Погода: −1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

удаленный доступ к Пирсу (новотелеком) из других сетей

  • Как понимаю, доступ к файлообменной сети Пирс возможен только для абонентов Новотелекома и, кажется, еще некоторых новосибирских сетей.
    Дочь сейчас живет в Москве, и там такой удобной халявы не наблюдается. Пользуется, понятное дело, торрентами, но Пирс порой вспоминает.
    Недавно возникал вопрос, нельзя ли через Flylink (StrongDC) подключиться оттуда. Я ответил, что с московским IP - едва ли.
    Но озадачился, вроде есть способы удаленно подключиться к моему роутеру, и качать через него?
    Кто-нибудь знает, насколько это сложно, и какие препятствия?

  • Поднять FTP на роутере как вариант. Но всё равно лишаетесь главного смысла p2p - многих источников.

  • А что-то типа VPN нельзя организовать?
    Вот нагуглил с сайта Касперского:
    VPN нынче актуален, как никогда прежде. Даже в домашних роутерах стали появляться не просто VPN-серверы, а еще и с аппаратным ускорением шифрования.

  • а FlylinkDC++ скачать?

  • Так в этом-то проблем нет. В Москве некоторые провайдеры тоже содержат собственные хабы для DC++ (не все). Но большинство из них закрыты для внешних сетей. У Пирса вроде тоже так. А открытые хабы какие-то медленные, и мусора там больше.
    Дополнительным достоинством Пирса для моей дочери-блондинки является удобный и содержательный поисковик на CN.ru. Щелкнул, и сразу нашел магнет-ссылку. Вот на такое не все провайдеры решаются.

  • В ответ на: Вот на такое не все провайдеры решаются.
    А есть мысль, почему не все решаются?

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: А что-то типа VPN нельзя организовать?
    можно.
    покупаете "маршрутизатор с vpn сервером" настраиваете правильно, и все должно заработать.
    правда, не знаю какую скорость, сможет дать домашний ВПН сервер.

    у меня на дир-300 максимум 5-6 мегабит выдает черз ВПН

  • В ответ на: А есть мысль, почему не все решаются?
    Так не все же там чисто с копирайтом. Не зря порой со странички с описанием фильма на CN исчезают ссылки. В Москве вообще опасаются с этим связываться.

  • В ответ на: покупаете "маршрутизатор с vpn сервером" настраиваете правильно, и все должно заработать.
    правда, не знаю какую скорость, сможет дать домашний ВПН сервер.

    у меня на дир-300 максимум 5-6 мегабит выдает черз ВПН
    Понял. У меня сейчас SNR-CPE-W4N от Электронного Города, устраивает.
    В запасе есть тот же DIR-300 и Зухель 330 (не Кинетик).
    Чипы во всех слабоваты для этого дела, наверное.
    Но покурив немного, понимаю, что даже настроив на своей стороне, придется еще дочь заставить моск напрягать с переключением на VPN и обратно, что тоже будет проблематично.

  • В ответ на: Так не все же там чисто с копирайтом.
    Для меня это не неожиданность.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: В запасе есть тот же DIR-300 и Зухель 330 (не Кинетик).
    Двже Кинетик (без букв и циферок, то есть белый) безнадёжно слаб (у меня есть такой, у жены на работе стоит), что уж говорить про старый 330 (хорош был только в своё время, когда кроме дорогого Линксиса ничего не было).
    А Дир-300 - это не надо :спок:
    Для ВПН берите что-то начиная с уровня Гига2 или Микротик RB951 (10 Мбит/с по протоколу OpenVPN и 30 через IPSec)

    А лучше всего начать отвыкать от пиратского Пирса. Жить ему осталось недолго (а с ним и всему ЭГ, который так поднялся благодаря Пирсу)

    Felis Manul. Since 2002

  • А что, пиринговые сети только новотелекомом ограничиваются? Ставим FlylinkDC, подключаем общие хабы (то же AllAvtovo) а для кучи dchub новотелекома. Подключится - профит, нет - не судьба.

  • А зачем вообще нужны DC сети, зашел на рутрекер, кинозал и все есть...

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: покупаете "маршрутизатор с vpn сервером" настраиваете правильно, и все должно заработать.
    правда, не знаю какую скорость, сможет дать домашний ВПН сервер.
    Так vpn сервер надо в Новосибирске поднимать на роутере (у дочки или кто там у нас живет), только белый IP нужен, а потом уже настраивать vpn на том компьютере с которого необходимо в удаленную локальную сеть ходить.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Новотелеком всем дает белый IP.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: