Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • П. 9.
    Пришлите, пожалуйста, замечания нам в личные сообщения, указав номер адрес и адрес. Проверим.

    Исправлено пользователем Vitt (27.03.20 11:05)

  • МТС решили совсем в наглую зарезать скорость.
    Заметил что стали фризить сайты, и ютуб постоянно подгружаться? без подрузок работает только в 144p

    До МТС Москва
    https://www.speedtest.net/result/9406297137

    До Ростелеком Москва
    https://www.speedtest.net/result/9406311217

    Ростелеком Новосибирск
    https://www.speedtest.net/result/9406317502

    МТС Новосибирск
    https://www.speedtest.net/result/9406325046

    В справочной МТС, разумеется говорят что всё ОК, скорости соответсвуют заявленым по интеренту новосибирска 100мбит есть, значит отлично, а остальное они не обещали и скорости до моквы соответсвуют заявленым до 100мбит.

  • что за потеря пакетов ? 08.05.2020 19:30
    и продолжается

  • МТС рекламирует 500 мбит, а техническая возможность в городе есть подключить эти 500?

  • Есть

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Вот только подключали налево-направо двухпарным кабелем, причём не столь давно, когда перспективы гигабита уже ясно обрисовывались (спасибо, что хоть медью, а не омеднёнкой). Для пятиста (или хоть сколько больше ста) его предстоит перетягивать (с чем поздравляю всех недавно сделавших ремонт и не вытащивших наружу кусок нормального кабеля на перспективу, чтоб можно было хотя бы срастить; в сращивании нет ничего страшного, если сразу отказаться от того соединителя, который принесёт техник, а заранее купить самому нормальный, как когда-то сделал я, а то у меня тогда без этого и сотка нормально не завелась).

    Felis Manul. Since 2002

  • Просто многие узнавали, чтоб подключить и был ответ, что нет технической возможности. И речь шла не том, чтоб шнурок по квартире заменить

  • Ну как вариант роутер в коридоре)

  • Это не лёгкое решение проблемы.
    Если такое размещение роутера не было при ремонте продумано (не заложена такая возможность), то всё равно возникают сложности:
    - нужна розетка;
    - кабелем уже не подключиться;
    - ввод в квартиру всё равно придётся делать по готовому ремонту, неприметно сделать проблематично.
    Корочне, всё, что когда-то было запрятано с глаз долй, всё равно частично вылезет на вид.

    Felis Manul. Since 2002

  • Ситуация следующая. Продажники активно агитируют за 500 мбит (1гбит до августа) а отдел подключения мямлит что возможности нет в Нск несмотря на инфо сайта мтс. Два раза оставлял заявку и два раза говорили что все это тестово и в лучшем случае 1 июля будет. Сегодня опять все повторилось. Звонит девочка из мтс и спрашивает почему отменили заявку на подключение? Отвечаю, что ваша коллега из подключения сказала, что все это профанация и мировой заговор про 500 мбит в Новосибирске. Девочка долго что то уточняла , несколько раз перепроверяла и сказала что порты открыты, оборудование поменяно и подключить можно. Ну можно так можно, заново составляем заявку на подключение, согласовываем время прихода монтажника. Говорит все ок - ждите. Прошло пару часов - звонок из подключалок. И завели старую песни о главном, что тех возможности нет, что все только тестово и не для всех, и прочая и прочая. Перебил ее вопросом кто из них откровенно врет и почему недостоверная информация на сайте и не согласованность либо непрофессионализм в отделах? Зависла, сказала, что уточнит инфо ещё раз на всякий случай у бригады подключателей работающих на территории и перезвонит. Прошёл час - звонок. Та самая, которая обещала уточнить сказала, что была неправа и все осуществимо по моему адресу. Подтвердила заявку на подключение и согласовала время приезда монтажника. Чую что так дело не закончится и всяко человек прийдет либо не с тем кабелем (нужна четырёх парка минимум cat5e) либо ключи не найдут, либо уран будет в пятом доме. Короче цирк с конями и бардак, но уже просто интересно стало чем все это закончится :tease:

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • Вся разводка в кабельканалах плинтусов и инет и тв. Выдергиваем старый кабель, закладываем новый. Всех делов на 10 минут с перекуром)) Или вмуровывали в стену двухпарку без задела на будущее и возможности апгрейда? :смущ:

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • Это ко мне вопрос? Ну понятно же, что я не дурак (писать тут, как делать не надо, а самому так и сделать), я не вмуровывал двухпарку, а вывел наружу, в подъезд, хороший кабель. Речь тут о тех, кто не подумал и вмуровал, таких много.
    Кстати, вмуровывать (замазывая как есть в штукатурку) слаботочку не только нехорошо, а просто нельзя. Это не электрика. Нужно в штробу вложить гофру или кабель-канал (ага, штроба нужна большая, ну а что поделать, раз надо).

    Felis Manul. Since 2002

  • Сегодня подключили 500 мбит/с от МТС

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • А дом давно к мтс подключен?

  • Ещё со времён HomeNet. Потом их мтс купил.

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • Такая же ситуация, но говорят, что нет тех возможности подключения дома на 500

  • Я выше описал ситуацию. Мне на третий раз подключили. 10 раз монтажник предупредил, что не гарантирует 1гбит/с что только 100 мбит/с гарантированно. В итоге все работает. Видимо МТС рановато запустил данный тариф, видать не все готово. И только самые настырные добиваются подключения. АС видимо дана команда пока что тормозить абонов. Да может и не стоит спешить. Потому что такие красивые скорости только в пределах НСК и то не до всех точек. До москвы например и 100 мбит нет на загрузку

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

    Исправлено пользователем allion (12.06.20 20:42)

  • Дв, кстати, соседа подключал ещё Хоумнет (серьёзная контора на тот момент) - подключили нормальной полноценной четырёхпаркой, медью катетегории 5е. Меня позже подключил МТС (несерьёзная контора на данный момент) - двухпарпкой. Стыдно должно быть, товариши! Жду реакции инсайдера МТС с мотивированным объяснением, почему так произошло.

    Felis Manul. Since 2002

  • а почему стыдно? что было в наличии, тем и подключали. не менее серьезные конторы не гнушались в квартиры чуть не телефонную лапшу заводить, подключать на скрутках, ставить раздолбанные бу-шные кросс-панели.....

    зы. за серьезность хоменета - повеселило. особенно в плане техучета.:миг:

    До всплытия!

  • В ответ на: Кстати, вмуровывать (замазывая как есть в штукатурку) слаботочку не только нехорошо, а просто нельзя. Это не электрика. Нужно в штробу вложить гофру или кабель-канал (ага, штроба нужна большая, ну а что поделать, раз надо).
    А что случится со слаботочкой, если вмуровать?

  • П. 9.
    есть весьма нехилый шанс передавить повив.

    До всплытия!

    Исправлено пользователем Vitt (15.06.20 15:15)

  • П. 9.
    Ну. это просто нехорошо. А почему именно нельзя (в частном домовладении)?

    Исправлено пользователем Vitt (15.06.20 15:15)

  • ну, если тебе потом хочется разбираться с "плохим интернетом", то можешь делать что хочешь.:улыб:

    До всплытия!

  • Уж 5 лет как наслаждаюсь отличным интернетом. Проложил, правда, кабель не для помещений, а уличный с какой-то там изоляцией и в целом более жесткий. Дороже, но всё равно дешевле глубокой штробы и гофры. Опять же, прокладывал к розетке не 1, а 2 кабеля. Думаю, до капремонта хватит, а там, может, и технологии изменятся.

  • В ответ на: Дороже
    Дороже обычного серого? Очень незначительно. Другое дело, что внешний реже бывает таким редкостным дерьмом, каковым часто является серый, который и стоит соответсвенно дешево. Ну и обычно внешний медный, а серого полным-полно дешёвой омеднёнки (CCA), так что это только кажется, что дороже (просто между ними лежит техническая пропасть).
    На самом деле, если взять одинаковый кабель (одного производителя, схожей серии, и со схожими параметрами), то что серый ПВХ, что чёрный полиэтилен - стоить будут сравнимо.

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: