    До всплытия!

    Исправлено пользователем old_kotik (24.01.19 12:01)

  • Интересно, планирует ли МТС внедрение тарифов выше 100 мегабит.

  • а Вы готовы за это платить?

  • В ответ на: планирует ли МТС внедрение тарифов выше 100 мегабит
    не знаю.
    я вообще считаю, что полосы выше сотки - это маркетинговый ход. игра на магии цифр.
    в 99% случаев сотку-то никто не загружает.

    До всплытия!

  • Тем не менее уже во множестве стран мира фиксируется средняя скорость фиксированного подключения свыше 100 мегабит/сек. В разы за год выросло число гигабитных подключений.

  • 1. не скорость. полоса пропускания.
    2. цена гигабитного асика давно равна цене соточного.

    количество портов растет (народ во многих странах с *DSL сползает), а потребление на порт практически не растет. для серфинга гигабит не нужен.

    До всплытия!

  • Тенденция явная. Если в Боливии средняя скорость 10 мегабит/сек, в России 45, то то в США и Южной Кореи уже больше 100.

    Сложно сказать, что "потребление на порт практически не растет". Всё же в других странах каждый член семьи может иметь свой Netflix и смотреть фильмы. Это не только серфинг.

  • надо смотреть что и как там подключено.:улыб:статистика - штука коварная.

    для просмотра одного потокового видео обычно хватает 20мбит полосы. это в HD. 4К, конечно больше.

    возможно, что из-за этого корейцы и впереди планеты всей. но им проще. магистрали короткие. производители свои.

    До всплытия!

  • В ответ на: сильно зависит от дома. кабельное хозяйтво - самая долгоиграющая вещь.
    Ко мне МТС всего год назад протянул кабель (я ушёл с СС), и он был всё ещё недолгоиграющий, двухпарка. Соединили с моим кабелем в щитке через "бочонок". (У СС много лет назад была протянута 4-парка, кстати.)
    Но мне, по большому счёту, без разницы, я если и жду гигабитный порт, то лишь тогда, когда через него реально что-то полезное можно будет прогонять хотя бы на 300.

    Felis Manul. Since 2002

  • Зависит от цены и нужности.

  • Интересный вопрос к МТС: у вас там продаванчики берега попутали или что?
    Ситуация такова: позвонил мне вчера некий организм, обратился по имени-отчеству и начал мне беременеть мозг про "установку интернета" в таком... панибратском ключе. Вместо ответа на вопрос "а откуда у вас мой номер" бросил трубку. И вот чо это было? Откуда у продаванчика пара "ФИО - номер телефона", если абонентом сотовой связи МТС я был года полтора, когда МТС еще ССС-900 назывался, а интернетами от них же не пользовался никогда в жизни (и хоумнетом - тоже никогда)?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • П. 9.
    Рекомендуем обратиться в салон-магазин, для написания претензии. Укажите в ней номер телефона, опишите подробно ситуацию. Проведем проверку.

    Исправлено пользователем Vitt (08.04.19 13:06)

  • В ответ на: Укажите в ней номер телефона...
    , ФИО, адрес, телефоны для связи (все), девичью фамилию матери и т.д.
    Мы честно-честно обещаем, что вся эта инфа не уплывёт в новые базы обзвонилам.

  • 1. если не писать претензию с описанием что, куда, когда и как, то разбора полетов не будет.
    2. есть доказательства, что мтс официально продает данные абонентов? только не надо про бигдату. там продается статистика, а не данные.

    До всплытия!

  • ну как-то же олень краснояйцевый мне позвонил, по имени-отчеству и все такое...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Мне раз в три месяца звонят, тоже ФИО знают. Откуда - не говорят

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • в рознице же текучка. скорее всего набирают на работу бывших школьников и студентов. а учить разговаривать с клиентом в задачу не входит. возможно бросают сразу в бой. потому и говорю, что претензию писать надо.

    что касается обращения по имени.
    коллеги, все системы телемаркетинга работают примерно одинаково.
    оператор садится за компутер с телефоном. регается в системе. система сама по некоему списку набирает номер, дозванивается до абонента. когда абонент снимает трубу. система проключает его голосовой поток на оператора. у которого на экране всплывает карточка абонента. где, естетственно, есть и имя и даже отчество.

    До всплытия!

  • В данном алгоритме все хорошо, за исключением той самой "карточки". Происхождение ее в "системе" - вот что непонятно. Не от сырости же завелась! Кто-то же ее создал. А вот кто и на каком основании (ФИО+телефон=152ФЗ от 27,06,2006) - на этот вопрос организм в "салоне" не сможет ответить никогда. А нагибать ни в чем неповинного салонного организма за косяки продавана, находящегося черт его знает где - это, КМК, очень неправильно.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ну, ты же хоть раз симку в салоне мтс покупал?
    или договор на проводной интернет с какой-нибудь мкс, хоменет и прочими купленными конторами подписывал. и не важно, что сейчас ты не абонент. данные остались. и аккуратно хранятся.

    насколько я помню 152й закон запрещает передавать легально собранные данные, а "обрабатывать и использовать" не запрещает.

    понятно, что говорящая голова в салоне или на телефоне телемаркетинга на эти вопросы ответить не может.

    другое дело, если какой-нибудь вольнонаемный агент использует "честноукраденную базу", которую он с торрентов скачал и начал юзать как руководство к действию.

    До всплытия!

  • Дык нет, елы палы! Я с МТСами общался первый и последний раз когда они еще ССС-900 были. С тех пор телефоны все поменялись. И проводного ни от какой (окромя академорга, с которым я разорвал договор и потребовал подтвердить удаление ПД из их базы)...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да ну мало ли откуда... сам иногда шучу, если просят номера телефонов друзей, кому может быть интересен товар или услуга - даю (пылесосы, окна, финансовые услуги и т.п.) Друзья, естественно, те, кого точно не заболтают, но кто готов поржать и поизучать нынешнее состояние технологий звонилок. А так - источники сам оператор связи, и все те места, где заполнялась какая-либо анкета на получение какой-либо карты, регистрация на семинаре или в гостинице, и т.д. и т.п. - из любого места слив мог произойти.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ха! академорг!:улыб:
    ну вот им и набей морду. базу-то они может и почикали. и то вряд ли. а вот бумажные бумажки сжигать права не имеют.

    До всплытия!

  • Ребят, есть кто с Северо-Чемского жилмассива? Как у вас с инетом от МТС? Недавно подрубил Тарифище на новокупленном смартфоне, и скорость вызывает у меня фейспалм. Качал игруху из гуглоплея весом где-то 400 метров, так вот, она качалась со скоростью где-то 120 килобайт в секунду, постоянно пропадала, зависая на разных процентах. Я несколько раз перезапускал закачку, но так ни черта мне скачать ее и не удалось. Много еще разных тяжелых игр пытался качать, но проблема присутствует как минимум весь световой день. Хотя иногда скорость скачет до одного мегабайта примерно, но в итоге все равно падает вплоть до нуля. Как-то по делам поехал в центр, в районе Площади Ленина снова запустил закачку на 400 метров - скачалась буквально за минуту со скоростью около 7 мегабайт. Вот и думаю теперь - то ли Чемской - это глухая деревня для МТС, то ли с интернетом полная анархия творится. Но как-то обидно, что за такую скорость я плачу 500 кровно-заработанных (смс и звонки мне даром не сдались) :зло:

  • Какой тип сети? 2G, 3G, LTE?
    Пробовали замерять при помощи SpeedTest? Пробовали в другое время суток?

  • Напишите, пожалуйста, в личные сообщения точный адрес, где наблюдается низкая скорость интернета, и ваш номер телефона. Все проверим.

  • Сети все (в моем андроиде нельзя указать отдельно LTE - там 2G,3G,4G через запятую стоят), но в данный момент на индикаторе 4G светится.

    SpeedTest

    Входящая: 0.65 Mbps
    Исходящая: 0.31 Mbps
    Пинг: 151
    Сервер: московский

    И это у меня еще интернет как-то шевелится сейчас, килобайт 200 тянет, а час назад всё мертвое было.

    В ответ на: Пробовали в другое время суток?
    На ночь вырубаю смарт. Да и не дело это - по ночам качать.

  • Пользовался на своей даче снт Строитель,скорость была 50мб/с,дома мтс обещают новую вышку это район ул Пришвина.
    Хотел уйти к ним с мегафона,но мегафон сладкий тариф предложил.

  • Ну это не в какие ворота !!!
    Опять повышение цен
    МТС повышение с 01.12.19

  • какой посыл:

    В ответ на: С 1 декабря 2019 года новых и действующих абонентов Домашнего интернета и ТВ ожидает много приятных сюрпризов!
    у меня +10 р будет, надеюсь

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • :biggrin: а мне больше понравилось сделать вашу жизнь комфортнее, удобнее и безопасней

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • П. 9.

    Справедливости ради, там есть и понижение цен на некоторые тарифы

    Исправлено пользователем Vitt (22.11.19 17:32)

  • вероятно, на те. на которых почти никого и не осталось :biggrin: :santa1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Новосибе тоже так, а то перешел на ФИТ Куб Годовой контракт 50 Мбит/с (TP ШПД+ЦТВ+ТЛФ)

    Показать скрытый текст
    «Здравствуйте, ******** ********.


    Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр ПАО МТС.


    ******** ********, в таблице указана только стоимость услуги Интернет 430 рублей, без учета Цифрового телевидения и Телефонии.


    Тарифный план «Пенза - ФИТ Куб Годовой контракт 70 Мбит/с (TP ШПД+ЦТВ+ТЛФ)Пенза)». Данный тариф включает пакет услуг Интернет 430 рублей, 260 рублей Цифровое телевидение и 200 рублей Телефония. Общая стоимость тарифа с учетом акции «Годовой контракт» 890 рублей.


    Обратите внимание на сайте компании нет тарифов 3 в 1 стоимостью 430 рублей.


    Тарифный план «Пенза - ФИТ Куб 70 Мбит/с (TP ШПД+ЦТВ+ТЛФ) (Eth)» без акции «Годовой контракт» стоит 1010 рублей.


    Мы надеемся, что эта информация будет для Вас полезной.


    С уважением,
    ******* ******,
    Быть лучше каждый день!»
    Скрыть текст

  • А мне понравилась
    В ответ на: Мы увеличили скорость доступа в Интернет всем нашим абонентам до 100 Мбит/с и изменили некоторые параметры ряда тарифных планов
    А вот какие параметры тарифов изменили не понятно, нигде об этом не говорится!
    Опытным путем случайно выяснено, что они ввели ограничения скорости по разным направлениям.
    Какие ограничения и по каким на правлениям выяснить на сегодня невозможно. Операторы ТП МТС ничего не знают или делают вид что не знают.
    Пока обнаружил что ввели ограничение скорости торрентов (ранее не было) об эксперименте тут (Длится уже 3 дня):
    https://forum.ngs.ru/board/localki/flat/2030696321/?fpart=1&per-page=50#Post2035038801

  • чтоб им пусто было. вчера что-то случилось и наш дом остался без инет и тв. Почему нет никакого запасного варианта на случай таких аварий?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Ну это ж прописано в договоре... и не могут они всё зарезервировать и 100% защиту дать от каких-нибудь деятелей, что кабель перережут :biggrin: тут только самому вкладываться и резервироваться, если настолько критичны перерывы сроком до 1-2-3 дней.
    Но это ж случилось однократно, впервые за какой период? не с завидной регулярностью? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Похоже что всё на много хуже у МТС, и дело не в торрентах. А дело в том что на тарифе 100мбит/с, они дают 100мбит/с только на Новосибирск в точку обмена nsk-ix и по своей/арендованой магистрали.
    А до других стран и в том числе до Москвы они дают только 50мбит/с!
    Я торренты после того дня больше не качал, ютуб и сайты только посещал. И сейчас в момент теста у меня ничего не качалось, ни выгружалось, все программы и торренты закрыты.
    В Москве точек для тестирования очень много, покажу лишь несколько, на все остальных картина аналогичная.

    Вот доказательство:
    Москва 50/100
    https://www.speedtest.net/result/9027963369
    https://www.speedtest.net/result/9027975226
    https://www.speedtest.net/result/9027990448
    https://www.speedtest.net/result/9027992984
    https://www.speedtest.net/result/9027996495
    https://www.speedtest.net/result/9027998004
    https://www.speedtest.net/result/9028000099
    https://www.speedtest.net/result/9028002723

    Москва 100/100
    https://www.speedtest.net/result/9027989089
    https://www.speedtest.net/result/9027987646
    https://www.speedtest.net/result/9027986124

    Иные страны(ближайшие, 30..50/100):
    https://www.speedtest.net/result/9028010470
    https://www.speedtest.net/result/9028022339
    https://www.speedtest.net/result/9028012532
    https://www.speedtest.net/result/9028016342
    https://www.speedtest.net/result/9028014310
    https://www.speedtest.net/result/9028018930


    Какбе 2х кратная разница между исходящей и входящей намекают нам что МТС хитрят.

    Как МТС предложили решить проблему? (помимо необходимости раз в минуту перезагружать роутер)
    Позвонил техник (из Москвы), сказал что у них всё нормально по всем направлениям из Москвы скорость отличная, а вот из Новосибирска он тест сделать не имеет возможности. И попросил меня скинуть трассировки до серверов тестирования speedtest но, IP адреса серверов в спидтесте не пишутся и поэтому выполнить задачу нет возможности. Так что решения проблемы похоже не ожидается. И МТС будет давать всем 50мбит/с заявляя что якобы дает 100мбит/с, ведь по тестам по Новосибирску то 100мбит/с!

    P.s. кстате дом ру раньше вообще другие тесты не признавал кроме как до своей местной точки тестирования и своей программой

  • В ответ на: Похоже что всё на много хуже у МТС, и дело не в торрентах. А дело в том что на тарифе 100мбит/с, они дают 100мбит/с только на Новосибирск в точку обмена nsk-ix и по своей/арендованой магистрали.
    А до других стран и в том числе до Москвы они дают только 50мбит/с!
    Разве у других провайдеров не так? Для этого и создаются точки обмена трафиком, чтобы достичь высоких скоростей. Зачем бы тогда Google, VK, "Яндекс" ставили свои сервера чуть ли не в каждом регионе?


    В ответ на: И попросил меня скинуть трассировки до серверов тестирования speedtest но, IP адреса серверов в спидтесте не пишутся и поэтому выполнить задачу нет возможности. Так что решения проблемы похоже не ожидается.
    Можете в браузере открыть режим разработчика и посмотреть запросы.

  • В ответ на: Разве у других провайдеров не так?
    не знаю как сейчас у других провайдеров.
    но раньше у МТС было 100/100, у новотелекома было 100/100, и даже у всеми нелюбимого дом.ру было 100/100 (если торренты не качать) за пределы Новосибирска !

    Если это нормально тогда пусть так и пишуть скорость в интернет до 50мбит! а местные ресурсы и локальная сеть 100мбит/с! и всё!

  • В ответ на: Иные страны(ближайшие, 30..50/100):
    https://www.speedtest.net/result/9028010470
    А почему у меня не так?

    Felis Manul. Since 2002

  • у меня так, но почему то билайн

  • Так надо вручную выбрать тот же берлинский сервер, Consultix 10G

    Felis Manul. Since 2002

  • Ну у меня 78 Мб/с на альтернативном провайдере, но это именно что тариф такой - 70 Мб/с
    Не верю я что-то что МТС на тарифе 100 Мб режет до 50

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А вот ЭГ глубокой ночью (почти 5 утра), когда, по легенде, шейпер отключен и должна быть сотка.
    Ну и кто они после этого?

  • :biggrin: ну у меня вроде отключается, но - надо проверять

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: когда, по легенде, шейпер отключен и должна быть сотка.
    А почему если "шейпер отключен", то "должна быть сотка"? Это примерно как "если взять доходы всех людей и разделить поровну, то все будут богатыми", но потом оказывается что кто-то ещё на самом деле в минусе окажется.

  • В ответ на: А почему у меня не так?
    Не знаю... но вопрос хороший!
    Думал может починили но нет у меня по прежнему тест этого сервера 30мбит входящая.
    Варианты:
    1. т.к. это скриншот а не ссылка на спидтест возможно он подредактирован.
    2. Возможно ограничения у МТС зависят от текущего тарифа? типа на разных тарифах разные ограничения, у меня тариф: КОМФОРТ XL +ЦТВ 2016

  • У меня всё нормуль ))) на скачивание только почему-то скорость меньше
    до Берлина как до МТСа :biggrin:

    до Екатовского МТСа

    и до Новосибовского почему-то не лучше :biggrin:

    до РТК тож хорошо

    впрочем, бочка на входе, телевизор работает, антивирус поди чой-нить подкачивает, у планшета ни сна ни отдыха, пофиг, главное, всегда не меньше заявленных 70 Мбит/с, ночью до 100
    для меня некритично 70-80-90-100, при 70 комфортно, главное, меньше никогда не падает по всем направлениям

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: 1. т.к. это скриншот а не ссылка на спидтест возможно он подредактирован.
    Отпадает. Причина того, что это не ссылка, на скриншоте видна. Затёрт белый IP, не хочу его светить.
    В ответ на: 2. Возможно ограничения у МТС зависят от текущего тарифа? типа на разных тарифах разные ограничения
    Тариф для переманивания с других операторов, телевидения нет.
    3. Может, это белый IP так положительно влияет?

    Felis Manul. Since 2002

  • когда же наконец все перестанут считать, что провайдер ГРАНТИРУЕТ объявленную "скорость" до любой точки интернета?

    До всплытия!

  • В ответ на: 1.Затёрт белый IP, не хочу его светить.
    3. Может, это белый IP так положительно влияет?
    При переходе по результатам тестирования спидтеста IP не показывается. У меня тоже белый IP.
    Я уже думаю может дело в шейпере - возможно он заглючил и выставил по определенным направлениям ограничения скорости, у них же свичи управляемые, а заглючил какой-нибудь куда сходится 10 домов например или тот который в моем доме.

    А еще когда вчера звонил в ТП по поводу скорости, сотрудница мне начала лечить что это нормально что они не могут гарантировать скорость до других ресурсов за пределы своей сети и Новосибирска! И типа 1мбит или это будет 30мбит это всё вполне себе укладывается в заявленый ДО 100мбит. Ну это как бы вообще наглость со стороны МТС. Тогда в тарифе и нужно было писать что локальные ресурсы МТС и партнеров + местные ресурсы Новосибирска и точка обмена NSK-IX = до 100Мбит/с. а ИНТЕРНЕТ до 50мбит/с.
    На вопрос почему до Москвы в частности до крупных провайдеров Avantel и Golden (и еще нескольких), стабильно выдает ровно 50мбит/с - она сказала что это какие-то мелкие провайдеры вероятно, она про них ничего не слышала.

    Если бы это было не ограничение МТС в 50мбит по всем направлениям, а именно как они заявляют не гарантированная скорость до 100мбит. То тогда она не держалась бы стабильно на отметке в 50мбит/с а скакала бы в разные стороны в разное время при тестировании на одной и той же точке. в одно время 10, в другое 70, в третье 30! а когда скоротсь за пределы МТС стабильно держится ровно 50мбит это приводит только к одной мысли - "МТС ЗВЕЗДИТ"
    Плюс ранее месяц назад торренты показали шейп. 3 торрента: скорость 5мб - допустим представим что отдающие действительно сумарно не могуть выдать больше 5мб... Один торент закачинвает загрузку. Остается качатся 2 торрента но сумарно скорость почемуто неуменьшилась и осталась 5мб (по 2.5мб каждый торент источники с разных стран). И когда в загрузке остался 1 торент он уверено качался в 5мб/с ! как это можно объяснить если не шейпом?

    Сейчас звонил еще техник который должен был прийти ко мне домой по вчерашней заявке сделать замеры скоростей спидтестом и убедится в наличии проблемы, и начал тоже с того что 50 это нормально МТС не гарантирует до других ресуросов и т.п. И сказал что он ничего не сможет сделать, и типа передаст заявку техникам уровнем выше с пометкой что проблема не на их стороне.

  • Фактическая скорость обмена данными зависит как от используемого протокола обмена данными, от состояния элементов сети передачи данных (состояние сети в квартире Абонента, сетей передачи данных прочих операторов, а также серверов и другого сетевого оборудования, загрузки сети), так и от наличия иных услуг, оказываемых с использованием данного цифрового канала связи, в связи с чем, Оператор не гарантирует неизменность скорости обмена данными на организуемом канале. (c) mts.ru описания тарифов домашнего интернета

    Я в упор не вижу там на сайте условий предоставления услуг передачи данных / абонентского договора ))) видимо, политика такая - всё прятать

    Если кто найдёт - дайте ссылку, просто интересно :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я уже думаю может дело в шейпере - возможно он заглючил и выставил по определенным направлениям ограничения скорости, у них же свичи управляемые, а заглючил какой-нибудь куда сходится 10 домов например или тот который в моем доме.
    все собрал в кучу. свичи и несуществующий шейпинг. ты бы хоть поинтересовался что это такое.

    До всплытия!

  • В ответ на: При переходе по результатам тестирования спидтеста IP не показывается.
    Не знал, думал ссылка будет на ту же страницу (настолько редко спидтестом пользуюсь, за ненадобностью).
    Вот сcылка:
    https://www.speedtest.net/result/9028894114

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: А почему если "шейпер отключен", то "должна быть сотка"?
    А сколько должно быть?

  • Скорость канала провайдера поделённая на всех, кто пользуется в данный момент. Если до дома всего 1000, а скачивает 20 человек ночью, то уже 50 только на каждого.

  • Это арифметика для третьего класса. Но не для сетевых технологий.

    Felis Manul. Since 2002

  • Можно подумать в технологиях перестаёт действовать арифметика.

  • То есть это у меня дом такой (пенсионерская пятиэтажка) - сплошные круглосуточные качки, а у Алексия - вообще никто не живёт?
    Свежак до Берлина и РТК.
    Что, куда еще померить? Откуда наши пенсионерки в 4 утра тянут?

  • В ответ на: Можно подумать в технологиях перестаёт действовать арифметика.
    Здесь много переменных.

    Felis Manul. Since 2002

  • Вот такую интересную СМС от МТС я сегодня получил. Ничего глупее МТС придумать не смог?!
    Т.е. я много лет пользуюсь и мобильно связью и интернетом от МТС. Неоднократно обращался в салоны МТС, как по вопросам мобильной связи, так и по вопросам домашнего интернета+ТВ с предъявлением паспорта, в частности когда получал их роутер и когда его возвращал, и когда белый ИП подключал и т.п.
    А щаз выясняется что мои персональные/паспортные данные у МТС не идентифицированы и они предоставляют услуги неизвестно кому, возможно даже сирийским терористам? а почему бы и нет? кто знает этот МТС?!
    Кто-то у них там сейчас пользуется услугами связи они не знают кто это... но при этом не отключают интернет и мобильную связь! В подобных случая анонимные услуги связи они вообще не имеют право оказывать! Я считаю что они немедленно должны отключить анонима (возможного терориста) от интернета или ими должен заняться СК РФ.

  • Я этого не говорил. Я всего лишь сказал что "шейпер отключен" не значит что "должна быть сотка". Это первое.
    Второе. Я просто не помню чтобы провайдер подтверждал популярное мнение что "шейпер отключен" ночью. Вполне возможно что трафик просто приоритезируется по другим алгоритмам.

  • Любопытства ради замерил скорость до того берлинского сервера ещё раз (ну мало ли, может в тот раз случайно попал в момент, когда все зажимы отпустили). Тот же результат.
    https://www.speedtest.net/result/9043683939

    Felis Manul. Since 2002

  • Ну и я тоже только что сделал тест...
    https://www.speedtest.net/result/9043712249

  • Хм. Ну и ещё раз померил - 89/76 при включенном торрент-сервере на роутере (забыл выключить, но там сейчас только отдачи), и 91/92 при отключенном

    Felis Manul. Since 2002

  • Давайте вот так тогда взглянем, на одной картинке, для наглядности.
    Всё еще нормально? Как насчёт аплоада?

  • Тариф - Социальный?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: а почему именно этот берлинский сервер?

    сейчас при первом тесте вообще загрузка прервалась, скатилось до 0 с 69
    https://www.speedtest.net/result/9043944128
    но тут же жизнь наладилась
    https://www.speedtest.net/result/9043948180
    тариф, напомню, 70 Мбит/с

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Он был в числе тех, на которые жаловался DDMZ ("Вот доказательство").

    Felis Manul. Since 2002

  • Из тех направлений что были Москва 50/100, Исправили только до RETN https://www.speedtest.net/result/9053935198
    ранее было только так https://www.speedtest.net/result/9027990448

    Остальные не исправили.

    А еще нашел странный сервер Белорусский, он на старте показывает скорость 70-90мбит/с и потом через несколько секунд срабатывает отсечка и скорость резко падает до 50мбит/с и тест завершается на 50мбит/с.
    Если делать сразу перетест то на старте будет 50мбит/с и до конца. если подождать пару минут то снова скачек скорости под 90мбит/с и через несколько секунд резкое падение до 50мбит/с

  • :biggrin: ну это с их стороны, через НТК схожая ерунда, только при первом тесте вообще отрубает до 0 скачивание
    а потом ага, 50/50

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У меня у одного так уже два дня?
    https://www.speedtest.net/result/9188153904
    Полтора мегабита (менее 200 кБайт/с) на закачку, чуть больше на отдачу.

    Felis Manul. Since 2002

  • П. 9.
    Пришлите, пожалуйста, замечания нам в личные сообщения, указав номер адрес и адрес. Проверим.

    Исправлено пользователем Vitt (27.03.20 11:05)

  • МТС решили совсем в наглую зарезать скорость.
    Заметил что стали фризить сайты, и ютуб постоянно подгружаться? без подрузок работает только в 144p

    До МТС Москва
    https://www.speedtest.net/result/9406297137

    До Ростелеком Москва
    https://www.speedtest.net/result/9406311217

    Ростелеком Новосибирск
    https://www.speedtest.net/result/9406317502

    МТС Новосибирск
    https://www.speedtest.net/result/9406325046

    В справочной МТС, разумеется говорят что всё ОК, скорости соответсвуют заявленым по интеренту новосибирска 100мбит есть, значит отлично, а остальное они не обещали и скорости до моквы соответсвуют заявленым до 100мбит.

  • что за потеря пакетов ? 08.05.2020 19:30
    и продолжается

  • МТС рекламирует 500 мбит, а техническая возможность в городе есть подключить эти 500?

  • Есть

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Вот только подключали налево-направо двухпарным кабелем, причём не столь давно, когда перспективы гигабита уже ясно обрисовывались (спасибо, что хоть медью, а не омеднёнкой). Для пятиста (или хоть сколько больше ста) его предстоит перетягивать (с чем поздравляю всех недавно сделавших ремонт и не вытащивших наружу кусок нормального кабеля на перспективу, чтоб можно было хотя бы срастить; в сращивании нет ничего страшного, если сразу отказаться от того соединителя, который принесёт техник, а заранее купить самому нормальный, как когда-то сделал я, а то у меня тогда без этого и сотка нормально не завелась).

    Felis Manul. Since 2002

  • Просто многие узнавали, чтоб подключить и был ответ, что нет технической возможности. И речь шла не том, чтоб шнурок по квартире заменить

  • Ну как вариант роутер в коридоре)

  • Это не лёгкое решение проблемы.
    Если такое размещение роутера не было при ремонте продумано (не заложена такая возможность), то всё равно возникают сложности:
    - нужна розетка;
    - кабелем уже не подключиться;
    - ввод в квартиру всё равно придётся делать по готовому ремонту, неприметно сделать проблематично.
    Корочне, всё, что когда-то было запрятано с глаз долй, всё равно частично вылезет на вид.

    Felis Manul. Since 2002

  • Ситуация следующая. Продажники активно агитируют за 500 мбит (1гбит до августа) а отдел подключения мямлит что возможности нет в Нск несмотря на инфо сайта мтс. Два раза оставлял заявку и два раза говорили что все это тестово и в лучшем случае 1 июля будет. Сегодня опять все повторилось. Звонит девочка из мтс и спрашивает почему отменили заявку на подключение? Отвечаю, что ваша коллега из подключения сказала, что все это профанация и мировой заговор про 500 мбит в Новосибирске. Девочка долго что то уточняла , несколько раз перепроверяла и сказала что порты открыты, оборудование поменяно и подключить можно. Ну можно так можно, заново составляем заявку на подключение, согласовываем время прихода монтажника. Говорит все ок - ждите. Прошло пару часов - звонок из подключалок. И завели старую песни о главном, что тех возможности нет, что все только тестово и не для всех, и прочая и прочая. Перебил ее вопросом кто из них откровенно врет и почему недостоверная информация на сайте и не согласованность либо непрофессионализм в отделах? Зависла, сказала, что уточнит инфо ещё раз на всякий случай у бригады подключателей работающих на территории и перезвонит. Прошёл час - звонок. Та самая, которая обещала уточнить сказала, что была неправа и все осуществимо по моему адресу. Подтвердила заявку на подключение и согласовала время приезда монтажника. Чую что так дело не закончится и всяко человек прийдет либо не с тем кабелем (нужна четырёх парка минимум cat5e) либо ключи не найдут, либо уран будет в пятом доме. Короче цирк с конями и бардак, но уже просто интересно стало чем все это закончится :tease:

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • Вся разводка в кабельканалах плинтусов и инет и тв. Выдергиваем старый кабель, закладываем новый. Всех делов на 10 минут с перекуром)) Или вмуровывали в стену двухпарку без задела на будущее и возможности апгрейда? :смущ:

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • Это ко мне вопрос? Ну понятно же, что я не дурак (писать тут, как делать не надо, а самому так и сделать), я не вмуровывал двухпарку, а вывел наружу, в подъезд, хороший кабель. Речь тут о тех, кто не подумал и вмуровал, таких много.
    Кстати, вмуровывать (замазывая как есть в штукатурку) слаботочку не только нехорошо, а просто нельзя. Это не электрика. Нужно в штробу вложить гофру или кабель-канал (ага, штроба нужна большая, ну а что поделать, раз надо).

    Felis Manul. Since 2002

  • Сегодня подключили 500 мбит/с от МТС

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • А дом давно к мтс подключен?

  • Ещё со времён HomeNet. Потом их мтс купил.

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • Такая же ситуация, но говорят, что нет тех возможности подключения дома на 500

  • Я выше описал ситуацию. Мне на третий раз подключили. 10 раз монтажник предупредил, что не гарантирует 1гбит/с что только 100 мбит/с гарантированно. В итоге все работает. Видимо МТС рановато запустил данный тариф, видать не все готово. И только самые настырные добиваются подключения. АС видимо дана команда пока что тормозить абонов. Да может и не стоит спешить. Потому что такие красивые скорости только в пределах НСК и то не до всех точек. До москвы например и 100 мбит нет на загрузку

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

    Исправлено пользователем allion (12.06.20 20:42)

  • Дв, кстати, соседа подключал ещё Хоумнет (серьёзная контора на тот момент) - подключили нормальной полноценной четырёхпаркой, медью катетегории 5е. Меня позже подключил МТС (несерьёзная контора на данный момент) - двухпарпкой. Стыдно должно быть, товариши! Жду реакции инсайдера МТС с мотивированным объяснением, почему так произошло.

    Felis Manul. Since 2002

  • а почему стыдно? что было в наличии, тем и подключали. не менее серьезные конторы не гнушались в квартиры чуть не телефонную лапшу заводить, подключать на скрутках, ставить раздолбанные бу-шные кросс-панели.....

    зы. за серьезность хоменета - повеселило. особенно в плане техучета.:миг:

    До всплытия!

  • В ответ на: Кстати, вмуровывать (замазывая как есть в штукатурку) слаботочку не только нехорошо, а просто нельзя. Это не электрика. Нужно в штробу вложить гофру или кабель-канал (ага, штроба нужна большая, ну а что поделать, раз надо).
    А что случится со слаботочкой, если вмуровать?

  • П. 9.
    есть весьма нехилый шанс передавить повив.

    До всплытия!

    Исправлено пользователем Vitt (15.06.20 15:15)

  • П. 9.
    Ну. это просто нехорошо. А почему именно нельзя (в частном домовладении)?

    Исправлено пользователем Vitt (15.06.20 15:15)

  • ну, если тебе потом хочется разбираться с "плохим интернетом", то можешь делать что хочешь.:улыб:

    До всплытия!

  • Уж 5 лет как наслаждаюсь отличным интернетом. Проложил, правда, кабель не для помещений, а уличный с какой-то там изоляцией и в целом более жесткий. Дороже, но всё равно дешевле глубокой штробы и гофры. Опять же, прокладывал к розетке не 1, а 2 кабеля. Думаю, до капремонта хватит, а там, может, и технологии изменятся.

  • В ответ на: Дороже
    Дороже обычного серого? Очень незначительно. Другое дело, что внешний реже бывает таким редкостным дерьмом, каковым часто является серый, который и стоит соответсвенно дешево. Ну и обычно внешний медный, а серого полным-полно дешёвой омеднёнки (CCA), так что это только кажется, что дороже (просто между ними лежит техническая пропасть).
    На самом деле, если взять одинаковый кабель (одного производителя, схожей серии, и со схожими параметрами), то что серый ПВХ, что чёрный полиэтилен - стоить будут сравнимо.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: за серьезность хоменета - повеселило. особенно в плане техучета.:миг:
    а я не в плане техучёта и вообще ни в каком ином плане, кроме названного - какой кабель кинули одни и какой другие

    Felis Manul. Since 2002

  • 500мбит ввели относительно недавно, поэтому если есть желание подключить, пишите ПМ. Так же отвечу на тех.вопросы.

  • Встречал не раз передавленный кабель, на 100fdx 2 пары еще можно найти, но про гиг забываем.

  • Потому что провайдинг это бизнес по предоставлению услуг связи. Могу понять ваше негодование, но и вы поймите, что когда то давно, когда рубль был не так слаб а подключение к интернету стоило приличных денег, провайдеры могли позволить себе добрый кабель. Времена менялись, доллар вырос(а вся оборудка торгуется не за рубли) и все! провайдеры перешли на 2х парку. Нынче с развитием скоростей выше 100 снова в ходу 4парный кабель.

  • А предлагать за доплату сразу нормальный перспективный кабель (а не вчерашний день) что не позволяло: религия, лень, недальновидность или просто начхательное отношение к абонентам? (Раз вы что-то знаете о провайдинге, то наверняка знаете, что у провайдеров в ходу слегка видоизменённое слово "абонент".)

    Felis Manul. Since 2002

  • Откуда такое предвзятое отношение? Что в вашем понимании "нормальный перспективный" кабель c точки зрения передачи эл.сигналов? При бесплатном подключении предлагать заплатить за кабель без очевидной выгоды для абонента это забавно)
    ps Самому интересно как и в каком провайдере называют абонентов?

  • Лично ко мне это не относится. Стык у меня за пределами квартиры, и туда от меня уходит отличный кабель. (Причём не один, есть такой же резервный, ибо ремонт сделан не на год. Оба, разумеется, заштроблены в гофре.)
    Я недоволен отношениепм у абоненту в целом. Спасибо за бесплатное подключение, но этот хлам (пусть и нормальный медный) заводят к абоненту в квартиру, а он через год делает ремонт и замуровывает это в стену на боижайшие как минимум 10 лет. Он же не знает, что ещё через год ему предложат завести другой кабель, ибо без этого новые предложения оператора не будут работать. И абонент очень обрадуется.
    В ответ на: ps Самому интересно как и в каком провайдере называют абонентов?
    Это внутреннее неофициальное наименование у любого телеком провайдера. То есть операторскую кухню вы не знаете. Зачем тогда защищаете откровенно жлобский, упрощённый подход? Да многие не стали бы радоваться бесплатному подключению, если б знали, к чему это скоро может привести. Но им не предложили выбор.
    Забавно, что оператор сам же отсёк себе существенную часть потенциальных потребителей новых тарифоы (300, 500, 1000), потому что некоторые скажут: что, кабель перетягивать? Нет уж, мне и на сотке неплохо.

    Felis Manul. Since 2002

  • Вообще можно проложить новый 4 парный, вместо 2 парного. На месте входа привязываем 2 парку к 4 парке, и с другого конца тащим,и все протаскивается, если кончено замуровали в гофре,а не просто в штукатурку.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Серьёзно, через гофру в стене провод перетянуть? По прямой два метра можно, а если есть хоть два загиба - ну-ну, я б на такое даже не пытался рассчитывать.
    К тому же в квартирах обычно стараются положить гофру потоньше (чтоб меньше штробить) - хорошо если 20, но часто вообще 16 - это внутреннний диаметр 10 мм. Сам провод 5 мм двухпарка, 6 мм четырёхпарка. Гофра внутри, как известно, негладкая, кабель на любом повороте намертво застрянет на загибе, как только потянешь.
    А ещё в той же гофре могут лежать телевизионный коаксиал и домофон - всё, нереально вообще.
    Если кому и удавалось в гофре кабель перетянуть - это редкий и частный случай, и сильно повезло. Например, спрятали в гофру метр от входа в квартиру до ящика с роутером тут же в прихожей.

    Да и какая гофра! - как я уже сказал, при ремонте чащё замуровывают интернет-кабель (как и все прочие) прямо в стену как он есть.

    Felis Manul. Since 2002

  • Тут все кончено индивидуально, но замуровывать кабель в штукатурку не правильно. У меня родители по совету строителей замуровали в стяжку пола, как итог - кабель труп, прокладывали новый.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Это не отношение к клиенту а реалии рынка. Взгляните на вопрос под другим углом. Что для вас хлам, для других 100мбит интернет, который работал много лет и еще больше проработает. Если вам, очевидно, требуется например 200 мбит, то другому это избыточно, тем более при увеличении аб.платы. Что у вас проблема завести кабель, для других прокинуть в плинтусе 10 минут.
    Про бесплатное подключение вопрос закрыт. Такая вот конкуренция на рынке РФ. И не я ни вы тут не удел. Я бы возможно тоже был бы не против если бы платили и в цену закладывался бы крутой кабель, коннектора и прочее для скс, но увы, сосед подключит бесплатно, к нему и пойдут.
    В моем тех. отделе нету никаких нелицеприятных названий для абонентов, разве что уменьшительно-ласкательное "абик - абонент". Выходит я работаю не в "любом" или у вас неверная информация(раз вы не знаете кухню, то скорее всего)

  • :dnknow: я не понял в итоге - возможен ли вариант доплаты за использование более продвинутого кабеля при подключении, или "что заложено в абонентскую плату - тем бесплатно и подключим"?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Что для вас хлам
    Где я сказал, что это хлам именно для меня? И вообще, хламом я назвал не 100 Мбит, а физический предмет - кабель-двухпарку. Это хлам, и пытаться это оспорить заведомо бессмысленно (аргументов не хватит, ибо аргумент всего один - "дешевле").
    В ответ на: для других 100мбит интернет, который работал много лет и еще больше проработает.
    Во-во, для других, включая тех, кто хотел 500, а им сказали тянуть новый кабель. Вот оно сразу и превращается в "Э-э-э, да работал много лет, и еще больше проработает".
    Самое забавное, что абонент по факту не пострадает (ибо ничего в услуге не потеряет, да ещё и платить больше не станет), бреются лишь продажники МТС (и ругают монтажный отдел, если догадаются, почему надо именно их ругать. Ну я вот сейчас им рассказал, уа-ха-ха.)
    В ответ на: Если вам, очевидно, требуется например 200 мбит
    Вовсе не очевидно, ибо мне не требуется.
    В ответ на: Что у вас проблема завести кабель
    Откуда такой вывод? Я выше дважды написал, что у меня такой проблемы нет, я (себе, любимому) отличные кабели заложил с избытком
    В ответ на: для других прокинуть в плинтусе 10 минут.
    А как до плинуса дойти, и как потом поднимать по стене к роутеру, если он не где-то у входа в гардеробе спрятан? (только кабель-канал, пожалуйста, не предлагайте, люди ж недавно ремонт сделали и от всяких пластмассовой шелухи с радостью ушли)
    В ответ на: уменьшительно-ласкательное "абик - абонент".
    Жуть какая! На "абика" я бы больше обиделся (к тому прозвищу-то я нейтрален, я его давно знаю и, можно сказать, привык к его существованию... но "абик" - это что-то вообще за пределами русского языка). Но мне понятно, что "абик" - это термин хоть и дурацкий, но он (раз уж он есть) - повседневно-разговорный, а то слово - оно эпизодическое, употребляется не во фронт-офисе (там скорее всего на него наложено табу), а где-то на планёрках и совещаниях, когда абонента надо обуть, нагреть, протащить сомнительную услугу, убедить в том, что провайдер белый и пушистый и т п.).

    Felis Manul. Since 2002

  • Да, и это не оффтоп, это всё было по теме. Это я как бы так пространно прокомментировал вышеописанную в начале этой страницы ситуацию:
    В ответ на: Продажники активно агитируют за 500 мбит (1гбит до августа) а отдел подключения мямлит что возможности нет
    Я, так сказать, уточнил, что нет не только объективной технической возможности (ну раз так говорят технари, я не знаю), а есть ещё и косвенная субъективная проблема, уши которой торчат из бездумных и бездарных подключений в прошлые годы.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: :dnknow: я не понял в итоге - возможен ли вариант доплаты за использование более продвинутого кабеля при подключении
    нет. разве что сами протянете кабель до активного оборудования.

    До всплытия!

  • В ответ на: Например, спрятали в гофру метр от входа в квартиру до ящика с роутером тут же в прихожей.
    прям как у меня. Одна гофра застройщика для домофонного (?) кабеля, вторую проложил сам на всякий случай. Правда, первая идет по перекрытию прямо в ящик для слаботочки, а своя только в подъезд.

  • Первай гофра - для домофона, интернета, телефона и ТВ-антенны/кабельного. Так должно быть, и так задумано по проекту. То, что некоторые провайдеры долбят свои стояки посередине подъезда - это из-за того, что в слаботочных щитках обычно полное мракобесие. Которое не хотят довести до ума (это сложно, но можно) на УК, ни провайдеры, ни сами жильцы.

    Felis Manul. Since 2002

  • К сожалению стояки в подъездах это вынужденная мера. Без них порой не просто сложно подключить абонента на нижних этажах, а невозможно по объективным причинам.

  • В ответ на: :dnknow: я не понял в итоге - возможен ли вариант доплаты за использование более продвинутого кабеля при подключении, или "что заложено в абонентскую плату - тем бесплатно и подключим"?
    Беседа с манулом о прошлом, нынче 4хпарный кабель в строю.

  • В ответ на: Беседа с манулом о прошлом, нынче 4хпарный кабель в строю.
    я даже больше скажу - 25парный кабель в строю.:миг:

    До всплытия!

  • Оптика - наше всё

  • Конечное оборудование все равно подключается медью. Или по беспроводному каналу.
    Оптические сетевые карты, крайне редкое явление.

    Теоретически на витой паре можно выжать до 100 гигабит\с до 15 метров расстоянии, или 40 до 100 метров. А дальше коммутатор и оптика.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • 40 Гбит на 30 метров выжмет кабель категории 8. Домашний роутер с LAN-портами 8-й категории, если б он существовал в природе - стоил бы, очень мягко говоря, не дешево.

    Felis Manul. Since 2002

  • По стандарту Cat.7a должна выжать.
    Кому дома нужно 40 гбит\с.

    У меня на работе в очень крупной компании сервера все гигабитом запитаны (хотя в серверах обычно 2 или 3 шунрка).
    Даже сервер управляющей ленточной библиотекой гигабит. 10 гигабит по оптике, только коммутаторы соединены, в случае если они в разных местах находятся. Если в 1 шкафу, то просто стек собран.

    Так что 40 или 100 гигабит нужно только провайдерам, и то я думаю у них оптика используется. Она дешевле чем кабель 7 или 8 категории.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • я бы порекомендовал скорость мерить https://yandex.ru/internet/ а не спидтестом.

  • :dnknow: чтобы получить лучше результат?
    хочется не скорость яндекса измерять, а реальные скорости для сторонних серверов
    а до своего сервера - реальную скорость подключения выбрав в том же спидтесте мтс нск

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • реальная "скорость интернета" - это реальное приложение, которым ты пользуешься.
    а все эти "замерщики" - так, потешить эго.
    хочешь померить скорость до ютуба - смотришь ролики в ютубе. хочешь померить торренты - качаешь из торрентов и т.д.

    глупо заниматься замерами скорости из пашино в колывань, когда ездить надо из пашино в краснообск.:улыб:

    До всплытия!

  • :dnknow: для торрентов вопрос на каких скоростях сидят раздающие и что у них в настройках по ограничениям - вообще никак не померять
    ролики в ютубе спокойно воспроизводятся в UHD 4K на обычных скоростях
    чего там мерить-то вообще?
    все вопросы тут связаны с ограничениями МТСом скоростей по конкретным направлениям и с тем, что можно реально получить на скоростях от 200 и выше при существующей системе подключения
    так что замерщики это не "потешить эго", какой-никакой но объективный инструмент измерения, в отличие от субъективного восприятия "как у меня качаются торренты / как у меня качается ютуб"
    объективное восприятие будет разве что из серии "перешёл со скорости 100 на 500, теперь Матрица UHD закачивается за х минут вместо у прежних" :biggrin: но тут опять же скорее правильнее единомоменто скачать ограничив программно скорость до 100, и тут же тот же файл убрав все ограничения
    имхо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это все магия цифр.
    ну выставят на BRAS-е всходящий bandwith в 200M/500М - что от этого изменится? пока от источника до получателя такая свободная полоса есть - она занимается. нет полосы - хоть заприседайся. никакие объективные и субъективные тестеры не помогут. никто эту полосу в инете резервировать не будет.

    обычно, спидтестовые сервера размещают поближе к тем же BRASам. чтобы у пользователя конкретного провайдера были хорошие тесты. ограниченные только коммутируемой сетью. это безотносительно правайдера. так что, если я, допустим прогоню спидтест из шпдешной сети мтс в сторону сервера того же спидтеста ростелекома, то что я узнаю - что полоса до некоего их пула адресов в данный момент времени имеет размер в 100М? и что мне это даст, допустим, как абоненту того же wink-а? стыков между операторами, поверь, сильно не один. пакеты могут ходить разными путями. причем в большинстве случаев путь туда и обратно не совпадают (даже внутри одного провайдера).

    В ответ на: объективное восприятие будет разве что из серии "перешёл со скорости 100 на 500, теперь Матрица UHD закачивается за х минут вместо у прежних" :biggrin: но тут опять же скорее правильнее единомоменто скачать ограничив программно скорость до 100, и тут же тот же файл убрав все ограничения
    а потом оказывается, что эта матрица лежала у провайдера в кэше, т.к. ее слишком часто выкачивают.:миг:
    или наоборот, повторная сессия легла на другое, более забитое плечо стыка....

    До всплытия!

  • :biggrin: вывод: для обычного пользователя промо типа ФИТ Интернет Интернет 500 Мбит/с Преимущества Скорость 1 Гбит/с до 31.08.2020 - типовой маркетинговый развод на ненужную среднестатистическому абоненту скорость

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 500 Мбит нужно только если ты качаешь очень много. Ни один ресурс не даст тебе такую скорость. Поэтому если ты заядлый качок, то 100 тебе за глаза. Единственное скорость выше 100, возможно нужна в локальной сети, если по IPTV смотреть смотреть 4к каналы. Сколько народу так делает не знаю. У многих для ТВ отдельно коаксиал и телевидение про протоколу DVB, которые не пересекается с локальной сетью.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • по-большому счету - да.
    1. выбрать полностью полосу в 500мбит - это надо оооооочень сильно постараться.
    2. первый кто сдохнет на такой полосе - домашний роутер.:миг:

    До всплытия!

  • ну по большому счёту с предложением 500 там всё в адеквате, дороже сотки по-моему на 150 рублей - нормально новых абонентов сразу убалтывать на 500 :live:
    я больше поржал именно вот над этим: Скорость 1 Гбит/с до 31.08.2020 :facepalm: :biggrin:
    а что случится 1 сентября? Гиг гикнется? Тариф в линейке появится отдельный гигабайтный? линейку пристально не изучал, но ощущение осталось что два варианта ныне - или 100, или 500, никаких меньше 100 или 200-300 не предлагается

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Любой здравомыслящий (по мнению маркетологов провайдров) человек длжен понимать колоссальную (вж двойную!) разницу между скоростью пятьсот и тысяча. Вторая задача маркетологов - не дать абоненту задуматься, а прпавда ли 1000/500=2?

    Felis Manul. Since 2002

  • Вот знаете вроде Вы и правы, а вроде и нет. Вот смотрите если в парке у вас только один ПК - 100 за глаза наверное. А если не один и не два и не только ПК ?
    Вот например я свои почти гигабит частенько пользую выше среднего потому что, один комп у жены рабочий ( на удаленке с марта), второй комп домашний, на котором все крутится как и раньше ютуб торенты инет и прочая ежедневная мишура плюс иногда я на удаленке, третий комп у тестя - там запросы не грандиозные максимум онлайн посмотреть что нибудь да погоду с новостями почитать. Тут же параллельно сын играет на консоли онлайн или с телека по смарту смотрит мультики или ролики на ютубе. Плюс 3 смартфона постоянно онлайн с vowifi да и себе нет нет да тянут обновляют что то. И вот весь этот зоопарк частенько в условиях самоизоляции работает одномоментно. Как думаете хватит 100 ? В принципе наверное хватит, вот только пользоваться комфортно всем этим будет невозможно. А так весь этот улей жужжит и никто друг другу не мешает от слова совсем. Ни у кого ничего не проседает и не виснет. Согласен, что не у всех такой зоопарк, но у большинства уже наверное есть.
    А учитывая что стоимость 500 в мтс - 550 р а не 1000 как у новотелека то почему бы и нет? Запас по скорости и пингам карман не тянет и более чем адекватно по цене.

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

    Исправлено пользователем allion (08.08.20 12:50)

  • Да никто не против трубы пошире по цене поменьше :agree:
    Почему и сказал выше, что вполне себе логично новых абонентов сразу подключать на 500 Мбит/с, тем более, цена всего +100+150 рублей к тарифу со скоростью 100 Мбит/с (получается дороже +13%+38% 890р/790р 550р/400р)
    Ну и естественно, никаких больше двухпарок :biggrin:
    Показать скрытый текст
    вспомнил доступ по коммутируемым линиям на скоростях от 2400 бит/с, всплакнул :biggrin:
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • молодцы, сделали как в ростелекоме. теперь если не пользуешься интернетом, то баланс в минус уходит, и потом должен будешь оплатить

  • У МТС всегда уходил в минус, причем при уходе в минус услуга оказывается. ОДнажды до 800 р в минус ушел - забыл оплатить пару месяцев

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • на предыдущем тарифе у меня не уходило в минус. это как из такси вышел, а таксист поездку не закрыл и еще две поездки в минус насчитал

  • хм... а вы оператору сообщили, что уходите в блокировку?

    До всплытия!

  • ну применительно к такси это скорее как машину заказал, вышел и сказал ждать ))) даже точнее как заключил договор на ежедневное предоставление авто

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • оператор только на 60 дней в году разрешает блокировку. ни в договоре, ни в описании тарифа ничего не сказано про постоплатную систему. говоришь денег нет, вышел из такси, а тебе, у нас сейчас новые тарифы, я постою, за твой счет подожду

  • Но это ближе к аренде квартиры. Уйти жить к знакомому на месяц и перестать оплачивать счета за арендованную.
    Возможно стоит в этом случае по правилам расторгнуть договор.

  • ушел, не плачу, заселяй других, с них деньги бери. зачем меня ждать и квартплату потом требовать?

  • ну дык проинформируй провайдера - задрали ваши услуги, отключаюсь. провайдер-то как узнает, что ты в подполье ушел?
    со стороны провайдера для тебя услуга оказывается, портовая емкость резервируется, конфигурация поддреживается, биллинг работает. или ты наивно полагаешь, что все это бесплатно?

    До всплытия!

    Исправлено пользователем old_kotik (29.09.20 07:41)

  • пропиши тогда это в договоре, или в описании тарифа. всегда бесплатно было, что ты написал, а теперь молча всё изменили

  • а ты в суд подай:улыб:

    До всплытия!

  • пусть первые подают

  • В ответ на: всегда бесплатно было, что ты написал, а теперь молча всё изменили
    хм... бесплатно...... все, что бесплатно - стоит в два раза дороже.
    все, что я описал - это как раз и есть абонентская плата.
    и зарплата работников тоже оттуда.
    или ты до сих пор думаешь, что деньги из воздуха получаются или их ввп лично раздает?

    До всплытия!

  • :biggrin: так они просто судебный приказ получат до того как подавать (хотя, понятно, что судиться по полной не будут, суммы не те)
    отменить приказ не забудьте
    ну а так-то да - порт занял - плати, вне зависимости от того есть трафик, нет трафика

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: хм... бесплатно...... все, что бесплатно - стоит в два раза дороже.
    все, что я описал - это как раз и есть абонентская плата.
    и зарплата работников тоже оттуда.
    или ты до сих пор думаешь, что деньги из воздуха получаются или их ввп лично раздает?
    не в два, на 50 рублей был тариф дороже. как у других провайдеров с тебя абонентскую плату не берут, и за сотовый нигде не платишь, если деньги на счете закончились? мне тоже зарплату никто не раздает просто так, думаю, что у них деньги получаются из обмана абонентов

  • Вопрос к представителю МТС. С 12 октября изменения в пакете "Базовый". Когда появится обещанный CNN на 860 кнопке? Идет непрерывный звуковой сигнал, видно, что это СNN, но висит только сообщение, что "канал коро появится". Когда, все-таки?

  • Что за безобразие? 1 января, невозможно оплатить за интернет через личный кабинет, формируется ссылка на платеж, вовожу данные карты и ..вуаля, ошибка. Платеж был списан 31 декабря, на счете денег нет, интернет заблокирован и оплатить не дают.

  • Подниму старую тему, с тем чтобы написать - МТС ОТСТОЙ

    Заехал по просьбе родственников посмотреть, что с интернетом.

    звонки в ТП МТС это бесмысленное и беспощадное действо. Сначала робот который сбрасывает беседу в начало, и задающий одни и те же вопросы несколько раз.
    Когда наконец добрался до человека. Оказалось, что это бесполезно тоже.
    1. Пытался выяснить почему их человек при устанвоке, их роутера не оставил админский пароль. Человек не мог понять о каком пароле идет речь, мол у вас не PPPoE же.
    Потом предложил сбросить настройки роутера.
    2. Потом не смог проверить по какому мак-адресу у них определяется абонент. Т.е. я ему называю мак-адрес с наклейки роутера , он искал и не нашел эту информацию. А сбрасывать и остаться без инета не хочется (вдруг мак на роутере меняли и поставили от предыдущего, сам так делаю когда меняю модели)
    3. В итоге говорят сбрасывайте если, что пропишем новый. Спрашиваю когда. Говорит создам заявку вам перезвонят в течении суток. Я говорю не надо сами будем разбираться.

    Тут перезвонил тот самый специалист который делал подключение и к которому я не смог дозвониться до звонка в ТП (его телефон был в договоре прописан от руки ).
    И сообщил, МЫ НИКОМУ НИКОГДА НЕ МЕНЯЕМ АДМИНСКИЙ ПАРОЛЬ НО РОУТЕРЕ.
    так что там скорее всего admin - admin
    я как-то такой дикости от федеральной компании не ожидал.

    В общем попал я в админку DIR300RUS
    и там обнаружил что не только пароль от админки заводской стоит.
    так еще и WIFI просто открытый.

    Т.е. нате вам заходите, кто хочет, делайте что хотите в квартирной локалке и вообще в инете.

    Итого МТС как провайдер домашнего интернета это ОТСТОЙНЫЙ ОТСТОЙНИЩЕ
    К тому же потенциально подставляющий своих абонентов под ответственность по криминальным статьям.

    P.S. Как провайдер мобильного инет все еще хуже.
    в августе-сентябре тестировал их "Интернет для ноутбука" в поездках по Новосибирску и Калининграду, потерял 500руб (оплата тарифа), кучу нервов, кучу времени, и чуть было не списал в утиль новый мобильный роутер с Али.
    Испытал старые забытые ощущения от телефонного модемного инета и первых безлимитов 16Кбит в СибСетях.
    Симку закрыл и расторгнул договор через 2.5 недели, трафика наверное и 4-5Гб не получилось

    МТС ОТСТОЙ.

    Не ведитесь на рекламу и
    Всех с Новым Годом.
    :dedmoroz:

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: при устанвоке, их роутера не оставил админский пароль
    Потому что те, кто соглашаются поставить их роутеры, в паролях обычно не нуждаются. Так что это крайне редкий случай, исключение из правил (к которому техподдерждка, конечно, не подготовлена).

    Felis Manul. Since 2002

  • По адресу Сакко и Ванцетти 25/1 когда подключите интернет? Дом сдан уже год!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • саныч2, пока этот адрес не подключаем. Мы расширяем сеть постепенно, возможно, в самом ближайшем будущем услуги уже будут доступны.

  • Что такое пока? Там работает только эг, целый год. Что это как не картельный сговор, нужно обязательно в антимонопольный комитет писать, чтоб сдвинуть ситуацию?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Только в подпольный комитет не пиши :biggrin:

  • МТС, а вас нет в п.Элитный, что возле Краснообска? Мы бы перешли с с Ростелекома, что монополист в этих краях, без вопросов. Ростелеком просто цинично измывается над людьми.

  • Я подключила. Интернет. По акции. 500 +. Мне не предоставили. Приставки для телевидения. А сейчас я хочу подключить телевидение, и говорят, что нужно платить полную стоимость без всяких акций. Хотя по договору написано, что я должна платить только за дополнительные услуги в полном объёме.

    Исправлено пользователем Galinkazwezda (06.10.22 07:58)

  • Напишите нам, пожалуйста, в личку номер лицевого счета, ФИО владельца и вашу ситуацию. Поможем в решении ситуации.

  • Есть 2 абонента одного провайдера - МТС, находятся эти абоненты в одном городе, но в разных районах.
    и после того как 1 абонент получил статический ИП вместо динамического ИП адреса.
    Связь между 2мя абонентами прекратилась, ни пинг, не проходит ни трассировка. ни в одну из сторон.
    Если мы вводим в это уравнение дополнительную переменную в виде 3го абонента который находится НЕ в МТС, а где угодно... Новотелеком, Билайн и т.п. То этот 3ий абонент спокойно пингует обоих абонентов МТС и трассировка тоже проходит! И от абонентов МТС до этого 3го абонента тоже!

    Месяц МТС неспособен решить простую задачу!
    Ответы:
    1. Не возможность связи между абонентами в сети МТС - не на стороне компании МТС, мы наше оборудование проверили, проблема не у нас. - Лично я подозреваю... наверное виноваты конкуренты? Мегафон ? или Билайн? они не дают данным передаваться... Ну это понятно, это мы проходили, это мы слышали еще с мобильной связью от МТС. Как правило нужно пинать лоботрясов и тунеядцев МТС пару лет для признания проблемы и её решения. Понаберут бомжей привогзальных на работу по объявлению, профессионалов видимо нет.
    2. Решение проблемы не сдивнулось с места спустя месяц! Сотрудники закрывают заявку, не присылая СМС уведомления, и даже не звоня - хотя я прошу при закрытии обязательно позвонить и озвучить их новый очередной бред который они наковыряли в носу. Говорю если не боятся пусть позвонят. За всё время мне звонили только 1 раз с просьбой прислать скрины трасировки и пинга. А потом внезапно кучу раз мне якобы мне пытались позвонить и не дозвонились. И смс слали ничего не дошло... вывод... ктото пи3##т? Да только вот слали и якобы звонили мне на МТС - получается мобильная связь МТС говно? И МТС может журнал звонков и смс посмотреть по моему номеру. Вообщем сотрудники по тихому сливают заявки чтобы никого не уведомлять, и не перед кем не обясняться.
    3. Я попытался вызвать 2х специалистов (один ко мне, второй к проблемному шлюзу), на что мне ответили... что я хоть и абонент компании МТС! но я не могу вызвать специалистов и никто ко мне не поедет, потому что у меня ИП адресс принадлежит другому интернет провайдеру! не компании МТС!
    Я спросил как это? за интернет я плачу ведь в МТС!
    Мне ответили, что : Да, интернет от компании МТС, но ИП адрес ваш который вам выдается и отбражается на сайте 2ип не принадлежит компании МТС, и кому принадлежит неизвестно (может принадлежать кому угодно, билайну, мегафон и т.п.).
    Супер! Я тут-же сразу понял что в МТС работают специалисты, профессианалы! Способные решать проблемы!
    Уровень знаний специалистов - боги! уверен что мою проблему обнаружат и решат, даже без моих обращений моментально, лет за 10 или даже 20!

    P.S. т.е. вот это host-109-174-###-###.bb-nsk.sib.mts.ru (109.174.###.###) - это ИП не МТС если что ;)))) #-это я закрыл другие цифры. Этот ИП принадлежит какому-то другому интернет провайдеру.

  • Сегодня наконец-то заявку передали специалисту (оказывается есть такие в МТС)!
    И переключили на новый брас, соединение пошло!

  • Почему люди платят за 200мб а по факту меньше 100мб? и молчат когда будет обновлять сетевое оборудование!

  • В ответ на: платят за 200мб
    :1: за "до 200 Мбит/с"

    Максимальная скорость обмена данными в сети Интернет ограничена параметрами выбранного Абонентом тарифного плана. Фактическая скорость обмена данными зависит как от используемого протокола обмена данными, от состояния элементов сети передачи данных (состояние сети в квартире Абонента, сетей передачи данных прочих операторов, а также серверов и другого сетевого оборудования, загрузки сети), так и от наличия иных услуг, оказываемых с использованием данного цифрового канала связи, в связи с чем, Оператор не гарантирует неизменность скорости обмена данными на организуемом канале.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Опять уперся в стену тупости, игнора и нежелания решать проблему со стороны МТС.
    Ну хорошо давайте пойдем по сложному пути. Но стену эту опять преодолеем будите снова извиняться.
    Сотрудники МТС же любят сначала довести клиента до кипения?! прежде чем поднять жоny и начать работать.

    Итак... мне пришло СМС сообщение от МТС что если проблема осталась то я должен попробовать перезагрузить оборудование. Не вопрос! Если у вас нет специально обученного специалиста для этого. Скажите где стоит ваше оборудование ( 212.188.23.94 который имеет имя в сети AS12389.ASBR.ROUTER ) я приду и перезагружу его, мне несложно. На ул. Богдана-Хмельцикого? На Фрунзе?

    P.S. В СМС не сказано что я должен перезагружать именно свое оборудование. Но подразумевается что перезагрузить нужно именно то на котором проблема.

    Исправлено пользователем DDMZ (27.08.23 01:22)

  • Еще есть другой вопрос... ну другую тему...
    МТС !!! Вы вообще нормальные ??? Вы считаете это нормально??? :безум:
    Гнать местный траффик, до человека в соседнем доме напротив... Через Москву!
    Если я свой роутер перезагружу это думаете поможет? :facepalm:

  • Твой траффик. прежде чем дойдёт до соседа или от соседа до тебя должен попасть на Средства Оперативно Розыскных Мероприятий, грубо говоря к товарищу майору, вот и идёт через Москву твой траффик.

  • А у всех или только у меня сейчас с МТС проблема что не могу войти в kabinet.mts.ru

    Не подходит пароль (и кстати так же не работает форма восстановления пароля если вдруг забыл и хочешь восстановить - скажут что или нет такого лицевого счета, или нет такого номера телефона (в зависимости от того какой способ восстановления выберешь) хотя именно такой л.с. и такой номер телефона прописан в договоре интернета и даже по такому телефону приходят sms об оплате).

    В общем уже в который раз не могу войти - и приходится обращаться в техподдержку в один раз они мне сбросили пароль (пришел на номер которого нет :)) я успешно вошел, но через несколько дней опять не пускает...

    Пишу им опять, на этот раз они просто ответили "попробуйте войти еще", я вошел и действительно пустило, без смены пароля, с предыдущим.

    Полазил по kabinet-у, закрыл вкладку, открываю её через 5 минут, и опять вместо кабинета показывает форму ввода логина/пароля, и опять пароль не подходит.

    Ну я про это опять пишу в техподдержку, надеюсь решат, но если это у меня одного (или у малого числа абонентов) такая проблема то решать могут долго а может и вообще даже не пошевелятся, если у массы - то конечно же однажды решат.

    Вообще конечно удивительно что такой гигант как МТС не может решить такую проблему явно программного характера уже как более недели, видимо во время войны всем тяжело и все оптимизируют свои внутренние процессы и структуры...

  • О, разобрался с проблемой

    я входил по тому адресу по которому входил всегда на протяжении многих лет
    kabinet.mts.ru, но теперь это не работает, а работает вход по kabinet.nsk.mts.ru.

    Хотя конечно это небольшой но камышек в огород МТС: пользователь должен вводить kabinet.mts.ru и всё, а всякие .nsk. это уже ваша внутренняя кухня и не должно быть видно пользователю. Ну например новосибирцы пользователи вашей мобильной связи вводят же lk.mts.ru а не lk.nsk.mts.ru, да и к тому же раньше у вас с домашним интернетом так и было - а сейчас, будем называть вещи прямо, сломали! Надо бы починить, т.к. ну буквально у всех операторов так, без привязки к локации единый адрес кабинета, а у вас с привязкой...

  • Да чтобы Вас разорвало от жадности.
    очередное повышение цен. За два года +50%. Мы похоже на пути рассатвания

    Осторожность - лучший друг путешественника.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: