Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Всем привет, нужна ваша помощь.

    Предыстория..... Я живу в частном доме и не имею нормального интернета, пользуюсь Yota, играть в Online игры можно, но торрент вообще не качает, только ночью. Дом продал, купил квартиру и потенциально я скоро стану обладателем нормально интернета, но тут я столкнулся с еще одной проблемой, кого выбрать?
    2гис говорит, что в моем доме есть провайдеры: Ростелеком, Сибирские Сети, Электронный город, Дом ру, МТС, Просто телеком, Н-тел, Энфорта, Простые решения.

    Хочу подключить Интернет+цифровое ТВ, цена конечно важна, но за качество готов платить.

    Google не помог((((( потому что:
    Ростелеком: ворует деньги, обманывает клиентов, проблемы с расторжением договора, плохой интернет, бегите от него, не рекомендую!!!!
    Сибирские сети: ворует деньги, обманывает клиентов, плохой интернет, бегите от него, не рекомендую!!!!
    Дом ру: Плохой интернет, отвратительная поддержка, бегите от него не рекомендую!!!!!
    МТС: Плохой интернет, отвратительная поддержка, бегите от него не рекомендую!!!!!
    Электронный город: Плохой интернет, дорого, друг говорит(он им пользуется) что у него сервисы хорошие, а инет не очень и вообще ТТК лучшее, что было в его жизни. Но ТТК в мой дом интернет не поведут, нет технической поддержки.

    Вот такие отзывы(((((

    Блин кого выбрать то? НЕ кого не рекомендуют, Фламп тоже не помог. Интернет нужен для игр если это важно, пинг должен быть хороший...все дела.... Понятно, что если пинг норм, скорость хорошая, то всё остальное тоже смогу и работать и сидеть в скайп конференциях по работе.....

    Подскажите, пожалуйста. Географически я в Новосибирске, октябрьский р-н. Ул. Грибоедова. Если это важно.

    Исправлено пользователем Cursiv1 (28.03.17 11:35)

  • В ответ на: Хочу подключить Интернет+цифровое ТВ, цена конечно важна, но за качество готов платить.
    Цифровое ТВ без приставок имеется ввиду.

  • Поясните (иначе что-либо посоветовать будет крайне сложно), что такое "ворует деньги".
    Как их могут воровать, к примеру (просто к примеру), Сибирские сети, при фиксированной абонентской плате 400 рублей в месяц?

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Поясните (иначе что-либо посоветовать будет крайне сложно), что такое "ворует деньги".
    Как их могут воровать, к примеру (просто к примеру), Сибирские сети, при фиксированной абонентской плате 400 рублей в месяц?
    Да яж откуда знаю? :dnknow: это очень коротко итог по прочитанным отзывам, может и не воруют....но люди писали про скрытые платежи, про то что когда договор закрываешь, остаешься еще должен и т.д. Может это не внимательность самих абонентов. Просто, позабавил итог, про кого бы не читал, везде НЕ рекомендую! бегите от него

    Вот я и спрашиваю бежать то к кому? Нужен быстрый интернет с хорошим пингом, без гемороя + тв без приставок цифровое...ну в общем как и все, ничего сверх естественного))))) Качество тех.поддержки волнует мало ибо если всё будет норм, то не будет повода к ним обращаться.

  • Смотрите какая порадоксальная ситуация складывается сейчас на рынке. Все зациклились на 5G и постепенно начали сворачивать развитие бизнеса проводной связи. Многие локальные провайдеры начали либо цены повышать как ДОМ.РУ , либо уменьшает ширину магистрального канала как Сибирские Сети, либо продается как ЭГ. Вот и думайте сами. Что подразумевается под воровством денег. Простой пример с интерактивным ТВ от РТ. У них сейчас просмотр фильмов платный, ну это общемировая тенденция. И если например ваш ребенок поиграет с пультом, вы можете попасть на крупную сумму денег. Что касается, что выбрать, я лично подключался к каждому провайдеру, прошел полный цикл и выбрал в результате не самый быстрый интернет. Сейчас планирую уйти с ТТК к РТ по акции два интернета в одни руки. Меня это устраивает. Вложив кучу денег в iptv больше никогда не куплю эти приставки. Лучше поставить спутниковую тарелку, или подключить кабельного оператора. Берите просто интернет с наименьшей ценой. Все остальное найдете в интернете.

  • Вы положительные отзывы не пробовали читать?
    А в отрицательных отзывах непременно стоит читать детали, а не просто "воруют деньги".

    Вообще в такой ситуации совет стандартный: опросить соседей, уточнить какой у них провайдер и есть ли у них жалобы. Потому как нет смыла ориентироваться на бренд вообще в этом случае, качество предоставления интернета тем или иным провайдером очень зависит от конкретного дома.

    Мой совет: не подключайте ничего. Это гарантированно позволит вам избежать каких-либо проблем с провайдерами.

  • [п.9]

    Ну как же, пробовал читать и положительные, но только они как то меркнут на фоне отрицательных:хммм:.

    Ой ну зачем так драматизировать и бросаться в крайности со своими советами :шок: ? Вы работаете в одной из этих компаний и я вас обидел? Ну что вы, право не стоит, не было такой цели у меня:смущ:. Я не хочу избежать проблем, это было бы идеально, я хочу их минимизировать и при этом нужен интернет.

    Собственно вы упрекаете меня в том, что я что-то не читаю, а сами не прочли название темы:хммм:. Я ведь не спрашивал, как избежать проблем с провайдерами, а просил совет. к кому подключится, с кого хоть начать пробовать))))) Так что, я вас огорчу, но столь ценный совет от вас, оказался слегка не уместен :смущ:

    Но благодарю за стирание :agree:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.03.17 17:53)

  • Ртк дороговато для меня.

  • П. 9.

    Да бог бы с ним, если это "Дороговато" компенсируется качеством. У РТК оно есть? Как пинг, как скорость, а то пишут аж до двухсот, а реально какая? днем, вечером, ночью.

    Исправлено пользователем Vitt (28.03.17 19:06)

  • У меня дома не подключенная оптка gpon,а у самого ТТК 100 мб/с+iptv 125 каналов за 490 в месяц

  • П. 9.
    Простите я нуб в этих делах. Кто такой Gron? Это проффит или маркетинг? На что то реально влияет? скорость, пинг? потери? И у кого этот Gron есть?

    Исправлено пользователем Vitt (28.03.17 19:06)

  • Gpon технология подключения,есть у Ростелекома.
    Внутри сети скорость может достигать 1гб/с

  • В ответ на: Простите я нуб в этих делах. Кто такой Gron? Это проффит или маркетинг? На что то реально влияет? скорость, пинг? потери? И у кого этот Gron есть?
    Это интернет по оптоволокну. Собственно, из этого все плюсы и минусы.
    Полюсы: высокая скорость с заделом на будущее, энергонезависимость от выключени з/з или гроз.
    Минусы: отдельный монтаж оптоволоконного кабеля (не терпит изломов и вообще хрупкая штука), оборудование только провайдерское (можно переключить в мост и поставить свой роутер, но не все терминалы это поддерживают)

  • На данный момент лидерами по качеству интернета пожалуй ТТК и РТ. У них свои разветвленные сети.

  • В ответ на: Просто, позабавил итог, про кого бы не читал, везде НЕ рекомендую! бегите от него
    Вполне очевидно, что так будет практически у любой крупной компании.
    Любая крупная компания просто из-за числа своих клиентов сталкивается с тем, что будут недовольные. И конечно недовольные клиенты более мотивированны оставлять отзывы.
    В ответ на: Смотрите какая порадоксальная ситуация складывается сейчас на рынке. Все зациклились на 5G и постепенно начали сворачивать развитие бизнеса проводной связи.
    5G? Кажется ничего дальше экспериментов не было. Поэтому не очень понятно, кто так сильно "зациклился".

  • В ответ на:
    В ответ на: Смотрите какая порадоксальная ситуация складывается сейчас на рынке. Все зациклились на 5G и постепенно начали сворачивать развитие бизнеса проводной связи.
    5G? Кажется ничего дальше экспериментов не было. Поэтому не очень понятно, кто так сильно "зациклился".
    Ну да вы правы, пока это эксперименты. Но многие крупные игроки сетевого рынка заявляют, что поголовно начинают готовится к появлению стандарта 5G, а если деньги пошли, развитие будет. Вспомните появление gprs а потом и edge, тогда это было прорывом. Я лично тоже не верил в появление 4G. И второй момент, существует строгое соответствие развитие технологии стационарного интернета и мобильной связи. 2g - Диалап. 3G - adsl . 4G - ETTH . 5G
    Когда появится 5G многие задумаются об отказе от проводов. Но на данный момент используем, то что есть.

  • А вам то что приглянулось?
    Попробуйте одно,не понравиться ,переключитесь.

  • минус еще в том что нужно иметь гигабитную сетевую карту в устройстве.

  • В ответ на: если деньги пошли, развитие будет
    Деньги, как и раньше идут от абонентов сотовой связи. Они всегда есть.
    Однако, многое зависит от органов стандартизации и рынка мобильных устройств, что вообще зависит не от Новосибирска.
    В ответ на: И второй момент, существует строгое соответствие развитие технологии стационарного интернета и мобильной связи. 2g - Диалап. 3G - adsl . 4G - ETTH . 5G
    И во времена 2G и 4G у меня, как и у многих, всё тот же провод, всё по той же технологии.
    Менялись только тарифы от самих кабельных провайдеров. Но ничего нового тут не потребовалось, в отличие от мобильной связи, где требовалось заменять и сами устройства.

  • Gpon белый провод это оптика,жёлтый подключается к пон терминалу,от него идёт 8 жильный медный провод к вашему устройству.

  • В ответ на: 8 жильный медный провод к вашему устройству
    Уверенно сказано. Однако часто бывает, что 4-жильный медный или 8-жильный алюминиевый. (И то, и другое экономиии ради. Первое в техническом плане лучше, хотя всё равно плохо.)
    Хотя надеюсь, что на GPONe таким крохоборством никто из операторов не страдает, этим грешат, наверное, только при простых Ethernet-подключениях.

    Felis Manul. Since 2002

  • У меня медный был,как сейчас не знаю.

  • В ответ на: А вам то что приглянулось?
    Попробуйте одно,не понравиться ,переключитесь.
    Я т.к. жил в частном доме, то ничего лучше Yota у меня не было. Но судя по отзывам, стоит начать пользоваться РТК. Ну а там смотреть, что да как.....

  • В ответ на: минус еще в том что нужно иметь гигабитную сетевую карту в устройстве.
    Зачем?

  • Чтобы было)
    А смысл использовать гигабит на карте 100 мб/с

  • В ответ на: Чтобы было)
    А смысл использовать гигабит на карте 100 мб/с
    Ну, гигабитный тариф РТК не предлагает, максимум 200 мб/с. У меня такой. При этом 10 мб/с отдано под торренты, на проводе висит телевизор, медиаплеер, комп, плюс еще два смартфона. Т.е. в реале больше 100 мб/с на одно устройство редко бывает, да и внешние серверы не отдают такую скорость. Внутри домовой сети гигабит реально задействован, но для интернета хватает за глаза и 100 мб/с на устройство.

  • В ответ на: Но судя по отзывам, стоит начать пользоваться РТК. Ну а там смотреть, что да как.....
    А ведь был простой и самый верный совет: пообщаться с непосредственными соседями.
    Удивительно, что вы как-будто его не увидели.

  • П. 9.
    Вы правы, проигнорировал. Для объективной оценки нужно зайти не к одному, а к нескольким соседям. А для меня это сложно...психологически..... Я интроверт...понимаете?:хммм:

    Оттого и прошу совета, что бы раз и навсегда и не бегать по провайдерам пере подключатся, я не очень общительный(((((

    Исправлено пользователем Vitt (30.03.17 15:53)

  • Вам совет, ищите самую большую скорость за минимальные деньги. Думаю все остальное компенсирует. Я высказывал свое мнение. А пробовать и делать выводы только сам. Это как еда, пока не попробуешь не поймешь, нравится или нет.

  • 3 года назад перешел на Ростелеком. Не знаю, хуже или лучше, чем другие, но все работает, за помощью ни разу не обращался. Нравится управление тв. Мой прежний академовский провайдер (Оптикстел, что-ли) был заметно хуже.

  • Сложно по отзывам отдельных личностей судить о качестве того или иного провайдера.

    Всегда так было: если плохо об этом на каждом углу трезвонят, но если всё хорошо никто ничего не скажет.

    Поэтому в интернетах только негатив и льется.

    У меня были СибСети практически с самого их основания. За 7 лет пользования интернета не было только 1 раз когда в наш дома попала молния и оборудование тупо сгорело на тех этаже.

    Скорость не всегда конечно соответствовала тарифу, но я не из тех "перфекционистов" которым подавай скорость по тарифу и без всяких там погрешностей.

    Дальше я перешел на НТК и по сей день у меня он работает. Подключили его по тому же шнурку от СибСетей. Кабелю уже очень много лет и за это время была только 1 заявка на КПД по поводу настройки роутера.

    Даже ни разу коннектор не переобжимали.

    Не стоит смотреть на чужие мнения, тем более если они отрицательные. Берите и пробуйте провайдер который вам хочется или который вы считаете наиболее подходящим по сервисам.

    П.3

  • все время я пользовался ростелекомом потому что когда то мы скинулись и протянули линии за свой счет в частном секторе. никогда у меня на ростелекоме деньги не воровали. и еще недавно я расторг договор с ростелекомом в городской квартире и поверьте без проблем больше вам скажу я туда даже не ездил . просто написал заявку через обратную связь на их сайте и мне расторгли договор даже с долгом на лицевом счете. часть я погасил а вторую часть не успел так как они убрали мой лицевой счет из базы и мне некуда было перечислить деньги.
    сейчас пользуюсь вэбстримом так как это до сегодняшнего дня был лучший вариант. не устраивает только скорость в 3 мегабита. предел на моей линии. в танках пинг нормальный и даже сын пользуется интернетом параллельно. сегодня по поселку затянули оптоволокно от восток телекома . протестирую их услуги и если будет лучше - уйду к ним.

  • хм. а если ростелеком затянет к нам свой GPon - останусь с ними:улыб: там ведь все просто, ребята всего за неделю весь поселок оптикой обвесили:улыб: ростелеком вы с нами?

  • П. 9.

    Здравствуйте! Пожалуйста, пришлите нам в личные сообщения ФИО, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон. Уточним у специалистов информацию о планах развития.

    Исправлено пользователем Vitt (02.05.17 14:33)

  • у меня дома оптика от ртк,нужно только терминал поставить

  • П. 9.
    Здравствуйте. Ознакомиться с оборудованием компании можно на нашем сайте: https://novosibirsk.rt.ru/homeinternet/device_inet.

    Исправлено пользователем Vitt (02.05.17 14:33)

  • ошибка 404

  • Уберите точку в конце ссылки: https://novosibirsk.rt.ru/homeinternet/device_inet .

  • все равно:ДОРОГО!
    Если РТК предложит дешевле,то подумаю

  • П. 9.
    К сожалению, мы не в силах повлиять на стоимость оборудования. Вы можете взять его в аренду или в рассрочку. Цена аренды и рассрочки указана под каждым оборудованием.

    Исправлено пользователем Vitt (02.05.17 14:33)

  • Я вообще то про ваши тарыфы.

  • Был абонентом всех выше указанных операторов, кроме МТС. В итоге, остался на РТК. Аренда двух ТВ приставок + набор каналов + интернет + статический IP выходят в 750 руб/мес. Дорого, не скрою. Но зато есть полное отсутствие каких-либо головняков уже 7 лет. Качество услуг устраивает более чем. Сейчас имею тариф 100Мбит/с. Торренты (с внутресетевых источников) залетают со скоростью до 300 Мбит/с. Может уже и выше, давно не проверял. Интерактивное ТВ тоже очень прикольная штука

  • Друзья, спасибо за помощь интернет подключил следующим образом.

    Из этого списка я сразу убрал сиб.сети т.к. еще в студенческие годы, друг на них жаловался, и очень часто, а другу я верю, поэтому их я исключил.
    Дом.ру, не смотря на то, что у прошлых хозяев был именно этот провайдер, и для них он был отличный и дешевый, я всё таки усомнился ибо как мне кажется этот провайдер по моему лидер по отрицательным отзывам и минусам, не с проста же это?

    Электронный город их сотрудник сам со мной связался в ВК и настойчиво просила подключится, я слегка некорректно сказал мол: "Ребята, вы же теперь Дом. ру" смысл мне к вам?" После чего последовал какой то бред из серии мы это мы, а они это они, просто у нас одно юр. лицо, так что давайте к нам..на что я ответил, что ни о каких мы и они не может быть и речи, у вас одно юр.лицо значит один хозяин у которого два бренда и цель покупки - увеличение клиентов, а не качество ибо будь такая цель, при желании из дом. ру можно было бы сделать конфетку. И если сейчас между двумя брендами есть разница в качестве, то это вопрос времени когда качество замылится и его ен будет видно. Со словами "Это только ваше мнение" она удалилась из переписки и из моей истории сообщений. Разве так можно? она может свою историю удалить, а как моя с ней история удалилась в ВК? раньше нельзя так было.. В общем ЭГ мимо. Продажник не продал мне его.....

    Остался выбор между двумя РТК и МТС. На одной чаше весов РТК т.к. 2 гис показал что в нашем доме есть возможность подключения Gpon с другой МТС где работает моя сестра и которая принесла мне кучу отзывов против РТК и за МТС:
    1. По статистики от МТС(Они проводили опрос) к ним в основном идут от РТК и причина перехода, кривые начисления
    2. По отзывам работников МТС никто, 100 никто не может дать 100мб/с как указано в тарифе, если пишут 100, то будет 50. Еще раз повторю, никто!!!!!
    3. Мтс дешевле и платишь за реальную скорость, а не большие деньги за виртуальную от РТК, которая только в рекламных буклетах...

    Сложный выбор...... и аргументы весомые. Но я всегда настороженно отношусь к фанатизму, с подозрением, + хотелось поюзать Gpon. Решил попробовать РТК, к МТС перейти всегда успею.

    И так подключился к РТК 100мб/с. Скорость всегда от 90 в любое время, пинг мог бы быть и по меньше, например в танках у меня 20-30 при том что у друга на билайне из НСК до такого же сервера в танках пинг 3. Монтажник гад, так и не прокинул мне шнур, как я хотел. Gpona не оказалось, 2 гис наврал. Остальное проверит не успел, после работы ремонтом занимаюсь, не до интернета.

    P.S. Вечером приехала сестра, часов в 8-9. Разговор с ней:
    Я: Я интернет подключил
    Она : Какой
    Я: РТК
    Она: Ну зря, к нам все идут от РТК, и ты придешь, в крайнем случае электронный город бы подключил.
    Я: а помнишь ты говорила что 100 никто не даст?
    Она: Да
    Я: У меня 100, я подключил себе такой тариф.
    Она: ну утром или днем может быть
    Я: всегда.
    Она: нет, это не возможно, это просто не реально
    Я:Ну сейчас же вечер, смотри(Запускаю спид тест, выбираю город, по Моему это был Красноярск) скорость 93, а не 50 как ты говорила. Шах и мат.

    Может я злой и плохой, но мне было приятно видеть по глазам, как у человека рушится вера в МТС)))))

    Спасибо вам большое, всё четко без тупого троллинга как на других форумах.. Благодарю. :respect:

  • "Всё правильно сделал" ©

    Ну а про кривые начисления....я даже не знаю, что в трёх строчках может быть криво:улыб:

  • В ответ на: Ростелеком: ворует деньги, обманывает клиентов, проблемы с расторжением договора, плохой интернет, бегите от него, не рекомендую!!!!
    Дом ру: Плохой интернет, отвратительная поддержка, бегите от него не рекомендую!!!!!
    Электронный город: Плохой интернет, дорого, друг говорит(он им пользуется) что у него сервисы хорошие, а инет не очень и вообще ТТК лучшее, что было в его жизни.
    Собственный опыт:
    1. Ростелеком. С воровством денег не сталкивался, системы оплаты странная, это да. В остальном претензий не имею, в том числе к расторжению договора (пришел ногами в ближайший офис, написал заявление да расторг, делов то)
    2. Электронный город с недавних пор = Дом.ру. В принципе, к ЭГ претензий тоже не имею, расторжение договора прошло по той же схеме, что и в пункте раз (подключал Интернет родителям, потом они сменили квартиру).
    3. Дом.ру пользую сейчас, примерно с полгода, с плохим интернетом пока не сталкивался. С поддержкой тоже.

    Как-то так.

  • В ответ на: Из этого списка я сразу убрал сиб.сети т.к. еще в студенческие годы, друг на них жаловался, и очень часто, а другу я верю, поэтому их я исключил.
    Вы сами заметили, что жалобы есть на всех. Другие люди что ли обманывают?

    В ответ на: Со словами "Это только ваше мнение" она удалилась из переписки и из моей истории сообщений. Разве так можно? она может свою историю удалить, а как моя с ней история удалилась в ВК? раньше нельзя так было..
    А может всё таки вы сами удалили историю?

  • В ответ на: А может всё таки вы сами удалили историю?
    Дело в том, что я вел эту переписку и шел с девушкой, на вопрос от нее "что за баба тебе опять пишет?".
    Я сказал что с ЭГ девка интернет впаривает, не унимая любопытства она выдала "Покажи!!!"

    Ну мне скрывать нечего, я и давай показывать и какого же было моё удивление, когда я не нашел истории сообщения с ней. Как вы понимаете, не в моих интересах было удалять историю и это произошло не на следующий день, а тут же. Поэтому я был ошарашен и возмущен. "А что так можно?"

    А последнюю фразу "это ваше мнение" я увидел даже не заходя в ВК, а в уведомлении. А зашел в ВК когда девушка попросила, т.е. хотя бы это сообщение должно было остаться, а удалилась вся история.

  • В ответ на: К сожалению, мы не в силах повлиять на стоимость оборудования. Вы можете взять его в аренду или в рассрочку.
    Роутеры с GPon вы продаете по завышенным ценам.
    Но при этом ставите в аренду за 1руб в месяц.
    Естественно в аренду ставится не Huawei HG-8245, а кошмарные по внешнему виду и поюзанные Eltex.
    Причем тут просто нет вариантов.
    Даже если уже имеется свой нормальный роутер приходится рядом вешать уродливый гроб Eltex , вариант с медиаконвертером GPon-медь вы не предлагаете, его просто у вас нет.

    Теперь сам Eltex.

    1. На работе пытались настроить правила фаервола. Бесполезно они тупо не работают. Или это глюк конкретной прошивки или это в порядке вещей на Eltex
    В итоге плюнули на Eltex прокинули с него все порты на Zyxel Keenetic Omni и там за 10 минут всё настроили.

    2. Пользователь не контролирует на 100% роутер Eltex
    на нем установлена служба WAN Management Protocol (TR-069) allows a Auto-Configuration Server (ACS) to perform auto-configuration, provision, collection, and diagnostics to this device.
    Меню админа Management / TR-069 Client
    Отключать ее бесполезно. Она просто сама включается через некоторое время.
    Получить внятных объяснений от ТП Ростелекома я не смог. Они просто говорят, не нравится так отключите (не отключается).
    Когда я поднажал, они сказали ну тогда поставьте свой роутер, а eltex просто как модем пусть стоит.

    3. в Advanced Setup / NAT / Virtual Servers появляются проброшенные порты.
    Skype UDP at 192.168.111.105:8080 (3774)
    Skype TCP at 192.168.111.105:8080 (3774)
    удалял, через несколько дней возникли снова. Мне этот порт понадобится задействовать. И если такие приколы будут повторяться придется опять общаться с ТП Ростелекома.

    В общем. Если есть возможность подключиться к нормальному провайдеру, который не навязывает свое странное оборудование то лучше сделать так.
    А если нет вариантов, то ни в коем случае не использовать то, что подсовывает Ростелеком в качестве основного роутера.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Мне в аренду Huawei дали, который техподержка по моей просьбе переключила в режим моста.

  • Здравствуйте. Наша компания не препятствует установке оборудования абонента, а лишь рекомендует подключить наше. Если у Вас возникнут какие-либо трудности при использовании наших услуг, Вы можете обратиться к нам. Мы всегда на связи!

  • аренда 1р - на срок 1год, потом этот рубль становится 79ю рублями в месяц, в бумажном договоре про это ничего нет.
    с завершением договора тоже не все так просто - в 2013 году договор разорвали, в начале апреля этого года получил смс что по этому л/с образовался долг. как он образовался -никто объяснить не смог, но обещали что спишут. если бы в личном кабинете номер мобильного не был бы прописан - боюсь, до коллекторов бы дошло

    а так ртк уже лет 20 на нескольких л/с использую, но периодически выбешивают, возникает желание сменить провайдера

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Наша компания не препятствует установке оборудования абонента, а лишь рекомендует подключить наше.
    Поясните пожалуйста к чему это?
    К тому, что вы не против когда пользователи ставят в пару к Eltex-у нормальный роутер?
    Или к тому, что вы не против того чтобы у вас покупали по задранным ценам хлам?
    Какое свое оборудование абонент может поставить приобретенное не у вас?
    Я два раза звонил в тех.поддержку пытался выяснить подходят ли медиаконвертеры оптика-медь (типа D-Link DMC-G01LC/A1A 10/100/1000Base-T Twisted-pair to Gigabit SFP) к вашей технологии.
    Я просто не смог объяснить вашим девочкам вопрос. Они как заведенные отвечали стандартными фразами, и отсылали к списку оборудования (из 2 моделей eltex и 1 huawai) из которых ни одного конвертора, а только роутеры за невменяемую цену.

    Т.к. времени не было долго разбираться, взял уродливый с сомнительным функционалом гробик Eltex в аренду. Точнее принесли то, что принесли.

    Может вы тогда ответите на вопрос. Какие медиаконвертеры оптика-медь подходят?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В теории только так:
    http://eltex.nsk.ru/catalog/ntu-sfp-100.php
    +
    https://shop.nag.ru/catalog/01897.Mediakonvertery/02403.1Gb/02437.SNR-CVT-1000SFP

    На практике вам могут и отказать в регистрации такой связки (регистрация происходит на стороне станции).

    Никакие "медиаконвертеры" не подойдут, т.к. используется другой протокол передачи данных физического уровня.
    Нужно искать именно GPON ONU (пусть и в корпусе медиаконвертора или SFP).

    Исправлено пользователем [anp/hsw] (04.05.17 11:09)

  • Спасибо за разъяснения.
    Теперь понятнее для чего какие устройства.
    Дорого получается. А я то думал, что есть простые и не дорогие устройства конверторы.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • 1000-2000р это дорого или нет?

    Если прямо хочется как железный "медиаконвертер":
    http://www.ebay.com/itm/SFP-Hisense-LTE3468L-BHG-GPON-ONU-Tx1-25G-Rx2-5G-20KM-SM-C-Tx1310nm-Rx1490-/112264416368
    http://www.ebay.com/itm/10Gtek-1-25G-10-100-1000Base-Tx-to-SFP-Slot-Copper-to-Fiber-Media-Converter-/232136704447

    Если не гнушаться, и купить просто "гробик, который не умеет ничего лишнего"
    https://eltexcm.ru/catalog/oborudovanie-xpon/gpon/abonentskoe-oborudovanie-gpon/ont-ntu-1.html

    Все это можно найти за 30-50% цены на авито.

    Только опять же: Провайдер может встать в позу и под разными предлогами отказаться регистрировать оборудование клиента:улыб:

  • В ответ на: Если не гнушаться, и купить просто "гробик, который не умеет ничего лишнего"
    https://eltexcm.ru/catalog/oborudovanie-xpon/gpon/abonentskoe-oborudovanie-gpon/ont-ntu-1.html
    странно, что его РТ не предлагает.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В задачу РТ входит подключить как можно больше услуг, и иметь как можно больший профит с этого.
    А эта коробочка - только интернет. Ни телефона тебе, ни портов под ТВ, ни wifi.

  • В ответ на: Разве так можно? она может свою историю удалить, а как моя с ней история удалилась в ВК? раньше нельзя так было.. В общем ЭГ мимо. Продажник не продал мне его.....
    Поддержка "ВКонтакте" тоже подтвердила, что такое невозможно:
    В ответ на: Сами сообщения — нет, некоторые вложения — да.


  • Поддержка "ВКонтакте" тоже подтвердила, что такое невозможно:


    Ну я может не так вывозился, но где её сообщения? Мои есть, а её нет. Но они были!

  • Попробуйте обратиться в поддержку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: