Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Можно ли подключить wifi точку доступа на крыше

  • Подключить nanostation к домовому коммутатору одного из провайдеров. Оборудование будет стоять на крыше.
    Сигнал wifi будет приниматься на расстоянии 5 км от источника (это я настраиваю всё сам)
    Возможно ли такое для физ лица?

  • Официально - нет.
    Подключайте Интернет "на квартиру" , а дальше "в тихушку" осуществляйте монтажные работы и вывод кабеля к "наностейшену" ...:улыб:

  • А зачем к такие сложности, может проще непосредственно из своей квартиры кабель до крыши кинуть, подключившись законным способ к провайдеру предварительно?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Ну я не знаю, я думаю проще было бы от коммутатора сразу кабель кинуть, ну если так не проще тогда видимо из дома придётся кабель на крышу, без вариантов.

  • В ответ на: Сигнал wifi будет приниматься на расстоянии 5 км от источника
    а 5км это физически возможно?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • да, nanobeam била у меня на 3 км, пока с крыши не скоммуниздили.

  • Из дома проще будет, ибо антенне и кушать надо, куда POE втыкать то?

  • В ответ на:
    В ответ на: Сигнал wifi будет приниматься на расстоянии 5 км от источника
    а 5км это физически возможно?
    Физически возможно и 8, если антенну правильно расположить и направить, юзайте nanostation
    В ответ на: Из дома проще будет, ибо антенне и кушать надо, куда POE втыкать то?
    Через PoE преобразователи, в один конец подаёте напряжение с блока питания и подключаете витую пару, с другой стороны через обратный Poe извлекаете сигнал и питание, всё просто

  • Нужно только не забывать, что это псевдоPoE, которым оснащаются подобные девайсы (читай, простое распушение витой пары), передает 24 вольта, что снижает дальность передачи питания в 2 раза против 100 метров в настоящем PoE (48 Вольт + стандартные протоколы). То есть не надо ориентироваться на где-то виденные стандарты, надо читать бумажку от производителя.
    Кроме того, производители благоразумно учитывают, что пользователи могут использовать какой попало кабель (медь тоньше нормы или с присадками), поэтому заявленная дальность питания по этому "PoE" обычно даже не в 2, а в 3 раза меньше стандартной, 30-35м (а если вместо меди окажется - легко! - массовый омеденённый алюминий CCA, всё будет ещё хуже).

    Felis Manul. Since 2002

  • возможно и 50 км

  • этого вполне достаточно, т.к. сетевухи заведутся на 100Мбит, и ладно.. все равно больше на этом "псевдо" девайсе больше на получить на 5 км, а если гигабит подымать, то это уже совсем другое оборудование.
    кстати, больше 50м по витухе не всегда заводится и на 48В, подаешь отдельным проводом - получаешь гигабит.., подаешь PoE моргает 10/100.. было такое, полдня убил на этот ребус с "сиклой"

  • х.з. почему, кабель вроде хороший: медь, 0,45

  • В ответ на: х.з. почему, кабель вроде хороший: медь, 0,45
    Так вот же он ответ, прямо на виду: хорошая медь - 0.5-0.51 мм, и это факт общеизвестный.
    Медь (какая бы она чистая не была) с толщиной 0,47-0,48 - это бюджетный компромисс, я никогда такую не поставлю дальше чем на 50 метров (даже и без PoE), это уже давно практическим путём выверено.
    А 0,45 (есди действительно 0,45, это ниже стандарта, и такое производитель обычно скрывает или завышает) - это разве что на патчики годится.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: этого вполне достаточно, т.к. сетевухи заведутся на 100Мбит, и ладно.. все равно больше на этом "псевдо" девайсе больше на получить на 5 км, а если гигабит подымать
    Скорость тут не при чём. Дело совершенно в другом (вообще в другой плоскости, в плоскости Закона Ома) - проседание напряжения на 24 В в 2 раза сильнее, чем на 48 В (ток, протекающий через жилки витухи, на 24В в 2 раза выше), отсюда и дальность в два раза меньше. На 100 метрах будет вместо двенадцати - девять вольт (или вместо 24 - 19, а под нагрузкой ещё меньше, особенно если это "хорошая медь 0,45"), и девайс не подымется.

    Felis Manul. Since 2002

  • так они работают чуть ли не 9..48, по питанию малокритичны

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: